Гость
Статьи
Муж и его …

Муж и его родственники, сложная ситуация, помогите советом

Доброго времени суток!
Поделитесь вашим мнением взглянув на ситуацию со стороны.
У мужа скоро день рождения и по традиции его родители должны к нам приехать на следующие выходные после даты. Живут они за 400 км от нас. Но нас приглашают мои родственники на эту дату( до этого у них обоих были ДР)а конкретно мой двоюродный брат и его дочь( моя племянница с которой я в дружеских отношениях). Она почти моя одногодка. Брату 50. Мне -28. Но больше родственников у меня нету. Нет родных братьев или сестёр. Только Мама этот брат и двоюродная сестра за границей.
У мужа куча родственников, с которыми он поддерживает связь.
Муж не хочет переносить все на следующие выходные так как его сестра потом не сможет приехать, а только в эти.
Вопрос в том должна ли я рискнуть отношениями с единственными родственниками так как они настаивают на приезде.

11 ответов
Последний — Перейти
#1

А с Вашими родственниками на другую дату нельзя договориться? Вы им озвучили, что родители мужа приезжают из далека? Возможно ли совместить поход к Вашим родственникам с приездом гостей?

Гость
#2

Приехали родители мужа - посидели,отметили - и все вместе дружно пошли к вашим родственникам поздравлять всех именинников

Гость
#3

Автор вы не правы, у родственников до этого было др, почему вовремя не отметили, др мужа должно быть важнее. Что ж за родственники такие которые не поймут и отвернутся от вас? Вам с мужем жить, а не с ними

#4

Мутный какой то ваш брат. Сто лет вы ему нужны не были, а тут вынь да полож!
Перенести брата на потом, если упрётся - послать!

Ирина
#5

А нельзя например, чтобы родственники мужа приехали вы посидели они у вас остались, а вы пошли потом к своим родственникам или наоборот приехать к брату немного посидеть и вернуться домой к родственникам мужа и дома отметить.

Гость
#6
Гость

Приехали родители мужа - посидели,отметили - и все вместе дружно пошли к вашим родственникам поздравлять всех именинников

А потом все дружно на больничную койку с короной.

Гость
#7

Ну если все такие принципиальные, то вы езжайте к брату, а муж пусть своих принимает. Из ерунды проблему высосали.
Такое ощущение, что вы нашли повод не видеться с родней мужа и гнете свою линию, приправляя ее великой родственной связью и любовью.

#8
ЛегчеВетра

А с Вашими родственниками на другую дату нельзя договориться? Вы им озвучили, что родители мужа приезжают из далека? Возможно ли совместить поход к Вашим родственникам с приездом гостей?

Брат потом уезжает на работу, у него 2 недели через 1, родители мужа вроде как не против приехать позже на неделю, но уже без сестры, она студентка и у неё начнутся экзамены. И вот меня это зацепило. Получаеться как будто я должна ущемить себя в общении с моим братом ради его сестры

#9
Гость

Ну если все такие принципиальные, то вы езжайте к брату, а муж пусть своих принимает. Из ерунды проблему высосали.
Такое ощущение, что вы нашли повод не видеться с родней мужа и гнете свою линию, приправляя ее великой родственной связью и любовью.

Я не гну линию, просто попросила взглянуть на ситуацию со стороны. Спасибо за мнение

#10
Гость

Автор вы не правы, у родственников до этого было др, почему вовремя не отметили, др мужа должно быть важнее. Что ж за родственники такие которые не поймут и отвернутся от вас? Вам с мужем жить, а не с ними

У родственников в будний день и в мужа тоже, вот следующие выходные и праздновать собираются притом что в брата юбилей 50 а в мужа обидная дата

Гость
#11

Автор, а родные мужа одним днем что ли приезжают, что даже нельзя празднование его дня рождения на следующий день перенести? Значит посидите немного с родственниками мужа, а затем к своим. А родственники мужа и без Вас пообщаются.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: