Гость
Статьи
Сложная ситуация с …

Сложная ситуация с мужем

В браке с мужем 15 лет. Замуж вышла в 19 лет, рано, но по большой любви - то ли действительно, то ли мне так казалось... Есть ребёнок 6 лет.
Первоначально были невероятные чувства к мужу. Горы …

Автор
323 ответа
Последний — Перейти
Страница 7
Гость
#301
Гость

Роди ребёнка, сиди дома и слушай мужа. Что бы он не сделал и не сказал, мужчина прав. И спасибо ему..

Дааа, быть рабовладельцем, наверное, хорошо... А вот рабом плохо...

Гость
#302
Берта

Я везде пишу о том, что Ж должна быть гораздо беднее и слабее своего мужчины.
Но с достоинством и считать себя ровней мужику.
Такие и только такие отношения перспективны.
У моего троюродного брата была девушка сожилка. Они жили вместе года 3 где то. Студентка из деревни. Он для нее делал все. Снял квартиру что б жить вдвоём.Купил авто. Начал хорошо зарабатывать, двигаться , развиваться. Каждое лето они то в турпоход , то по заграницам
МамО это не понравилась что ее сыночка тратит все деньги туда. И она их попросту развела.
Женила на квартирной девушке из хорошей семьи . Так он все 15 лет на диване и проперdeл. За него жена и тёща всё сами делали

Грустная история.

Гость
#303
Берта

Так мамО сынАчке подбирают маму как она .

Мамы сейчас все-таки редко подбирают. Мужики, с которыми няньчились мамы до взрослости, а заодно и с их отцами, сами ищут похожих жен. Чтобы их жены все сами-сами. Но что-то потом идет не так...
Со стороны женщин тоже бывают косяки, конечно. Тут как бы обоюдно может быть. Меня просто удивляет, как люди выбирают в основном только одну сторону и ее защищают на 100%, а вторую обвиняют на те же 100%.

Гость
#304

Тема пользительная, автор. Познавательная и поучительная. Кто там больше из вас виноват, то ли Вы инициативу мужа забили, то ли он изначально такой инфантил, что Вам просто пришлось все за него тащить - форумчане точно не скажут. Просто нет столько информации. Но эти две точки зрения Вам хорошо расписали. И если Вы хотите семью сохранить, Вам все же придется попробовать вот это "стать мудроженщиной". Но нет 100%, что это поможет, даже если вы сможете это исполнить. Может, в этом случае помощь психолога будет кстати, так как он будет авторитет для вас обоих, в то время как вы друг для друга - уже нет. Гарантий никаких, но будете знать, что хотя бы попробовали.
Но сначала прислушайтесь к себе. Если любви к мужу уже никакой нет, то по-моему бестолку все это. А если все-таки любите... Как это проверить? Можно и договориться разъехаться на время. Как вам будет обоим? В любом случае, развод - это стресс. Поэтому стоит понять, разбита ваша чашка уже или еще пока нет...

Гость
#305
Гость

Тема пользительная, автор. Познавательная и поучительная. Кто там больше из вас виноват, то ли Вы инициативу мужа забили, то ли он изначально такой инфантил, что Вам просто пришлось все за него тащить - форумчане точно не скажут. Просто нет столько информации. Но эти две точки зрения Вам хорошо расписали. И если Вы хотите семью сохранить, Вам все же придется попробовать вот это "стать мудроженщиной". Но нет 100%, что это поможет, даже если вы сможете это исполнить. Может, в этом случае помощь психолога будет кстати, так как он будет авторитет для вас обоих, в то время как вы друг для друга - уже нет. Гарантий никаких, но будете знать, что хотя бы попробовали.
Но сначала прислушайтесь к себе. Если любви к мужу уже никакой нет, то по-моему бестолку все это. А если все-таки любите... Как это проверить? Можно и договориться разъехаться на время. Как вам будет обоим? В любом случае, развод - это стресс. Поэтому стоит понять, разбита ваша чашка уже или еще пока нет...

"Кто там больше из вас виноват, то ли Вы инициативу мужа забили, то ли он изначально такой инфантил, что Вам просто пришлось все за него тащить"

Может быть, и некий микс из этого. Тогда может и есть шансы поправить, при условии желания вас обоих, а не кого-то одного.

Автор
#306
гражданка эр

этот вариант для автора больше подходит, только зачем тема, мне не понятно?? поныть? ну поныла, дальше что??

Кому, тебе завидовать?!) Ты ***- баба с гнилым нутром, хоть и считаешь себя женщиной)) Сиди и перемалывай своими жерновами, что в тебя закинут)))

Автор
#307
Гость

"Пригласите иуда на свидание"

Оговорочка по Фрейду 😂

Мне вот интересно тоже. "Заставляли его покупать то, что ему не нужно. Зачем Вам это?" А если мужу не нужна квартира для семьи, машина для семьи, отдых для семьи, ремонт для семьи. Ну вот не нужно ему, пофиг на всех. А жена заставляет. То действительно, ну зачем ей это. Пусть живет в собачьем углу и прислушивается к мужу.

Вы один из немногих тут коментаторов, кто это понимает, спасибо))) Да, похоже должна была жить в норе и быть безмерно благодарна за то, что меня позвали замуж)))

Автор
#308
Гость

Тема пользительная, автор. Познавательная и поучительная. Кто там больше из вас виноват, то ли Вы инициативу мужа забили, то ли он изначально такой инфантил, что Вам просто пришлось все за него тащить - форумчане точно не скажут. Просто нет столько информации. Но эти две точки зрения Вам хорошо расписали. И если Вы хотите семью сохранить, Вам все же придется попробовать вот это "стать мудроженщиной". Но нет 100%, что это поможет, даже если вы сможете это исполнить. Может, в этом случае помощь психолога будет кстати, так как он будет авторитет для вас обоих, в то время как вы друг для друга - уже нет. Гарантий никаких, но будете знать, что хотя бы попробовали.
Но сначала прислушайтесь к себе. Если любви к мужу уже никакой нет, то по-моему бестолку все это. А если все-таки любите... Как это проверить? Можно и договориться разъехаться на время. Как вам будет обоим? В любом случае, развод - это стресс. Поэтому стоит понять, разбита ваша чашка уже или еще пока нет...

Всегда был инфантильным, ну а я получается перла локомотивом. Мне тут сказали почему не развелась, ну значит дура была. Ребенок маленький был, уязвима была слишком. Да и всегда была при нем, пыталась расшевелить. Потом просто устала. Пыталась принять, отпустить ну и собственно во всем наступил ледниковый период- во всех отношениях. Я просто на распутье...мне либо принять и смиртться и не рыпаться, либо бросить все, дальше уже самой полностью. Вот как то так.

Лада
#309
Автор

Вы один из немногих тут коментаторов, кто это понимает, спасибо))) Да, похоже должна была жить в норе и быть безмерно благодарна за то, что меня позвали замуж)))

Автор, мы когда поженились, жили с его родителями, в частном доме. Меня хватило на два месяца. Ушла на съём, потом муж подтянулся недоуменно вопрошая -а чего? мы ж хорошо жили. То есть ЕМУ там было хорошо, а на меня пофиг... И далее, из небольшого городка мы перебрались в мегаполис -снова моя идея и воплощение. Там -одну квартиру, потом вторую.. Всё это, если бы вы знали через какие усилия. Он сопротивлялся. Ему было хорошо в задрипаной однушке...Поездки -орал, что это деньги на ветер...потом довольный друзьям хвастался где побывал.. Так во всем. Как же я вас понимаю.

Злая Волшебница
#311
Ученица114

У него было 9 лет чтобы осознать, что он ничего не хочет, ни семьи, ни детей, ни хорошей работы, ни хорошего жилья, а хочет болтаться как кусок льда в проруби 😄 Или его к батарее привязали? Прямо така жертва)

Ему было норм

Злая Волшебница
#312
Гость

Да, ну, ерунда это. Мама когда в декрете была , ребенок был слишком маленьким. Дети любят родителей и маму и папу одинаково. А если папа с ребенком заеимается, то тем более девочки папу обычно защищают. Дети все чувствуют прекрасно и понимают

Но папа работает, сидел бы в декрете, другое дело, но для этого жена должна зарабатывать хотя бы на равных

Злая Волшебница
#313
Гость

У Вас всегда женщины во всем виноваты. Только про это и пишете. Странно, ведь Вы сама женщина.

А какая связь? Солидарочка должна быть?

Берта
#314
гражданка эр

мне мне, и всем кому с мужем повезло, потому что мы ведем себя как жены, женщины, а никак мамы, жалко мужика, сломала его своими командами, теперь еще бросашься на тех кто тебе говорит не то что ты хочешь слышать и не услышишь...ни одна нормальная женщина не станет ломать мужика, командывать им, помыкать им....я желаю твоему мужу найти нормальную женщину, в которой есть то, чего нет в тебе....а ты так и закончишь свои жалкии дни в зависти и злобе, ничтожная...
и не тебе трогать мое нутро, ты вся гнилая на сквозь и завислитвая, я далеко не такая, и то что я тебе высказала, я тебе правильно высказала, просто своим узкомыслием этого не понимаешь, за то обесцениваешь от безисходности, и я себя не считаю женщиной, я женщиной являюсь, достойной ,а не шавкой подворотной кем являешься ты

Если мужик сам захочет такую
Есть такие с мужчины с бегущей строкой на лбу "Уе_би меня"

гражданка эр
#315
Берта

Если мужик сам захочет такую
Есть такие с мужчины с бегущей строкой на лбу "Уе_би меня"

таких мужчин как правило ломала мать в детстве, ведь все идет из семьи....каким был муж автора, мы не знаем и автор не знает, да даже если бы и знала, она бы не сказала, потому что такие как автор никогда не признают что они не правы, это такой тип людей, такая любого задушит и сломает и ты еще виноват останешься

Автор
#316
Лада

Автор, мы когда поженились, жили с его родителями, в частном доме. Меня хватило на два месяца. Ушла на съём, потом муж подтянулся недоуменно вопрошая -а чего? мы ж хорошо жили. То есть ЕМУ там было хорошо, а на меня пофиг... И далее, из небольшого городка мы перебрались в мегаполис -снова моя идея и воплощение. Там -одну квартиру, потом вторую.. Всё это, если бы вы знали через какие усилия. Он сопротивлялся. Ему было хорошо в задрипаной однушке...Поездки -орал, что это деньги на ветер...потом довольный друзьям хвастался где побывал.. Так во всем. Как же я вас понимаю.

Один в один!))))

Автор
#317
гражданка эр

таких мужчин как правило ломала мать в детстве, ведь все идет из семьи....каким был муж автора, мы не знаем и автор не знает, да даже если бы и знала, она бы не сказала, потому что такие как автор никогда не признают что они не правы, это такой тип людей, такая любого задушит и сломает и ты еще виноват останешься

Ну ты хотя бы писать начала нормально, не жаргонные словечки свои. Ты вообще меня не знаешь, чтобы обо мне что то судить. Пожалуй я тебя заблокирую в своей теме. Иди, неси свою ересь счастливой женщины, где нибудь в диугом месте.

Гость
#318
Злая Волшебница

А какая связь? Солидарочка должна быть?

У Вас просто АНТИсолидарочка 100%. Это тоже ненормально.

Автор
#319
Гость

Дада. Все зависит от женщины, все. Активный мужчина - заслуга женщины. Пассивный мужчина - заслуга женщины. А мужина это такая рыхлая глина, ждущая своего гончара в юбке. Забавно.

Получается говтрят , что мужчина говорит правильные вещи, к нему нужно прислушиваться....в то же вемя его направлять и хитро им управлять....Как - то это между собой не сопрягается)) Ечли есть свое мнение , то тобой не управишь особо)) Либо в человеке есть поримание, либо его нет) Как то в моем понимании так..

Гость
#320
Автор

Получается говтрят , что мужчина говорит правильные вещи, к нему нужно прислушиваться....в то же вемя его направлять и хитро им управлять....Как - то это между собой не сопрягается)) Ечли есть свое мнение , то тобой не управишь особо)) Либо в человеке есть поримание, либо его нет) Как то в моем понимании так..

Не, я это понимаю по-другому. У мужчин очень самолюбивое эго, им обязательно надо быть главными, хотя бы чтобы иллюзия этого была. Иначе они не могут, ломаются. Поэтому женщинам и советуют изображать эту иллюзию. Если мужчина умный и активный, понимает основные вещи в жизни, то то, что он главный получается само собой, а если нет, то, говорят, мудрая женщина должна создавать ему иллюзию, что он главный, но в то же время вкладывать ему в голову свои мысли и управлять-направлять. Ну если она, конечно, хочет быть с ним, а их таких мужчин вообще много, то есть на всех умных активных не хватит, приходится приспосабливаться в имеющихся условиях 😁

#321

Света 8962 932 88 47 вот кто поможет. У меня рушилось всё, с работы хотели уволить, муж слёг, свекровь пилила меня день и ночь. Я приехала к Свете, она мне всё рассказала. Порча на муже причём кладбищинская. И сделала ее женщина которую я знаю, я долго думала что за женщина... Света порчу сняла, свекровь закрыла чтоб не лезла к нам. Муж стал выздоравливать, да и на работе меня перевели в другой отдел с повышением в должности. Но мне покоя не давало кто порчу навёл. И вдруг у соседки с которой все праздники отмечали посыпались проблемы и неудачи и тут я догадалась это она. Спасибо Светлане спасла нас с мужем...

Гость
#322

Хочу поделится своим опытом общения с гадалками. Я никак не могла встретить в своей жизни своего мужчину .Все знакомства заканчивались одинаково, через какое-то время молодые люди начинали меня избегать. Я обратилась к женщине гадалке , написала ей в WhatsApp +79998087017. Ее номер мне дала моя подруга, которая несколько раз обращалась к ней со своими проблемами. Она открыла глаза мне на многие вещи, помогла справиться с депрессией из-за проблем в личной жизни. Почистила меня, провела какой то ритуал . Сейчас у меня все хорошо и я счастлива , потому что все случилось как она мне и предсказала, день в день. Теперь у меня лучший мужчина на свете, и рядом со мной) .

Гость
#323
Иван Таранов

Автор не понимает, что у мужа могут быть свои собственные желания, которые с ее желаниями никак не пересекаются. И это нужно принимать и способствовать их выполнению. Знать что он хочет, интересоваться этим. Это нужно ЕЙ, если она хочет, чтобы ее муж на ее мнение и ее желания положительно реагировал. По другому это не работает. Некоторые понимают, некоторые так всю жизнь виноватых и ищут.

Да, хреновые желания. Если он взялся жить с другим человеком, то будь любезен тянуть лямку. Иметь одни ботинки на все случаи жизни и не иметь жилья, это чистой воды инфантилизм. Бабушка моя говорила: "Взялся за гуж, не говори, что не дюж". Завел семью - расшибись в лепешку, а создай уют, обеспечь, обогрей и накорми. Либо за гуж не берись вовсе. Другие возьмутся. Кто говорит А, тот говорит и Б. Смотрю, мужичонки сильно измельчали-с. ***-с, а не мужики. Мне 65, в браке 37. Жене 64. Я ее люблю безумно и хочу. И могу. А не так, как в 29 слиться. Кроме презрения ничего нет....

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема