Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет платить мои кредиты

Название для привлечения внимания)
В общем, ситуация такова, я получила по наследство от бабушки в виде квартиры
. Я планирую брать кредит и обставлять эту квартиру, таким образом все в ней и она будет моим! Встречаемся с парнем, больше года. Хороший мч, воспитанный, всегда помогает, когда прошу...И вроде как мы планируем совместное проживание. Только , вот, где... Он живет с родителями, они строят ему дом все вместе, но дом записан на маму, я уже там жить не хочу поэтому... Жить у меня, я не против, но в вопросе о распределении финансов я получила от него ответ :" Почему деньги, вложенные мною в общий бюджет, будут тратиться в том числе и на погашение кредитов, имущества, которое в конечном счёте достанется тебе??"
Мне стало неприятно , а что именно неприятно, я понять не могу, просто дискомфорт.
На съемном жилье жить я не хочу больше. И как быть? Как было бы правильно? #финансы #отношения

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Неприятно, то что он за тебя платить не хочет

Гость
#2

Собственно, а что он не правильно сказал? Там кроме мебели еще кучу бабла в ремонт вложить надо, а он АЛЕНЕМ быть не хочет:))

Катя Мраморная
#3

А зачем действительно, ему вкладывать средства в чужое жилье, из которого его выкинут в любой момент? Вы по той же причине не хотите помочь построить ему дом не имея никаких прав, так?

Гость
#4

Поищи другого дурочка, может получится:))

Гость
#5

Величайшая, несусветная глупость тащить мужика жить в свою квартиру. Тем более, он не желает никак участвовать в её обустройстве. Пусть сам думает о том, где Вам жить...
Во-первых узнайте у него , что он сам предлагает и как видит совместное проживание? Во-вторых, может, Вам выгоднее не брать кредиты, а пока сдать убитую квартиру жильцам, а самой жить на территории парня, так же без вложений в его жильё? Деньги от сдачи копить, а потом без кредитов враз обставить свою квартиру?

Гость
#6

И да, парню тоже можете сказать, что Вы переписываете доставшуюся Вам квартиру на свою маму.

Гость
#7

Как вариант: Вы можете с парнем оговорить, что из общего котла помимо быта, две суммы будут уходить на достройку его дома и на погашение Вашего кредита. Это справедливо и честно.
Но ещё повторюсь: глупо тащить мужика в своё жильё. Осядет, залезет на шею, ножки свесит, не избавитесь от него потом...Если Вы живёте на чужой территории, всегда можно свалить в собственную берложку, если что-то идёт не так, как Вам хочется.

#8

дискомфорт твой понятен и обоснован. по справедливости он должен вместе с тобой платить твои кредиты даже без перспективы быть владельцем этого. он живет с тобой, занимает место в твоей квартире. Поэтому вкладывать половину стоимости воображаемой аренды этой квартиры он обязан. Думаю это примерно эквивалентно ежемесячному платежу по кредиту. если он этого не понимает, то адьес. как-то так

Гость
#9
Гость

Собственно, а что он не правильно сказал? Там кроме мебели еще кучу бабла в ремонт вложить надо, а он АЛЕНЕМ быть не хочет:))

Ну да, скажет Автору, мол, квартира твоя. Обставлять не буду. Ремонтировать не стану, оплачивать коммуналку не разбегусь. Моего тут ничего нет! ...А уж кредиты платить - и подавно! Просто буду жить нахаляву и бесплатно в твоей современной и отремонтированной квартирке...

Гость
#10
Гость

Ну да, скажет Автору, мол, квартира твоя. Обставлять не буду. Ремонтировать не стану, оплачивать коммуналку не разбегусь. Моего тут ничего нет! ...А уж кредиты платить - и подавно! Просто буду жить нахаляву и бесплатно в твоей современной и отремонтированной квартирке...

Ну так Аленей и разводят, все оплатит и с вещами на выход, новая любовь, которая должна машину на нее в кредит купленную выплатить. Вы правда дуры?

Гость
#11

А зачем эти заморочки. У него строится дом туда и будет вкладывать свои деньги.

Гость
#12

Парень абсолютно прав. Ремонт он с собой не заберет, да и унитаз с умывальником отковыривать не будет. А вот чайник микроволновку утюг, вообщем то, что легко можно забрать с собой, может и парень купить, если он конечно собирается там жить. Если не будет жить, то может вообще ничего не покупать. Жадный парень это тот кто требует оплату счета в кафе пополам или отпуск пополам. А требовать платить чужие кредиты это извините свинство. Позор авторке

Гость
#13
makrenok

дискомфорт твой понятен и обоснован. по справедливости он должен вместе с тобой платить твои кредиты даже без перспективы быть владельцем этого. он живет с тобой, занимает место в твоей квартире. Поэтому вкладывать половину стоимости воображаемой аренды этой квартиры он обязан. Думаю это примерно эквивалентно ежемесячному платежу по кредиту. если он этого не понимает, то адьес. как-то так

Он живет с родителями, а не с автором.

Гость
#14
Гость

Ну да, скажет Автору, мол, квартира твоя. Обставлять не буду. Ремонтировать не стану, оплачивать коммуналку не разбегусь. Моего тут ничего нет! ...А уж кредиты платить - и подавно! Просто буду жить нахаляву и бесплатно в твоей современной и отремонтированной квартирке...

А он что бездомный?? Он вполне может жить у себя и вкладываться в свой дом. А не оплачивать чужие счета.

Гость
#15
Гость

Ну да, скажет Автору, мол, квартира твоя. Обставлять не буду. Ремонтировать не стану, оплачивать коммуналку не разбегусь. Моего тут ничего нет! ...А уж кредиты платить - и подавно! Просто буду жить нахаляву и бесплатно в твоей современной и отремонтированной квартирке...

Вот и у меня какое-то такое чувство возникло. Именно оно- пригласить мужика жить ко мне НА ВСЕ ГОТОВЕНЬКОЕ.
Тут конечно встает вопрос любви к нему в таком случае...
В общем ко мне - нет, к нему жить под руководством мамы не пойду. Как быть????

Гость
#16

Повторяю всем - мы планируем совместное проживание. А когда возник вопрос где, началось вот это все : " А че это я буду вбухивать свои деньги в твою квартиру? ". А если пойдем на съем , кто будет за него платить? Пополам точно не, мужик должен перекрывать основные расходы.
В общем в свете событий влзникло желание жить однойв своей квартирке, пока не задумаем делать детей и жениться

Гость
#17
Гость

Повторяю всем - мы планируем совместное проживание. А когда возник вопрос где, началось вот это все : " А че это я буду вбухивать свои деньги в твою квартиру? ". А если пойдем на съем , кто будет за него платить? Пополам точно не, мужик должен перекрывать основные расходы.
В общем в свете событий влзникло желание жить однойв своей квартирке, пока не задумаем делать детей и жениться

Он прав. Живите у себя одна. Построит дом, можно летом и весной жить у него зимой и осенью у вас. А так пусть каждый ремонтирует и обставляет за свои.

Курортник
#18

Я бы такую такую бабу пинками в шею гнал, если она не работает, а хочет брать кредиты. И не важно на что.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: