Гость
Статьи
Почему мы любим тех, …

Почему мы любим тех, кто делает нам больно. Как избавится от такой любви

Встречалась с мужчиной 1,5 года, поначалу всё было шикарно, ухаживания, подарки, хорошее отношение, признания в любви, комплименты, отличный секс. Покорил своим умом, в итоге я полностью растворилась в нём и влюбилась по уши. Закончилось всё печально, у него начались приступы ревности к моему прошлому, что до него у меня был другой мужчина, что я не девственница (на тот момент мне было 35 лет, ему 46)), стал называть меня шалавой и сказал, что разлюбил и больше не хочет быть со мной. Периодически возвращался, но потом опять уходил, всё это сопровождалось длительными скандалами и выяснениями отношений, я нервно истощилась, похудела, толком не работала, но без него не могла, тянуло сильно к нему. Прошло почти 2 года после нашего окончательного расставания, я одна и он тоже один. А я до сих пор не могу забыть его, умом понимаю, что он нездоров на голову, сколько я настрадалась с ним, сколько боли испытала. Но меня как магнитом тянет к нему, почему-то вспоминается только хорошее, хотя хорошего было очень мало, но ничего не могу с собой поделать. Всех мужчин сравниваю с ним, не могу ни с кем отношения построить. Я восстановилась морально, с работой наладилось, живу нормальной здоровой жизнью.. но почему меня всё время опять тянет в это г...вно, и мечтаю, чтобы он вернулся. У кого такое было, как вы справились с этим? Как думаете, поможет ли психотерапевт? Потому что самой не получается справится с этим... #отношения #любовь

Автор
1 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня похожая ситуация. Хотя хорошего было много. А парень реально нездоров в отношениях. Насчёт бывших его отношений подробностей не знаю. Но говорил, с одной бывшей месяцами могли не общаться. Для меня это ненормально.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: