Гость
Статьи
Родить для себя

Родить для себя

Я работаю воспитателем и каждый конечно спрашивает "а когда свои детки будут? "
Во первых, вопрос бестактный, а во вторых своих буду рожать, когда куплю квартиру, не могу же жить с родителями до пенсии. Сразу же говорят про возраст, а мне только 28 лет, мне же не 40 лет.
Нужно же родить не просто чисто для себя, как мне советуют, а создать семью с мужчиной.
Я встречаюсь уже год с одним, детей пока не хочет, как и я, нас это очень утраивает.
И вот моя сменщица сказала, что женщина рожает только для себя. Что за бред? А мужчины вообще не участвуют в этом? Мужчина же должен воспитать и помогать же женщине. У понятие, что сама родила, сама воспитай, на ноги поднимай. Мнение какое-то как из 50-х годов. #семья #дети

Фаина
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, женщина рожает для себя, примерно как заводят кошку, собаку или попугайчика. А что, воспитатель, в группе у тебя как будто детей из неполных семей нет?

Гость
#2

Да уж, бывают такие, не слушайте их

#3

Автор, чем более простой мышлением и воспитанием человек, тем он более грубый и простой, бестактный, незамысловатый. Просто помните это всегда и все. Не нравится это или устали от этого, дистанцию мигом и все. Успехов!)

#4

Тоже была такая мысль, но надежда умирает все таки последней)

Гость
#5

Вам надо как-то расставить границы с коллегами, чтобы общаться только по рабочим вопросам.
Ну а по теме, я считаю, что род человеческий зиждется все же на полной семье, и пропаганду уклонения от этого принципа не поддерживаю, ибо еще не слышала ни одного удобоваримого аргумента почему именно "для себя" и почему ребенку нельзя иметь папу.

Светик
#6

Женщина и вправду рожает для себя
Даже если есть муж

Гость
#7

А зачем Вы это все нам говорите?
Говорите тем, кто у Вас спрашивает 🤦‍♀️

#8
Славянка.

Тоже была такая мысль, но надежда умирает все таки последней)

😧

#9
…LK

😧

Я вовремя тормознула)))

#10
Славянка.

Я вовремя тормознула)))

🐾😌 Ну такое, мало ли какие дурные мысли могут посетить, в моменты слабости, главное при этом не наделать глупостей.😒

#11
…LK

🐾😌 Ну такое, мало ли какие дурные мысли могут посетить, в моменты слабости, главное при этом не наделать глупостей.😒

Ну это еще такого найти надо, а я та еще лентяйка😛

#12

Автор, согласна с вами. Мне 39

#13
Котейка

Автор, согласна с вами. Мне 39

Не отчаивайтесь. Одной поднимать ребёнка тяжело в моральном плане, ребенку нужно оба родителя.

Пиночет
#14

Автор не пишет, что хочет ВОСПИТАТЬ сильного, умного, СЧАСТЛИВОГО, разностороннего человека, автор хочет "родить для себя". Как у свиней в хлеву, программа репродукции 😂 уровень нравственности автора примерно такой же.

#15

Ваша сменщица права. Когда родите, муж испарится на работу)). А потом придёт усталый и т.д)).Дай Боже будет гулять по выходным, чтобы вы смогли очухаться. Снимайте розовые очки

Гость
#16

По факту, они правы. Женщина рожает для себя, в том смысле, что только она гробит свое здоровье, карьеру, ее жизнь полностью меняется, в отличие от мужчин, которые с появлением ребенка не теряют ни здоровье, ни работу, ни свое свободное время, ни хобби, ни встречи с друзьями. Если очень повезет, мужчина как-то будет участвовать в ребенке деньгами. Никакой помощи в воспитании, уходе, ухода в декрет или на больничный, ничего этого мужчины не делают, им это нафиг не надо. Мужчинам если и нужен ребенок, то тупо для галочки, просто чтобы был. Поэтому, по сути, когда вы рожаете, вы можете рассчитывать только на себя.

#17
Славянка.

Ну это еще такого найти надо, а я та еще лентяйка😛

Может всё дело в лени, как у чехова.😅 У меня так точно в ней.🤪

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: