Гость
Статьи
Красота. Важна ли она, …

Красота. Важна ли она, чтобы мужчина тебя любил ?

Один человек сказал мне:"красота и ум человека - два основания , которые влюбляют человека. Это самое важное"
Я засомневалась в его довыдах.... Я общалась с мужчиной, где-то год-два назад. Он мне очень понравился. Мы с ним часто переписывались. Обсуждали такие темы! Политика, иностранные языки, образование, литература, путешествия, цели. Как же у нас были схожи планы на жизнь! Я думала это судьба! Была уверена во взаимности. Я видела, что нравлюсь ему. Но..... всё закончилось ничем....общение резко прекратилось, я даже не поняла почему.... вроде всё было хорошо: он писал мне, я ему. Общались часами. Сама я очень симпатичная (как бы не хотелось скромничать ), внимание от противоположного пола нормальное :)
И я думаю: а разве внешность и ум(кругозор) цепляет человека ?
Что думаете ? #красота #любовь

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Важна скорее не внешность, а ухоженность и сексуальная аура в женщине. В нее и хочется попасть мужчине. Так он и начинает к ней тянутся. Даже сам не всегда понимая, что происходит

Гость
#2

Цепляет человека химия в первую очередь. Потом, человек смотрит уже внимательно на человека, который зацепил. Если в претенденте те, качества, которые ценны для него и важны. Вполне может быть, что для того мужчины и ум и красота являются важными. Но, при этом женщина не цепляет, не волнует

Гость
#3

Взаимность по переписке?)) важны поступки мужчины, а не болтовня. Что он делает для тебя, а не что в уши льет

#4

Ваш респондент с вами просто болтал, пока его не застукала жена.
Цепляет взгляд, запах, прикосновение. В вирте этого ничего нет.

🦇
#5

Цепляет конечно.
Но не только это. Важно совпадение, попадание в некий образ индивидуальных особенностей партнера. Это все видно при личном общении.
Часто переписки заканчиваются ничем, особенно с личностями нарциссического склада

Гость
#6
она — Вяземская

Ваш респондент с вами просто болтал, пока его не застукала жена.
Цепляет взгляд, запах, прикосновение. В вирте этого ничего нет.

По переписке тоже можно и нужно уметь цеплять. Но автор похоже, вели с мужчиной интеллектуальные разговоры. А его бы цеплял флирт, интрига, тайна, красивые (не голые) фото. И сообщения желательно покороче

#7

Кому как. Минимальной привлекательности может быть достаточно, если дама невероятно умна и толкова. Если соперница внешне получше, умная может быть ласковее в сексе, где-то страстностью взять. А так, ну да, в первую очередь самец на внешность смотрит (но тут индивидуально, кому-то бразилианка с 3 размером самое то, а кому-то худышка, как мне, больше по душе)

#8

Ну представьте, что есть мужчина, который по мозгам и по внешке прямо попадает в ваши желания, а поведение его вас раздражает.
У меня такое было, например. Итог - полное равнодушие.

Гость
#9

Да, внешность немаловажный фактор.

Гость
#10

"красота и ум человека - два основания , которые влюбляют человека." не равно "если у вас есть ум и красота, в вас обязательно влюбятся"
Так что никакого противоречия не вижу.

Гость
#11

Так он женатик.
Красота нужна, чтобы привлечь, а чтобы удержать, таки надо забалтывать.

Автор
#12
Гость

Взаимность по переписке?)) важны поступки мужчины, а не болтовня. Что он делает для тебя, а не что в уши льет

Мы общались и в реале :) просто решила сделать акцент на этом

Автор
#13
она — Вяземская

Ваш респондент с вами просто болтал, пока его не застукала жена.
Цепляет взгляд, запах, прикосновение. В вирте этого ничего нет.

Мы общались и в реале )

Гость
#14

Американцы, как всегда, поют за свободные отношения. Лично я за принципы и правила, за мораль и нравственность и запрещаю себе свободу, я, невероятно, счастлива, что живу по совести и в ладу с собой.

Гость
#15

Пока ты скромничала, другая показал одно место. Вот и паренок проявил что кобель от природы:).

Гость
#16

Отступать мне не куда, теперь пойду до конца. Что мне ни делали, как только не наказывали, я останусь на своем принципе и глубокой любви к себе.

Гость
#17

Самое главное красота в душе и, то что за ней лежит, а гнилое гавнище не нужно

Гость
#18

Мы с будущим мужем именно в переписке влюбились друг в друга! Причем сначала вели именно интеллектуальные разговоры и много смеялись. Я помню, влюбленность наступала именно от ощущения, какой это классный, умный человек и как наши взгляды близки, мы понимаем друг друга с полуслова. И самое главное, мы чувствовали, что это взаимно и нам хочется сближаться дальше и дальше. При этом, до него, у меня было несколько тоже интересных переписок, но там прям чувствовалось, что мужчина не настолько заинтересован и горит - и все сдувалось. При той же моей внешности! :) Так что автор, да, помимо просто всяких совпадений, важна именна некая неуловимая химия, и невозможно предсказать, с кем она возникнет, а с кем нет.

Гость
#19

Красота это первичное привлекательное свойство. Если красоты нет очень сложно вообще познакомиться. Вряд ли кому захочется даже просто разговаривать с у₽одиной узнавая ее внутренний мир. А вот для длительных отношений красота уже не так важна, примелькается любая, так что если кроме красоты ничего нет, то девушка надолго не задержится

Гость
#20

Я еще не созрела до любви.Пусть ждут, когда я стану взрослой и позволю счастье с мужчиной, может это будь мой муж.

Гость
#21

Для того, чтобы влюбиться или просто начать хоть какие-то телодвижения в сторону субъекта, возможно этих качеств и хватит. Но для осознанной, взвешенной любви этого слишком мало.

#22

Не путайте просто приятное общение и желание что-то явно делать для человека, на поступках. Вы приятно пообщались, потом перестали. Это общение без обязательств, нормальная тема :).

Если кто-то хочет делать для другого больше, чем просто слова лить - он действует. Полагаю, ни вам ни ему это не надо. Это тоже норм.

Тут бы я посоветовала вам найти в интернете онлайн-книгу "Голая правда мужика". Там всё хорошо описано на эту тему. Я сильно поменяла своё отношение к жизни после этой книги.

Поищите её в яндексе, наверняка найдёте. Бумажную книгу не видела (а жаль).

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: