Гость
Статьи
Лучший друг или парень …

Лучший друг или парень ?

У меня есть лучший друг, который влюблён в меня ещё со средней школы. Он очень красивый, умный, воспитанный, перспективный, но у меня нет к нему чувств именно, как к парню. Более того, у меня есть парень, за которого я вроде как согласилась выйти замуж. Мой друг принял это и никак свои чувства не проявляет, скрывает.
Но меня мучает мысль, что я должна быть со своим другом. Не знаю как объяснить, с ним у нас абсолютно одинаковые взгляды на жизнь, мы хотим одного, думаем одинаково, нам вместе просто хорошо, плюс как и у меня, у него большие перспективы в будущем. Мой парень же наоборот не имеет тех возможностей, во многом мы не сходимся, и я не совсем в нем уверена, однако искреннее его люблю. Понимаю, что нужно сделать выбор, который я вроде как уже сделала, но мучает мысль, что все должно быть не так. Будто моя судьба- мой друг, а не мой парень.
С другом никогда не было ничего в плане близости, более того, о том, что он в меня влюблён и что он тоже думал, что мы будем с ним вместе «когда вырастем» я узнала случайно недавно. Напился , когда мы вдвоём отмечали то, что парень сделал мне предложение. Иронично.
Я не скрываю, что мой друг ну практически во всем лучше, чем мой парень, если судить объективно. Но люблю я все равно парня. Не знаю что мне делать #отношения

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
туземец культурный 2
#1

Ну свадьбу точно стоит оттягивать.. Ещё думайте и смотрите. По описанию, более здраво с тем, с кем больше общего.
Возможно пройдёт ещё немного времени и "страсти-мордасти" с женихом утихнут. Тогда всё на свои места встанет.

Гость
#2

Исполнится 14 начнешь интересоваться вещами поинтереснее.

Сама по себе
#3

У женщин есть интуиция. Ты чувствуешь, что-то, объяснить не можешь. Послушай себя, не торопись.
Про друга хорошо и понятно написала. Про парня ничего. Может нечего? Как заботится, как ухаживает, выполняет ли обещания, обижает ли, часто ли ссоритесь?
Как совет-то давать?

Автор
#4
Сама по себе

У женщин есть интуиция. Ты чувствуешь, что-то, объяснить не можешь. Послушай себя, не торопись.
Про друга хорошо и понятно написала. Про парня ничего. Может нечего? Как заботится, как ухаживает, выполняет ли обещания, обижает ли, часто ли ссоритесь?
Как совет-то давать?

Парень неплохой, не обижает. Раньше часто ссорились, сейчас практически не ссоримся, он старается, любит меня. Он меня привлекает именно как парень, вызывает интерес. С другом все понятно и просто, 10 лет ближе друг друга у нас никого не было. Знаем буквально всё друг о друге. С парнем не так близки.

Автор
#5
Сама по себе

У женщин есть интуиция. Ты чувствуешь, что-то, объяснить не можешь. Послушай себя, не торопись.
Про друга хорошо и понятно написала. Про парня ничего. Может нечего? Как заботится, как ухаживает, выполняет ли обещания, обижает ли, часто ли ссоритесь?
Как совет-то давать?

С другом я знаю, что всегда буду под защитой, он никогда меня не бросит, будет любить детей, работать во благо семьи. Он очень целеустремлённый, плюс родители состоятельные, его ждёт большое будущее. Он очень честный и справедливый человек. По характеру сильнее меня.
Парень у меня тоже хороший, перспектив в разы меньше, не уверена , что с ним будет безбедное и счастливое будущее, так как целеустремленность только на словах. Но в нем есть харизма, которая меня притягивает. В друге ее нет, поэтому как то и остался он у меня в роли друга.

Сама по себе
#6
Автор

Парень неплохой, не обижает. Раньше часто ссорились, сейчас практически не ссоримся, он старается, любит меня. Он меня привлекает именно как парень, вызывает интерес. С другом все понятно и просто, 10 лет ближе друг друга у нас никого не было. Знаем буквально всё друг о друге. С парнем не так близки.

Есть такая присказка.
(Имя) - парень неплохой, только сс-ытся и глухой.
Вот что ты написала про своего парня. Ни-че-го.
Неплохой - это о чем? Старается - это как? Любит -это про что? Ты его совсем не знаешь, написать нечего. Харизматичный человек -- это одаренный человек, лидер компании. Ты-то его выбрала, а он тебя? Сдается, под харизмой ты что-то другое имеешь в виду. Он видимо умеет подчинять, например, тебя, а ты принимаешь это за сильную личность. Не зря друг иронично улыбался, понимает твою недальновидность. Поймешь и ты, но поздно будет. Друг его лучше знает, знает, что тот говорит о тебе за твоей спиной. Тебе говорить бесполезно. Не послушаешь его, да и меня. ЗАМУЖ СОБРАЛАСЬ. А ведь интуиция подсказывает.

Гость
#7
Сама по себе

У женщин есть интуиция. Ты чувствуешь, что-то, объяснить не можешь. Послушай себя, не торопись.
Про друга хорошо и понятно написала. Про парня ничего. Может нечего? Как заботится, как ухаживает, выполняет ли обещания, обижает ли, часто ли ссоритесь?
Как совет-то давать?

А у парней нету по твоему интуиции?😂👌

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: