Гость
Статьи
Безусловная любовь к …

Безусловная любовь к бывшему

Здравствуйте. Не могу забыть бывшего почти год. Причинял мне боль, расстался со мной плохо. Много было и хорошего. Но отношения были как качели. Я его прощала, любила, заботилась. Головой понимаю, что нельзя такое прощать. Но вот читала недавно про безусловную любовь. Что скажете? Несмотря на причинённую боль им ты все равно не закрываешь от него сердце. Другие мне тоже причиняли боль, но их забывала, чувства проходили. А к нему до сих пор нет #бывшие

Айя
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

это у тебя не любовь, а зависимость от мужика. ты за штаны держишься.
безусловной любви в этом мире нет, так что не парься.

Гость
#2

Это не безусловная, а зависимая разрушительная любовь.

Гость
#3

у тя проблемы с папашкой были, отсюда, блин и твоя грёбаная "безусловная" любовь

Гость
#4

При безусловной Л. человек принимает другого таким, какой он есть. Он не ссорится с ним, не конфликтует, не требует.

Гость
#5

А жить с человеком, который не любит вас, это уже зависимость.

Гость
#6

на безусловную любовь способны только святые и дети лет до 5.
так что если вдруг заподозрила в себе нечто подобное - сразу к психологу. это из серии "сотворила себе кумира", а не любовь.

#7

Мне кажется,что у Вас ,извините,проблемы. Не может любовь принимать насилие . Бьют по правой,подставь левую. Когда же вы все поймёте ,что к человеку нельзя плохо относиться и бьёт это не значит,что любит. Безусловная любовь это отпустить человека и пожелать ему счастья с кем бы он не был. А ну,нет же,это уже не безусловная. Мы же все эгоисты. Мы для себя желаем. Но,почему-то себя не любим. Почему к себе нет любви ? Вот с этого вопроса надо начинать. Эмоциональные качели могут устроить только тех ,у кого психозы.

Гость
#8

Это не безусловная любовь у вас. Это токсичные позависимее отношения. Почитайте в чем разница.

Айя
#9
Гость

это у тебя не любовь, а зависимость от мужика. ты за штаны держишься.
безусловной любви в этом мире нет, так что не парься.

Нет. Зависимости уже нет. Люблю его спокойно. Нет нужды, чтоб с ним общаться и тд

Айя
#10
Гость

А жить с человеком, который не любит вас, это уже зависимость.

Он меня тоже любил. И любовь не всегда бывает взаимной

Айя
#11
Снежинка

Мне кажется,что у Вас ,извините,проблемы. Не может любовь принимать насилие . Бьют по правой,подставь левую. Когда же вы все поймёте ,что к человеку нельзя плохо относиться и бьёт это не значит,что любит. Безусловная любовь это отпустить человека и пожелать ему счастья с кем бы он не был. А ну,нет же,это уже не безусловная. Мы же все эгоисты. Мы для себя желаем. Но,почему-то себя не любим. Почему к себе нет любви ? Вот с этого вопроса надо начинать. Эмоциональные качели могут устроить только тех ,у кого психозы.

Я его отпустила и желаю счастья. Я же не прошу его быть со мной

Гость
#12

не-а , любоФФ не причём
у тя жёсткая нехватка страданий - о как про боль, им причинённую расписала!!
ты невротик классический, а он, и никто другой, классно подпитывал твои страдания, допингом был тв оего мазохизма, вот ты и помнишь ТОТ кайф😜

Гость
#13

Вам правильно написали, это не безусловная любовь, а зависимая! Вам повезло,что вы смогли разорвать эту связь. Такое может длиться годами. Зависимы тут оба.

Гость
#14

Тут столько доморощенных психологов с орфографическими ошибками налетело.
Да, автор, вероятнее всего, вы еще любите бывшего. Вряд ли это безусловная любовь, ибо изначально вы полюбили его за какие-то качества. Это просто сильная любовь. Оставьте к нему прежнее хорошее отношение, но попытайтесь найти кого-то другого, кого вы сможете полюбить.

#15
Айя

Я его отпустила и желаю счастья. Я же не прошу его быть со мной

Если бы отпустили,то других вопросов не было бы на форуме.

Айя
#16
Снежинка

Если бы отпустили,то других вопросов не было бы на форуме.

Как связано отпустить человека и продолжать его любить? Это совсем разные вещи

Гость
#17
Айя

Как связано отпустить человека и продолжать его любить? Это совсем разные вещи

Был бы шанс - вернули бы его?

Гость
#18

Здесь правильно вам некоторые говорят, у вас не безусловная любовь, потому что безусловная любовь и привязанность - несовместимые вещи, если ты любишь безусловно, то должна принять любой его выбор, и твоей душе не будет больно, то есть тебе даже не особо нужно его присутствие, просто хочешь, чтобы он был счастлив и сама за него будешь радоваться.

Гость
#19

Он не Валера?

Гость
#21

К психологу.
Особо в тех случаях, где бывший болт клал вообще на это знакомство,ибо ему конкретно пофигасам после подаренного ему 💩💩💩( и такое бывает) возникшая к нему вновь щедрость в серенадах " вернись твоя навеки"

Гость
#22

Созависимость у вас

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: