Гость
Статьи
Как не расстаться …

Как не расстаться из-за ПМС?

Каждый раз перед месячными ругаюсь с парнем и рыдаю. То рыдаю, что мне не хватает внимания, то он много работает, то я хочу семью и детей, то цветочков и пирожок. Как только начинаются месячные - отпускает, и так до следующего пмс. Парень уже спрашивает в шутку "у тебя что, месячные скоро?".
Начинается все за 7-2 дня, как правило начинается с его действий, например он мне говорит о том, что в выходной поедет к родителям, а у меня всё, начинается "мало времени проводим вместе" и как по сценарию, обида, слезы и т.д.
Самое главное, что мне в такие дни максимально хочется расстаться, но я держусь и жду, когда оно пройдет, потом начинаются месячные и я снова люблюнемогу.
Вне пмс меня это вообще не напрягает, никаких ссор и скандалов, слёз.
Была у гинекологов, эндокринолога и невролога, по анализам всё отлично. Пыталась уезжать на эти дни к себе в квартиру, к родителям, на дачу - не помогает, я даже по телефону обижаюсь, а если не говорим по телефону, то мне грустно по другим причинам - депрессия, видео про брошенных животных, больные детки и т.д.
Надоело так жить #отношения

Лилия
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы истеричка распущенная. И маскируете свои истерики под ПМС. Из-за таких как вы, женщин считают неадекватными, нигде не пригодными, гормонозависимыми созданиями.

Гость
#2

К гинекологу -эндокринологу сдавать анализ на гормоны. У здоровой женшины Пмс быть не должно, это гормоны шалят.

Гость
#3

Не у тех ты врачей была, детка. Найди хорошего, грамотного врача.

Акула
#4
Гость

Вы истеричка распущенная. И маскируете свои истерики под ПМС. Из-за таких как вы, женщин считают неадекватными, нигде не пригодными, гормонозависимыми созданиями.

Чушь,
Если бы это были просто истерики, то они не были бы так четко по графику каждый месяц. А происходили хаотично.

А у меня во время пмс не просто поругаться с кем то тянет- это фигня вообще((
У менч смысл жизни вообще пропадает на неделю(((( всё начинает казаться ужасным беспросветным и бессмысленным((((( хочется уйти на тот свет нах.
Это именно гормональная хххрень!((((

Акула
#5

Но я знаю, как это исправить.
Жить с таким невозможно просто.
Можно всё это исправить убрать эту проблему. Но это дело не нескольких недель конечно.

Гость
#6
Акула

Чушь,
Если бы это были просто истерики, то они не были бы так четко по графику каждый месяц. А происходили хаотично.

А у меня во время пмс не просто поругаться с кем то тянет- это фигня вообще((
У менч смысл жизни вообще пропадает на неделю(((( всё начинает казаться ужасным беспросветным и бессмысленным((((( хочется уйти на тот свет нах.
Это именно гормональная хххрень!((((

Я однажды после пмс ушла в депрессию на несколько месяцев, не хотелось вообще ничего, даже самоубиваться
Слава богу, что это прошло, но остаётся эта цикличность в ругани. Просто в обычное время я максимально спокойна и жизнерадостна, люблю своего парня, строю планы на будущее и меня устраивает всё, а перед месячными цепляюсь ко всему, даже повода не даёт, я сама нахожу и начинаю
Если вы знаете, как с этим бороться, то напишите пожалуйста! Лучше несколько недель/месяцев работы с этим, чем регулярная ругань

Акула
#7
Гость

Я однажды после пмс ушла в депрессию на несколько месяцев, не хотелось вообще ничего, даже самоубиваться
Слава богу, что это прошло, но остаётся эта цикличность в ругани. Просто в обычное время я максимально спокойна и жизнерадостна, люблю своего парня, строю планы на будущее и меня устраивает всё, а перед месячными цепляюсь ко всему, даже повода не даёт, я сама нахожу и начинаю
Если вы знаете, как с этим бороться, то напишите пожалуйста! Лучше несколько недель/месяцев работы с этим, чем регулярная ругань

Нужно исправить гормональный фон, половые гормоны.
Я наконец,выяснила, что пмс возникает из за недостатка прогестерона. А он, оказывается, очень важен для здоровья, для психики.
Так вот надо поднять его уровень. А прежде сдать анализ на него на 22 день цикла, и выявить дефицит гормона.

Как поднимать:
Есть очень хорошие мягкие полезные травы. Я больше к травам склонна, чем к химическим гормонам, типа дюфастона и пр.
Белая лапчатка отлично выравнивает проблемный гормонал фон. Курс в 3 месяца- и уйдут все проблемы с пмс, истерикой и т.п.

Гость
#8

Мне от эмоциональных качелей в ПМС мамоклам хорошо помогает. Только надо его сначала длинным курсом пропить, а потом каждый месяц перед ПМС и до конца М - короткими. Привыкания не вызывает, натуральный, с органическим йодом. Няшка а не препарат)) У меня даже мозг включаться на работе стал с ним быстрее.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: