Гость
Статьи
Хочу машину, а он …

Хочу машину, а он молчит

Всем привет!
Такая ситуация.
Встречаюсь с парнем 6 мес, недавно сделал мне предложение, я согласилась.
Планируем свадьбу в след.
Мы оба работаем, он получает больше чем я. На данный момент живем у меня, у него квартира в ипотеку и там сейчас идет ремонт (со временем будем жить там).
Бюджет у нас разный, я не лезу в его кошелек, он в мой.
Каждый сам оплачивает свои хотелки, бензин, ремонт машины и тд.
В оснвном он покупает продкуты в дом, а я оплачиваю ком.услуги,интернет.
У меня машина, хочу поменять, хочется добавить и купить что-то лучше. Денег на это нет, а продав свою, на эти деньги лучше не куплю.
Просить у него денег не хочу. Планирую брать кредит и сама оплачивать. Каждый раз когда я говорю, что пора менять машину, либо, что хочу такую машину, он отмалкивается. Когда прошу дать совет, какую лучше купить, он так же не активно отвечает. Такое ощущеие, что он боится, что я начну у него просить деньги.
Получаю я около 40т, он прекрасно знает мою зп и постоянно говорит, что это мало и что кредит с такой зп лучше не брать.
Одно время я хатела найти подработку, но с моим графиком работы это трудно.
Так вот в чем вопрос, у него есть деньги, мужчина меня любит (так он говорит), но каждый раз когда я прошу помощи в выборе машины отмалчивается. Неуежили если мужчина любит женщину то не купит ей машину, о которой она постоянно говорит, либо хотя бы добавить часть какуюто. Или ему просто удобно отмолчаться и не помочь? И реально вообще в зп 40 т взять кредит тыс300?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отъе*ись от мужика. У него ипотека, а ты со своей колымагой пристала. Тебе надо, ты и заработай, раз зажралась так, что старое ведро не устраивает.

Гость
#2

Так ты не замужем и просишь деньги:)) Самостоятельная, так покупай сама, только не вешай свои финансовые проблемы на кого то.

Гость
#3

Как же достали эти халявщицы. Если не можешь самостоятельно заработать на лучшую машину, значит ездий на худшей.

Гость
#4

Поставь себя на его место: представь, у тебя ипотека на хз сколько лет, мужчина, с которым ты встречаешься (пока ещё не муж) хочет новую машину, ты дашь ему денег (причём даже не в долг, а просто дашь денег)???. При условии, что деньги у тебя есть и ты его любишь. Как-то сложно представить, да?
Просить деньги у него Вы не хотите, хотя всячески намекаете, хотя это тоже самое. Он это понимает, и правильно делает, что не даёт, т.к. вы даже не женаты. Молодец, расчётливый.
На его месте я бы все лишние деньги использовал бы на ипотеку. Жильё важнее. Я сам 5 лет ездил на развалюхе, и копил деньги на квартиру, и купил без всяких ипотек. А соблазн был большой купить новый авто.

Гость
#5

Автор, у него ремонт сейчас идёт и , а это прорва денег. Потом ещё и обставлять квартиру . Поэтому у него наверняка все туда идёт.
С одной стороны вы его ставите в неудобное положение. Потому что он , как мужчина при таких разговорах должен конечно сразу предложить сумму вам в помощь . А он не может пока , ремонт. Поэтому он именно молчит.
С другой стороны , зачем так усложнять коммуникации между двумя близкими людьми. Если вам нужна помощь , спросите у него просто , но легко ,и дав понять что вы Любой ответ примите и не обидитесь, просто вам нужно реально понимать ситуацию. Стоит ли на него рассчитывать
Но думаю ответ итак понятен , он выше - ремонт!

Гость
#6

хоти дальше 42% баб в россии имеют в писде глистов - вам на кладбище позти а не хотеть чего-то. кто этот би-омусор расплодил

Виноградинка
#7

Начните с обратного - поиска подработки. Сходите в банк и узнайте, сколько вам могут дать и какая будет ежемесячная выплата. И откладывайте каждый месяц эту сумму, словно вы уже кредит платите. Поживите так и посмотрите, насколько реально так жить, получится ли у вас себя ограничивать. Потому что взяв кредит вам не один год придется так жить. И еще нужно иметь НЗ обязательно, хотя бы на три месяца жизни с выплатой кредита. Есть у вас такие накопления? Потому что всякое может быть, потеря работы, заболели, доход снизился, непредвиденные траты, а у вас кредит.

Гость
#8

конечно реально. если у тебя нет долговой нагрузки, то тебе и 500к дадут с зарплатой в 40. в яндексе набей кредитный калькулятор и сиди рассчитывай сумму и срок. Что ж ты тупая такая?)

Гость
#9

О! Ещё одна со жлобом-пополамщиком связалась. И даже замуж за него собралась...Эх, умоется слезами...

Гость
#10

ЕСЛИ МУЖЧИНА ЛЮБИТ ЖЕНЩИНУ
он даст ей денег на машину;
не предложит искать подработку или вторую работу.
Мужчина должен заботиться, помогать, защищать, у вас в семье мужик-мужик. Все пополам? Родите, молока (условно)вам не купит. Будет молчать, как сейчас. Зачем за такого замуж? Сосед и сосед. Правда, соседям не прислуживают.
Как приедете в его квартиру после ремонта ???, так и уедете,невеста.

#11
Гость

Как же достали эти халявщицы. Если не можешь самостоятельно заработать на лучшую машину, значит ездий на худшей.

👍

Гость
#12

Суп тебе, из семи заалуп,а не новую машину.О,курва,чего захотела.🦴 грызи.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема