Гость
Статьи
Как отпустить прошлое?

Как отпустить прошлое?

Добрый день, форумчане.
Я парень, 20 лет. Уже довольно давно общаюсь с девушкой примерно моего возраста. Сейчас у нас все хорошо, по большей части. Я ее понимаю, стараюсь поддерживать во всем, помогать; если ссоримся или чем-то обижаю, сразу звоню, чтобы обсудить проблему и решить на месте; открыто и откровенно всем делюсь и прошу от нее того же, всегда готов выслушать. Сейчас ухожу в армию, но не печалюсь, почти на 100% уверен, что дождется. Если нет, сожгу ее дом, вместе с любовником, и сам зайду туда же, как медведь из анекдота про машину. Есть абстрактные планы на ряду с фантазиями по поводу совместной жизни, работы, домашних животных, без опаски обсуждаем детей. В общем, тишь да благодать.
Но есть одно омрачающее нашу счастливую жизнь обстоятельство. На протяжении прошлых трёх лет я жёстко ее абьюзил, использовал в самых отвратительных целях и ни во что не ставил. В общем, был тем ещё подонком. Но с возрастом как-то всё это отбросил и стал человеком. Все те случаями заканчивались тем, что я бросал её на произвол судьбы. Потом снова приходил, как ни в чем не бывало. Не представляю, как она это терпела. Хотя говорила, что я давал ей поддержку, которой ей не хватало. Не смотря на то, что сейчас все хорошо, и я образец любящего мужчины, она все равно не может отделаться от мысли и страха, что может мне наскучить, и я ее брошу. Я понимаю, что это нормально, но это недоверие беспокоит нас. Стоит ли предпринимать какие-то попытки, или время само излечит? Я извинился, хоть и понимаю, что этого недостаточно. Всегда иду навстречу, если ее что-то тревожит, хоть и понимаю, что далеко не всем она делится, но не упрекаю в этом. Думаем сходить к семейному психологу. Не имею ничего против шагов по разрешению сложившейся ситуации, но смутно представляю, что можно было бы сделать. #прошлое

Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Только работа со специалистом и контроль вашего поведения. Хотя есть такие вещи, которые не забываются и в любом случае тянут в прошлое. У меня был опыт абьюзивных отношений 2 года, как и у вас с ней - в подростковом возрасте. Если б бывший объявился, чтобы начать всё сначала, то никогда бы не согласилась. То, что происходило полностью меняет восприятие о человеке. А вообще, если девушка осознает, что произошедшее не норма, она с вами не будет пытаться что-то начинать заново, мучая себя переживаниями и мыслями о прошлом.

Гость
#2

Купите своей девушке дом в майами, яхту, пачку денег и обеспечте всем, в чем она нуждается. Купите ей ванну шоколада и принесите корзину с котятами. А главное залюбите до смерти, и будет вам счастье :3

Гость
#3

Хорошо. Без проблем.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: