Гость
Статьи
Очень стесняюсь …

Очень стесняюсь общаться вживую.

Как научиться вести разговор, общаться? Я понимаю здесь основа познания общения само общение, практика. Но так получилось, что у меня нет друзей, самый максимум с кем я гуляю, это очень очень редкие прогулки с двумя одноклассницами, несколько раз в год. А вот с новыми людьми я никогда не гуляю. Очень сильно стесняюсь общаться вживую. Мне не о чем говорить, не о чем спросить. Я не умею общаться. Один раз я познакомилась в соц сети и погуляла с этим человеком, это было очень сильно тяжело и стрёмно, я очень сильно стесняюсь, мне было стрёмно смотреть в глаза и на этого человека в принципе, я не знала что спросить и на какую тему говорить. Как научиться общаться? Как перестать стесняться людей. Вы не представляете как сильно я стесняюсь.

Гость
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Школота иди уроки учи

Гость
#2

Представляю) мне тяжело было людям в глаза смотреть раньше. Работайте над своей самооценкой. Очень много литературы на эту тему в интернете. Тут нужна практика и ещё раз практика. Не бойтесь где-то даже показаться смешным или странным. Можете начать с общения в интернете, но не ограничивайтесь только им. Продолжайтесь общаться с одноклассницами, старайтесь ходить на мероприятия, где много людей. В вашем возрасте очень много разных вариантов.

Гость
#3

То что не знаете о чем говорить - это тоже нормально. Пока вы только узнаёте нового человека: не знает о чем шутить, какие интересы. Можно и начать с этого. Спросить о человеке, только не навязчиво. Главное будьте собой.

Гость
#4
Гость

Школота иди уроки учи

Я уже давненько школу окончила

Гость
#5
Гость

Представляю) мне тяжело было людям в глаза смотреть раньше. Работайте над своей самооценкой. Очень много литературы на эту тему в интернете. Тут нужна практика и ещё раз практика. Не бойтесь где-то даже показаться смешным или странным. Можете начать с общения в интернете, но не ограничивайтесь только им. Продолжайтесь общаться с одноклассницами, старайтесь ходить на мероприятия, где много людей. В вашем возрасте очень много разных вариантов.

На мероприятия вообще ни разу в жизни мне холила, кроме выпускного (
У меня в людных местах панические атаки начинаются.

Гость
#6
Гость

На мероприятия вообще ни разу в жизни мне холила, кроме выпускного (
У меня в людных местах панические атаки начинаются.

Не ходила*

Гость
#7
Гость

На мероприятия вообще ни разу в жизни мне холила, кроме выпускного (
У меня в людных местах панические атаки начинаются.

Тогда надо начинать с этого. Панические атаки тоже у меня были) это не так страшно как кажется. Со временем сами прошли. Во взрослом возрасте проще. Скорее всего, это вам и мешает. Можете обратиться к психологу/психотерапевту, в этом нет ничего стыдного. Он научит как бороться с этим состоянием.

Гость
#8

Тебе - общаться с покойниками, их ты стесняться не будешь?

Гость
#9

Говори о том в чем шаришь ,к примеру: хобби или книги (если читаешь).

Гость
#10

Просто практика и еще раз, практика. Выбирай тех, с кем тебе легко общаться.

Гость
#11
Гость

Просто практика и еще раз, практика. Выбирай тех, с кем тебе легко общаться.

В этом тоже дело, я совсем не общаюсь с людьми по жизни, и не знаю как принято себя вести. Вот прям совсем. Я дикий человек. Это меня больше всего смущает, я же не знаю, что можно что нельзя делать при знакомстве и т.д.

Лапусик
#12
Гость

В этом тоже дело, я совсем не общаюсь с людьми по жизни, и не знаю как принято себя вести. Вот прям совсем. Я дикий человек. Это меня больше всего смущает, я же не знаю, что можно что нельзя делать при знакомстве и т.д.

Делай все что вздумается

Гость
#13
Лапусик

Делай все что вздумается

Таким образом, я могу обидеть человека, сделать ему не приятно, по не знанию, что так не делают оказывается.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: