Гость
Статьи
Обманутое доверие и …

Обманутое доверие и полное разочарование в мужчине

Со мной произошла очень распространённая ,но весьма неприятная история .Я сошлась с парнем (с которым мы уже начинали года 4 назад отношения ,но в силу нашего возраста тогда не срослось) 2 месяца у нас были прекрасные отношения ,он признавался в любви ,строили общие планы на будущее ,он писал,звонил приходил с подарками чуть ли не каждый день ,интима у нас не было ,но на 3-ий месяц нашего общения я поняла ,что он начинает странно себя вести ,то исчезая ,то появляясь . Поставив ему вопрос ребром в чем причина такого поведения в ответ услышала : «Ты очень хорошая девушка,мне очень сильно нравишься ,но у меня в планах сейчас нет мысли жениться вообще в принципе ,не хочу зря отнимать твоё время» . Я с большим трудом ,но приняла его такое решение, а потом буквально через 2 недели после нашего расставания узнала ,что он собирается жениться на девушке с которой оказывается его ранее познакомил лучший друг ,но на момент нашего с ним общения он с ней был в ссоре, а всё это время от меня скрывал , дома у него уже все давно готовились к их свадьбе ,а он в это время ходил и просто пудрил мне мозги ,я же в свою очередь ни о чем не догадываясь полностью ему доверилась . Всё-таки не сдержавшись ,я позвонила и спросила у него почему он так со мной поступил ,но в ответ услышала : «Я же ведь тебе ничего не обещал» ! Мне очень и очень больно и неприятно ,прошло уже полгода ,но я до сих пор не могу справиться с этой обидой и отпустить ситуацию , чувствую себя обманутой и использованной ,помогите пожалуйста советом ,может у кого были похожие ситуации ,как вы справились !? #нуженсовет

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#3

А в чём обман?Он действительно ничего не обещал и даже интима не было.Вы не получали удовольствия от общения или строили планы на него?

Гость
#5

Прокляни его и всю его семью. Имеешь право.

Мужло подлое
#6

Какие планы? Куриные бредни, даже понюхать не дала. Планы 😄

Гость
#7

"Чувство, что тебя бросили, обидели и, возможно, даже унизили, может наложить отпечаток горечи на твое отношение к будущему. Одна девушка говорит, что чувствовала себя «оскорбленной», из-за того что ее бросили. «Сейчас [в общении с противоположным полом] я не захожу дальше слов „Привет! Как дела?“, — говорит она. — Я никого к себе не подпускаю». Чем сильнее вы были привязаны друг к другу, тем тяжелее перенести разрыв. Да, свобода самостоятельно выбирать себе супруга может дорого обойтись: всегда существует опасность, что тебя бросят. Просто нельзя поручиться за то, что ваши чувства перерастут в настоящую любовь. Итак, если кто-то начал с тобой встречаться, имея при этом серьезные намерения, но позднее решил, что было бы неразумно вступить в брак, не торопись с выводом, что с тобой обошлись непорядочно.
Дело в том, что, даже если отношения прекращаются с предельным тактом и обходительностью, ты все равно будешь чувствовать себя оскорбленным и брошенным. Однако это не повод терять к себе уважение. То, что ты «не подошел» одному человеку, вовсе не означает, что ты не пара кому-то другому! Попробуй взглянуть на неудавшийся роман со стороны. Вполне вероятно, что разрыв ваших отношений обнажил слабые стороны того, кем ты увлекся: его эмоциональную незрелость, нерешительность, упрямство, нетерпимость, невнимательность к твоим чувствам. Вряд ли ты хотел бы, чтобы твой муж или жена обладали такими качествами.А если у тебя есть веская причина для подозрения, что с тобой просто сыграли злую шутку и, по сути, никогда не имели в отношении тебя серьезных намерений? Не стоит мстить. И все-таки одиночество и воспоминания о прошлом романе время от времени будут бередить душу. Что ж, тогда дай волю слезам! Кроме того, можно заняться делом, к примеру какой-нибудь физической работой."

#8
x86Assembler

Надо было еще 3 месяца из себя недотрогу строить, дочь ш⁣люхи.

Наверное если бы я была дочерью *** сразу и дала бы ,Спасибо конечно за ваше мнение . Забыла добавить,что по нашему менталитету у нас не принято вести общий быт и интим до свадьбы . Так,что далеко не в этом дело .

Гость
#9

Когда думаете о нем энергия к нему же утекает. Поэтому не ф иг его кормить.тк еоо дела еше лучше будут. Если возникают мысли, делайте что то борзое для себя, например скачайте программу по изучению иностранного и шахматы или еще что, и вот хотя бы раз в день делайте такие вещи для себя. Это повысит вашу самооценку и отвлечет мысли. Просто в болото обиды и жалости к себе заваливаешься как по маслу, а вот что хорошее себе сделать это как с грузом в гору идти. Но оно того стоит. Сама так делаю, иначе б не советовала.

#10
Гость

"Чувство, что тебя бросили, обидели и, возможно, даже унизили, может наложить отпечаток горечи на твое отношение к будущему. Одна девушка говорит, что чувствовала себя «оскорбленной», из-за того что ее бросили. «Сейчас [в общении с противоположным полом] я не захожу дальше слов „Привет! Как дела?“, — говорит она. — Я никого к себе не подпускаю». Чем сильнее вы были привязаны друг к другу, тем тяжелее перенести разрыв. Да, свобода самостоятельно выбирать себе супруга может дорого обойтись: всегда существует опасность, что тебя бросят. Просто нельзя поручиться за то, что ваши чувства перерастут в настоящую любовь. Итак, если кто-то начал с тобой встречаться, имея при этом серьезные намерения, но позднее решил, что было бы неразумно вступить в брак, не торопись с выводом, что с тобой обошлись непорядочно.
Дело в том, что, даже если отношения прекращаются с предельным тактом и обходительностью, ты все равно будешь чувствовать себя оскорбленным и брошенным. Однако это не повод терять к себе уважение. То, что ты «не подошел» одному человеку, вовсе не означает, что ты не пара кому-то другому! Попробуй взглянуть на неудавшийся роман со стороны. Вполне вероятно, что разрыв ваших отношений обнажил слабые стороны того, кем ты увлекся: его эмоциональную незрелость, нерешительность, упрямство, нетерпимость, невнимательность к твоим чувствам. Вряд ли ты хотел бы, чтобы твой муж или жена обладали такими качествами.А если у тебя есть веская причина для подозрения, что с тобой просто сыграли злую шутку и, по сути, никогда не имели в отношении тебя серьезных намерений? Не стоит мстить. И все-таки одиночество и воспоминания о прошлом романе время от времени будут бередить душу. Что ж, тогда дай волю слезам! Кроме того, можно заняться делом, к примеру какой-нибудь физической работой."

Большое Спасибо за ваш адекватный совет.

Гость
#11
Гость

Прокляни его и всю его семью. Имеешь право.

Проклинать не хочу ,просто думаю что само аукнется по жизни.

Гость
#12
Гость

А в чём обман?Он действительно ничего не обещал и даже интима не было.Вы не получали удовольствия от общения или строили планы на него?

Обман в том,что я много раз спрашивала интересовалась ,ничего ли не хочет он мне рассказать ,нет ли у него секретов ,на что он клялся и божился что нет ,в этом то и весь обман ! Я же в это время конечно строила планы ,он же со своей стороны всё поддерживал ,этого и не могу простить

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: