Гость
Статьи
Хочу машину... …

Хочу машину... Посоветуйте...

Добрый день! Пол года как получила права, хочу себе машину. У мужа старый вольво из девеностых, машину мне не доверяет и говорит что на первое время мне купит ваз, мол я все равно еще не шибко опытная и т.д. но я хочу матиз! Муж говорит что он ненадежный и стоит дороже ваза. Кто ездил на матизе? Что скажите? Ну или какую небольшую машинку посоветуйте - не хочу я жигули(((

Ника
43 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Господи ,какие Жигули ? Вы там руль провернуть не сможете . Вам вообще механика нужна ? Или автомат ? Посмотрите Гетц, он хоть получше матиза и Жигули

Гость
#2

да ну, жигули клевые. затонируйте стекла, наденьте накладную бороду, весь район будет в страхе)))

Гость
#4

Матиз очень низкая машина,вы рискуете оторвать глушитель или ещё что похуже.

Гость
#5

Ваз вообще не вариант для начинающего водителя, зачем себя насиловать ?как будто ваз такая надежная машина .... Я бы точно такую не взяла! Тем более действительно там руль тяжелый ( если конечно речь не идет о современных моделях ,да и там я бы не сказала что легкий) , да и зачем вам механика??? Матиз не дорогая машина есть с коробкой автомат, еще можно посмотреть Пежо 206 хотя машина так себе - ездила на ней и в сервисах не особо любят их, форд посмотрите , фиеста не дорогая на роботе , и фокус 1 не дорогой, они получше чем Матиз , но Матиз выйдет поновее.

Гость
#6

Муж от вас избавиться хочет? Он краш тесты видел на жигули? Машина убийца.
Для начинающего и профи нужна прежде всего безопасная машина. Пусть муж садиться на жигуль, а вам отдает свой вольво. Благо не жалко его бить, все равно старый, продать не сможет, а безопасность у вольво достойная.
Это ж андо было додуматься жену в такой хлам посадить. Пусть хоть рено симбол возьмет старый, у них 4 из 6 безопасность. Не шутки совсем, на дороге лезть в том, во что хлопнется другой автомобиль и инвалидность здравствуй, колеса в салон войдут.
Гетс, кстати, по надежность такой же жигуль, не думайте даже.

Гость
#7

Матиз тоже убийца, мнутся как конфетные фантики. Очень плохая машина.

Дрянь такая
#8

бери Mercedes Benz GLA. Отличная модель для девушки

Гость
#9

Автор, возьмите нормальную небольшую машину. Не вздумайте брать девчачьи цвета:красный, желтый, оранжевый,коричневый. Иначе будет бита ваша машина все время. И не лепите кучу всяких туфелек и прочей ерунды, только раздражает.
Матиз не рекомендую. Берите автомат и не морочьте голову.

Гость
#10

9, интересный совет - оказывается нормальность и безаварийность машины определяется цветом и кол-вом наклеек?

Дрянь такая
#11
Гость

9, интересный совет - оказывается нормальность и безаварийность машины определяется цветом и кол-вом наклеек?

ага))) Цветом тачки, моделью и блатным номером)))) Черный гелендваген с номером аа777а самый безаварийный)

Гость
#12

У меня была ВАЗ 14-я модель. Черная, тонированная, без номеров. Пусть я и ездила не ахти, но мне никто не сигналил)) На счет управления- ничего сложного, сцепление поменяли только на более мягкое, руль спортивный. Нормально! 7 лет откаталась, потом поменяла.

#13

Возьмите в кредит чтото получше чем Матиз. Матиз вообще кака (
А я год назад права получила, ездила сначала на мерседесе под двести кобылок, изредка на Х5 230 кобылок, теперь выбираю машину и ничего не нравится ( выбрала за 2 миллиона, а у мужа столько денег нет ( вообще не знаю что делать теперь, на такси езжу (

Не хочу быть бодибилдершей
#14

Моя первая машина была лада калина. Знаете, очень нравилась. Руль одним пальчиком поворачивался, ручная коробка передач. Но меня это вообше не напрягало, я и сейчас на механике езжу. И внутри она такая удобненькая, уютненькая была. Вот правда, хорошая машина, когда нет денег, и коцнуть не жалко.

Не хочу быть бодибилдершей
#15

Про матиз забыла добавить. По мне так это не машина, а ***** какая. Блоха. Фу.

Не хочу быть бодибилдершей
#16

Ман. Д. А. Вошка

Гость
#17

Когда первую машину покупала денег тоже особо не было. Но в Матиз бы в жизни не села, игрушечный автомобиль какой-то. Училась на 14-й, её и купила, полтора года отъездила, нормальная машина.

Гость
#18

возьмите бэушку какую-нибудь, с автоматом (киа 5-летку, шевроле, хюндай), чтобы ездить нормально и не жалко было. Отечественное гэ не берите - нафиг вам это убожество, на механике, без нормальных опций, которые есть у других машин?

Гость
#19

Все такие советчики, блин. Поршика тоже можно присоветовать. Главное, теперь понимаю, электроусилитель руля. И акпп как преимущество. А наши машины нынче стали на экстерьер очень симпатичные.

Гость
#20

матиз конечно не супер-надежен, и внешне на любителя, зато везде запаркуетесь. А вазы - это для выходцев из аулов и деревень, позорные машины, и девушке такое точно не надо

Екатерина
#21

Я купила три года назад Гётц автомат. Устраивает полностью, бензин кушает мало.

Гость
#22

[quote="Гость"]матиз конечно не супер-надежен, и внешне на любителя, зато везде запаркуетесь. А вазы - это для выходцев из аулов и деревень, позорные машины, и девушке такое точно не надо

Девушке надо красненькую иномарочку чтоли? Не понимаю разделения автомобилей по половому признаку.

Гость
#23
Гость

матиз конечно не супер-надежен, и внешне на любителя, зато везде запаркуетесь. А вазы - это для выходцев из аулов и деревень, позорные машины, и девушке такое точно не надоДевушке надо красненькую иномарочку чтоли? Не понимаю разделения автомобилей по половому признаку.

Конечно, иномарочку.
Отечественный автопром можно брать только если чинить умеешь сам. А это недевчачье дело.

гость из Подмосковья
#24

Автор, на жигулях пусть ваш муж сам катается. Я училась на этом убожестве а автошколе, врагу такого лимузина не пожелаю. Денег у нас особо не было, первую машину муж мне купил хёндай гетц, потом через два года купили машину подороже и немного побольше. Жигули - это конструктор "сделай сам". Да и мне кажется, что сейчас на них ездят только пришельцы с гор Кавказских.

Гость
#25

[quote="Гость"][quote="Гость"][quote="Гость"]Конечно, иномарочку.
Отечественный автопром можно брать только если чинить умеешь сам. А это недевчачье дело.

Жигуль как раз в любом гараже на коленке починят, если что. Да и муж вроде у автора имеется, не на новой машине причём. Кто её ремонтом занимается?

гость из Подмосковья
#26
Гость

Конечно, иномарочку.Отечественный автопром можно брать только если чинить умеешь сам. А это недевчачье дело.Жигуль как раз в любом гараже на коленке починят, если что. Да и муж вроде у автора имеется, не на новой машине причём. Кто её ремонтом занимается?

А разве все мужья обязаны уметь чинить машины? Мой муж знает только куда омывайку и бензин заливать. У него совершенно другая профессия, никак не связанная с автомобилями. Машину воспринимает только как средство передвижения. Стиральную машину, плиту, пылесос тоже не уверена что починит. Ну а потом машина иногда и в дороге может сломаться. Где тогда мужа взять? Например, я одна, вернее, с ребёнком, езжу за 350 км в гости к сестре. На конструкторе было бы страшно ехать. Понятно, что сломаться может вообще любая машина, но если это нормальная машина, то вероятность поломки гораздо меньше.

Гость
#27

Я ездила на матизе 5.5 лет,а потом на хонде цивик 5д,дак вот , кто вам говорит что Матиз низкая машина,врут,я застряла на ней за 5,5 лет раза три,она выше чем даже Хонда,очень хорошая машина дляпкрвых лет вождения,но сейчас я бы не купила Матиз,я хочу больше,но тогда это было очень хорошо,я на ней научилась ездить и рада что она была в моей жизни

Гость
#28

Матиз хорошая машина для начинающих,берите ,не пожалеете

Гость
#29

Матиз советую, да. Машина как машина, - маленькая, едет ))))
Можно и б\ушный взять, на механике - вполне, если дешево.

Гость
#30

Добавлю, что любая машина - как машина, если она ездит более-менее. И вазы тоже, даже старая классика. Я вполне себе на копейке ездила несколько лет, научиться можно. Главное, - это мужик, который машину чинит и содержит на ходу, а я на ней тока езжу )))
так что любая машина пойдёт, особенно по первоначалу.

Гость
#31
Гость

возьмите бэушку какую-нибудь, с автоматом (киа 5-летку, шевроле, хюндай), чтобы ездить нормально и не жалко было. Отечественное гэ не берите - нафиг вам это убожество, на механике, без нормальных опций, которые есть у других машин?

Тут важно, кто чинить будет это б\ушное пятилетнее нечто на автомате? На механике хотя бы все чинится более-менее, и на шлейке протянут, если что.
Автор правильно Матиз хочет. Одобряю ))))

гость из Подмосковья
#32
Гость

Тут важно, кто чинить будет это б\ушное пятилетнее нечто на автомате? На механике хотя бы все чинится более-менее, и на шлейке протянут, если что.Автор правильно Матиз хочет. Одобряю ))))

А зачем чинить иномарку? Я против матиза ни в коем случае ничего не имею, уж всяко лучше жигулей. Но я не понимаю почему 5-летнюю иномарку надо чинить. Мы продали своему знакомому 2 с половиной года назад свою 5-летнюю японку, так вот за это время он ничего не чинил. И мы ,т-т-т, никогда ничего не чинили в своих машинах, ни в гетце, ни в тех, которые дороже.

гость из Подмосковья
#33

К 32, все машины всегда с АКП, ни я, ни муж на ручке ездить не умеем (только в автошколе были вынуждены, тогда ещё не давали права на АКП).

Анна
#34

После сдачи на права муж посадил в семерку Жигули. Намучалась очень. С матами поворачивать, пузом на руль, реально туго. Глохла когда не нужно а потом заводилась после продолжительных причитаний и матов и звонка мужу. Водить машину желание отшибла эта машина.
Ну а потом искала как автор матиз но попался Шевроле Спарк. Дружочек мой ненаглядный уже черты года. Каждый день наматываю на нем 50-100 км в зависимости от задач рабочих. Пора менять но жалко.

#35

Доброго времени суток.Я тож после здачи на права на семьорку жигули сел.Намучился тож долго со всем.С мотором тож били проблеми нада била виучить все запчасти из каких состоїт мотор и т д.Через некоториє время подкопил я деньжат і отправился в поісках лутшей машини чем семьорка и купил себе опель для начала,а патом пасмотрим.http://opel.riaavto.ru/

кисель
#36

hundai getz попробуй, недорогая и надежная для новичка. сама ее рассматриваю. парит только малый просвет (клиренс), поэтому пока думаю.
матизы, ржавеют и капец хламушка.

123
#37

Ваз нормальная машина ддя начинающих. А вообще - не хотите жигули - валите на работу и сами покупайте себе машину. Кто платит тот и выбирает.

нехамить
#38
Гость

матиз конечно не супер-надежен, и внешне на любителя, зато везде запаркуетесь. А вазы - это для выходцев из аулов и деревень, позорные машины, и девушке такое точно не надо

Это где написано, что вазы для выходцев из деревень? в аннотации производителя? в рекомендациях ассоциации автомобилистов России? или еще где? откуда это хня завелась у вас в голове, очень интересно

Б-ка
#39

Вы в авто все равно разбираетесь на уровне красиво-не красиво. Доверьтесь мужу, обижать его, отказываясь от ЕГО советов в ЭТОМ деле, - неблагоразумно. Когда лично сами ВЫ, поездив хоть на чем-нибудь, придете к более определенным выводам о наших дорогах, будете более активно и осознанно участвовать в выборе следующей машины.

male
#40

Варианты такие: Убитый 206/306 пежо с колесами домиком и убитой коробкой, рено лохан из такси (если повезет - не из такси), рио/солярис/авео. Если есть возможность - брать новый Логан/Рио. Можно конечно Пиканто, если вас его форма не смущает.

Тем, кто говорит про ВАЗ не верьте. Ваз он и в африке говняшка - месяц ездишь, неделю чинишь. Да и автомата там нет. Тем, кто говорит, что автомат не надежен и его нельзя буксировать - тоже не верьте. Вы не в деревне за 100 км от цивилизации живете.

Гость
#41
Гость

Тут важно, кто чинить будет это б\ушное пятилетнее нечто на автомате? На механике хотя бы все чинится более-менее, и на шлейке протянут, если что.Автор правильно Матиз хочет. Одобряю ))))

Как там в 80х? Олимпиада прошла? С подключением к интернету. Коробки передач автоматические давно делают достаточно надежными, чтобы не таскать машину на шлейке. А еще - эвакуаторы импортные завезли.

Виктор
#42

Приезжайте к нам в С.А. Комфорт у нас огромный опыт подбора автомобилей исходя из вашего бюджета мы подберем вам качественную иномарку ! естественно не ваз ! скупой платит дважды !
8-985-520-12-84 Виктор
8 (495)641-77-60 Офис
http://www.comfort-drive.com наш сайт

Alina
#43

У меня как ни странно для девушки первая машина была и есть пикап , я ее обожаю , большой семейный автомобиль. Мы на нем куда только не ездили, все пережила. Да и на дороге таких машин бояться) Запчасти кстати недорогие для нее я всего 2 раза заказывала http://kungivsamare.ru/aksessuary-dlya-pikapov-4x4 , не так дорого как сказки рассказывают.

Лесли28
#45

хороший сервис http://avtoplenka.ru/avtovinil/

Форум: Развлечения
Всего: 41 203 темы
Новые темы за все время: 32 238 тем
Популярные темы за все время: 15 288 тем