Гость
Статьи
Мч лишен эмпатии

Мч лишен эмпатии

Ударилась чем-то, вместо того чтобы пожалеть, начинает поучать, « надо же аккуратно, как так можно», накосячила с цифрами по работе(исправляется за минуту) начинает опять «где твоя внимательность, чем ты думаешь», мне не приятно, злит это, а ему не нравится что я его нравоучения не слушаю, считает что прав. А мне хочется в этот момент поддержки какой-то или лучше молча, он считает что делает правильно и когда я начинаю реагировать, говорить что бесит это, он по прежнему считает, что знает как лучше. #отношения

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
б-ка
#1

Проговори с ним это всё самым прямым текстом. Есть шанс, что он совершенно не в курсе того, что, как и почему чувствуешь ты. Ну да, в целом мужики более эмоционально тупые, чем женщины. Но и способности к телепатии тоже слабые. Говори ртом, чётко и своевременно. Посмотри в ютубе "Как разбирать межличностные конфликты на бумаге" - вообще шикарная методика. Как и всё у Капранова.

Гость
#2

Скорее всего ему родители так всю жизнь говорили, он думает что это любовь-забота. Поговорите об этом, когда эмоции остынут. Если поймёт и исправится, то не лишён эмпатии

Гость
#3

если тебе " мне не приятно, злит это" - зачем ты с ним общаеся?

Гость
#4

Выход один тут - бегите, сверкая пятками. Это только цветочки. Замуж за такого - получите абьюзера с сумасшедшим контролем и вечной критикой вас. С таких звоночков все и начинается.

Гость
#5

Ой какой вой поднялся, уже скулят комментаторы. А на самом деле мужчина просто пытается научить, в этом нет ничего плохого, потому что он чувствует себя ответственным за женщину. А если нужна поддержка, то можно просто об этом сказать. Все просто. Никаких скрытых смыслов и арубузеров нет.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема