Гость
Статьи
Парень хочет платить …

Парень хочет платить за отдых пополам, я нет, он обиделся

Встречаемся с парнем 3 месяца.
Недавно парень предложил поездку на море, но заявил что платить будем пополам. Я сказала что такое мне не подходит, либо он платит, либо я сама отдельно от него поеду отдыхать или с подружкой. Как то неприятно мне стало что он вроде серьезный но такое предложил. Хотя он ухаживал за мной норм и всегда платил, но иногда платила и я чтобы угостить, мне не сложно.
Сейчас он заявил что я хочу все нахаляву раз не хочу за себя платить. Но я то могу заплатить без проблем, но насколько принято, пополам скидываются только друзья или подружки. А тут парень. Да еще и обиделся. Нет, рили, я при таком раскладе лучше поеду отдыхать сама или возьму подружек. Папа меня поддержал в этом.
Пока он дуется третий день, я уже подыскиваю номер и взяла билет на автобус. Если не одумается то без него поеду.

А у вас была такая ситуация? Что вы делали?

Inessa
499 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Парень хочет платить за отдых пополам, я нет, он обиделся" -

ну и нафиг его, делов-то!

Влад
#2

#оффтоп

Что такое "рили"?

Гость
#3

Я б тоже не стала с пополамщиком связываться

Гость
#4

Я за равноправие, но в вашем случае его реакция говорит о том, что ему на вас по&х

Любящий мужик сам захочет за девушку платить. Для них чувства выражаются в помощи, во вкладах в женщину

Гость
#5
Влад

#оффтоп

Что такое "рили"?

Рили= реально

Влад
#7
Гость

Рили= реально

Сппсибо

Гость
#8

Мы ездили попалам на автобусе когда нам было лет по 20-21, денег мало было у обоих и не считали кто сколько потратил, так же ещё не живя вместе помогали в покупке одежды обуви , для меня не было чем то зазорным купить ему куртку или кеды, так же он мне помогал или добавлял денег. Тогда я получала больше него в 2 раза, сейчас он получает больше раза в три.

Света
#10

Папанька девушки больше всего рад - спихнул оплату отдыха на парня и кайфует.
Парень прав - она ему не жена и даже не невеста, а очередная девушка, которых у него будет еще предостаточно.
И за всех платить, что ли?
На фиг нищщенок.

Гость
#12
Света

Папанька девушки больше всего рад - спихнул оплату отдыха на парня и кайфует.
Парень прав - она ему не жена и даже не невеста, а очередная девушка, которых у него будет еще предостаточно.
И за всех платить, что ли?
На фиг нищщенок.

Почему вы так говорите? Пока она его девушка а может все сложится у них и она его будущей женой будет.

Света
#13
Гость

Почему вы так говорите? Пока она его девушка а может все сложится у них и она его будущей женой будет.

Глупый ответ - может, сложится, а может, и нет...
Тогда как - встречаться с новой девушкой и опять за все платить, что ли?

Гость
#14
Света

Глупый ответ - может, сложится, а может, и нет...
Тогда как - встречаться с новой девушкой и опять за все платить, что ли?

Да, хочешь девушку значит плати

Гость
#15
Света

Глупый ответ - может, сложится, а может, и нет...
Тогда как - встречаться с новой девушкой и опять за все платить, что ли?

Надо выбирать нормально, а первое свидание можно и в парке провести

)))))
#16

Эм... сейчас карантин и поездки под вопросом, ну да ладно.
А не рано ли он предложил через 3 месяца и уже в путешествие? я все понимаю, но все же это мало времени. И я понимаю почему он пополам хочет. Вы встречаетесь всего 3 месяца этого мало, чтобы он что то начал делать.
А вообще поезжайте сами или с подругами, а он пусть сидит с носом, раз такой принципиальный. Он еще и жадный к тому же.

#17

Ой, ужасно!А потом начнется в браке все напополам. А как такое возможно, если женщина рожает и ведет хозяйство. Для меня это яркий показатель. Знаете, я всегда старалась от таких людей избавиться. Вот не портя нервы, просто расстаться.

Selena
#18

Если вы уже в отношениях и мужчина приглашает, обычно он оплачивает. Получается, что ваш мужчина в вас не уверен 🤔

Гость
#19

Значит вы оба так друг другу нужны, что он обижается, а Вы лучше с подругой поедите... Пополамщик и халявщица, они, если честно, не пара, не пара, не пара))

Гость
#20

Вообще, партнерские отношения это норма в европе. Но мне не понравилось как он разнылся, что вы хотите все нахаляву. Это немужское поведение, отвратительно. Он потом вам будет втирать, что вы меркантильная ***.

#21

Тоже ездили на море до свадьбы. Полностью за его деньги. После он оплачивал свадьбу. Я только одела себя, ну и прическа и т.д. Ну а в браке вместе работаем. Все в общую казну.

Гость
#22
)))))

Эм... сейчас карантин и поездки под вопросом, ну да ладно.
А не рано ли он предложил через 3 месяца и уже в путешествие? я все понимаю, но все же это мало времени. И я понимаю почему он пополам хочет. Вы встречаетесь всего 3 месяца этого мало, чтобы он что то начал делать.
А вообще поезжайте сами или с подругами, а он пусть сидит с носом, раз такой принципиальный. Он еще и жадный к тому же.

А через сколько надо через 3 года? Мало чтобы начал что то делать а через сколько не рано?

Гость
#23
Tessa

Ой, ужасно!А потом начнется в браке все напополам. А как такое возможно, если женщина рожает и ведет хозяйство. Для меня это яркий показатель. Знаете, я всегда старалась от таких людей избавиться. Вот не портя нервы, просто расстаться.

В европе супруги все вме напополам оплачивают, это норма. Но вопрос в том, что этот ее парень как-то озлобился моментально, не по-мужски это

#24
Гость

Почему вы так говорите? Пока она его девушка а может все сложится у них и она его будущей женой будет.

конечно, если это просто подружка, то одно дело. Если он рассматривает ее, как будущую мать саоих детей, совсем другое. Я бы после такого заявления сделала бы вывод, что я - подружка. Ну и ноги, соответственно.

#25
Саша

В идеале ты сама должна была предложить добавить денег. Типа у тебя есть пи*да и теперь любой мужик должен за тебя платить

не любой, а жених.

)))))
#26
Гость

А через сколько надо через 3 года? Мало чтобы начал что то делать а через сколько не рано?

Через полгода я считаю, можно поехать на море, когда уже и близкие отношения есть и уже вроде как привыкли друг к другу.

#27
Света

Глупый ответ - может, сложится, а может, и нет...
Тогда как - встречаться с новой девушкой и опять за все платить, что ли?

ну мне кажется, на море просто так девушек не возят. Значит рассматривает как невесту, если же нет, то пусть так и скажет, что чисто погулять.

Гость
#28
)))))

Через полгода я считаю, можно поехать на море, когда уже и близкие отношения есть и уже вроде как привыкли друг к другу.

Может они с первого дня вместе не разлучаясь, за 3 месяца не привыкнете что ли?

Гость
#29
Света

Папанька девушки больше всего рад - спихнул оплату отдыха на парня и кайфует.
Парень прав - она ему не жена и даже не невеста, а очередная девушка, которых у него будет еще предостаточно.
И за всех платить, что ли?
На фиг нищщенок.

Пополамщик и в браке не будет за неё платить. Пополамщик хочет сам все на халяву.

Гость
#30
Гость

Надо выбирать нормально, а первое свидание можно и в парке провести

А второе под подъездом на лавочке, а на третьем тоже в парке с термосом и бутербродами

#31
Гость

А через сколько надо через 3 года? Мало чтобы начал что то делать а через сколько не рано?

Я тоже считаю, что рано. Нет, если это соседский парень, который уже не первый год перед глазами, это одно. Может она с ними и не общалась раньше, но она видела его, знает по отзывам от других людей, что он адекват. А если три месяца назад первый раз увидела, то лично мне было бы стремно. Все ведь работают, учатся, свидания, наверное, не каждый день. Или коронавирус все изменил? И опять же, я так понимаю, речь о юных ребятах. Если бы речь шла о 30-летней тетке, с богатым опытом отношений, то нормально.

Гость
#32

А у нас была ситуация, когда мужчина, который взял за меня ответственность, бросил меня больную решать самостоятельно мои проблемы, которые отчасти сам мне создал, а сам шаболду на заграничные курорты повез за свой счёт. При этом оплата моего лечения почему-то была только моей проблемой. А теперь этот мужчина волосы на жоппе рвет, мол, ошибся. Да вот только Я никогда не забуду такого предательства. Также как и не забуду измену и те помои, которые были на меня вылиты. А тебе, мужчина, желаю попасть в дурку. Да-да, я желаю, чтоб у тебя поехала крыша. Я желаю, чтоб ты всю жизнь жил на препаратах. Чтоб у тебя член пекло так, чтоб ты в туалет ходить не мог, не говоря о бОльшем. Да-да, я тебе все это желаю осознанно, так же как ты, осознанно, портил мне здоровье, портил мне жизнь.

#33
Гость

А второе под подъездом на лавочке, а на третьем тоже в парке с термосом и бутербродами

а что в принципе такого?Почему сразу нужно идти в кафе, рестораны, театры. Это вообще дорогое удовольствие. Прогулка на свежем воздухе, по окрестностям, задушевные разговоры и обнимашки. А иногда можно и сходить куда то.

)))))
#34
Гость

Может они с первого дня вместе не разлучаясь, за 3 месяца не привыкнете что ли?

я не знаю, может девушка с этим парнем давно знакома не знаю, но я говорю в целом.

Гость
#35
Tessa

Я тоже считаю, что рано. Нет, если это соседский парень, который уже не первый год перед глазами, это одно. Может она с ними и не общалась раньше, но она видела его, знает по отзывам от других людей, что он адекват. А если три месяца назад первый раз увидела, то лично мне было бы стремно. Все ведь работают, учатся, свидания, наверное, не каждый день. Или коронавирус все изменил? И опять же, я так понимаю, речь о юных ребятах. Если бы речь шла о 30-летней тетке, с богатым опытом отношений, то нормально.

Ну каждому свое но я б согласилась если б у нас все хорошо было, только не пополам иначе в браке и по жизни он пополамщик нахрен сдался он

Гость
#36
Tessa

а что в принципе такого?Почему сразу нужно идти в кафе, рестораны, театры. Это вообще дорогое удовольствие. Прогулка на свежем воздухе, по окрестностям, задушевные разговоры и обнимашки. А иногда можно и сходить куда то.

Дорогое удовольствие это женщина. Нет денег - сиди дома!! И трахаться хочется с красоткой и копейки на свидании не потратить😂😂😂 Иши женщину которая--сильная независимая и все сама сама.

Selena
#37
)))))

Эм... сейчас карантин и поездки под вопросом, ну да ладно.
А не рано ли он предложил через 3 месяца и уже в путешествие? я все понимаю, но все же это мало времени. И я понимаю почему он пополам хочет. Вы встречаетесь всего 3 месяца этого мало, чтобы он что то начал делать.
А вообще поезжайте сами или с подругами, а он пусть сидит с носом, раз такой принципиальный. Он еще и жадный к тому же.

В некоторые страны граница открыта :)

Гость
#38
Selena

В некоторые страны граница открыта :)

В Иран и в Ирак? Или в Турцию? Автор если это эти страны, то не едьте

Гость
#39
Tessa

Тоже ездили на море до свадьбы. Полностью за его деньги. После он оплачивал свадьбу. Я только одела себя, ну и прическа и т.д. Ну а в браке вместе работаем. Все в общую казну.

Вот именно и совсем не показатель халявщицы.Просто умной девушки, грамотно фильтрующей мужчин.

Selena
#40
Гость

В Иран и в Ирак? Или в Турцию? Автор если это эти страны, то не едьте

А что плохого в отдыхе в Турции?

Гость
#41
Selena

А что плохого в отдыхе в Турции?

Не связывайтесь с турками, автор, вы что😂😂😂. Это ж самые не серьёзные мужики. Да красивые, да щедрые и ухаживать красиво умеют. Но они не способны любить только одну женщину по природе своей. Турки не серьёзные. А отдохнуть можете в Турции. Просто отдохнуть да.

#42
Влад

#оффтоп

Что такое "рили"?

Реально с инглиша

Selena
#43
Гость

Не связывайтесь с турками, автор, вы что😂😂😂. Это ж самые не серьёзные мужики. Да красивые, да щедрые и ухаживать красиво умеют. Но они не способны любить только одну женщину по природе своей. Турки не серьёзные. А отдохнуть можете в Турции. Просто отдохнуть да.

Вы вообще адекватная девушка? Здесь речь идет об отдыхе. Причем здесь турки, тем более мужчины?

Гость
#44
Selena

Вы вообще адекватная девушка? Здесь речь идет об отдыхе. Причем здесь турки, тем более мужчины?

Если она едет в страну, где мужчина живёт. Если это Турция, то он турок. Логично?

Selena
#45
Гость

Если она едет в страну, где мужчина живёт. Если это Турция, то он турок. Логично?

Тема про отдых со своим парнем. А не про поездку к иностранцу. Я писала про отдых.

Лунный ангел
#46

Когда мужчина так откровенно говорит про то, что вы хотите поехать на халяву, это тревожный звоночек. Я бы именно от такой формулировки обиделась
Он мог бы предложить вам внести какую-то долю в бюджет общей поездки, соизмеримый с вашими фин возможностями, процентов 20-30. Но подать это все адекватно и учитывая ваше мнение
А так некрасиво с его стороны, хотя 3 месяца это ни о чем, на самом деле, вы его ещё не знаете в реальных ситуациях

Гость
#47
Selena

Тема про отдых со своим парнем. А не про поездку к иностранцу. Я писала про отдых.

Ааа сорри. Перепутала тему вашу с соседней. Ну вюпо вашему вопросу могу сказать, что у вас парень пополамщик и жлоб. Я б с таким не связывались. За свои деньги лучше уже с подругой поехать. Даже веселее будет. А уважать мужика пополамщика и хотеть его в постеле невозможно. Как то познакомилась с одним. Сразу не распознала жлоба. Потом он сказал, что в семье должны быть финансы пополам, а убирать, стирать и готовить обязанности только женщины. Когда я ему сказала, что тогда обязанность мужчины семью содержать, он сказал, что не хочет так, не хочет быть рабом 😂 а секс регулярный и борщик в чистой квартире он хочет.

Короче если ехать за свой счёт, то только с подругой

Гость
#48
Гость

Пополамщик и в браке не будет за неё платить. Пополамщик хочет сам все на халяву.

Вы ошиблись в терминологии. Пополамщик хочет поровну, по справедливости. Нахаляву это халявщицы хотят.

Selena
#49
Гость

Ааа сорри. Перепутала тему вашу с соседней. Ну вюпо вашему вопросу могу сказать, что у вас парень пополамщик и жлоб. Я б с таким не связывались. За свои деньги лучше уже с подругой поехать. Даже веселее будет. А уважать мужика пополамщика и хотеть его в постеле невозможно. Как то познакомилась с одним. Сразу не распознала жлоба. Потом он сказал, что в семье должны быть финансы пополам, а убирать, стирать и готовить обязанности только женщины. Когда я ему сказала, что тогда обязанность мужчины семью содержать, он сказал, что не хочет так, не хочет быть рабом 😂 а секс регулярный и борщик в чистой квартире он хочет.

Короче если ехать за свой счёт, то только с подругой

😁 ага, только автор не я, но надеюсь, разберётся ;)

Гость
#50
Гость

Вы ошиблись в терминологии. Пополамщик хочет поровну, по справедливости. Нахаляву это халявщицы хотят.

Поровну это каждый за себя. Какая семья может быть если каждый за себя? Тем более, миллион раз говорили уже тут, что мужик жрёт намного больше и продукты дороже.