Гость
Статьи
Непонятное поведение …

Непонятное поведение бывшего

Всем добрый день! Помогите советом, пожалуйста.
Расстались с бывшим 4 месяца назад, месяц не общались никак, потом он начал сам писать, интересоваться моей жизнью. Я холодно и нейтрально отвечала, но сама не писала ему ни разу. С этого месяца он начал искать со мной встреч, но только в радиусе нашей работы, тип «а ты сегодня на работе? А может проедемся вместе до дома?» (мы работаем в соседних зданиях). Проводил до дома несколько раз. Но никуда больше не зовёт и особо не пишет. Сижу, не понимаю, что он хочет, потому что своих желаний он не озвучивает, да и даже не свидания ещё ни разу не звал. Я сама ему писала всего пару раз за эти месяцы и один раз предложила прогуляться, и то пару дней назад. При встрече ведём себя как старые знакомые. Что значит это все? Не понимаю, чего он хочет. Сначала думала, что хочет вернуться, но он никаких шагов дальше не делает. Молчит. Что мне делать? Как себя вести, чтобы он начал активно действовать? Сейчас я веду себя максимально нейтрально, будто ничего и не было, без кокетства , но и без особого холода в его сторону. #отношения

Автор
16 ответов
Последний — Перейти
#1

Бывшие=Зло!

Гость
#2

Че мне больше всего нравится в таких постах девушек - они в подробностях описывают ситуацию и поведение мужика, но о своих желаниях - ни гу-гу))

Гость
#3
Гость

Че мне больше всего нравится в таких постах девушек - они в подробностях описывают ситуацию и поведение мужика, но о своих желаниях - ни гу-гу))

я спросила, как себя вести, чтобы он вернулся быстрее. Значит, я этого хочу )

Гость
#4

а из-за чего и по чьей инициативе расстались?

Сама по себе
#5
Гость

я спросила, как себя вести, чтобы он вернулся быстрее. Значит, я этого хочу )

Ждет, когда у тебя кончится терпение, ты перейдешь к активным, допустим, вопросам, и он вернется к тебе на своих условиях. Он же видит, что ты уже как уж на сковороде. Не понятно, зачем нужен мужчина, который тебя не любит, а хочет тобой пользоваться. Но ты этого хочешь, так прямо и скажи.

Гость
#6
Гость

а из-за чего и по чьей инициативе расстались?

Разорвала я, потом предлагала все-таки остаться вместе, но он отказался

Гость
#7
Гость

Разорвала я, потом предлагала все-таки остаться вместе, но он отказался

Расстались из-за неумения общаться и недопонимания. И я не видела у него желания улучшать наши отношения, поэтому психанула и разорвала

Гость
#8
Сама по себе

Ждет, когда у тебя кончится терпение, ты перейдешь к активным, допустим, вопросам, и он вернется к тебе на своих условиях. Он же видит, что ты уже как уж на сковороде. Не понятно, зачем нужен мужчина, который тебя не любит, а хочет тобой пользоваться. Но ты этого хочешь, так прямо и скажи.

Как тогда вести себя, чтобы не я была «косвенным» инициатором, а он сам предложил сойтись?

Сама по себе
#9
Гость

Расстались из-за неумения общаться и недопонимания. И я не видела у него желания улучшать наши отношения, поэтому психанула и разорвала

Красиво звучит "неумение общаться и недопонимание". Попросту, он не любил, а вам хотелось. Сейчас он общается с вами, потому что ведете себя нейтрально. Оказывается, умеете общаться. Вы не увидели у него желания улучшать отношения, потому что нет такого желания и не будет. Он ответил вам отказом, как еще вам понятнее сказать? Оставьте все как есть. "Психанула, разорвала", настояла, предложила - ничего этого мужчинам не нужно. Попробуй догадайся, чего хочет женщина. Вы ждете от него проявления чувств, а у мужчин их нет. Они совершают поступки, проводил и очень доволен собой. День прошел не зря.
И еще. Мужчина хочет видеть рядом с собой счастливую женщину. У него появляется ощущение, что это он сделал ее счастливой. Рассказывайте ему, как интересно вы живете, куда ходите (выставки, театры), куда ездите, что читаете. Ведь это так? И он будет рядом. Возможно.

Гость
#10
Гость

Расстались из-за неумения общаться и недопонимания. И я не видела у него желания улучшать наши отношения, поэтому психанула и разорвала

а вы для чего хотите сойтись? уверены, что что-то поменялось за это время? спрашиваю потому что сама сошлась с бывшим после полугодового перерыва когда-то, поначалу все было отлично, но через пару месяцев начались ровно те же проблемы и все равно расстались. В общем, я бы подумала надо ли оно вам вообще, а вот эти женские изощрения ни к чему, я бы спокойно спросила цель общения, обозначила своё желание сойтись и не мучалась бы. Сама была свидетелем того, как друг общался с бывшей «просто так, от скуки» параллельно имея другую девушку, та бывшая на что-то надеялась и очень переживала, когда узнала, что есть другая. Так что лучше сразу все обсудить и не тратить время на, возможно, бессмысленное общение.

Гость
#11
Гость

а вы для чего хотите сойтись? уверены, что что-то поменялось за это время? спрашиваю потому что сама сошлась с бывшим после полугодового перерыва когда-то, поначалу все было отлично, но через пару месяцев начались ровно те же проблемы и все равно расстались. В общем, я бы подумала надо ли оно вам вообще, а вот эти женские изощрения ни к чему, я бы спокойно спросила цель общения, обозначила своё желание сойтись и не мучалась бы. Сама была свидетелем того, как друг общался с бывшей «просто так, от скуки» параллельно имея другую девушку, та бывшая на что-то надеялась и очень переживала, когда узнала, что есть другая. Так что лучше сразу все обсудить и не тратить время на, возможно, бессмысленное общение.

Просто нам было хорошо вместе. Я люблю этого человека, и, пожив без него какое-то время, могу сказать, что без него могу спокойно, но с ним намного лучше. Я готова работать над нашими проблемами. Не знаю, чем это кончится и получится ли, но я бы дала нам ещё один шанс. Просто я боюсь, что он этого не особо и хочет, поэтому так непонятно себя ведёт, и меня это очень тормозит и жутко расстраивает

Гость
#12
Гость

а вы для чего хотите сойтись? уверены, что что-то поменялось за это время? спрашиваю потому что сама сошлась с бывшим после полугодового перерыва когда-то, поначалу все было отлично, но через пару месяцев начались ровно те же проблемы и все равно расстались. В общем, я бы подумала надо ли оно вам вообще, а вот эти женские изощрения ни к чему, я бы спокойно спросила цель общения, обозначила своё желание сойтись и не мучалась бы. Сама была свидетелем того, как друг общался с бывшей «просто так, от скуки» параллельно имея другую девушку, та бывшая на что-то надеялась и очень переживала, когда узнала, что есть другая. Так что лучше сразу все обсудить и не тратить время на, возможно, бессмысленное общение.

И не знаю, как поступить лучше : ждать дальше от него действий и смотреть на его поведение, или поговорить с ним откровенно, как вы и советуете. Но я боюсь, что разговором могу все испортить, а я бы этого очень не хотела

Гость
#13
Гость

Просто нам было хорошо вместе. Я люблю этого человека, и, пожив без него какое-то время, могу сказать, что без него могу спокойно, но с ним намного лучше. Я готова работать над нашими проблемами. Не знаю, чем это кончится и получится ли, но я бы дала нам ещё один шанс. Просто я боюсь, что он этого не особо и хочет, поэтому так непонятно себя ведёт, и меня это очень тормозит и жутко расстраивает

Автор, так я не сомневаюсь, что вы готовы, я также была готова. А вот мч - нет. Поэтому лучше не дарить себе ложных надежд и по-взрослому прямо спросить, готов ли он к возобновлению отношений и если да, обсуждать проблемы.

Гость
#14
Гость

Автор, так я не сомневаюсь, что вы готовы, я также была готова. А вот мч - нет. Поэтому лучше не дарить себе ложных надежд и по-взрослому прямо спросить, готов ли он к возобновлению отношений и если да, обсуждать проблемы.

я просто боюсь, что это будет моя инициатива к возобновлению отношений, если я спрошу его. А я бы хотела, чтобы это была его инициатива, потому что он отказался от них - ему их и восстанавливать… а так окажется, что это нужно только мне, по сути. Не хочу ставить себя в такое положение

Гость
#15
Гость

я просто боюсь, что это будет моя инициатива к возобновлению отношений, если я спрошу его. А я бы хотела, чтобы это была его инициатива, потому что он отказался от них - ему их и восстанавливать… а так окажется, что это нужно только мне, по сути. Не хочу ставить себя в такое положение

вы же написали, что вы были инициатором:) может он также рассуждает, что вы психанули - вам их и возобновлять:) смотрите сами, с точки зрения продуктивности решения вопроса самое эффективное спросить прямо и не мучаться. Есть риск услышать нет, но тогда будет ясность и вы не потратите своё время и силы, вы же продолжаете общение не просто так, а с надеждой на возобновление. Ну посоветуют вам тут быть сильно гордой, ещё кучу «бабских» манипуляций, ещё 4 месяца так непонятно пообщаетесь, а выяснится, что у него другая и с вами как со старой знакомой общался, вам легче станет? Ничего унизительного в проявлении инициативы нет, так поступают уверенные в себе люди, которые знают, что хотят. Вы же не под окном серенады петь планируете и сообщениями закидывать, это всего лишь взрослый разговор, нет, значит нет, тогда и общение прерывайте.

Гость
#16
Гость

вы же написали, что вы были инициатором:) может он также рассуждает, что вы психанули - вам их и возобновлять:) смотрите сами, с точки зрения продуктивности решения вопроса самое эффективное спросить прямо и не мучаться. Есть риск услышать нет, но тогда будет ясность и вы не потратите своё время и силы, вы же продолжаете общение не просто так, а с надеждой на возобновление. Ну посоветуют вам тут быть сильно гордой, ещё кучу «бабских» манипуляций, ещё 4 месяца так непонятно пообщаетесь, а выяснится, что у него другая и с вами как со старой знакомой общался, вам легче станет? Ничего унизительного в проявлении инициативы нет, так поступают уверенные в себе люди, которые знают, что хотят. Вы же не под окном серенады петь планируете и сообщениями закидывать, это всего лишь взрослый разговор, нет, значит нет, тогда и общение прерывайте.

Ну, по сути, «последнее» слово было за ним, и он отказался. А я даже 2 раза пыталась поговорить (с перерывом в неделю) о том, чтобы возобновить, и оба раза он дал понять, что ему это не надо. Так что я считаю, что это было в итоге его решение, потому что я говорила кучу раз тогда, что не хочу расставаться

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: