Гость
Статьи
Стоит ли отказываться …

Стоит ли отказываться от его фамилии

Здравствуйте. У меня есть парень, мы планируем пожениться, но он в разводе, детей нет. Женился по глупости. Фамилию взял жены т.к. его фамилия трудно произносится. (Решил сменить) Получается, что если я выйду за него замуж то тоже буду носить эту фамилию. Свою фамилию тоже оставлять не хочу. Что делать? Как бы вы поступили? #отношения

17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Асланбеклидвазаде? Это труднопроизносимая только для русских.

Гость
#2

Теперь понятно откуда столько Ивановых смуглых.

Гость
#3

Придумайте "третью" фамилию и вдвоем поменяйте свои на нее.

Суходрищев
#4

Бывает и хуже

Дельта
#5

Меня такие подробности, как фамилии перестали интересовать курсе на третьем института.
Мне сейчас глубоко все равно.
Даже если придётся замуж выйти и называться какой- нибудь сракоедовой - да без проблем.

А вот фамилию бывшей жены я бы на вашем месте брать не стала.
Ее это разозлит, заимеете врага.

Переходите на его" девичью".
Нет- оставайтесь на вашей.

Гость
#6

Если не хочешь свою фамилию оставлять так не выноси людям мозг!!! Вот действительно некоторые бабы нереально мозг выносят, жесть просто.

Гость
#7

Если у вас с ним стремные фамилии, то берите ее нормальную.

Гость
#8
Дельта

Меня такие подробности, как фамилии перестали интересовать курсе на третьем института.
Мне сейчас глубоко все равно.
Даже если придётся замуж выйти и называться какой- нибудь сракоедовой - да без проблем.

А вот фамилию бывшей жены я бы на вашем месте брать не стала.
Ее это разозлит, заимеете врага.

Переходите на его" девичью".
Нет- оставайтесь на вашей.

Думаю, ей поx вообще

Искренне Ваш
#9

А ты у жениха спроси - он под какой фамилией от тебя детей иметь хочет.

Искренне Ваш
#10
Гость

Если у вас с ним стремные фамилии, то берите ее нормальную.

А если она Киздахуева, а он Ибанатов - какую фамилию брать?

#11

Берите мою)))

Гость
#12
Искренне Ваш

А если она Киздахуева, а он Ибанатов - какую фамилию брать?

Двойную. Киздаxyeва-Ибaнaтoва.
Офигенно же!

Искренне Ваш
#13
Виктория Герц

Берите мою)))

Да с радостью, Викуля! "А ну-ка позовите Герца..." Но предпочту фамилию Тесла.

Гость
#14

Если Вы пишите «Свою фамилию тоже оставлять не хочу», значит уже приняли решение.

Гость
#15

При вступлении в брак Если фамилии жениха или невесты не нравятся, не звучат, вызывают плохие ассоциации или воспоминания, то вы оба можете взять себе любую, даже совершенно левую фамилию, которая устроит обоих. К примеру: жених - Петров. невеста - Иванова. После заключения брака мужу присвоена фамилия Шереметев. Жене присвоена фамилия - Шереметева....

Гость
#16

Моя подруга родилась в браке родителей и получила фамилию отца. Через несколько лет родители развелись, мать вернула себе девичью фамилию и дочери тоже сменила фамилию на свою девичью.... Потом мама вышла снова замуж, отчим удочерил (отец умер к тому времени) и дал девочке свою фамилию. В 19 лет эта подруга вышла замуж и взяла фамилию мужа. Через пару лет престарелый умирающий родственник мужа обещал завещать ему квартиру при условии, что тот возьмёт его фамилию. Муж сменил фамилию и заимел квартиру. Жена тоже сменила фамилию на новую мужнину, чтобы всётаки быть одной семьей....
Когда встречаюсь с подругой эта тема всегда вызывает смех. Ей 23 года, а уже сменила 5 фамилий....А сколько ещё фамилий может быть впереди!.....как в уголовных делах рецидивистов:" Он же Косой, он же Рябой, он же Хромой, он же Безухов...."

#17
Гость

Если не хочешь свою фамилию оставлять так не выноси людям мозг!!! Вот действительно некоторые бабы нереально мозг выносят, жесть просто.

А никто не заставляет отвечать. Это право каждого. Почему вы решаете тут за всех?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: