Гость
Статьи
Почему незамужних …

Почему незамужних обзывают старыми девами?

Вопрос в теме

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Из зависти.

#3

Несчастливые в браке как только не обзовут тех, кто не ступил в это помойное ведро. Это как в фильме Звонок, чего она только не делала, чтобы утащить за собой в яму...

Гость
#4

Читаю форум … Поражаюсь агрессии людей. Такое ощущение, что очень несчастны тут многие и здесь срывают злость. Так вот к чему это я. В чужой адрес плохие слова говорят вообще не особо умные и счастливые люди. Это понятие давно устарело. Каждый имеет право жить так, как ему нравится. Женщина может быть счастлива не в браке , а может страдать в браке рядом с нелюбимым мужчиной. Никогда никого не слушайте))

Гость
#5

Да бред это все. Устаревшее. Говорится с целью обидеть, унизить.
Раньше, да, главная цель женщины - выйти замуж, родить детей. Незамужние считались ненормальными ,несчастными и т.п.
Сейчас приоритеты изменились. Женщина спокойном может жить одна и это ей даже может нравиться. Ее не будут гнобить (кроме клуш), она может себя обеспечить, может сама принимать решения без оглядки на осуждение.
Уже давно пора уяснить, что все люди разные и каждый имеет право жить так, как хочет он/она (в рамках закона, естественно).

Гость
#6
Гость

Ты совсем тупа?

Вообще это ты туппое. Человек может быть не замужем, но заниматься сексом каждый день.

Гость
#7
Гость

Вообще это ты туппое. Человек может быть не замужем, но заниматься сексом каждый день.

Зачем вы открыли этот великий секрет?
Теперь все будут знать))))

Гость
#8

А замужних патриархалок, называю клушами и мужерабками

И пусть меня 30-ти летнюю хоть заобзываются старой девой, я намного лучше их живу и меньше знаю проблем.

Нужно просто уметь за себя постоять, быть феминисткой и отстаивать свою позицию,
у патриархалок всегда будет иное мнение о вас

Кореш форумчанок
#9
Yretra12

Несчастливые в браке как только не обзовут тех, кто не ступил в это помойное ведро. Это как в фильме Звонок, чего она только не делала, чтобы утащить за собой в яму...

Ты заболела? Тебя как будто подменили

Викинг
#10

Потому, что думают, как и вы думаете про одиноких русских мужчин 30-45 летних (при условии, что у них красивая внешность и они выглядят моложе своего возраста), что они больше не смогут найти свою вторую половину

Антропологические типы распространенные среди
русских https://www.youtube.com/watch?v=XyW2FtiKWoM
украинцев https://www.youtube.com/watch?v=ZN1uAeeao8A и https://www.youtube.com/watch?v=2My8oKGh0u4

Гость
#11

Вообще обращать внимание на чужую жизнь признак неудовлетворенности, обыденности и пустоты в жизни. Вот и заполняют ее обсуждениями других.
Мне 31 год исполнился и я не замужем. Детей нет. Старой девой себя не считаю. Работаю в крупной компании о которой многие мечтают, нормально зарабатываю. Есть своё жильё. В моей жизни есть мужчины, есть которые годами рядом и поддерживают общение, но нет того единственного который соответствовал бы моим критериям.
И пофиг мне кто там что говорит и считает по этому поводу. Это моя жизнь. Она одна. И проживу ее так как посчитаю нужным (лучшим) для себя.

Гость
#12

Мне кажется так не говорят сейчас, ну может в деревнях, чтобы унизить
Старая дева это же не замужняя женщина, а женщина которая никогда не была с мужчиной в интимном плане после эного количества лет. Наверно после 30-35 лет

Гость
#13

Еще в 19 веке, да даже в начале 20, незамужняя женщина была по дееспособности примерно как ребенок - не могла учиться, работать на большинстве позиций, быть клиентом банка, элементарно распоряжаться своим имуществом, это мог делать только ее мужчина-представитель - муж/отец/дядя/брат. Дееспособность - только через загс. Точнее, через церковь. Кстати, вдовы второй раз взамуш не рвались. Русская классика тому пример. Не вышедшая замуж оставалась ртом-иждивенцем в доме отца/брата/дяди, хорошего мало.

Кто до сих пор так говорит - делаем выводы - отстали от жизни лет на 100. Сегодня незамужняя женщина может спокойно открыть счет в банке, освоить профессию, устроиться на работу, арендовать/приобрести жилье, водить машину и тд.

#14
Кореш форумчанок

Ты заболела? Тебя как будто подменили

Я здорова) и институт брака никогда не прославляла) Это тебя подменили, но только на пол дня) Поддержка пользователей была недолгой😄

Гость
#15

Кто обзывает? В современном мире существуеют 1000 и 1 причина жить вне брака. У многих людей нет жилья, нет возможности встретить половинку, нет времени, нет сил, нет желания, плохая внешность или просто нет времени следить за собой - это всё объективные причины! Да и правильно ли вообще заводить детей когда планета и так переселена? Вопрос, как минимум, неоднозначный.

Лично мне глубоко по боку чужая личная жизнь. На то она и ЛИЧНАЯ ЖИЗНЬ. Такого же отношения требую и в отношении себя. Обычно так прямо и говорю: "Моя личная жизнь вас не касается".

Лапусик
#16

Так смешно, мне сначала плачутся про свою семейную жизнь и что ничего там нет хорошего и через день советуют выйти замуж. Где логика?

Лапусик
#17

Короче говоря и и там и там есть свои плюсы и минусы.

Лапусик
#18
Лапусик

Так смешно, мне сначала плачутся про свою семейную жизнь и что ничего там нет хорошего и через день советуют выйти замуж. Где логика?

Как будто замуж выйти это так легко, как прогуляться.

Гость
#19

Так наверное только в деревне называют или деревенские, приехавшие в город.

Слышала такие слова только в отношении пожилых женщин и то давно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема