Гость
Статьи
Старая дева и …
Обсуждение закрыто

Старая дева и перспективный жених - откуда эти стереотипы?

Девочки,почему считается,что
(цитирую слова своей подруги)"в 30 лет - незамужняя - старая,никому не нужная дева,
в 30 лет холостяк - перспективный жених"Почему мы должны чувствовать себя ущербными,откуда эти тупые стереотипы?Давайте обсудим.

Эля
410 ответов
Последний — Перейти
Умник
#1

это не стериотипы, это жизнь

Anonymous
#2

это не стериотипы, это жизнь в России.

Эля
#3

1,жизнь??Вот и вопрос в этом состоит,у нас равноправие,Shmuzzz - верно сказал,но как бороться??Замуж выскакивать??

Anonymous
#4

всё проще: до 25 лет у мужчин неподдельный интерес к наличию женщины под боком, как сексуального объекта. После 30 лет эта потребность не так актуальна - можно подрочить, интереснее попить пиво, работа, другие увлечения. То есть 30летние не горят жить под боком с женщиной, тем более что часто для сексуальных потребностей могут их найти. А у женщин в 30 просыпается яркая потребность в сексе, видят признаки старения - еще пару лет и привлекательность резко упадет, вот и начинают телодвижения. А так как у них есть конкурентки из 18..25летних - часть девушек воротит нос от неказистых сверстников, то получается, что 30 лет - старая дева. Это не стереотип, а жизнь. В других странах может быть по-другому, но общая тенеденция изменения сексуальных потребностей такая.

Маслинка
#5

А слова подруги это что? Истина в последней инстанции? Живите своими принципами, в свое же удовольствие, а подруга пусть живет так, как она считает нужным. Постарайтесь быть независимой от чужого мнения.

Ежова
#6

Автор, сраните сами 30-ти летнего мужчину и 30-ти летнюю женщину из равных социальных слоёв. Кто из них выглядит более привлекательно?

alex
#7

kakoy bred vi tut necete v 30 let zhizn tolko nachinaetcy.

Anonymous
#8

Ежова. и ктож по вашему выглядит привлекательней? вы тут све и панутые. 30 лет-стареющаяя...вы все из деревни шоль?

Anonymous
#9

Ежова, не хочу вас расстраивать - но ответ на ваш вопрос не такой как вы ждете. Я сколько смотрела и сравнивала - если смотреть чисто внешне - женщины выигрывают. У мужчин уже пивные животы и полная затасканность. Причем чем богаче, тем потасканнее:(

Pyпрexт
#10

11//Да лана, не наезжай на 6, дрoчить лучше, чем с вами ледями муздыкацца.

Anonymous
#11

А что в 30 лет нельзя быть привлекательной? И мужик в 30 лет тоже мужику рознь. Одно дело дуть пиво, а то чего покрепче, и курить, а другое правильно себя эксплуатировать. Я вот по лицу у мужика уже вижу - его увлечение пивком, даже если он молод. Нет, все же надо забить на эти стереотипы, которые кто-то считает жизнью. Пусть для кого-то это жизнь и кто-то торопится, а мне вот по фигу. Я в 27 замуж первый раз вышла, родила, фигура не пострадала, только округлилась в нужных местах. Сейчас мне к сорока идет так я второй раз выхожу и ничего, еще уговаривать меня пришлось. Так что эти стереотипы меня не волнуют, я поступаю только так, как мне хорошо и счастливо, а что кто-то там считает мои годы меня не волновало и не волнует.

Anonymous
#12

ага,тока щас ни одна дура в 20 лет замуж не пойдет

Anonymous
#13

Да не стригите вы всех под одну гребенку! Кто сказал, что каждая женщина в 20 - идеальная кандидатура в жены. Не один возраст же критерием является! Да в 20 лет еще гулять и гулять многим охота, по клубам зажигать, а не детей нянчить да мужа обстирывать и котлеты жарить. Главное - это психологическая готовность к браку, к рождению детей, чтоб не зря все это сделать. А она у всех в разное время наступает.

Сопляк с дубинкой
#14

У мужчины с возрастом большая часть "достоинств" растет. То бишь, растет: способность содержать семью, эрудированность, умение ухаживать, знание женской психологии... несколько снижается потенция, но это необязательно, да и не останавливает никого. Женское же достоинство, которым бравирует большинство женщин на этом форуме, я имею в виду способность рожать - к 30 годам уже не столь хорошо функционирует. В остальном же - 30-летняя женщина практически всегда умеет быть красивее 20-летней, она имеет работу, самодостаточна (кстати, с другой стороны это недостаток. Самодостаточная жена в тебе не так нуждается). "Знает себе цену" - как часто оговаривалось на этом форуме, 30-летняя дороже обходится. Зрелая женщина знает "регламент" ухаживаний, и то, что вызовет у студентки широко открытые глаза, и бурный восторг, столь приятный сердцу любого мужчины, заставит 30-летнюю брезгливо поморщиться и сказать, что "в этом ресторане официанты - идиоты, и вообще не заведение, а дешевка"

Anonymous
#15

Ежова, если оба ухоженные, то оба выглядят одинаково привлекательно. Я не знаю, может у вас в Белоруссии женщины старятся раньше мужчин, но что-то я нигде такого не наблюдала. И еще гораздо больше женщин чем мужчин следит за собой. Мужчины считают раз есть деньги то они и так не останутся на при деле. А женщины стараются держать себя в форме.

Anonymous
#16

Ежова, какую логику? Что за бред вы несете? Есть наследственность, генетика, и т.д. один может пить-курить, в зал не ходить и в 40 выгляеть отлично, а другой будет не вылезать из салонов красоты, джимом, ложиться спать в 10 вечера и выгляеть при этом старым уродом. А вы Ежова, в сиду природной тупости, видимо в 30 лет буете выгялдть на писят, при этом писать, как здесь люят- мне 50, но вгляжу я на 25. Эх,жалко вас,жова-ежова( как вы не любите саму себя

Сопляк с дубинкой
#17

21: Некоторые выходят замуж и в 18. Причем достойные девушки, скажу я Вам. Немало девушек выходит замуж в возрасте 22-25 лет. У меня есть 24-летняя знакомая, у которой замуж вышли все подруги (образование высшее)

Ежова
#18

Да-да. Именно из-за такой злости вы и выглядите хуже мужчин-ровесников. Кому нужны агрессивные женщины, которые поливают грязью окружающих?

Сопляк с дубинкой
#19

22: Я просто выдал другой стереотип.

Ника
#20

Даже не хочется читать тему - итак понятно, что сейчас замужние начнут орать что так и есть, что после 30 старая дева если не вышла замуж, а незамужние 30-летние начнут успокаивать, что все еще впереди, что в цивилизованной европе мол это еще детство, и так далее))
А я вот что хочу сказать - в России же жестчайший дефицит нормальных мужиков! поэтому женщины и сидят в девках до 30 лет, а кто-то и вообще старой девой остается.

Ника
#21

У меня из 6 близких подруг только 1 замужем, и у 2 отношения какие-никакие более-менее серьезные есть. А им 25 в этом году будет.. вот и делайте выводы

Anonymous
#22

О, бедные россиянки!

Ника
#23

Ежова, согласна с тобой.

Anonymous
#24

Ежова, ну может вы и правы что большинство в 30 не выглядит на 22, но как ни странно и многим мужчинам 20-22 летние тоже не нужны. Они выбирают хотя бы от 25, чтобы мозги на месте были помимо смазливой мордашки. Все-таки жить с женой-дурой это то еще наказание, а у 20-летних частенько в голове полная пустота. Наверное только вы одна в 20 лет уже такая умная что вас тут заочно считают за 40-летнюю тетку. Остальные все же не такие умные как вы:)

Ежова
#25

38, а я и не говорю, что в 30-ти летние женщины никому не нужны. Совершенно нет. Я вот недавно даже узнала что приятель мужа ищет себе девушку именно от 25, правда в любовницы, но это уже детали. Я считаю, что в любом возрасте можно найти себе пару, если принимать свой возраст достойно. Меня просто поражает, откуда у женщнин 30+, особенно одиноких, столько злости по отношению к молодым девушкам. Иначе как завистью я это объяснить не могу.

Елена Прекрасная
#26

Ну это же только в России так!!! Поэтому и уезжаем к нормальным мужчинам в Европу. И живем хорошо, кстати с ровесниками)) А не со старперами, как мечтают здесь русские мужчинки. Каждому свое,нам "старым девам")) нормальная жизнь, заботливые любящие мужья, хорошие дети, карьера. Кстати не посудомойки, как они тоже мечтают)))) А им, завидным женихам)) ,к 30 годам, обвисшее брюхо, вонючие зубки, лысину, простатит и отравленный алкоголем и курением организм. И самомнение на пустом месте для оправдания собственной никчемности. Фууу , зачем такие женихи? Уж лучше мы с нашими заграничными мужьями, свою жизнь счастливо проживем.)))И не будем темы про жен и любовниц заводить и о том, что тебя беременную бросили или избили!

Ежова
#27

41, да, я говорю именно о внешности. Не каждая девушка простит, всё таки красивое здоровое тело это очень важно. С остальной частью вашего сообщения я полностью согласна, с поправкой только, что бывают и исключения. Ведь некоторые девушки могут сами себя содержать и материальный критерий может занять второе место после, например, сексуальной совместимости.

Anonymous
#28

Нормальный мужчина, с правильыми сложившимися ценностями никогда не будет рассматривать женщину а потребительском контексте..."к экстерьеру"...

Shmuzzz
#29

Мне еще кажется, что в 30 лет женщина более критически, что ли, подходит к выбору супруга. Если тем более она в чем то состоялась, абы за кого с xреном она уже выскакивать не будет. Она уже более разборчива. Мне кажется, поэтому ровесники этих женщин и стремятся найти себе кого нить помоложе. Потому как многим их ровесницам такие вот недоразумения мужеска пола уже и не сдались (я говорю не обо всех мужчинах)

Сопляк с дубинкой
#30

45: Видя культурный уровень уехавших за границу прекрасных дам, радостно показывающих дамам оставшимся скрученные по двое фиги, мне становится грустно за то, что их взрастила русская земля и воспитало русское общество. Хотя порой я тешу себя мыслью, что они - дети западной пропаганды

Ника
#31

Anonymous [95790889] Мне 23 и я замужем. Еще вопросы?))

Anonymous
#32

Это все придумано чтобы сохранить институт семьи. Тоже самое про чайлд-фри. Замужним и детным аж неймется покричать, что остальные дуры никому не нужные, ведь больше они, увы, ничего не сделали. Ну как так - то, что является единственным смыслом их жизни - кому-то оказывается не нужным. Если женщине 30 и она говорит, что замуж не хочет - врет, с-ка ущербная, никто не берет просто. Если женщине 30 и она говорит, что замуж хочет, но никто не берет - надо пожалеть, но все ж сама виновата, нало было вовремя шевелиться, теперь хоть для себя роди... Свободное, толерантное общество, блин. Толпа безмозглых идиотов.

Anonymous
#33

Ника, вопросов нет, я пацтулом от вашего поста ╧44, до сих пор в себя прити не могу...

Anonymous
#34

Ника, а если мужчина до 30 лет был женат и ни один раз, то, наверное, на него надо знак качества повесить- он же нарасхват.

Ника
#35

Anonymous [95790889] а что Вас так шокировало, объясните хотя бы?) К примеру, почти все мои многочисленные знакомые, кому больше 30 женаты. Ну или были женаты. Есть 3 или 4 кто не женат и не был женат - один маменькин сынок самый настоящий, второй наркоман, третий *** и так далее. Что Вас смутило то?

Сопляк с дубинкой
#36

63: еще лучше, когда он трижды вдовец )))

Ника
#37

Anonymous [88342825] я этого не говорила)) совсем необязательно, люди разные, ситуации разные.

Anonymous
#38

Ой автор, это старые стереотипы, где-то России 1913 года если не старше.

Серёженька
#39

Ха, ха, ха, ха.
Мне 29 лет, у меня сейчас не то что жены - даже девушки нет и я не парюсь по этому поводу. Особенно как почитаешь ваш форум, где девки наперебой трендят, что мужики им всем, оказываецца, чем-то обязаны. Мнение *** тёток "с работы" или еще откуда меня не интересует - у 99\% из них мозгов, как у курицы, если не меньше.

Anonymous
#40

Ника, скажите, кроме того, что вам 23 и вы замужем, еще какие достоинства имеются? Ума, как видно бог не дал..

Anonymous
#41

59, зато вы просто ЭКСПЕРТ, как я погляжу

Елена Прекрасная
#42

57 Ну вот еще! Две скрученные по двое фиги ,уехавшие "дамы" радостно показывают не оставшимся "дамам", а мужчинам)))

Anonymous
#43

Зачем выходить замуж-жениться до 30ти лет? Чтобы потом разводиться? Посмотрите сюда http://www.rfpa.ru/youth/information/statistics/ От 60 до 80\% браков распадаются. Большинство уже через год после свадьбы. Если почитать форум, то еще выяснится, что в половине браков один из партнеров изменяет. Почему разведенки и разведенные в 30 лет считаются лучше никогда не бывших замужем или женатых? Чем они лучше? Тем, что уже однажды продемонстрировали свою несостоятельность жить в семье? Идиотизм да и только. Я выйду замуж только около 30ти и только за никогда не бывшего женатым мужчину до 36 лет.

Anonymous
#44

Ника, вот ваши слова: "лично я не считаю мужика 30 лет, если он еще ни разу не был женат - перспективным женихом. Невольно начинаешь задумываться, что корее всего что-то в нем не так, если так долго не востребован.. или характер плохой, или пьет, или ***))" И не надо от них отказываться. Сначала говорите одно, а когда вам говорят что это бред, сразу начинаете говорить совсем другое. Если у вас такая точка зрения, то имейте смелость ее отстоять. А не имеете, так и не пишите глупости. Не обижайтесь пожалуйста, но выше кто-то уже усомнился в ваших умственных способностях.

Сопляк с дубинкой
#45

77: Хек, Вы замечаете, что Вы на Вумене сидите, а не на мужском сайте? Фиги тут показывают разве что ВАСЕ. Остальное внимание распределяется на тех, кто хочет уехать ("да блин, тут таких, как вы - полно" или "бросайте своих вонючих русских") и теми, кто не хочет уехать ("тоже мне, живет с вечно пьяным небритым Ваньком, а еще что-то гавкает")
P.S. В скобках указаны основные темы, на которые пишутся сообщения.

Ежова
#46

Ника права. Замуж рано или поздно выходят все. И не красивые, и бедные, и больные, и бесплодные, и те кому не повезло встретить свою половинку в ранней молодости. Но есть категория женщин, которые всё равно остаются одинокими. Это женщины со скверным характером. Вот именно они особо громко кричат о том, что мужики нормальные "перевелись на Руси", но как говорится, если тебе кажется, что все вокруг плохо - начни с себя!

Ника
#47

Anonymous [95790889] там же черным по белому написано - "Невольно начинаешь задумываться, что скорее всего в нем что-то не так. "
Зачем Вы перевираете мои слова? Я не писала что абсолютно все неженатые мужики старше 30 ущербны.

Anonymous
#48

Ника, просто ваши посты выдауют ограниченность вашего кругозора

Ника
#49

Anonymous [36083159] возможно, куда же мне до Вас, 35 летней старой девы?)))

Anonymous
#50

Ника это вы считаете замужество достоинством, это видно из ваших слов. у меня такого достоинства нет:)