Гость
Статьи
Муж сделал тату в виде …

Муж сделал тату в виде штампа с нашими инициалам

На этой неделе у мужа был ДР, юбилей. За несколько дней до ДР он решил сделать себе подарок в виде татуировки. Сказал, что не хочет мне пока говорить что это, но мы договорились, чтобы никаких змей и глаз (один дизайн он мне показывал, мне ужасно не поправился). Я почему-то думала что это будет имена детей, но в итоге он сделал тату в виде штампа, с нашими инициалами, годом заключения брака и городом, где мы поженились, сделано профессиональным тату-художником, достаточно известным в своей сфере . Смешанные чувства если честно. С одной стороны приятно, что он настолько уверен в нас и наши отношениях, с другой стороны почему-то тревожно на душе. Скажу сразу, живем мы на западе и отношение к татуировкам тут совершенно нормальное, стереотипов связанных с ними тут нет, так что дело не в этом. Как бы вы отреагировали если бы ваш муж сделал такую тату. Вопрос именно по содержанию тату, а не о предрассудках насчёт татуировок.

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну с одной стороны что рисовать на татухе - это личное дело вашего мужа. Но если б мои инициалы набивали я бы хотела все же быть в курсе и чтобы спросили мое мнение по этому поводу

Гость
#2

Я бы точно подобное не оценила. Впрочем, как и имена детей, внуков и другой "семейной" писанины.

Автор
#3
Гость

Ну с одной стороны что рисовать на татухе - это личное дело вашего мужа. Но если б мои инициалы набивали я бы хотела все же быть в курсе и чтобы спросили мое мнение по этому поводу

А почему именно на ваши инициалы хотела бы услышать мнение? На них ведь нет патента.

Гость
#4
Автор

А почему именно на ваши инициалы хотела бы услышать мнение? На них ведь нет патента.

При чем тут патент? Потому что мой муж хочет набить себе мои инициалы (кстати что вы подразумеваете под этим? просто буквы или прям ФИО?), а это извините очень личное, это ж не собачку себе сделать или дракона абстрактного, это ИМЯ и ФАМИЛИЯ конкретного человека и это мое дело, разрешать ему писать мое имя на себе или не разрешать. Кстати не согласилась бы на такое, не знаю, как-то это....слишком.

Алёна
#5

Это действительно личное дело вашего мужа. Ничего плохого на первый взгляд для вас в этом нет.

Что вас в этом тревожит?

Алёна
#6
Гость

При чем тут патент? Потому что мой муж хочет набить себе мои инициалы (кстати что вы подразумеваете под этим? просто буквы или прям ФИО?), а это извините очень личное, это ж не собачку себе сделать или дракона абстрактного, это ИМЯ и ФАМИЛИЯ конкретного человека и это мое дело, разрешать ему писать мое имя на себе или не разрешать. Кстати не согласилась бы на такое, не знаю, как-то это....слишком.

Ну не разрешите. А он пойдёт и сделает. Дальше что?

Ваше разрешение тут силы не имеет, если человек хочет иначе

Гость
#7
Гость

При чем тут патент? Потому что мой муж хочет набить себе мои инициалы (кстати что вы подразумеваете под этим? просто буквы или прям ФИО?), а это извините очень личное, это ж не собачку себе сделать или дракона абстрактного, это ИМЯ и ФАМИЛИЯ конкретного человека и это мое дело, разрешать ему писать мое имя на себе или не разрешать. Кстати не согласилась бы на такое, не знаю, как-то это....слишком.

Инициалы - первая буква моего имени и первая буква нашей фамилии + его первая буква имени и первая буква нашей фамилии.

Гость
#8
Алёна

Это действительно личное дело вашего мужа. Ничего плохого на первый взгляд для вас в этом нет.

Что вас в этом тревожит?

Я пытаюсь понять что тревожит… может потому что понимаешь, что это навсегда.. хотя разводиться с ним не собираюсь и все ок в отношениях, но это не первый брак у обоих.

Алёна
#9
Гость

Я пытаюсь понять что тревожит… может потому что понимаешь, что это навсегда.. хотя разводиться с ним не собираюсь и все ок в отношениях, но это не первый брак у обоих.

Ну даже если разведётесь когда-то.

Ходить с тату ему, а почему это парит вас?

Воспринимаете его как своё продолжение?

#10

Мда, это глупее, чем обклеивать машину надписями "спасибо за сына/дочку".

Алёна
#11
Санта Хрякус

Мда, это глупее, чем обклеивать машину надписями "спасибо за сына/дочку".

Это действительно дурновкусие какое-то)

Но вот такой вкус у мужа, но парит (стыдно или ещё что) жену. Почему её, если она не он?

Гость
#12
Алёна

Ну не разрешите. А он пойдёт и сделает. Дальше что?

Ваше разрешение тут силы не имеет, если человек хочет иначе

Ну тут вопрос уважения мужа к жене. Если она против, а ему вожжа под хвост попала непременно сделать - то конечно он сделает, но отношение свое к мнению жены покажет. А если вообще сделает не спросив - это просто некрасиво с его стороны. Это ж не какой-то там человек с улицы, которому sрать на ваше мнение, это все же муж

Гость
#13
Гость

Инициалы - первая буква моего имени и первая буква нашей фамилии + его первая буква имени и первая буква нашей фамилии.

Ну это еще не так страшно

Алёна
#14
Гость

Ну тут вопрос уважения мужа к жене. Если она против, а ему вожжа под хвост попала непременно сделать - то конечно он сделает, но отношение свое к мнению жены покажет. А если вообще сделает не спросив - это просто некрасиво с его стороны. Это ж не какой-то там человек с улицы, которому sрать на ваше мнение, это все же муж

Это всё да.

Но говорить про разрешение глупо. Если человек хочет, он и так спросит вашего мнения. Если ему плевать на ваше мнение, то на «разрешение» подавно

Гость
#15
Алёна

Это всё да.

Но говорить про разрешение глупо. Если человек хочет, он и так спросит вашего мнения. Если ему плевать на ваше мнение, то на «разрешение» подавно

Ну если вам так не нравится слово "разрешение" сформулирую по-другому - согласие. На месте нормального мужа я бы спросила, не против ли жена, что я сделаю тату с ее инициалами. Назовите это хоть согласием, хоть разрешением, хоть мнением - без разницы. Суть в том, чтобы скажем так, согласовать этот момент. Хотя я думаю муж автора посчитал что ничего такого в этом нет. Но оказался не прав.

Алёна
#16
Гость

Ну если вам так не нравится слово "разрешение" сформулирую по-другому - согласие. На месте нормального мужа я бы спросила, не против ли жена, что я сделаю тату с ее инициалами. Назовите это хоть согласием, хоть разрешением, хоть мнением - без разницы. Суть в том, чтобы скажем так, согласовать этот момент. Хотя я думаю муж автора посчитал что ничего такого в этом нет. Но оказался не прав.

Нет, формулировки выдают реальное отношение.

Если вы название это согласие, то предполагаете, что вторая сторона может поступить по-своему.

Если разрешение - то муж типа как ребёнок, а решаете всё равно вы. Иллюзия грандиозности.

Вот это всё - я бы не разрешила, я бы не отпустила - обычно говорят как раз те, кого уже давно ни о чем не спрашивают, а они всё «не разрешают», что особенно комично

Гость
#17
Алёна

Нет, формулировки выдают реальное отношение.

Если вы название это согласие, то предполагаете, что вторая сторона может поступить по-своему.

Если разрешение - то муж типа как ребёнок, а решаете всё равно вы. Иллюзия грандиозности.

Вот это всё - я бы не разрешила, я бы не отпустила - обычно говорят как раз те, кого уже давно ни о чем не спрашивают, а они всё «не разрешают», что особенно комично

Мадам, полечите голову, так цепляться к словам - нездорово. Для меня спросить, разрешают ли мне сделать что-то или согласны чтобы я сделала что-то - одно и то же, означает банальное "Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ, человек НЕ ПРОТИВ". Вы суть читайте, а не докапывайтесь до мелочей

Алёна
#18
Гость

Мадам, полечите голову, так цепляться к словам - нездорово. Для меня спросить, разрешают ли мне сделать что-то или согласны чтобы я сделала что-то - одно и то же, означает банальное "Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ, человек НЕ ПРОТИВ". Вы суть читайте, а не докапывайтесь до мелочей

Как скажете, Владычица Морская )

Алёна
#19
Гость

Мадам, полечите голову, так цепляться к словам - нездорово. Для меня спросить, разрешают ли мне сделать что-то или согласны чтобы я сделала что-то - одно и то же, означает банальное "Я МОГУ ЭТО СДЕЛАТЬ, человек НЕ ПРОТИВ". Вы суть читайте, а не докапывайтесь до мелочей

А часто вы разрешение спрашиваете?

⁣x86Assembler
#20

Что тут сказать. Ты вышла замуж за деграданта😆

Автор
#21
⁣x86Assembler

Что тут сказать. Ты вышла замуж за деграданта😆

Циники подтянулись :) муж очень успешный и умный человек на самом деле.

Автор
#24
⁣x86Assembler

а когда разведешься - пусть закрашивает татуху черным и потом когда новая ш⁣люха появиться уже белым вкраплениям на черном фоне выбьет опять😆 или с каждой новой ш⁣люхой новое тату. сколько действительно будет как в поговорке - печать негде ставить😆

Вас кто-то сильно обидел? Хотите об этом поговорить тут?

⁣x86Assembler
#25
Автор

Вас кто-то сильно обидел? Хотите об этом поговорить тут?

ты меня обидела тем что создала тут очередной вброс

Автор
#26
⁣x86Assembler

ты меня обидела тем что создала тут очередной вброс

Я обсуждаю татуировку моего мужа и спросила мнение женщин. Обижаться на то, что женщины обсуждают свои ситуации и своих мужей на женском форуме очень странно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: