Гость
Статьи
Я считаю себя …

Я считаю себя недостойной

Здравствуйте, дорогие девушки.
Бывало ли у вас так , что вы считаете себя недостойной своего молодого человека ? Он старше меня на 2 года, но уже многого добился по службе, а я пока тілько учусь в академии МВД. У него очень спортивное подтянутое тело , а мне ещё есть над чем поработать, хотя все восхищаются моей фигурой и внешностью. Я не могу сосредоточить свои мысли на себе, все время думаю только о нем, чувство, что я люблю его сильнее, чем он меня. Сильно ревную его. Боюсь, что мне не хватит сил и я отстану, стану ему не нужна. Но стараюсь не показывать ему этого.
Я всегда была требовательна к себе: школу закончила отлично, в университете замечаний нет, занялась спортом и продолжаю работать, но иногда это доходит до абсурда и я не знаю, где найти силы. Очень трудно сейчас, все время плачу, наверное, от усталости… и надоели эти навязчивые мысли, что ничего не получится ни с ним, ни в карьере. Как успокоиться ? #отношения

20 ответов
Последний — Перейти
Smoky eyes
#1

Ты перфекционист. Снизь требования к себе. Жизнь - не идеальна.

Гость
#2

Ну во-первых, у вас не здоровые невротические отношения. Нормальные отношения не возможны без здоровой самооценки. Такие отношения обречены, если вы не займетесь поднятием своей самооценки. Если у вашего молодого человека здоровая психика, то рано или поздно он сбежит от вас. Если он тоже невротик, то будете мучить друг друга очень долго.

ВоланДеМорт24
#3
Smoky eyes

Ты перфекционист. Снизь требования к себе. Жизнь - не идеальна.

Верно!
Нах*я соответствовать каким-то стандартам? Я просто живу и получаю от жизни удовольствие. И меня никак не смущает, что я в чём то не соответствую.
К тому же если парень-красавчик трахает автора, а не другую, значит автор е6а6ельна.

#4
Гость

Ну во-первых, у вас не здоровые невротические отношения. Нормальные отношения не возможны без здоровой самооценки. Такие отношения обречены, если вы не займетесь поднятием своей самооценки. Если у вашего молодого человека здоровая психика, то рано или поздно он сбежит от вас. Если он тоже невротик, то будете мучить друг друга очень долго.

Посетила психотерапевта, у меня даже есть диагноз - тревожное расстройство с элементами панических атак, пью таблетки и потихоньку выхожу из этого состояния. Не знаю, возможно ли сохранить отношения в таком случае, но очень стараюсь. Молодой человек не невротик, терпел мои истерики, но в последнее время начал раздражаться и я просто скріваю свое состояние.

#5
ВоланДеМорт24

Верно!
Нах*я соответствовать каким-то стандартам? Я просто живу и получаю от жизни удовольствие. И меня никак не смущает, что я в чём то не соответствую.
К тому же если парень-красавчик трахает автора, а не другую, значит автор е6а6ельна.

Спасибо за ебабельность, мне дарили подарки незнакомые мужики разных возрастов и внешности, предлагали скинуть денег, видели меня в качестве своей любовницы. Но моя совесть не позволяет мне этого делать.
Мой парень на государственной работе, делалет для меня куда меньше, иногда говорит прямо, что тратить на это не рационально, не носит меня на руках. Но при всем этом я почему-то его боготворю, проблема у меня в голове.

Irony
#6

Чутка не по теме, но всё же:
"мне ещё есть над чем поработать, хотя все восхищаются моей фигурой"
Я тебе открою секрет, люди довольно лицемерны, и восхищаются ради знака внимания. Это как страшненькой барышне в инсте подруги/друзья пишут "красотка", "огонь" и подобное. А там... ну такое себе... А человеку подняли настроение и самооценку. И это неплохо, но не нужно такое воспринимать в серьез. Самый честный показатель - отражение в зеркале.

Гость
#7
Irony

Чутка не по теме, но всё же:
"мне ещё есть над чем поработать, хотя все восхищаются моей фигурой"
Я тебе открою секрет, люди довольно лицемерны, и восхищаются ради знака внимания. Это как страшненькой барышне в инсте подруги/друзья пишут "красотка", "огонь" и подобное. А там... ну такое себе... А человеку подняли настроение и самооценку. И это неплохо, но не нужно такое воспринимать в серьез. Самый честный показатель - отражение в зеркале.

Вы абсолютно правы.
Но нет, я не учитываю мнение своих подруг, ведь женская дружба очень лицемерна. Я исхожу из того, как мого людей хочет со мной познакомиться, что говорят обо мне другим, как смотрят на меня в спортзале, на параметры. "Есть еще над чем работать" означает , что не уровень фитнес бикини, но хотелось бы и в этом себя попробовать, я в процессе.

Гость
#8

Вы не знаете, что такое настоящая любовь, очень грустно,, то современные пары умеют любить только за что-то, если вы сомневаетесь и задаёте себе такие вопросы, то мне жаль вас, лучше иметь настоящую любовь с инвалидом больным, чем не иметь её и быть просто так с тем, с кем её быть не может в принципе.

#9

Автор, вы на себя много берете. ОН решает достойны вы его или нет, а вы решаете достоин ли он вас. Если он решил, что вы его достойны, значит так и есть. А будущего никто не знает.

Гость
#10
Nenastie

Посетила психотерапевта, у меня даже есть диагноз - тревожное расстройство с элементами панических атак, пью таблетки и потихоньку выхожу из этого состояния. Не знаю, возможно ли сохранить отношения в таком случае, но очень стараюсь. Молодой человек не невротик, терпел мои истерики, но в последнее время начал раздражаться и я просто скріваю свое состояние.

Проблема с самооценкой решается на приеме у психолога. Это длительный процесс, одной сессии будет не достаточно. Ну это в том случае, если вы хотите сохранить отношения.

Гость
#11
Гость

Вы не знаете, что такое настоящая любовь, очень грустно,, то современные пары умеют любить только за что-то, если вы сомневаетесь и задаёте себе такие вопросы, то мне жаль вас, лучше иметь настоящую любовь с инвалидом больным, чем не иметь её и быть просто так с тем, с кем её быть не может в принципе.

Что вы имеете ввиду под " с кем ее быть не может в принципе"?

#12
Гость

Вы не знаете, что такое настоящая любовь, очень грустно,, то современные пары умеют любить только за что-то, если вы сомневаетесь и задаёте себе такие вопросы, то мне жаль вас, лучше иметь настоящую любовь с инвалидом больным, чем не иметь её и быть просто так с тем, с кем её быть не может в принципе.

Разве это настоящая любовь ? Такое представление у людей , которые ещё не сняли розовые очки. Если один партнёр красив и успешен, а второй нет, то он начнёт изменять. Я наблюдала только такое, поэтому так и боюсь.

#13

Вы не должны опускать руки, причем у Вас есть пример и мотивации заниматься спортом, улучшать свою фигуру и осваивать профессию. Ставьте цели и добивайтесь их.

#14
Nenastie

Разве это настоящая любовь ? Такое представление у людей , которые ещё не сняли розовые очки. Если один партнёр красив и успешен, а второй нет, то он начнёт изменять. Я наблюдала только такое, поэтому так и боюсь.

Мужчине гораздо более важно как его женщина с ним общается, ласкова ли, сексуальна, чем ее успех в профессиональной сфере.

Гость
#15
Гость

Что вы имеете ввиду под " с кем ее быть не может в принципе"?

Я говорила конкретно про её партнёра, если она так сомневается в нем, если она не видит одно целое с ним, то это уже большой разрыв с настоящей любовью, он тоже не знает, что это такое, судя по описанию.

Гость
#16
Nenastie

Разве это настоящая любовь ? Такое представление у людей , которые ещё не сняли розовые очки. Если один партнёр красив и успешен, а второй нет, то он начнёт изменять. Я наблюдала только такое, поэтому так и боюсь.

Вот именно, правильно сказали-у большинства людей розовые очки, потому что они стремятся выпендриться перед людьми, друзьями, родными, ещё перед кем-то своей парой, они ищут для кого - то, а не для себя, если - бы люди не зависли от общества и знали, чего на-самом деле хотят, то совсем искали другое, а вы ищете по-круче, по-богаче, по-красивей, а надо того, с кем сможете стать одним телом, то-есть иметь полное доверие, надёжность, любовь, слушать друг друга во-всем, исполнять желания друг друга по-силе своей, то-есть быть как две руки одного тела, тогда ничто не будет страшно в этом мире. У вас же вообще непонятно какие отношения, вы боитесь всего, вы боитесь даже того, что, если партнёр увидит вас в туалете, то он перестанет вас хотеть или ещё типа того, вы постоянно в страхе и боитесь потерять друг друга, это ужас, а не любовь, мучения какие - то, доверие, единство и надёжность-самое главное, но такого партнёра трудно найти, легче найти богатого или красивого наверно, хотя может и не трудно..

Гость
#17

Вобщем игрушки вся эта ваша любовь, так что просто живите и радуйтесь тому, что есть, настоящая вторая половинка ваша все-равно вне - этого мира. Хотите верьте, хотите нет)

Гость
#18

У вас комплекс отличницы. Сходите к хорошему психологу и проработайте. Будет сильно легче дальше жить, раз вы еще только в академии учитесь, у вас вся жизнь впереди. А так вы себя съедите.

Гость
#19
Гость

Я говорила конкретно про её партнёра, если она так сомневается в нем, если она не видит одно целое с ним, то это уже большой разрыв с настоящей любовью, он тоже не знает, что это такое, судя по описанию.

А что такое для вас любовь ? Почему не партнёр не знает ?

Гость
#20
Гость

А что такое для вас любовь ? Почему не партнёр не знает ?

Если бы партнёр знал о настоящей любви, то вопросов никаких бы и сомнений не было, только полное доверие. Насточщая любовь-это полное принятие человека, как самого себя, способность любить в любом виде и в любых условиях, люди наврятли на такое способны, ну или в редких случаях, я нашла такую любовь, но не в этом мире, теперь отношения в этом мире мне кажутся дикостью.