Гость
Статьи
Я его недостойна

Я его недостойна

Что мне делать? Мучает чувство, что я недостойна парня, который мне нравится. Иной раз про себя думаю, что я такая молодец, красивая, харизматичная, интересная, у меня успехи на работе. Но стоит только сравнить себя с парнем, сразу начинаю думать, что он лучше и вообще я его недостойна. Вот он сильнее, спортивнее, смелее. Вроде, так и должно быть, мужчина все таки, должен здесь быть лучше меня. Но нет. Меня это грызет. А если он и в женских сферах меня превзойдет? Растяжка там будет лучше или приготовит что-то вкуснее... Ну вот что со мной не так? Или у вас тоже такие мысли бывают?

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А он и на самом деле лучше и ты его недостойна, да, все правильно думаешь

Гость
#2

Просто тебя с детства воспитывали как мужика и ты пытаешься конкурировать вместо того, чтобы заботиться друг о друге и жить в спокойствии, обычная тема в наши дни.
Рассматривать близких людей через призму сравнения лучше-хуже это крайне дурацкое явление, но т.к. сейчас на этом делается большой акцент, мол, у кого квартира больше, у кого зарплата, айфон чтоб последний, то такое считается нормальным.
Что с этим делать сама смотри по себе.

Автор
#3
Гость

А он и на самом деле лучше и ты его недостойна, да, все правильно думаешь

Кто-то так не считает, все таки субъективно это

Автор
#4

Даже больше скажу, он сам себя считает недостойным меня. А я себя считаю недостойной его. Вот так вот. И смешно, и грустно.

Гость
#5

Нет у меня дурных мыслей и не бывает. Я с мужем не соревнование устраиваю, у нас совместный поход по жизни. Я для него надежный и проверенный спутник, он - для меня. А у кого растяжка красивше, нам как-то совершенно пофигу...))))

гость
#6

люди хотя видеть рядом с собой(любить) того, кто лучше его самого. это психологическая защита, субъективное мнение, чтобы сохранить отношения, плюс к тому вы ещё и идеалистка), но ничего страшного, у вас всё нормально

#7

Сдаётся мне что пишет не женщина, а бородатый дядька пидерасттт, такое тока пидерасттт может сравнивать. Смотри а то по еплуууу получишь, если на его жопууу будешь посягать, хе

гость
#8
Irinauser

Сдаётся мне что пишет не женщина, а бородатый дядька пидерасттт, такое тока пидерасттт может сравнивать. Смотри а то по еплуууу получишь, если на его жопууу будешь посягать, хе

ужас. и такие тут есть?

Гость393775
#9
Автор

Даже больше скажу, он сам себя считает недостойным меня. А я себя считаю недостойной его. Вот так вот. И смешно, и грустно.

Так чпокай его и в хвост и гриву,в чем проблема?!

Автор
#10
Гость393775

Так чпокай его и в хвост и гриву,в чем проблема?!

Не поняла. Чего?

Гость
#11
Автор

Даже больше скажу, он сам себя считает недостойным меня. А я себя считаю недостойной его. Вот так вот. И смешно, и грустно.

Раз так, то он вам и не нужен, собсно: вам достаточно вот этих мыслей, чтобы сидеть на попе, ничего не делать и подогревать себя фантазиями.

Автор
#12
Гость

Раз так, то он вам и не нужен, собсно: вам достаточно вот этих мыслей, чтобы сидеть на попе, ничего не делать и подогревать себя фантазиями.

В этом, кажется, есть доля справедливости, но все же он мне очень сильно нравится, даже если его не идеализировать. Если б мне он не нравился, то и проблемы бы этой не было.

Гость
#13

По Сеньке и шапка.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: