Гость
Статьи
Бюджет в отношениях

Бюджет в отношениях

Здравствуйте, такой вопрос меня беспокоит. Съехались с молодым человеком, он платит за квартиру, я покупаю продукты, бытовые штучки и т д. Доход у него больше чем у меня. В чём собственно проблема. Хотел он пойти в магазин за одеждой, пришли мы туда, он померил вещь, и на кассе говорит мне «оплати». При том, что себе вещи я покупаю сама. Когда гуляем, плачу или я или пополам. Завести разговор на эту тему мне крайне сложно, да и не знаю я что сказать. Я предала этой ситуации такое большое значение, потому что мой бывший мч с которым мы прожили 3 года брал всю финансовую ответственность на себя. Свои деньги я тратила только на себя. Как должно быть, подскажите, пожалуйста. #отношения #бюджет

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Он охренел.
Поговорите сразу и не тяните - иначе он выжмет из Вас все деньги

Калина
#2

У меня с мужем (и во время начала отношений и спустя 6 лет брака) везде и всегда за все платит он. Я могу купить продуктов или по мелочи... Но прям-заплати... Жесть

#3

Что значит сложно поговорить? Платить вам не сложно? Просто начинайте говорить, что денег нет, пусть сам раскошеливается.

Гость
#4

Так у него спроси.
Может он тебе их уже и перевел давно, а ты бурлишь.

Гость
#5
Гость

Он охренел.
Поговорите сразу и не тяните - иначе он выжмет из Вас все деньги

Да и она может из него выжать все деньги. Однозначного решения задачи нет. Надо как минимум начать вести бюджет, записывая все все расходы. А там решить как из делить. Или по статьям кто за что платит. Или скидываетесь кто сколько может

#6

Приличные девушки не сожительствуют, а серьездно относятся к браку.
А у вас маргиналов всегда одни проблемы и балабасы за кусок колбасы.)

Гость
#7

Должно быть так, как удобно вам. Мужчина не обязан платить. Но если вам хочется, чтобы мужчина полночью брал фин.ответственность, то ищите такого мужчину. Как говорится, не хочешь ср***ть - не мучай ***. Я сама хочу найти того, кто будет полностью содержать по своей инициативе, а не потому, что его заставили. Это нужно искать того, у кого в семья мамане работала, а мужчина за все платил.

#8

Он платит коммуналку за свою квартиру или снимает квартиру?

Гость
#9
Сергей Шейн

Он платит коммуналку за свою квартиру или снимает квартиру?

Снимает

#10

Копипаст из соцсети
Халявщица

#11
Гость

Он охренел.
Поговорите сразу и не тяните - иначе он выжмет из Вас все деньги

Бредни содержанок

#12
Калина

У меня с мужем (и во время начала отношений и спустя 6 лет брака) везде и всегда за все платит он. Я могу купить продуктов или по мелочи... Но прям-заплати... Жесть

Ханжа

#13
OG

Что значит сложно поговорить? Платить вам не сложно? Просто начинайте говорить, что денег нет, пусть сам раскошеливается.

Феминизм😆🤣

#14
Гость

Да и она может из него выжать все деньги. Однозначного решения задачи нет. Надо как минимум начать вести бюджет, записывая все все расходы. А там решить как из делить. Или по статьям кто за что платит. Или скидываетесь кто сколько может

Есть - не ныть сюда

#15
Ринa

Приличные девушки не сожительствуют, а серьездно относятся к браку.
А у вас маргиналов всегда одни проблемы и балабасы за кусок колбасы.)

Халявщица

#16
Гость

Должно быть так, как удобно вам. Мужчина не обязан платить. Но если вам хочется, чтобы мужчина полночью брал фин.ответственность, то ищите такого мужчину. Как говорится, не хочешь ср***ть - не мучай ***. Я сама хочу найти того, кто будет полностью содержать по своей инициативе, а не потому, что его заставили. Это нужно искать того, у кого в семья мамане работала, а мужчина за все платил.

Феминизм в браке

Калина
#17
Александр Иванов

Ханжа

Вы хоть значение слова для себя посмотрите

#18
Гость

Снимает

Ну тогда может быть он считает, что его траты больше, чем твои...

Гость
#19
Калина

У меня с мужем (и во время начала отношений и спустя 6 лет брака) везде и всегда за все платит он. Я могу купить продуктов или по мелочи... Но прям-заплати... Жесть

У меня так же. Как хорошо выйти замуж за адекватного мужчину, не правда ли?😏

ЗмейкА
#20
Ринa

Приличные девушки не сожительствуют, а серьездно относятся к браку.
А у вас маргиналов всегда одни проблемы и балабасы за кусок колбасы.)

Вот и я так думаю.
Пожила с одним 3 года, пожила с другим...
Чо так до пенсии будешь - НИКТО?!

Гость
#21
ЗмейкА

Вот и я так думаю.
Пожила с одним 3 года, пожила с другим...
Чо так до пенсии будешь - НИКТО?!

Мч с которым я жила три года, сделал мне предложение, мы готовились к свадьбе, но обстоятельства заставили поступить так. При чём здесь «НИКТО»? Вы даже не знаете сколько мне лет, чтобы писать такие громкие слова.

Калина
#22
Гость

У меня так же. Как хорошо выйти замуж за адекватного мужчину, не правда ли?😏

Да. Я считаю, что так и должно быть, мужчина - добытчик. А вот такое "оплати" это ни в какие ворота

ЗмейкА
#23
Гость

Мч с которым я жила три года, сделал мне предложение, мы готовились к свадьбе, но обстоятельства заставили поступить так. При чём здесь «НИКТО»? Вы даже не знаете сколько мне лет, чтобы писать такие громкие слова.

Хорошо, замените определение НИКТО гордым выражением СОЖИТЕЛЬНИЦА и продолжайте в том же духе!
Нужно говорить не Г@ВНО, а фекалии! Да, но запах от этого не меняется!!!

Гость
#25
ЗмейкА

Хорошо, замените определение НИКТО гордым выражением СОЖИТЕЛЬНИЦА и продолжайте в том же духе!
Нужно говорить не Г@ВНО, а фекалии! Да, но запах от этого не меняется!!!

Это раньше женились, а потом начинали жить вместе, и жили всю жизнь хоть изменяют тебе, хоть бьют тебя. А сейчас можно быть свободным от предрассудков и чужого осуждения. И к слову, мне 24, до пенсии успею избавиться от статуса «сожительница - никто» и стать «ЖЕНОЙ».

Гость
#26

Не понимаю, почему вы 1) не любите и не уважаете себя. 2) зачем бросили нормального парня и связались с этим скрягой.

Гость
#27

Вообще, автор, у всех бюджет устроен так, как удобно им, но это обговаривают "на берегу", ибо есть шанс и не договорится, тогда совместной жизни не выйдет. У нас с мужем совместный бюджет, на другой я была бы не согласна, ибо этот постоянный дележ, да ну его нафик, лучше тогда жить одной и рассчитывать только на себя. Даже, если складываться на определённые вещи, типа питания и коммуналки, то можно далеко зайти. Например, муж был в командировке, мне не хотелось готовить, я сделала омлет с кабачком и ела его почти три дня. Навряд ли муж обошёлся бы этим. Я зашла тут к коллеге, она как раз разговаривала с сыном и он просил заказать пиццу в честь какого-то события, а она ему отвечала, что нужно у папы спросить. Потом при мне позвонила мужу, описала ситуацию и спрашивает, переведёт ли муж ей половину за пиццу. Вот так вот в некоторых семьях заказ пиццы - это не совсем простое дело.

ЗмейкА
#28
Гость

Это раньше женились, а потом начинали жить вместе, и жили всю жизнь хоть изменяют тебе, хоть бьют тебя. А сейчас можно быть свободным от предрассудков и чужого осуждения. И к слову, мне 24, до пенсии успею избавиться от статуса «сожительница - никто» и стать «ЖЕНОЙ».

Ну дай бог, дай бог... Нашему теленку волка съесть.

ЗмейкА
#29
Гость

Вообще, автор, у всех бюджет устроен так, как удобно им, но это обговаривают "на берегу", ибо есть шанс и не договорится, тогда совместной жизни не выйдет. У нас с мужем совместный бюджет, на другой я была бы не согласна, ибо этот постоянный дележ, да ну его нафик, лучше тогда жить одной и рассчитывать только на себя. Даже, если складываться на определённые вещи, типа питания и коммуналки, то можно далеко зайти. Например, муж был в командировке, мне не хотелось готовить, я сделала омлет с кабачком и ела его почти три дня. Навряд ли муж обошёлся бы этим. Я зашла тут к коллеге, она как раз разговаривала с сыном и он просил заказать пиццу в честь какого-то события, а она ему отвечала, что нужно у папы спросить. Потом при мне позвонила мужу, описала ситуацию и спрашивает, переведёт ли муж ей половину за пиццу. Вот так вот в некоторых семьях заказ пиццы - это не совсем простое дело.

Тошнит читать о таких отношениях, а уж присутствовать и слушать просто противно.
В нормальных семьях бюджет абсолютно ОБЩИЙ, без всяких отдельных "заначек"!

Гость
#30

Ну я вроде девочка, Но никогда не просила парня заплатить за меня в магазине... Позорище какое-то. Сядьте и обсудите кто сколько денег в отношениях будет тратить. Желательно в процентном соотношении к вашим зп (типа каждый 50%), остальное на личные расходы.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: