Гость
Статьи
Боюсь мнения бывшего …

Боюсь мнения бывшего мужчины

Такая проблема:
были с бывшим вместе год, и месяц назад он во второй раз расстался со мной из-за моей ревности и того, что я выносила ему мозг. 
Я умоляла его не расставаться, просила хотя бы взять паузу, говорила что люблю его и исправлюсь. Но он уже ничего не хотел - только предложил встретиться "на кофе" через полгода и "посмотреть что получится из этого".
Сейчас он уехал за границу на три месяца, начал там новую жизнь. У него много возможностей встретить там другую девушку.

И я чувствую себя готовой снова зарегистрироваться в приложении для знакомств и начать ходить на свидания.
Но я боюсь, что бывший узнает об этом и плохо обо мне подумает...
С другой стороны, я говорю себе, что это он расстался со мной, и ни разу не писал мне после расставания, поэтому я не должна бояться его задеть...
что делать? #бывший

15 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Разобраться с кашей в голове.
То Вы просите не бросать вас, то мчите на сайт знакомств. Но какой смысл в знакомствах, если вы ревнуете и выносите мозг? Может стоит научиться строить отношения и понимать мужчин?

#2

Это потому что вопрос взаимоотношений для вас ещё не решён. Либо ждите эти полгода и разберитесь, либо (лучше) разберитесь сейчас и отмените эту встречу. Есть большая вероятность, что он такими терзаниями не занимается и просто живет своей жизнью

#3
Гость

Разобраться с кашей в голове.
То Вы просите не бросать вас, то мчите на сайт знакомств. Но какой смысл в знакомствах, если вы ревнуете и выносите мозг? Может стоит научиться строить отношения и понимать мужчин?

я уже работаю с психологом и осознала те моменты, где я должна была вести себя по-другому.
мои "мольбы" ни к чему не привели, человек ушел и мы больше не общаемся.
я не хочу давать себе ложную надежду на его возвращение, и чувствую себя готовой общаться с другими мужчинами

#4
kerosene

Это потому что вопрос взаимоотношений для вас ещё не решён. Либо ждите эти полгода и разберитесь, либо (лучше) разберитесь сейчас и отмените эту встречу. Есть большая вероятность, что он такими терзаниями не занимается и просто живет своей жизнью

я не дала своего согласия на эту встречу. просто когда я пыталась уговорить взять его паузу в отношениях, он ответил, что не может, и что "лучше давай встретимся на кофе через несколько месяцев и там посмотрим, что выйдет".
после этого я перевела тему на что-то другое..
Вы правы - жить 6 месяцев в ожидании этой встречи наверное будет глупо...

Гость
#5
glaukopis

я уже работаю с психологом и осознала те моменты, где я должна была вести себя по-другому.
мои "мольбы" ни к чему не привели, человек ушел и мы больше не общаемся.
я не хочу давать себе ложную надежду на его возвращение, и чувствую себя готовой общаться с другими мужчинами

То, что работаете с психологом- отлично.
Только осознания, где надо было вести себя иначе- не совсем то, что ведет к корню проблемы. Туда ведут осознания, которые подтолкнут к мысли ПОЧЕМУ вы себя так вели. И тут спойлер- низкая самооценка. Вот ее и должен помочь укрепить психолог.

Гость
#6
glaukopis

я не дала своего согласия на эту встречу. просто когда я пыталась уговорить взять его паузу в отношениях, он ответил, что не может, и что "лучше давай встретимся на кофе через несколько месяцев и там посмотрим, что выйдет".
после этого я перевела тему на что-то другое..
Вы правы - жить 6 месяцев в ожидании этой встречи наверное будет глупо...

Просто он эти 6 месяцев будет встречаться с другими девушками, а Вас хочет держать на поводке и метнуться к вам, если у него будет затишье.

#7
glaukopis

я не дала своего согласия на эту встречу. просто когда я пыталась уговорить взять его паузу в отношениях, он ответил, что не может, и что "лучше давай встретимся на кофе через несколько месяцев и там посмотрим, что выйдет".
после этого я перевела тему на что-то другое..
Вы правы - жить 6 месяцев в ожидании этой встречи наверное будет глупо...

Не хочу утверждать, но в голове-то у вас была такая мысль?
Чисто как предположение: вы допустили мысль этой встречи, на которой будут все ответы. Поэтому не хотите его «разочаровать» ДО этой условной даты. И вообще что-либо менять радикально, а вдруг- а вдруг.
В таком случае лучше поговорить чисто для себя или понять, что он это вообще от балды предложил, лишь бы вы не настояли на паузе.
Я имею в виду не прям конкретную дату или встречу, а, скорее, просто изначальную недосказанность, которая «переносится» на неопределённый срок.
Но, возможно, все не так и тогда у меня нет идей, почему вас так волнует его мнение

#8
kerosene

Не хочу утверждать, но в голове-то у вас была такая мысль?
Чисто как предположение: вы допустили мысль этой встречи, на которой будут все ответы. Поэтому не хотите его «разочаровать» ДО этой условной даты. И вообще что-либо менять радикально, а вдруг- а вдруг.
В таком случае лучше поговорить чисто для себя или понять, что он это вообще от балды предложил, лишь бы вы не настояли на паузе.
Я имею в виду не прям конкретную дату или встречу, а, скорее, просто изначальную недосказанность, которая «переносится» на неопределённый срок.
Но, возможно, все не так и тогда у меня нет идей, почему вас так волнует его мнение

Вы правы насчет того, что я видимо не хочу его разочаровать до этой встречи...
Но я не думаю, что стоит писать ему первой, особенно если я при расставании плакала и просила не уходить, а он все равно ушел и уже месяц ни разу не выходил на связь с того дня.
Еще больше унижаться я не хочу :(

Гость
#9
glaukopis

Вы правы насчет того, что я видимо не хочу его разочаровать до этой встречи...
Но я не думаю, что стоит писать ему первой, особенно если я при расставании плакала и просила не уходить, а он все равно ушел и уже месяц ни разу не выходил на связь с того дня.
Еще больше унижаться я не хочу :(

Продолжайте работать с психологом и забудьте про этого парня. Вам сейчас нужно посвятить время себе и этот парень выявил и показал вам над чем конкретно надо работать внутри себя. Партнёр- всегда наше зеркало.
Сделайте так, чтоб ни одному мужчине в мире вам не хотелось рыдать в след и просить не бросать вас.

#10
Гость

Продолжайте работать с психологом и забудьте про этого парня. Вам сейчас нужно посвятить время себе и этот парень выявил и показал вам над чем конкретно надо работать внутри себя. Партнёр- всегда наше зеркало.
Сделайте так, чтоб ни одному мужчине в мире вам не хотелось рыдать в след и просить не бросать вас.

а что же делать со знакомствами с другими мужчинами?
абсолютно все твердят, что после расставания через какое-то время нужно начинать снова ходить на свидания

#11
glaukopis

Вы правы насчет того, что я видимо не хочу его разочаровать до этой встречи...
Но я не думаю, что стоит писать ему первой, особенно если я при расставании плакала и просила не уходить, а он все равно ушел и уже месяц ни разу не выходил на связь с того дня.
Еще больше унижаться я не хочу :(

В таком случае забудьте про эту условность.Тем более, вы не общаетесь.
Если только ваша готовность к чему-то новому не связана с обидой, что он-то уж точно там себе найдёт кого, а я тут буду одна сидеть ждать.

Гость
#12
glaukopis

а что же делать со знакомствами с другими мужчинами?
абсолютно все твердят, что после расставания через какое-то время нужно начинать снова ходить на свидания

Пока вы такая какая вы есть сейчас, то притянете в свою жизнь человека, с которым все опять рухнет. Вы же ревновали того парня? Почему? Неуверенность в себе? А с чего вы взяли, что нового ревновать не будете? Что в Вас изменилось с момента расставания?

Вот смотрите. Вы весите 80 кг и на вас не налезает платье 44 размера. Вы ходите и меряете сотню платьев и все они сидят на вас плохо или вообще не подходят. Вам сначала надо похудеть, а уже потом платье 44 размера на вас сядет. Так и с парнями. Надо сначала поработать над своей самооценкой и только потом появится человек, с которым вы будете в состоянии построить здоровые отношения.

#13
kerosene

В таком случае забудьте про эту условность.Тем более, вы не общаетесь.
Если только ваша готовность к чему-то новому не связана с обидой, что он-то уж точно там себе найдёт кого, а я тут буду одна сидеть ждать.

отчасти в этом тоже есть правда - с одной стороны, я правда хочу его забыть и переключиться на других мужчин, с другой стороны, боюсь того, что он себе там кого-то найдет, а я это время "впустую потратила", когда как тоже кого-нибудь могла бы встретить

#14
glaukopis

отчасти в этом тоже есть правда - с одной стороны, я правда хочу его забыть и переключиться на других мужчин, с другой стороны, боюсь того, что он себе там кого-то найдет, а я это время "впустую потратила", когда как тоже кого-нибудь могла бы встретить

Так эти две стороны и есть одна сторона. Вы из-за него хотите, а не для себя.
Забыть и переключиться- из-за него
Завести новые отношения- чтобы раньше, чем он, ну и тд
Только ради себя, милая автор, только ради себя.

Гость
#15
glaukopis

отчасти в этом тоже есть правда - с одной стороны, я правда хочу его забыть и переключиться на других мужчин, с другой стороны, боюсь того, что он себе там кого-то найдет, а я это время "впустую потратила", когда как тоже кого-нибудь могла бы встретить

Он и уходит от вас для того, чтоб искать другую. Простите, но это правда. Не в солдатиков же он собирается играть.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: