Гость
Статьи
Припахали в гостях

Припахали в гостях

После долгих уговоров (типа все будут в парах) согласилась прийти с моим мужчиной на их семейный праздник (они - кавказцы). Пока он отошел переговорить с кем-то, сестра задорно так возгласила - пошли поможешь чем-то, что сидишь тут руки сложа! Я думала даст мне салфетки разложить или еще что, так она дала мне тазик и сказала чистить рыбу. И командовала так, будто она мой руководитель (а она старше меня всего на 4 года), да и я не молоденькая девочка чтобы со мной так себя вести. Я конечно все понимаю, но я у них первый раз, мало знакома, как гость. Разве это норма? #родственники #отношения

10 ответов
Последний — Перейти
Ну если именно
#2

Для них видимо норма. Для вас, видимо, нет.

Гость
#3

Не надо встречаться с мужчиной с аовсем другим менталитетом. Поди и замуж за него планируете? Это вам звонок. Кошечки к кошечкам, собачки к собачкам

Церера
#4

Я вообще не знакомлюсь и не связываюсь с людьми не моей национальности, веры и вообще не моего социального круга. Нет ничего общего, не тот менталитет, обычаи, привычки, образование, воспитание. Дружить и общаться нужно со своими. И я русская. Живу в регионе, населённом подавляющим большинством русскими, с ними работаю и общаюсь. А другие пусть живут и общаются со своими. А мне до них дела нет.
А чего вы полезли со своим уставом в чужой монастырь, непонятно. Вот и огребли. У нас не принято гостей припахивать на кухню. Я, если принимаю гостей, то это мои близкие люди или хорошо знакомые люди, приятельницы с мужьями и когда они приходят, то сразу же моют руки и за стол. К назначенному часу уже всё приготовлено, закуски и бутылки уже на столе, а уже после подаются горячие блюда. У меня бы наглости и совести не хватило кого-то из гостей напрягать, они не для этого званы мной и пришли ко мне. А всякие нелепые привычки и порядки марсиан мне непонятны и пофиг! Как и сами марсиане! Пусть живут сами по себе, я их не трогаю, пусть и меня не трогают!😁

Церера
#5
Гость

Всё правильно, автор, знай своё место рожа ты русская(?).

А ты что тут делаешь на русском сайте, рожа неумытая, басурманская?😁😂

Гоша
#6

Проверка на лентяйку, нормальное дело.

Гость
#7

Для женщин норма. Пошла бы в отказ в штыки приняли. Теперь постояно будут припахивать в гостях у них. Вывод больше не ходить в гости родственникам своего мужчины или быть кухаркой на их праздниках. Решать вам мадам

Гость
#8

Ну если ДЛЯ ТЕБЯ это не норма и в твоей семье так с гостями не поступают, то о чем разговор? А у некоторых течений мусульманства норма обрезание на клиторе девочкам проводить или приезжать в центр города с бомбой под паранжой и взрываться. Много традиций разных в мире. Вот дикие африканские племена есть, которые обмазываются коровьими фекалиями для красоты. Так что ты и только ты должна решить, является ли это ДЛЯ ТЕБЯ приемлемым и нормальным. А то выйдешь замуж за него всю жизнь будешь стрессовать из-за неадекватной родни - такой себе расклад.

Гость
#9
Церера

Я вообще не знакомлюсь и не связываюсь с людьми не моей национальности, веры и вообще не моего социального круга. Нет ничего общего, не тот менталитет, обычаи, привычки, образование, воспитание. Дружить и общаться нужно со своими. И я русская. Живу в регионе, населённом подавляющим большинством русскими, с ними работаю и общаюсь. А другие пусть живут и общаются со своими. А мне до них дела нет.
А чего вы полезли со своим уставом в чужой монастырь, непонятно. Вот и огребли. У нас не принято гостей припахивать на кухню. Я, если принимаю гостей, то это мои близкие люди или хорошо знакомые люди, приятельницы с мужьями и когда они приходят, то сразу же моют руки и за стол. К назначенному часу уже всё приготовлено, закуски и бутылки уже на столе, а уже после подаются горячие блюда. У меня бы наглости и совести не хватило кого-то из гостей напрягать, они не для этого званы мной и пришли ко мне. А всякие нелепые привычки и порядки марсиан мне непонятны и пофиг! Как и сами марсиане! Пусть живут сами по себе, я их не трогаю, пусть и меня не трогают!😁

Её позвали на кухню не потому что гость, а потому что возможная будущая жена скорее. Присматриваются, подойдет ли, чтобы ей как следует помыкать в семье, прикрываясь традициями.

Гость
#10

какая-то ***, главное чтобы баба была ласковая, сосала и т.д., а это кашеварство, тазы салатов... ну его ***, можно заказать еду или в кафе кушать .... пусть сами на кухне живут если им это нравится

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: