Гость
Статьи
Узнала, что парень …

Узнала, что парень собирается делать предложение на Новый год

Мы встречаемся с парнем 5 лет, он сейчас на последнем курсе института, я вот только закончила и начала работать. Он тоже еще подрабатывает, но зарабатываем не очень много, что я, что он. Вместе не живем, хотя уже год как собираемся, но постоянно проблема с деньгами. Отдельной квартиры у нас нет, только снимать если. Недавно наш общий друг рассказал мне, что парень собирается сделать предложение на Новый год, чтобы я уже была морально готова. Не совсем понимаю, конечно, зачем рассказал, сюрприза не будет уже. Но я если честно в шоке. Я люблю его и хочу выйти за него замуж, но позже, сейчас это как-то вообще неуместно. Во-первых, ему скоро в армию, и мы сто раз обсуждали этот вопрос и сошлись на том, что свадьба будет года через 2, не раньше. Плюс как я уже сказала, денег на свадьбу у нас нет. И вообще хотелось бы сначала пожить вместе, а потом уже думать о свадьбе. Я не понимаю, с чего вдруг он принял такое решение. Решил перед армией подстраховаться что ли. И что мне теперь делать, соглашаться или нет? А если откажу, то потом ведь может и не сделать больше. #предложение

Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Башня эФ ⚖️
#1

Если друг оказался вдруг...

#2

Не соглашайтесь. Голы, как соколы, какая свадьба? А потом еще детей запросит? Соглашайтесь, но с условием, что поженитесь лет этак через пять. Можно быть помолвленными хоть скока.😊

#4

Хуже нет, если он из-за страха,что вы не дождетесь его после армии, делает предложение, а вы из-за страха, что потом не предложит, согласитесь.
Думаю, надо поступать так, как чувствуете.

Гость
#5

Ну так всё это и скажи ему. Это раз. И два - зачем вам деньги на свадьбу? Расписаться и посидеть с ближайшими родственниками в кафе или дома денег много не надо, в данном случае вам шашечки или ехать?

Автор
#7
Вредина

Не соглашайтесь. Голы, как соколы, какая свадьба? А потом еще детей запросит? Соглашайтесь, но с условием, что поженитесь лет этак через пять. Можно быть помолвленными хоть скока.😊

Не знаю, не вижу смысла делать предложение и не жениться потом еще несколько лет. Родители тоже не поймут этого, скажут, раз сделал, то расписывайтесь тогда просто без торжества

Автор
#8
Гость

Ну так всё это и скажи ему. Это раз. И два - зачем вам деньги на свадьбу? Расписаться и посидеть с ближайшими родственниками в кафе или дома денег много не надо, в данном случае вам шашечки или ехать?

А когда говорить? Когда уже сделает или сказать сейчас, что я уже всё знаю?

Гость
#9
Автор

А когда говорить? Когда уже сделает или сказать сейчас, что я уже всё знаю?

сама решай, мы не будем это делать вместо тебя

Башня эФ ⚖️
#10
Гость

сама решай, мы не будем это делать вместо тебя

👍🏻👍🏻👍🏻

Гость
#11

То, что друг сказал о предложении - не значит, что ЭТО ПРАВДА так есть!

У вас еще нет "проблемы"....а вы уже сценарий решения придумали.
Зачем?

Война план покажет.

Гость
#12

Ой,да сболтнул друзьям по пьяни просто, а другой эти сплетни дальше понёс, мужики хуже баб,ей богу!
Прикинь, он уже забыл,о чем болтал,а вы всю Нг ночь как на иголках будете ждать ,когда он вспомнит,чего хотел

Автор
#13
Гость

Ой,да сболтнул друзьям по пьяни просто, а другой эти сплетни дальше понёс, мужики хуже баб,ей богу!
Прикинь, он уже забыл,о чем болтал,а вы всю Нг ночь как на иголках будете ждать ,когда он вспомнит,чего хотел

Он не пьет)

Гость
#14
Автор

Он не пьет)

Это не значит, что говорил о предложении.

Гость
#15

Вы оба взрослые люди.
Ведите диалог О СВОИХ ПЛАНАХ, а не друзей подключайте для решения вопросов.

Есть такая фишка у некоторых - спрашивать друзей, что она/он думает по такому поводу....как живет после ссоры...какие песни слушает..И ПРОСЬБА ПОМИРИТЬ!!

Серьезно??

Гость
#16

Милая, предложение это еще не замуж. Просто статус девушки на статус помолвлена поменяешь. Семейная жизнь еще не скоро у тебя.

#17

Предложить-не значит жениться.до нг ещё месяц,может и передумать.

#18
Автор

А когда говорить? Когда уже сделает или сказать сейчас, что я уже всё знаю?

Я бы на вашем месте не говорила, что знаю, если бы собиралась ответить ДА.

Гость
#19

О таких вещах не треплятся, это личное. В отношениях друзьям не место. А брак дело такое, лучше сначала на ноги встать.

#20

ой ржу не могу ... решил перед армией подстраховаться ... когда что то удерживало баб от походов налево ... сколько тупых аленяк я прям не могу

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: