Гость
Статьи
Что делать, если в …

Что делать, если в разговорах с парнем реагирую неправильно?

Что делать, если в разговорах с парнем реагирую как ***?
Начала встречаться с парнем, вроде он нормальный человек, неплохой, но в то же время, стала частенько сомневаться в своей адекватности. Например, он может подшутить, посмеяться надо мной, а мне почему-то обидно (хотя я понимаю, что это просто шутка, почему так реагирую?), или мы ругаемся, я начинаю кричать, он называет меня истеричкой, или говорит, что имел ввиду совсем не то, что я подумала, и я понимаю, что это так, чувствую себя виноватой, хочу реагировать спокойно. Но всё равно каждый раз сложно молчать. Стоит ли идти к врачу, может, к неврологу, с такими проблемами? Я понимаю, что остро реагирую, эмоции мои мне не нравятся, но получается вот так #отношения

4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сначала обидные шуточки, потом обесценивание (ты не так поняла, глупышка) и прочие мелкие пакости, чередующиеся красивыми комплиментами и даже поступками. А потом жертва привязывается, становится зависимой и вот тут уже можно её психологически насиловать по-полной.
А потом форумчане читают, держась за голову, очередную тему про то, как ВДРУГ муж/жена резко превратился/лась в злостного абьюзера. А вот раааньше то он был хороший, ничего не предвещало беды, притворялся, гад, а теперь истинное лицо показал.
Учитесь разбираться в людях. И не терпите хамское поведение, принижающее Ваше достоинство.
А про столь бурную реакцию - это да, есть смысл научиться реагировать спокойней (спокойней - не значит терпеть). Можно и к специалисту, если сами не справляетесь

Миша
#2

В общении со всеми людьми необходимо быть корректной и сдержанной. Кричать - неуважение. На своего начальника кричать не станешь, верно? Когда общаешься с парнем представь что перед тобой - начальник, шеф.
Полезно думать что вылетит из твоего рта, прежде чем его открыть. Я всегда стараюсь так делать. Это может немного замедлять речь, зато лишнего не скажешь.

Миша
#3

Чужие обидные шуточки не дают право кричать, оскорблять в ответ.
Несмотря ни на что и с кем угодно разговор или дискуссию необходимо вести спокойно и уважительно.

Сама по себе
#4
Миша

Чужие обидные шуточки не дают право кричать, оскорблять в ответ.
Несмотря ни на что и с кем угодно разговор или дискуссию необходимо вести спокойно и уважительно.

Кричать не надо, но и терпеть обидные шуточки не надо. Может, лучше расстаться?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: