Гость
Статьи
сложная ситуация с …

сложная ситуация с мужем и его болеющей мамой

Добрый всем день. Очень хочется выговориться, мама меня моя не понимает говорит предупреждала меня, что я сама виновата. Ситуация такая: с моим мужем начали встречаться 3 года назад, я была девственницей в 18 лет. он был моим первым. он почти сразу познакомил меня с отцом, а с мамой не знакомил, все откладывал. ничем не объяснял. потом выяснилось, что мама у него инвалид - почти лежачая, но может себя обслуживать. болезнь связана с неврологией. он не хотел меня в это впутывать, т.к. у меня хорошая семья, все здоровы, жизнерадостны. а у них все болеющие, пьющие, живут в плохих условиях. хотя по нему это не скажешь - очень хороший человек, меня любит, верен, нет каких-то левых друзей. мама живет с бабушкой, недавно бабушку парализовало, сказали недолго осталось, но живет вот уже полгода. и может прожить еще долго. муж сказал, что как бабушки не станет, он не оставит маму одну (и это в принципе естественно), но так же сказал, что я не смогу просто жить в таких условиях - у них общежитие, грязно везде, репутация общежития ужасная - живут одни наркоманы да алкаши какие-то. Я до свадьбы знала всю ситуацию, но посчитала, что мы справимся. а теперь я не вижу выхода, мы находимся в подвешенном состоянии, даже не можем планировать будущее, т.к. неизвестно, что будет. плюс у них за коммуналку большие долги, то есть комнаты в общежитии продать будет нельзя. долги накопились в то время когда он был в армии - никто не платил за коммуналку. разговаривать об этом он не любит, психует, это его больная тема, а он очень скрытный человек, даже для близких.я не знаю что мне делать, расставаться с ним не хочу, а мне уже 22, надо планировать детишек. об этом тоже разговоры не ведутся. не представляю как жить без него , очень родной человек. на других даже смотреть не хочется. очень жду совета. спасибо.

автор
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какие в 22 года детишки, деточка?

автор
#4
Леопольд

*****, вот дура , замуж в 18, детишки в 22... жесть 😂

не в 18,а в 21,если что )
зачем писать если нечего сказать не понимаю. если нет ни капли сочувствия и нельзя помочь советом, проходите мимо. и без ваших выпадов тошно)

Злая
#6

Девочка в таких ситуациях, если ты из хорошей семьи не на форум идут, а к маме-папе и выкладывают все как на духу. Тебя родители родили не для подвигов ради мужа и его родственников, не для того, чтобы ты в 22 окунулась в это авно. Тебя родили и воспитали для счастья. Поэтому иди к маме и папе и спроси, что тебе делать. Почти гарантия, что они мозги-то вправят. Потому что, если мама и папа нормальные они будут думать о счастье ребенка и попытаются оградить от фатальных ошибок. А замужество за мужчиной с такой семейкой - это хлебать не перехлебать проблем. Да и еще - маму с папой надо слушать.

Гость
#7

Парень хороший, он не бросает мать, и вас никогда не бросит. Поддержите его. Снимайте комнату. Выходите замуж, он не предаст. Маму он должен досмотреть, помогайте ему, хотя бы супчик для мамы передайте, памперсы купите.

автор
#8
Злая

Девочка в таких ситуациях, если ты из хорошей семьи не на форум идут, а к маме-папе и выкладывают все как на духу. Тебя родители родили не для подвигов ради мужа и его родственников, не для того, чтобы ты в 22 окунулась в это авно. Тебя родили и воспитали для счастья. Поэтому иди к маме и папе и спроси, что тебе делать. Почти гарантия, что они мозги-то вправят. Потому что, если мама и папа нормальные они будут думать о счастье ребенка и попытаются оградить от фатальных ошибок. А замужество за мужчиной с такой семейкой - это хлебать не перехлебать проблем. Да и еще - маму с папой надо слушать.

они в курсе всей ситуации. мама да, говорит, что предупреждала. но я не могла его бросить по настоянию мамы, была уверена, что у нас все будет хорошо. у нас итак все хорошо. но неизвестность уже пугает. и более родного человека я не найду, это точно знаю, т.к. тяжело схожусь с людьми. как в принципе и он

Гость
#9

Блин, ну какие детишки в 22? Вы в своем уме? Еще и в такой ситуации. Да поживите ж вы хотя бы до 25 спокойно.

автор
#10
Гость

Парень хороший, он не бросает мать, и вас никогда не бросит. Поддержите его. Снимайте комнату. Выходите замуж, он не предаст. Маму он должен досмотреть, помогайте ему, хотя бы супчик для мамы передайте, памперсы купите.

спасибо за доброе слово. я за ним замужем итак. живем мы в квартире, снимаем. просто мы оба понимаем, что так будет не всегда, что мы будем жить с его мамой. и он мне прямо сам говорит "ты так жить не будешь..." а если я маму хочу с ним пойти навестить, он не пускает...ограждает меня от этого..

Гость
#11
автор

не в 18,а в 21,если что )
зачем писать если нечего сказать не понимаю. если нет ни капли сочувствия и нельзя помочь советом, проходите мимо. и без ваших выпадов тошно)

Тошно? Уважаемая, если у вас такая любовь-морковь, то будьте своему мужу поддержкой, а не обузой. У него и так проблем выше крыши, а вы тут со своей блажью о ребенке. Вот только жены-декретницы и младенца ему для полного счастья не хватает. Работайте оба, решайте проблемы, выплачивайте долг, решайте вопрос с бабушкой и матерью, а уж потом можно и о детях подумать.

Злая
#12
автор

они в курсе всей ситуации. мама да, говорит, что предупреждала. но я не могла его бросить по настоянию мамы, была уверена, что у нас все будет хорошо. у нас итак все хорошо. но неизвестность уже пугает. и более родного человека я не найду, это точно знаю, т.к. тяжело схожусь с людьми. как в принципе и он

Ваш выбор. Когда-то я делала так же. Как итог - папа и спасал пару раз, предупреждал-не слушала-спасал. Родной. Гы. Родные автор, это мама, папа, ваши дети. Остальные - это уже другой уровень. Но вы молоды. Дай вам бог сил и здоровья, они вам понадобятся. Только запомните - ВСЕ что вы делаете сейчас отразиться на вашем будущем, и делайте все так, чтобы в 40, когда будут подводиться промежуточные итоги вы горько не пожалели. И да ВЫ не пожалели, потому что жизнь у вас одна и вы у себя одна. А то так можно все ресурсы внутренние другим раздать, а потом остаться у разбитого корыта. А разданные ресурсы внутренние очень быстро приводят к хроническим болячкам. Ну и да - медаль вам никто не даст. Памятник - да, будет. Но вы его не оцените.

автор
#13
Гость

автор
не в 18,а в 21,если что )
зачем писать если нечего сказать не понимаю. если нет ни капли сочувствия и нельзя помочь советом, проходите мимо. и без ваших выпадов тошно)
Тошно? Уважаемая, если у вас такая любовь-морковь, то будьте своему мужу поддержкой, а не обузой. У него и так проблем выше крыши, а вы тут со своей блажью о ребенке. Вот только жены-декретницы и младенца ему для полного счастья не хватает. Работайте оба, решайте проблемы, выплачивайте долг, решайте вопрос с бабушкой и матерью, а уж потом можно и о детях подумать.

спасибо! я в принципе так и хотела бы, но боюсь чем старше , тем сложнее выносить ребенка. поэтому уже задумываюсь, но сама понимаю что в нашей ситуации сейчас это делать глупо..(((

Гость
#14

"Мне уже 22..." дальше можно не читать...

Гость
#15

Если бы у вас была любовь, то вопросов бы не возникло. А в вашей ситуации лучше ищите другого, беспроблемного. Хотя проблемы и поддержка может потребоваться любому из нас и в любой момент.

Принцесса Изабелла
#16

Автор, как у вашего мужа обстоят дела с алкоголем? Употребляет хотя бы по праздникам? Пиво пьет?
Насчет долгов... ну сколько там того долга могло скопится? Я так поняла, они в комнате живут, а не в 5-комнатном дворце? В чем проблема заработать и выплатить долг?
Что касается детей: Деточка, а у вас хоть образование есть? А поработать не хотите, прежде чем в декрет идти? Опыт работы получить? Декретные выплаты тоже лишними не будут.

Гость
#17

Ребенка спокойно и в 25 без проблем выносите.Я родила в 27 и не сколечко не тяжело.Лежала когда в роддоме много девчонок видела которым по 35, вот им правда тяжело.А пока 30 нет все как по маслу.Что касается его мамы она никуда не денется переживай не переживай.Вы для себя давно выбор сделали и что вы хотите услышать?"Беги от хорошего мужика потому, что у него мама больна и долг за комуналку"? Жизнь вам столько сюрпризов может приподнести и похлеще этого.И если каждый раз вставать перед выбором, то никаких нервов не хватит. И где гарантия, что другой муж будет до конца жизни без проблем?На форуме такие темы поднимают "Изменяет", "Бьет", "Лоботряс", "Не уважает" и даже за таких умудряются держаться.У вас же по описанию ангел во плоти.Когда то моя мама сказала мне:"Посмотри как он относится к своей матери.Именно так он будет относится к тебе".Это работает на 100 процентов.

Гост
#18

"у них за коммуналку большие долги, то есть комнаты в общежитии продать будет нельзя. "
Можно продать. Просто продавец подписывает бумагу, что обязуется оплатить долги. А потом с денег от продажи гасите долги и всё.

А сейчас кто за самой бабушкой ухаживает, если её парализовала? И за мамой?
Детей не рожайте. 22 года вообще времени ещё вагон, ну сами подумайте, что вы будете делать, если мужу придётся у матери жить? Одна снимать с ребенком?
Выход в деньгах только. Есть у мужа деньги на сиделку? Если да, то жить можно. Но всё равно детей пока не заводить. Т.к. если будет на сиделку уходить. ребенку ничего не останется.

Гость
#19
Гость

Парень хороший, он не бросает мать, и вас никогда не бросит. Поддержите его. Снимайте комнату. Выходите замуж, он не предаст. Маму он должен досмотреть, помогайте ему, хотя бы супчик для мамы передайте, памперсы купите.

Ну что вы говорите! Это же "счастье" еще лет на 30, инвалиды могут жить долго. Зачем автору это?
Если муж такой верный сын, что только вокруг мамки скачет, то пусть скачет дальше один, а автору надо надо найти необремененного тяжелыми проблемами парня. Да, все родители в конце жизни нуждаются в уходе, но это года два, редко больше, не надо предлагать автору молодость и зрелость провести в уходе за больной. Еще и детей нельзя будет иметь - на них просто не будет времени и сил, все надо для мамы мужа автора.

автор
#20
Принцесса Изабелла

Автор, как у вашего мужа обстоят дела с алкоголем? Употребляет хотя бы по праздникам? Пиво пьет?
Насчет долгов... ну сколько там того долга могло скопится? Я так поняла, они в комнате живут, а не в 5-комнатном дворце? В чем проблема заработать и выплатить долг?
Что касается детей: Деточка, а у вас хоть образование есть? А поработать не хотите, прежде чем в декрет идти? Опыт работы получить? Декретные выплаты тоже лишними не будут.

по праздникам когда пьет, когда нет - ему не принципиально. в обычные дни может выпить пива.
живут они вообще в общежитии. но коммунальные высокие, накопилось 150-200 тыс.
Образование вышка будет через полгода окончу. Работаю неофициально, но на этой работе мне сразу сказали "запланируешь беременеть, скажи нам, а то мы тебя содержать столько не сможем". вот и не устроилась я тут официально, а смысл какой. подыскиваю работу с соц.пакетом. но это сложный процесс, быстро хорошее местечко не подыщешь...

автор
#21
Гост

"у них за коммуналку большие долги, то есть комнаты в общежитии продать будет нельзя. "
Можно продать. Просто продавец подписывает бумагу, что обязуется оплатить долги. А потом с денег от продажи гасите долги и всё.
А сейчас кто за самой бабушкой ухаживает, если её парализовала? И за мамой?
Детей не рожайте. 22 года вообще времени ещё вагон, ну сами подумайте, что вы будете делать, если мужу придётся у матери жить? Одна снимать с ребенком?
Выход в деньгах только. Есть у мужа деньги на сиделку? Если да, то жить можно. Но всё равно детей пока не заводить. Т.к. если будет на сиделку уходить. ребенку ничего не останется.

спасибо вам большое за очень ценный совет и поддержку!!!

автор
#22
Гость

Ребенка спокойно и в 25 без проблем выносите.Я родила в 27 и не сколечко не тяжело.Лежала когда в роддоме много девчонок видела которым по 35, вот им правда тяжело.А пока 30 нет все как по маслу.Что касается его мамы она никуда не денется переживай не переживай.Вы для себя давно выбор сделали и что вы хотите услышать?"Беги от хорошего мужика потому, что у него мама больна и долг за комуналку"? Жизнь вам столько сюрпризов может приподнести и похлеще этого.И если каждый раз вставать перед выбором, то никаких нервов не хватит. И где гарантия, что другой муж будет до конца жизни без проблем?На форуме такие темы поднимают "Изменяет", "Бьет", "Лоботряс", "Не уважает" и даже за таких умудряются держаться.У вас же по описанию ангел во плоти.Когда то моя мама сказала мне:"Посмотри как он относится к своей матери.Именно так он будет относится к тебе".Это работает на 100 процентов.

спасибо, я тоже уже поняла что это работает. т.к. у меня здоровье тоже не блещет и он всегда поддерживает, всегда ему могу всё рассказать и буду уверена, что он мной не побрезгует, если вдруг что. спасибо вам за то, что натолкнули на размышления - очень нужные слова для меня сейчас.

автор
#23

просто еще все дело в том, что он не дает поддержать его и помочь. хочет справиться со всем сам, как делал это всегда - по жизни всегда был один, никто ему не помогал. когда начинаю заводить тему, делаю это аккуратно, но всегда получаю закрытую дверь в ответ - настолько для него эта тема больная. когда хочу с ним к маме сходить, всегда говорит потом как нибудь. была у них всего несколько раз и все эти разы он не давал побыть и пяти минут.

Гость
#24
автор

просто еще все дело в том, что он не дает поддержать его и помочь. хочет справиться со всем сам, как делал это всегда - по жизни всегда был один, никто ему не помогал. когда начинаю заводить тему, делаю это аккуратно, но всегда получаю закрытую дверь в ответ - настолько для него эта тема больная. когда хочу с ним к маме сходить, всегда говорит потом как нибудь. была у них всего несколько раз и все эти разы он не давал побыть и пяти минут.

. А зачем ты туда идешь? Ведь парень запросто может на тебя весь уход за свекрухой скинуть и запретит работу искать после диплома .

Принцесса Изабелла
#25
автор

по праздникам когда пьет, когда нет - ему не принципиально. в обычные дни может выпить пива.
живут они вообще в общежитии. но коммунальные высокие, накопилось 150-200 тыс.

Ну, то есть он хоть и редко, но пьющий. Со временем малопьющие часто становятся сильнопьющими и алкоголиками. А у вашего мужа наследственность в этом плане.
У меня есть знакомая, которая создала семью с пьющим мужчииной и родила от него сына. Вырос такой же алкаш, теперь они вдвоем с папаней пьют и крушат квартиру.
Семейные проблемы вашего мужа - это не так страшно. Проблемы могут у любого человека возникнуть. Ваши родители тоже могут разболеться, от этого никто не застрахован. А вот то, что они все пьющие, и ваш муж тоже не отказывается выпить при случае - это очень плохо. Алкоголизм передается по наследству. И вы рискуете оказаться в ситуации моей знакомой - в семейке алкашей и видеть, как спаивают ваших детей.

Гость
#26

В 20 лет ума нет и не будет.
Автор спрашивает какое мыло лучше купить, чтобы верёвку натереть, на которой собирается повеситься.
Ответ. Автор, мыло может быть любое, так как на результат не влияет.

Голова Жади
#27

то вам 18, через три года стало 22. Причём тут твоя плёнка на брухле?

автор
#28
Голова Жади

то вам 18, через три года стало 22. Причём тут твоя плёнка на брухле?

)))))))голову лечи)

автор
#29

спасибо большое,девочки, кто ответил по теме - всем очень благодарна! тему считаю закрытой.

Гость
#30

Какие долги могут быть за коммуналку у двух льготников инвалидов при выписанном с жилплощади сыне в армию??????????
Автор, вы вообще этих мать и бабушку воочию видели? Они существуют?
Вам по ушам ездят нехило так.
Сами пишете - скрытный. Но о долге вам с удовольствием наврал

Гость
#31

Какие долги могут быть за коммуналку у двух льготников инвалидов при выписанном с жилплощади сыне в армию??????????
Автор, вы вообще этих мать и бабушку воочию видели? Они существуют?
Вам по ушам ездят нехило так.
Сами пишете - скрытный. Но о долге вам с удовольствием наврал

Гость
#32
Гость

Какие долги могут быть за коммуналку у двух льготников инвалидов при выписанном с жилплощади сыне в армию??????????
Автор, вы вообще этих мать и бабушку воочию видели? Они существуют?
Вам по ушам ездят нехило так.
Сами пишете - скрытный. Но о долге вам с удовольствием наврал

Да, не исключено, что парниша где-то привирает. Но мы и 1 раза поняли, спасибо.))))

Гость
#33
автор

Добрый всем день. Очень хочется выговориться, мама меня моя не понимает говорит предупреждала меня, что я сама виновата. Ситуация такая: с моим мужем начали встречаться 3 года назад, я была девственницей в 18 лет. он был моим первым. он почти сразу познакомил меня с отцом, а с мамой не знакомил, все откладывал. ничем не объяснял. потом выяснилось, что мама у него инвалид - почти лежачая, но может себя обслуживать. болезнь связана с неврологией. он не хотел меня в это впутывать, т.к. у меня хорошая семья, все здоровы, жизнерадостны. а у них все болеющие, пьющие, живут в плохих условиях. хотя по нему это не скажешь - очень хороший человек, меня любит, верен, нет каких-то левых друзей. мама живет с бабушкой, недавно бабушку парализовало, сказали недолго осталось, но живет вот уже полгода. и может прожить еще долго. муж сказал, что как бабушки не станет, он не оставит маму одну (и это в принципе естественно), но так же сказал, что я не смогу просто жить в таких условиях - у них общежитие, грязно везде, репутация общежития ужасная - живут одни наркоманы да алкаши какие-то. Я до свадьбы знала всю ситуацию, но посчитала, что мынеизвестно, что будет. плюс у них за коммуналку большие долги, то есть комнаты в общежитии продать будет нельзя. долги накопились в то время когда он был в армии - никто не платил за коммуналку. разговаривать об этом он не любит, психует, это его больная тема, а он очень скрытный человек, даже для близких.я не знаю что мне делать, расставаться с ним не хочу, а мне уже 22, надо планировать детишек. об этом тоже разговоры не ведутся. не представляю как жить без него , очень родной человек. на других даже смотреть не хочется. очень жду совета. спасибо.

РАЗВОДКА на 2.У инвалидов и пенсионеров скидка за коммуналку,чтоб 150000 набрать это ж сколько им надо было не платить??? Явно не год пока муж в армии был.Да и вообще у любящего человека мысли не возникло помогать или нет в такой ситуации.

Гость
#34

Пляяя... уже 22, детишки.
У меня похожая ситуация, мне 35 и то я еще не сильно паникую.
В жизни столько радостей.
А вы - животные

Гость
#35
Гость

РАЗВОДКА на 2.У инвалидов и пенсионеров скидка за коммуналку,чтоб 150000 набрать это ж сколько им надо было не платить??? Явно не год пока муж в армии был.Да и вообще у любящего человека мысли не возникло помогать или нет в такой ситуации.

Да какая она любящая? Ей только дети важны

Гость
#36

Автор, вы лет 5 еще спокойно можете детишек не планировать. Сами успокойтесь и мужу скажите. За это время нужно решить вопрос с долгом и оплатой сиделки для матери. Не хочет вас туда водить, не рвитесь. Просто дайте знать, что вы поддерживаете его решения, что у него есть время и вы не будете усложнять. Если есть возможность пожить с вашими родителями временно, чтоб отложить денег, обсудите эту возможность.

Гость
#37
Принцесса Изабелла

Ну, то есть он хоть и редко, но пьющий. Со временем малопьющие часто становятся сильнопьющими и алкоголиками. А у вашего мужа наследственность в этом плане.
У меня есть знакомая, которая создала семью с пьющим мужчииной и родила от него сына. Вырос такой же алкаш, теперь они вдвоем с папаней пьют и крушат квартиру.
Семейные проблемы вашего мужа - это не так страшно. Проблемы могут у любого человека возникнуть. Ваши родители тоже могут разболеться, от этого никто не застрахован. А вот то, что они все пьющие, и ваш муж тоже не отказывается выпить при случае - это очень плохо. Алкоголизм передается по наследству. И вы рискуете оказаться в ситуации моей знакомой - в семейке алкашей и видеть, как спаивают ваших детей.

что за глупость вы написали? ну выпил в праздник - все - алкаш?
А мой дедушка бухал тааак, что за бабушкой с торопором гонялся. НИКТО из его сыновей не пьет, ну кроме как в праздники.

Гость
#38
Гость

Какие долги могут быть за коммуналку у двух льготников инвалидов при выписанном с жилплощади сыне в армию??????????
Автор, вы вообще этих мать и бабушку воочию видели? Они существуют?
Вам по ушам ездят нехило так.
Сами пишете - скрытный. Но о долге вам с удовольствием наврал

че-то как-то да...

Голова Жади
#39
автор

спасибо большое,девочки, кто ответил по теме - всем очень благодарна! тему считаю закрытой.

на вопрос ответь. причём тут твоя плёнка между копыт в начале рассказа.

Принцесса Изабелла
#40
Гость

что за глупость вы написали? ну выпил в праздник - все - алкаш?
А мой дедушка бухал тааак, что за бабушкой с торопором гонялся. НИКТО из его сыновей не пьет, ну кроме как в праздники.

А алкоголизм именно так и начинается - с выпивки в праздники. И не факт, что сыновья вашего деда не будут к его возрасту такими же алкашами.
Если бы муж автора был из умеренно пьющей семьи, где и отец и дед только по праздникам и совсем понемногу, то шансы, что муж сопьется невелики. А так как в семье уже есть алкоголизм, то и у мужа автора велики шансы спиться, либо передать склонность к алкоголизму детям. Так что я бы 100 раз подумала, прежде чем за такого мужчину замуж выходить.

Гость
#41

Автор, уж простите, я без выкрутасов-вы дддура.22 года, вышка, нормальная семья, надеюсь симпатичная, и нашла себе-... корнеплод-*****, родной любимый , плохо схожусь-смешно вас слушать, много вы сходились то?
И потом, че ж если такой замечательный парень, а столько долгов за комуналку скопил? Че ж не платил да мамке не помогал? А вас, хочет просто продавить на бесплатную помощь, а потом вы будете на форуме недоумевать, как так, я помогала, ему в трудную минуту, моя семья ему помогала, вытащили можно сказать в люди, а он к другой ушел, а я беременна вторым.
Автор, так и будет, понимаете, не одного вы поля ягода, ну где ваше женское тщеслваие, да еще в молодости, когда хочется самца по статуснее,покрасивше, по боХаче??)) Начитались, всяких книжек, теперь мните себя Крупской Надеждой Константиновной, только ваш то хмырь, далеко не Ленин, да и Арманд никто не отменял.

ГОСТЬ
#43
Злая

Девочка в таких ситуациях, если ты из хорошей семьи не на форум идут, а к маме-папе и выкладывают все как на духу. Тебя родители родили не для подвигов ради мужа и его родственников, не для того, чтобы ты в 22 окунулась в это авно. Тебя родили и воспитали для счастья. Поэтому иди к маме и папе и спроси, что тебе делать. Почти гарантия, что они мозги-то вправят. Потому что, если мама и папа нормальные они будут думать о счастье ребенка и попытаются оградить от фатальных ошибок. А замужество за мужчиной с такой семейкой - это хлебать не перехлебать проблем. Да и еще - маму с папой надо слушать.

Во-во ! Маму с папой хорошо послушай. 22 года и все еще такая глупенькая. Хорошо ей с ним - ой, смешная ! Это хорошо быстро станет сильно нехорошо, уж поверь.

ГОСТЬ
#44

Начитались, всяких книжек, теперь мните себя Крупской Надеждой Константиновной, только ваш то хмырь, далеко не Ленин, да и Арманд никто не отменял.[/quote] Матерью Терезой она себя мнит

Гость .
#45

К горькому сожалению - старость мало кому нужна. Кончено, можно призвать к совести детей, внуков (если они имеются) . А если это одинокие люди, то необходимо известить заявлением соц. службу. Судя по всему, кто-то все-таки ухаживает за больными стариками. Тимуровцев сейчас нет, да и некому их воспитывать. Так что остается либо ждать добровольцев, либо посуетиться. Если совсем нет свободного времени, узнайте через справочную службу номер телефона или свяжитесь со средствами массовой информации, они-то, наверняка, найдут. Да.. . воняют, говорите? Но могу посоветовать одно учреждение где это могут взять на себя ! Соседка очень советовала этот центр за уходом ! Вам там реально могут помочь, могут дать дельную консультацию - http://xn------6cdbhpljgqac8ahmerdo3gzb4c3fxa.xn--p1ai/ .

Гость
#42

И кто же там за парализованной бабушкой ухаживает? Мама, за которой за самой уход нужен? Придётся помогать, без вариантов.

Гость
#47

Если вы готовы растить ребенка и делать все самой, то смело рожай те, муж будет с вами, если не сможете обеспечивать себя и ребенка, то не стоит торопиться. Время летит очень быстро. Чётко определите для себя, сколько вы можете ждать и откладывать беременность и откладывать рождение ребенка (1год-3 года) не больше. Вы можете потратить на него лучшие годы, свое здоровьесли в пустуЮ. Вам этого нельзя допустить.

Гость
#48

Если вы готовы растить ребенка и делать все самой, то смело рожай те, муж будет с вами, если не сможете обеспечивать себя и ребенка, то не стоит торопиться. Время летит очень быстро. Чётко определите для себя, сколько вы можете ждать и откладывать беременность и откладывать рождение ребенка (1год-3 года) не больше. Вы можете потратить на него лучшие годы, свое здоровьесли в пустуЮ. Вам этого нельзя допустить.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: