Гость
Статьи
Почему мужчины …

Почему мужчины подкалывают сексисткими шутками женщин?

Я заметила, что если мужчина серьезно уважает и любит женщину, то никогда в жизни он не будет с ней флиртовать и подкалывать сексисткими шутками, терпеть не могу сексисткие шутки от мужчин, в свой адрес я такие шутки не допущу, но зато вижу как с другими женщинами мужчины шутят, и мне очень неприятно слышать как женщины так себя не уважают.
Но я понять мужскую логику не могу, что они хотят сказать сексисткими шутками, что им нравится женщина или наоборот они ее не уважают, потому так и подкалывают?
Каких женщин мужчины подкалывают сексисткими шутками? #отношения

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Таких, которых не уважают 😂

Гость
#2

Что за сексистские шутки? Приведи пример.

Гость
#3

Потому что считают их тупыми пабами и винят во всех бедах, но только эти женщины этого не понимают, из-за незнания феминисткой теории и думают что с ними так заигрывают.😂

Гость
#4
Гость

Что за сексистские шутки? Приведи пример.

Любые пошлые шутки, из разряда чудеса мужской логики.
К примеру, когда знакомый мужчина пошлит и осуждает женщин, при другой женщине и ее тоже опошляет, а она ничего не может ответить и сделать, и думает, что это шутка.

Гость
#5

Мы вчера кошек душили душили,душили душили...

#6
Гость

Любые пошлые шутки, из разряда чудеса мужской логики.
К примеру, когда знакомый мужчина пошлит и осуждает женщин, при другой женщине и ее тоже опошляет, а она ничего не может ответить и сделать, и думает, что это шутка.

Ну конкретный пример приведите. Я тоже не понимаю, что это за шуточки.
Да и может просто, те женщины на свой счет это не принимают, в отличии от вас. Зачем все на себя то "натягивать"?

Гость
#7
Гость

Что за сексистские шутки? Приведи пример.

За примера далеко ходить не надо:
"Все пабы дуры,"
"Все женщины меркантильные"
"У женщин нет логики"
"Во всем виноваты женщины"
И это и есть сексисткие шутки, но это ЕЩЕ самые безобидные шутки, есть гораздо хуже и нарушают права женщин.
Так вот если женщина позволяет такое в свой адрес или в адрес других женщин, то значит она патриархальная подстилка и точка

Гость
#8
Алиса

Ну конкретный пример приведите. Я тоже не понимаю, что это за шуточки.
Да и может просто, те женщины на свой счет это не принимают, в отличии от вас. Зачем все на себя то "натягивать"?

Почитайте феминистские паблики, узнаете что это за шутки такие😂

Гость
#9

А при чем тут самоуважение и эти шутки? Типа ты не допустишь в свой адрес такого, каким образом? Рот заклеишь всем мужикам и пальцы отрубишь чтоб не печатали? Вот я щас напишу - ХА, ФЕМКА УЩЕМИЛАСЬ! ИДИ ЛУЧШЕ ПОСУДУ ПОМОЙ, ПОСУДОМОЙКА! - И че ты сделаешь?) Как ты запретишь вообще?

#10
Гость

За примера далеко ходить не надо:
"Все пабы дуры,"
"Все женщины меркантильные"
"У женщин нет логики"
"Во всем виноваты женщины"
И это и есть сексисткие шутки, но это ЕЩЕ самые безобидные шутки, есть гораздо хуже и нарушают права женщин.
Так вот если женщина позволяет такое в свой адрес или в адрес других женщин, то значит она патриархальная подстилка и точка

Ну это вообще не шутками называется.
Мне вот честно фиолетово. Это его установки и его проблемы. Это мешает ему жить. Ко мне это никакого отношения не имеет. Дело ж не в том говорит он так или нет. Главное, что он так думает. А если в его голове это, то точно речь об отношениях с таким человеком идти не может. Не потому что это оскорбительно, а потому что он искалеченный.
Обобщать, и говорить ВСЕ это вообще не от большого ума.

#11
Гость

За примера далеко ходить не надо:
"Все пабы дуры,"
"Все женщины меркантильные"
"У женщин нет логики"
"Во всем виноваты женщины"
И это и есть сексисткие шутки, но это ЕЩЕ самые безобидные шутки, есть гораздо хуже и нарушают права женщин.
Так вот если женщина позволяет такое в свой адрес или в адрес других женщин, то значит она патриархальная подстилка и точка

Просто вопрос зачем общаться с такими людьми? Если это на уровне друзей/отношений.
Ведь они очень примитивны

Гость
#12
Гость

Потому что считают их тупыми пабами и винят во всех бедах, но только эти женщины этого не понимают, из-за незнания феминисткой теории и думают что с ними так заигрывают.😂

Хоть я и не люблю фемок, но вынужден согласиться.

Да, именно так и есть. Лично видел. Обычно такие подколки направлены на женщин, которых не уважают в коллективе. Тех кто воспринимается не как "ценный коллега и специалист", а как "бесполезная баба, которую непонятно зачем наняли". Такая фифа убегает с работы ровно в момент окончания раб. дня, несамостоятельна, неспособна принимать решения, постоянно просит помощи, в общении использует "женские штучки", стервозна, вызывающе одета. За, что такую уважать? Поэтому и говорят, что мол сидела бы ты лучше дома, милочка, борщи варила, а работу оставь мужчинам.

С другой стороны, к серьезным дамам, которые пользуются уважением, никто себе такого отношения не позволит.

#13
Гость

Почитайте феминистские паблики, узнаете что это за шутки такие😂

О нет. Боюсь не осилю😂 Надо конечно следить за тенденциями, интересно что у людей в головах. Но пока не до такой степени, чтоб на подобные форумы идти😂

Гость
#15
Алиса

Ну это вообще не шутками называется.
Мне вот честно фиолетово. Это его установки и его проблемы. Это мешает ему жить. Ко мне это никакого отношения не имеет. Дело ж не в том говорит он так или нет. Главное, что он так думает. А если в его голове это, то точно речь об отношениях с таким человеком идти не может. Не потому что это оскорбительно, а потому что он искалеченный.
Обобщать, и говорить ВСЕ это вообще не от большого ума.

В том-то и дело, что про мужчину с такими установками в голове сразу так и не скажешь, что он такого мнения о женщинах. а сейчас среди молодых парней таких очень много искалеченных, а их все считают хорошими.

Гость
#16
Алиса

О нет. Боюсь не осилю😂 Надо конечно следить за тенденциями, интересно что у людей в головах. Но пока не до такой степени, чтоб на подобные форумы идти😂

Да почитайте любые мужские комментарии в любом интернет пространстве, сколько вы там увидите сексизма и дискриминации женщин?

Гость
#17
Алиса

Просто вопрос зачем общаться с такими людьми? Если это на уровне друзей/отношений.
Ведь они очень примитивны

Приходится, ведь они в остальном то непримитивны и очень хорошие люди, но только в теме женщин они примитивны.
Это мизогиния искалеченные психики сексизмом и дискриминацией, это у мужчин чаще всего бывает, но и женщины тоже есть подверженные внутренней мизогинии из-за патриархального устро

#18
Гость

Приходится, ведь они в остальном то непримитивны и очень хорошие люди, но только в теме женщин они примитивны.
Это мизогиния искалеченные психики сексизмом и дискриминацией, это у мужчин чаще всего бывает, но и женщины тоже есть подверженные внутренней мизогинии из-за патриархального устро

Господи, на каком языке вы разговариваете😂
Я здесь как раз и зависаю на форуме, читаю. В жизни такого не встречаю, ну не установок конечно, а реальной пошлости, которую тут несут. Установки из разряда "что все меркантильные" могут быть и у взрослого человека, которому "не повезло" с женой и он ярлык на всех повесил. Я не считаю это каким-то сексизмом. Это его проблемы, потому что из-за такого он нормальных отношений в принципе не создаст. А примитизм в том, что он в себе ничего не меняет, ведь проще обвинять других. И подобное поведение есть и мужчин и у женщин, никакой разницы.

Что мальчики теперь объединяются в стайки в интернете и засоряют голову друг другу этим бредом, который ни к чему хорошему не приводит и точно их не сделает счастливыми - я согласна. И это очень печально. Сама изучаю данную тему.
Но теперь это же делают и девочки (
Печально, что молодежь на это все подсаживается и не мыслит самостоятельно. И теперь войнушки одних против других.
В жизни, я такого не встречаю, хотя есть знакомые разных возрастов. Скорее в эти тенденции вовлечены люди у которых не очень удачно складывается общение в реале и они любят сидеть по разным форумам, так и вовлекаются.

Гость
#19

хотят самоутвердиться, не ведитесь на это и давайте отпор

#20
Гость

Да почитайте любые мужские комментарии в любом интернет пространстве, сколько вы там увидите сексизма и дискриминации женщин?

Я видимо на свой счет это не воспринимаю. Для меня это несчастные, искалеченные люди. Не более того.
Мне их жаль, честно.
Больше удивляет, когда люди ТЫкают и переходят на оскорбления откровенные. Насколько у них все плохо...

Гость
#21
Гость

За примера далеко ходить не надо:
"Все пабы дуры,"
"Все женщины меркантильные"
"У женщин нет логики"
"Во всем виноваты женщины"
И это и есть сексисткие шутки, но это ЕЩЕ самые безобидные шутки, есть гораздо хуже и нарушают права женщин.
Так вот если женщина позволяет такое в свой адрес или в адрес других женщин, то значит она патриархальная подстилка и точка

у женщин подобного в сторону мужчине нет разве?

Гость
#22
Гость

А при чем тут самоуважение и эти шутки? Типа ты не допустишь в свой адрес такого, каким образом? Рот заклеишь всем мужикам и пальцы отрубишь чтоб не печатали? Вот я щас напишу - ХА, ФЕМКА УЩЕМИЛАСЬ! ИДИ ЛУЧШЕ ПОСУДУ ПОМОЙ, ПОСУДОМОЙКА! - И че ты сделаешь?) Как ты запретишь вообще?

Когда она писала что не допустит такие шутки в свой адрес имелось ввиду что она не будет замалчивать и терпеть эти высказывания,ограничит себя от людей которые могут подобно выражаться. Не допустит это образом прекращения контакта с подобными людьми. Конечно она не сможет оградить себя от всего,это нереально. Просто постарается сократить к минимуму. А самоуважение тут к тому что ни одна достойная уважающая себя женщина не будет общаться с подобным быдлом, которое считает что оскорблять женщин это круто и весело)

Виталина
#23

таких как ты и подкалывают, а теперь шутка - Как быть бабой: 1. Рыдаешь. 2. Смотришь на часы. 3. Продолжаешь рыдать, закусывая своё горе ветчиной с тортом.)

Гость
#24
Гость

За примера далеко ходить не надо:
"Все пабы дуры,"
"Все женщины меркантильные"
"У женщин нет логики"
"Во всем виноваты женщины"
И это и есть сексисткие шутки, но это ЕЩЕ самые безобидные шутки, есть гораздо хуже и нарушают права женщин.
Так вот если женщина позволяет такое в свой адрес или в адрес других женщин, то значит она патриархальная подстилка и точка

Так это не шутки , это правда

Гость
#25

*** хочет встать в позу сверху,
Женщины которые это терпят - тех и унижают,
Пару раз отзеркалить мужика побольнее - будет очень следить за базаром и скорее всего будет обходить по дуге

Все потому что *** очень примитивно и чувствует себя комфортно только в иерархичных отношениях, либо его унижают, либо он унижают
Нормальные горизонтальные отношения, где нет иерархии, им непонятны, они теряются, нервничают, полагают, что "баппа меня бедного тогда прогнет",

Есть конечно и тетки такие, которые обожают иерархии, и им норм

Вообще трудно найти человека, который умеет в эгалитарные отношения

Гость
#26

А я просто люблю шутки. И сексистские тоже. Сама такое могу в сторону мужчин шутить. Вообще с коллегами и друзьями отношения такие что мы и про толстых и про евреев шутим и про возраст. У нас весело, а вы злитесь дальше

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: