Гость
Статьи
Я недостойна …

Я недостойна нормальных отношений?

Был у меня секс по дружбе или отношения без обязательств (или кто знает, как это и назвать) с парнем. Знакомы мы полтора года и все это время я в него была влюблена. Он отношений не хотел. Прошло больше года прежде чем я согласилась с ним переспать. Он был у меня первым (мне 24). Относился он ко мне нехорошо. Приходил ко мне только когда ему было это удобно. Было такое, что приходил нетрезвый после гулянок. На протяжении всего этого времени ходил по свиданиях с девчонками. Это не были дружеские отношения. Он вел себя как отпетый подонок по отношению ко мне. А мне - хоть плюй в глаза - все божья роса. Нет смысла сейчас винить его и жаловаться на то, какой он плохой. Я понимаю, что виновата лишь я. Только я одна. Тем, что допустила к себе такое отношение. Три месяца это длилось, пока свинство его просто зашкалило и мое терпение лопнуло. И я оборвала с ним все контакты. Для меня это было достижением. Не общаемся мы уже 2 месяца. За это время он звонил немного раз. Но впервые за полтора года я смогла ему не ответить. Виделись всего раз чисто случайно. Я была холодна, вела себя неприветливо. После встречи он рассказал всем общим друзьям, что видел меня. А последний раз, после того, как я не ответила на его телефонный звонок, нажаловался общему другу. Я так понимаю, с явным намерением поставить меня в известность, что он обиделся. Но вся эта история сказалась на моей уверенности в себе. Хоть я думаю, что его плохое отношение ко мне - это его модель поведения с девушками. Скорее всего он не думает обо мне так уж плохо, или плохо вообще. Знаю, что в прошлых отношениях вел себя временами неадекватно. Подымал руку на девушку, мог оскорбить при друзьях, был очень ревнив. Неужели и я, и она такие уж плохие, что заслужили такого отношения? Теперь меня посещают мысли, что я недостойна нормальных отношений и все в таком духе. Понимаю, что это глупости, но как бы там ни было, а уверенность в себе это подорвало. Хуже всего, что у меня остались к нему чувства. Дайте совет, помогите справиться с этим.

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

глупая такая, хотя не удивительно, если в 24 первый мужчина...
любите себя, цените и не в коем случае не бегайте за такими м.удаками!

Гость
#2

он вас не ценит, займитесь собой и встретите того самого!

Гость
#3

Попробуйте обмануть себя, придумайте совсем другую историю или приукрасте ... что не так уж и все было плохо. Это первый опыт, и девушки не редко влюблены в своего первого партнера, это нормально. Главное не затягивайте отношения, которые ведут только к разрушению. Остановитесь сейчас, успокойтесь, пройдет время и вы снова захотите отношений, но уже более взвешено будете относится к выбору партнера. Я считаю, что не нужно стыдиться опыта, также как и всем рассказывать правду о том, насколько этот опыт был горьким для вас. Рано или поздно плохое забывается, и о прошлом знаете только вы, остальным до этого нет дела. Просто другому парню нужно будет себя подать не так, и Вы это сможете, если будете уверены в себе и перестанете акцентировать внимание свое, а тем более окружающих о том, что было раньше, сосредоточтесь на лучших моментах своей жизни и вперед строить будущее, все в ваших руках;)

Гость
#4

Пока вы не поверите, что заслуживаете только (подчеркиваю ТОЛьКО) хорошего и уважительного к себе отношения, вы так и будете привлекать подобных подонков к себе. Дело не в том, что вы какая-то неправильная, а в том, что к девушке с адекватной самооценкой такой ***** даже не подойдет, а если и зацепит, то где сядет там и слезет. Они только и делают, что ищут жерву, чтобы отыграться на ней(на самом деле у них самих какие-то серьезные психологические комплексы, желание унижать и т.д идет как правило от того, что в жизни не состоялись или их тоже когда-то где унижали/унижают) Наберитесь смелости и просто отправьте его в шкатулку прошлых воспоминаний и опыта. А вообще по большому, вам надо с психологом поработать

заря
#5

Надо постараться полюбить себя и больше не допускать такого отношения к себе, мне кажется что вы сами позволяли ему так к себе относится он это прекрасно понимал и пользовался этим во всю

Гостья
#6

С 4-ым коментарием согласна, явно взрослый и умный человек написал. Автор, прислушайтесь к мудрым советам и главное не вините себя, а просто сделайте выводы на будущее. Я вас понимаю, что вам сейчас очень тяжело, у самой был первый опыт в этом возрасте и тоже с па/донком, он ещё был с уголовным прошлым и по по моему больным на голову. И я тоже была влюблена, но он меня сам бросил. Теперь думаю и слава Богу, всё к лучшему. В общем , держитесь и удачи вам! :)

Гость
#7

зачем давать самоутверждаться, лучше всего - сразу и навсегда, назад дороги не было и нет.

Глори
#8

Успокойтесь. Вы достойны и самого лучшего. сейчас не нужно искать себе парня точно. вам надо придти в себя, заняться собой, любимыми делами. Полюбите себя снова, правильно вам сказали: запечатайте его в шкатулке воспоминаний и начинайте дальше жить. Впредь будьте внимательнее к тому, кто вам встретиться, важно, чтобы человек был хорошим и любил ВАС, бережно относился к вам. А это вы уже различите, опираясь на прошлый опыт с тем парнем.

Гость
#9
Гость

Теперь меня посещают мысли, что я недостойна нормальных отношений и все в таком духе. Понимаю, что это глупости, но как бы там ни было, а уверенность в себе это подорвало. Хуже всего, что у меня остались к нему чувства. Дайте совет, помогите справиться с этим.

Это не глупости. Вы сделали свой выбор. Вы выбрали человека, с которым вам захотелось провести вместе жизнь, свою зеркальную половинку. Вас напугало отражение в зеркале? Но оно ваше. Оно достойно вашей любви к себе.

Гость
#10

У многих к Вашему возрасту в анамнезе это было. Перерастете и все будет по- другому. Мужчины ох как любят таких дурочек.

Глори
#11

ещё хотела вам сказать. Вы ни в чём не виноваты. ваши действия шли по его реакции. и запомните, никогда не вините себе!!! НИКОГДА

Гость
#12

Автор,просто если в следующий раз подобное овно подойдет к вам не общайтесь.Отсекайте таких сразу и все будет хорошо.Присматривайтесь к человеку в постель не спешите.Помните что вы достойны лучщего,и подобное само отвалится.

Гость
#13

Повышайте свою самооценку. Конечно вы достойны нормальных, хороших отношений.

Гость
#14

оохх как я хорошо сейчас пocpaла, жиденьким пошло

Гость
#15

гость 14, туалетной бумагой не подавилась?

Гость
#16

вздрочнул в душе - хоооооррроооошоооо то как !

Гость
#20

Проблема...

Гость
#21

А разве Ван Дамм ***???

Гость
#22
Гость

вздрочнул в душе - хоооооррроооошоооо то как !

Что с женщинами проблема?

Гость
#23
Гость

оохх как я хорошо сейчас пocpaла, жиденьким пошло

Здоровьем займись, а не тут сиди!
Питаешься поди дрянью всякой, вот и проблемы с пищеварением.

Анжела
#24

Достойна недостойна... А кто определяет, кто кого достоин? Госорган какой то? Нормальная девка будет с мужиком.

Гость
#25
Гость

Здоровьем займись, а не тут сиди!Питаешься поди дрянью всякой, вот и проблемы с пищеварением.

Квашеная капуста и 2 литра красного вина это плохо???Я вот тоже сегодня дрищу вонюче!!!И ещё вырвало!!!!И парня не пустила...((((Какашками пахнет в квартире...(((

Гость
#26
Гость

Квашеная капуста и 2 литра красного вина это плохо???Я вот тоже сегодня дрищу вонюче!!!И ещё вырвало!!!!И парня не пустила...((((Какашками пахнет в квартире...(((

Конечно плохо, жадность это порок, нет чтоб с парнем вместе... Вот и расплачиваешься)

Гость
#27
Гость

Конечно плохо, жадность это порок, нет чтоб с парнем вместе... Вот и расплачиваешься)

А жадность при чем?!Пришёл бы...Да ради Бога!!!Я бы и Вам налила!!!И капусты бы подала...

Гость
#28
Гость

А жадность при чем?!Пришёл бы...Да ради Бога!!!Я бы и Вам налила!!!И капусты бы подала...

Ой, спасибо, спасибо... Ну а что не пригласили парня то?

Гость
#29
Гость

Ой, спасибо, спасибо... Ну а что не пригласили парня то?

Трубку не брал...((( Звонок проходил, а он не отвечал...

Гость
#30
Анжела

Достойна недостойна... А кто определяет, кто кого достоин? Госорган какой то? Нормальная девка будет с мужиком.

Реальность определяет. Что непонятного?)))

Гость
#31
Гость

Трубку не брал...((( Звонок проходил, а он не отвечал...

А вино, что с отчаяния пили?

Гость
#32
Гость

Повышайте свою самооценку. Конечно вы достойны нормальных, хороших отношений.

Откуда такая уверенность?

Гость
#33
Гость

А вино, что с отчаяния пили?

Стояло вино в холодильнике,2 тетропака.Ну я взяла да выпила.Смотрела фильм Ленинград 46 и пила.И капусту ела.

Гость
#34

Вы достойны хорошего отношения, но именно ВАША задача найти такого человека, который сможет Вам это отношение дать.
Требовать хорошего отношения от первого встречного - глупость.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#35
Гость

Я недостойна нормальных отношений?

Тему не читал, но скажу, не надо переживать если бы все кто не достоин отношений не вступали бы в отношения, то нам мужикам не на ком было бы жениться и вообще было бы очень одиноко.

Так что думаю вы ничем не хуже других, т.е. всех остальных недостойных теток. И не надо переживать.

_

Гость
#36

Зачем сопоставлять себя с его бывшей,сопоставлять его отношение к вам как знак того,что вы недостойны нормальных отношений? Вы понимаете,что он плохо с вами поступил? Вы,как и любая другая девушка достойна хорошего к себе отношения,но вы позволили ему вытирать об себя ноги ,в этом и есть ваш косяк. И,спустя столько времени не стоит анализировать эти поганые отношения,это был ваш опыт,теперь вы, надеюсь,знаете и не позволите кому бы то ни было поступать так с вами. Живите и радуйтесь!

Гость
#37
Анжела

Достойна недостойна... А кто определяет, кто кого достоин? Госорган какой то? Нормальная девка будет с мужиком.

Я бы такой комментарий в похмелье написала)) Не обижайтесь,просто мне сейчас пришло это ощущение когда прочла вас)

Гость
#39

вот почему именно в 24? без брака, без любви и в 24 ? это ещё хуже, чем в 18 лет по глупости. для кого себя берегла? конечно, по-моему мнению, недостойна.

Вита
#40
zlovlad ru

Полюбила как то ромашка дуб... Расти надо, расти.

+100 стань БАОБАБОМ)))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: