Гость
Статьи
Проблемы с алкоголем у …

Проблемы с алкоголем у парня

Помогите советом, пожалуйста, не знаю к кому обратиться больше.
У меня проблема! Я не переношу пьющих людей. Мои родители имеют проблемы с алкоголем. Да, они работают, жили мы всегда в достатке хорошем, можно даже сказать богато, но по вечерам они всегда пили и пьют. В детстве , видимо, это сильно травмировало мне психику, так как они ведут себя неадекватно под алкоголем, было много ссор, много неприятных слов, меня даже выгоняли из дома, тогда мне не было даже 18 лет. Приходилось искать ночлег, на утро это всегда были извинения и попытки искупить вину деньгами, подарками. Позже я познакомилась с парнем, влюбилась в него, но спустя пол года наших отношений у него начали появляться проблемы с алкоголем. Он стал много пить, ему тогда было 22. До этого, может быть, скрывал от меня, но я не замечала по крайней мере. В отличии от моих родителей, он вроде старался ради меня завязать, да и если честно, я не знаю были ли у него действительно проблемы или нет. Просто для меня 2 банки пива - это уже ужасно. Я не могу трезво оценивать ситуацию. Но в конечном счёте спустя 3 года он начал пить 3-4 раза в неделю. И напиваться до ужасного состояния.
Тогда я поняла, что не готова к этому и мы расстались. Это было в марте этого года. В мае он убедил меня, что больше не пьёт, я ему поверила, мы снова сошлись, так как я люблю его и я хотела ему поверить. С мая он не пил вообще, два месяца назад мы начали жить вместе и он сделал мне предложение. Я согласилась, все было прекрасно, я забыла об этой проблеме и была уверена, что это обошло нас стороной. Сегодня я осталась у подружки , позвонила ему перед сном и он сказал, что купил себе пива выпить, расслабиться немного и у меня перемкнуло. Меня сразу начало трясти, я вспомнила за 20 минут всё! И родителей, и все те случаи, когда он напивался и был не адекватным. Сказала ему , что я не хочу,я не готова,и что я не хочу жить с ним.И понимаю внутри, что правда не хочу,если он будет пить. Я не могу никуда обратиться за советом больше,помогите #отношения #здоровье

Алиса
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Логично вам перестать общаться. Когда трясёт - признак нервного расстройства. Иначе созависимость.

Ну если именно
#2

Только психолог может убрать у вас эти сценарные вещи. Ну и клуб анонимных созависимых в помощь.

Василиса
#3

Он алкоголик, он отрицает эту проблему, но время от времени наступает запой, потом период нормы, снова запой, процесс прогрессирует, это не остановить, тебе остаётся только позвонить ему и сказать прямо, что он алкаш, отношения закончены навсегда, после чего конец связи навсегда.

#4

Как можно каждый день пить и жить в хорошем достатке? Поделитесь бизнес-стратегией ...

Алиса
#5
Alina Repnaya

Как можно каждый день пить и жить в хорошем достатке? Поделитесь бизнес-стратегией ...

Днём работали, вечером пили. От дедушек и бабушек остался бизнес, квартиры, которые сдавали. На утро они становились абсолютно нормальными, будто бы вчера вечером не напивались до состояния «не знаю кто ты вообще»

Алиса
#6
Гость

Логично вам перестать общаться. Когда трясёт - признак нервного расстройства. Иначе созависимость.

Я боюсь, что из-за того, что у меня ненормальное какое-то восприятие алкоголя, я просто так обвиняю его. Я понимаю, что все люди время от времени, наверное, выпивают. Но я не знаю что является нормой. Для меня пить - уже не норма, понимаете..мне просто правда не к кому больше обратиться
Я не понимаю алкоголик передо мной или просто обычный человек, который выпивает.
Я вовсе не глупая, поверьте, просто в этом я разобраться сама не могу.

Алиса
#7

Я понимаю , что правильнее было бы нам расстаться. И мне нужно бы найти человека с такими же взглядами на жизнь, но у меня есть надежда, что я просто ошибаюсь. Делаю из мухи слона.
Он работает, спортом начал заниматься, ну обычный парень, но и мои родители были такими же обычными людьми, поэтому сложно судить.

Василиса
#8
Алиса

Я понимаю , что правильнее было бы нам расстаться. И мне нужно бы найти человека с такими же взглядами на жизнь, но у меня есть надежда, что я просто ошибаюсь. Делаю из мухи слона.
Он работает, спортом начал заниматься, ну обычный парень, но и мои родители были такими же обычными людьми, поэтому сложно судить.

Есть наркоманы, которые употребляют мефедрон, а после этого мышцы качают, это не отменяет алкоголизм.

#9

Пришли мне его номер и эту ситуацию мы точно уригулируем.

#10
Алиса

Я боюсь, что из-за того, что у меня ненормальное какое-то восприятие алкоголя, я просто так обвиняю его. Я понимаю, что все люди время от времени, наверное, выпивают. Но я не знаю что является нормой. Для меня пить - уже не норма, понимаете..мне просто правда не к кому больше обратиться
Я не понимаю алкоголик передо мной или просто обычный человек, который выпивает.
Я вовсе не глупая, поверьте, просто в этом я разобраться сама не могу.

Есть 100% непьющие люди, ищите себе такого.
Поскольку Вы из семьи алкоголиков, Вас всегда будут привлекать алкоголики и дебоширы. С этим к психологам и в группы для созависимых.
Если категорически не можете принять то, что парень выпивает, лучше не иметь с ним отношений.

Гость
#11
Алиса

Я понимаю , что правильнее было бы нам расстаться. И мне нужно бы найти человека с такими же взглядами на жизнь, но у меня есть надежда, что я просто ошибаюсь. Делаю из мухи слона.
Он работает, спортом начал заниматься, ну обычный парень, но и мои родители были такими же обычными людьми, поэтому сложно судить.

Алиса, вы скорее всего не ошибаетесь. И вам, с вашим "опытом" и отношению к алкоголизму лучше очень хорошо подумать, прежде чем связывать судьбу с таким человеком. Вы говорите любите, а он вас сильно любит? Не факт, и в таком случае вы попадаете в созависимые отношения, причем зависимость от него у вас... а него к алкоголю. Чем это может закончиться в будущем - потеря вашего драгоценного времени и молодости. У вас еще семьи нет с ним, а огромный огромный труд, бытовые и прочие проблемы, что будет с ним, когда у вас будет ребенок на руках? А если запьет, проблемы на работе возникнут, что вы потом делать будете? Ему еще только 22 года, а он напивается до неадекватного состояния? Отвечу вам как алкоголик с о стажем. Пью каждый день, могу только вечером (утром надо быть на работе), могу целыми днями, по выходным. У меня это обострилось после измены моей бж и разрыва, рухнула семья. Так вот, я отдаю себе отчет, что имею алкогольную зависимость, мне за 40, и я редко напиваюсь до неадекватного состояния, могу контролировать процесс и быть адекватным. При этом иногда у других этого не получается, взрослых мужиков уносит. Но даже такое мое состояние, в котором я не перехожу границы, изменило мою жизнь напроч. Я общаюсь детьми, с друзьями и вроде бы все нормально, проблем не возникает. Но я в основном живу в одиночестве, и ни кому не представляю проблем. Но даже такой образ жизни далек от нормального. Алкоголь не решил не одной проблемы, а вот создает множество других. Это мой опыт. Так как из психологической ямы я почти вылез, планирую заканчивать с этим. Это тяжелая зависимость, она рушит семьи и жизни. Примеров масса. Вы же сами это чувствуете и интуиция вам подает вам сигналы тревоги! Вам нужно прекращать такие отношения. в вашем случае это опасно. Задумайтесь. Жаль конечно, понимая ваши чувства, но не сломайте себе жизнь. Одним психологом здесь не обойдется.

Гость
#12
Алиса

Я боюсь, что из-за того, что у меня ненормальное какое-то восприятие алкоголя, я просто так обвиняю его. Я понимаю, что все люди время от времени, наверное, выпивают. Но я не знаю что является нормой. Для меня пить - уже не норма, понимаете..мне просто правда не к кому больше обратиться
Я не понимаю алкоголик передо мной или просто обычный человек, который выпивает.
Я вовсе не глупая, поверьте, просто в этом я разобраться сама не могу.

Добавлю еще. Вам при таком отношении к алкоголикам, лучше искать человека, который так же не приемлет алкоголь. Вот мой вам совет, и выше уже его вам давали. Не сломайте себе жизнь. Эту проблему вы не решите. Человек или признает себя зависимым и сам отказывается от алкоголя, или остается алкоголиком со всеми вытекающими.
Не понимаю, как в 22 года, люди приходят к такому состоянию. Когда еще ни чего не создали, а впереди вся жизнь, когда рядом есть любимый человек. Что с ними станет после 40? 50? Доживут ли?

Олег
#13

Женщин всегда на алкашей тянет, чтобы ещё пи3дил ее как следует. Обычная жизнь без таких приключений не для Вас.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: