Гость
Статьи
Полюби себя и тебя …

Полюби себя и тебя полюбят другие. Так ли это?

Миллион раз слышала это от психологов. Что любовь найдёшь только тогда, когда ты сама любишь себя и в ресурсе. Но у меня не так. Помню лет 12 назад, я была необычайно здорова, красива, стройна, умна, приехала на позитиве с моря. Я безумно тогда была счастлива сама с собой, кайфовала от себя. Через пару месяцев, познакомилась с парнем. Искра, страсть, любовь. Вот думаю правду говорят, от любви - любовь. Но нет, кинул меня жестко. Я потом кучу лет восстанавливалась. Когда встретила мужа, ни о какой страсти и речи не было. Все делала по уму. Осознанно. О чем, глупая, ему и сказала. То что я серьезно, что не хочу никого больше искать, что он мой шанс выйти замуж и я готова. Всегда думала, что и зацепила его благодаря тому, что не было сумасшедшей влюбленности и я была немного холодна. Все было хорошо, мужа я люблю. Только вот уже год, как он изменился. Молчит, обижается, говорит мы разные, брак был ошибкой. Виной всему ставит меня. Что я его не любила никогда, что не было страсти и похоти, что он был мой последний шанс, что я несчастна с ним и прочую ерунду. Я в шоке. Зачем он это делает? Ощущение, что портит все. Утверждает за меня. Получается, нет никакой разницы. Страстно или с умом, подходишь к отношениям, любишь ты себя или нет. Итог один - тебя либо любят, либо нет. Никак на это повлиять не возможно! #отношения #любовь

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
#1

Это так.

#2

С умом такие вещи мужу не стоит говорить. Вы фактически признались, что не любите его. Что он после этого теперь чувствует? Думаю, вашему браку конец. Будьте поумнее в следующих отношениях.

Гость
#3

Когда любишь себя любовь других приятна, ценна, но она не основное. Потому что ты—то себя любишь и это уже много. И любя себя не будешь находиться рядом с теми, кто тебя не любит. Они обижают и недооценивают самого любимого человека, так что с ними делать? А муж твой захотел страсти. Она всем нужна. Придёт и так возраст спокойствия, физиологически, когда гормоны отбушуют. А лишать себя пламени в молодом возрасте обидно.

Валентина!!!
#4
✨Профитролька✨

С умом такие вещи мужу не стоит говорить. Вы фактически признались, что не любите его. Что он после этого теперь чувствует? Думаю, вашему браку конец. Будьте поумнее в следующих отношениях.

Замуж это очень тяжело психологически- марально.

Гость
#5

Любовь разумной быть не может. Вы либо мужа любите, либо нет.

Если нет, разводитесь. Если да - докажите ему, что ощущаете привязанность сердцем.

А то вы действительно так и сказали ему "Дорогой, мне на тебя *** всегда было, ты просто нужен для вида, что у меня нормальная жизнь"

Вы сделали примерно то же, что сделали с вами в ваших предыдущих отношениях, только при этом не ушли от человека.

Гость
#6

Нельзя такой "честной" быть и раскрываться без надобности. Муж сначала проглатывал эту правду, т.к. чувства к вам были сильны. А время прошло, призадумался, сомнениями мается. Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Но, думаю, любит он вас. Иначе, этот вопрос его бы не тревожил.

Гость
#7

Выходить замуж надо по уму. Всё правильно сделали. И поменьше верьте психолухам.

Автор
#8
Гость

Любовь разумной быть не может. Вы либо мужа любите, либо нет.

Если нет, разводитесь. Если да - докажите ему, что ощущаете привязанность сердцем.

А то вы действительно так и сказали ему "Дорогой, мне на тебя *** всегда было, ты просто нужен для вида, что у меня нормальная жизнь"

Вы сделали примерно то же, что сделали с вами в ваших предыдущих отношениях, только при этом не ушли от человека.

Серьезно? Вы как мой муж говорите. Что мне тогда делать? Ведь я реально обожглась на прошлых отношениях и сделала вывод, что в омут с головой - это плохо. Муж меня устроил и его я полюбила, я довольна и хочу быть с ним. Этого мало?! Ведь я не предавала и изменяла и не хочу все рушить. Что плохого в том, что я серьёзна была и хотела не искры, которая быстро затухнет, а брак.

Автор
#9
Гость

Нельзя такой "честной" быть и раскрываться без надобности. Муж сначала проглатывал эту правду, т.к. чувства к вам были сильны. А время прошло, призадумался, сомнениями мается. Слово не воробей, вылетит не поймаешь. Но, думаю, любит он вас. Иначе, этот вопрос его бы не тревожил.

Так я же люблю его. Какую правду? Что я серьёзна к нему и хочу брак, а не похоть? Что в этом обидного?

Автор
#10
Гость

Выходить замуж надо по уму. Всё правильно сделали. И поменьше верьте психолухам.

Вот я на это и сделала ставку. Так как в первых отношениях я как безумная была и человек просто напугался и сбежал. Мужа я полюбила со временем, без искры и страсти. Но я сразу чувствовала в нем родного и близкого.

Гость
#11
Автор

Так я же люблю его. Какую правду? Что я серьёзна к нему и хочу брак, а не похоть? Что в этом обидного?

Говорите ему по-чаще, что любите. Будбте ласковой. Он этого ждет.

Гость
#12

Вашего мужа можно понять. Представьте, если бы вам сказали что к вам нет сильных чувств, что вы просто удобный вариант для брака. Как бы вам это понравилось? Может сначала и восприняли бы спокойно, но потом начали бы загоняться, также как и ваш муж.

Гость
#13
Автор

Вот я на это и сделала ставку. Так как в первых отношениях я как безумная была и человек просто напугался и сбежал. Мужа я полюбила со временем, без искры и страсти. Но я сразу чувствовала в нем родного и близкого.

Ну так разные мужчины то. Один испугался вашей страсти. Второй страдает от вашей холодности.
Надо же как то видеть, чувствовать что человеку нужно. Но вы видимо и про себя плохо понимаете, что вам нужно от отношений кроме штампа в паспорте.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: