Гость
Статьи
Стоит ли выходить …

Стоит ли выходить замуж?

за 29парня и переезжать в Канаду, если у него маленький доход? Встречаюсь с парнем-иностранцев 2 года. Живет в Канаде 7 лет (ему 29 лет), эмигрант, работает автомехаником, своего жилья нет. Снимает маленькую студию. Зарплата небольшая по канадским меркам (меньше 25 кан дол/в час).В первый год была жутко влюблена и ни о чем не думала даже. На второй год получилось так, что пол года не ладилось с работой. Он мне помогал и высылал 500 дол (это примерно 28 тыс рублей). И здесь я заметила, что эта трата бьет ему прям по карману. Иногда он не мог мне даже высылать деньги вовремя из-за каких-то своих проблем. Постоянно сидела как на вулкане (пришлет вовремя или придется нервничать). Потом нашла работу и сейчас ооочень счастлива, что зарабатываю! Проблема в том, что я осознала наконец-то, что каким образом мой жених хотя бы в первое время сможет позаботиться о семье, пока я не адаптируюсь и не найду работу, если вот совсем недавно даже 500 долларов для него было весомым ударом по кошельку. Перееду в Канаду - там же и расходы другими будут. Я еще перееду с домашним питомцем, за которым нужен уход. Сидеть дома я не планирую, пойду работать 10000%. Но понадобится же какое-то время прежде чем получу документы, смогу работать. В России у меня СВОЕ жилье, да, небольшая зарплата (30 тыс, регион), но с перспективной роста. Съедают сомнения теперь. #отношения #финансы

11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

В Канаду? Да, выходите замуж и переезжайте, даже не сомневайтесь, холодновато, но уровень жизни высокий, и люди добрые, хорошие. В добрый путь.
п.с.Для того, чтобы утвердиться в решении, посмотрите на ютубе фильмики Т.Конкиной, она в Торонто, не нахвалится.

Гость
#2

Я слашала, что за канадца хорошо. Да, да.

#3

он ей по 500 долларов высылает, она еще и не довольна..

Гость
#4

Если парень молодой и хороший-то его маленькая зарплата небеда.Вместе всё преодолеете.

#5
смазка на основе сала

он ей по 500 долларов высылает, она еще и не довольна..

Я абсолютно довольна и очень ценю это. Но мне тупо страшно бросать работу, свою стабильность и переезжать в неизвестность со своим питомцем, где я не смогу зарабатывать сразу же деньги и буду на 1000% зависеть от другого человека. Вы понимаете вообще, что такое 500 долларов для Канады?

#6
гость

В Канаду? Да, выходите замуж и переезжайте, даже не сомневайтесь, холодновато, но уровень жизни высокий, и люди добрые, хорошие. В добрый путь.
п.с.Для того, чтобы утвердиться в решении, посмотрите на ютубе фильмики Т.Конкиной, она в Торонто, не нахвалится.

Я смотрю Татьяну Конкину) Канада - хорошая страна для жизни, но не хотелось бы приехать "на авось", тем более в России я вполне комфортно сейчас вижу. У меня своя работа, я сама себя обеспечиваю, я обожаю свою профессию.
Я же уже вижу, что мой жених точно не сможет "вытянуть" мой переезд. Нужно же будет получать местные права, покупать машину и прочее и прочее. Вы же понимаете, что это куда больше, нежели 500 долларов в месяц?

#7
Гость

Если парень молодой и хороший-то его маленькая зарплата небеда.Вместе всё преодолеете.

Он еще хочет своих родителей перевезти в Канаду. Я спрашиваю его: а на какие средства? Мы же собираемся пожениться, моя адаптация в стране займет какое-то время. Потом мне уже не 20 лет, а 27, несколько лет уйдет на адаптацию. Лет в 30+ сможем завести ребенка. Как совместить ребенка + 2 родителей и быть способным это все обеспечить финансово? Я молчу уже про то, что ипотеку нужно будет брать нам вдвоем

#8
Milana

Я абсолютно довольна и очень ценю это. Но мне тупо страшно бросать работу, свою стабильность и переезжать в неизвестность со своим питомцем, где я не смогу зарабатывать сразу же деньги и буду на 1000% зависеть от другого человека. Вы понимаете вообще, что такое 500 долларов для Канады?

у меня и мысли бы не могло возникнуть расчитывать на парня, на то, что он обязан и будет меня обеспечивать, покупать машину и тд, тем более в чужой стране. вы ему не жена, он вам по сути ничего не должен. зарабатывайте свои деньги на переезд и будете уверенна, что не останетесь у разбитого корыта

#9
смазка на основе сала

у меня и мысли бы не могло возникнуть расчитывать на парня, на то, что он обязан и будет меня обеспечивать, покупать машину и тд, тем более в чужой стране. вы ему не жена, он вам по сути ничего не должен. зарабатывайте свои деньги на переезд и будете уверенна, что не останетесь у разбитого корыта

Ну как бэ в нашей ситуации речь идет о браке и о построении совместного будущего, а не просто о переезде в чужую страну к непонятно кому. Что странного в том, что в первое время муж должен позаботиться о своей жене-иностранке? Человек так-то меняет свою страну, бросает работу, в первое время полностью зависит от мужа. Удивляюсь просто такому мышлению) из разряда "никто никому ничего не должен"

#10
Milana

Ну как бэ в нашей ситуации речь идет о браке и о построении совместного будущего, а не просто о переезде в чужую страну к непонятно кому. Что странного в том, что в первое время муж должен позаботиться о своей жене-иностранке? Человек так-то меняет свою страну, бросает работу, в первое время полностью зависит от мужа. Удивляюсь просто такому мышлению) из разряда "никто никому ничего не должен"

я и говорю о том, что до брака еще дойти нужно

Гость
#11

Я считаю если вас здесь ничего не держит эмоционально и вы из тех кто не будет сильно скучать и если хотите едете!, я б просто не смогла это точно, мы часто путешествуем с парнем и по 2 мес улетали в Азию до ковида, но уехать не смогу, тут все мое мама и родня итд

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: