Гость
Статьи
Парень уходит в себя

Парень уходит в себя

Постоянно недомолвки с парнем на одну и ту же тему. Встречаемся больше года, и периодически ему надо "побыть наедине с собой", не разговаривать, не обниматься и тд - случается такое время от времени. В эти моменты мы периодически ссоримся, то он грубо что-то ответит, а я не понимаю, как его вообще не трогать, в плане бытовых вопросов, типа насчёт еды. Иногда он сам себе еду заказывает, а у меня не спрашивает, что заказать, типа он же не хочет говорить. А меня это обижает, я как будто не нужна становлюсь в этот период. Не общаться - ок, но вот эти моменты, что меня вообще как будто не замечают - обижают. #отношения

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А тебе от него чего надо то?

Он тебе н ичего не должен, не обязан, он вообще тебе никто. Займись собой.
Е ли тебе не гравитмя что то — зачем ты с ним вообще общаешься.

Гость
#2

Если "оно" ещё не ваш муж, то не тратьте годы молодости. Он не изменится.

Monada_
#3

Это называется латентная агрессия, его поведение.
Это манипуляция на вашем чувстве вины.
Если ж вам это неприятно (а это не может быть приятно) зачем вы это терпите? Зачем вам эти отношения?
У вас занижена самооценка или что ?

Гость
#5

О, и в моих отношениях так. То хорошо, то уходит в себя без объяснений. Мне это очень не нравится. Даже то, что человеку требуется одиночество и молчание, а то, что меня не предупреждает. А я должна ждать, когда период пройдет.

Гость
#6
Monada_

Это называется латентная агрессия, его поведение.
Это манипуляция на вашем чувстве вины.
Если ж вам это неприятно (а это не может быть приятно) зачем вы это терпите? Зачем вам эти отношения?
У вас занижена самооценка или что ?

Почему на моем чувстве вины? Я то тут не при чем. Он говорит мне, что ему надо побыть одному, и я понимаю, что вот он такой, и ничего не изменится, но я почему-то не могу примириться с этой ситуацией. А почему не ухожу, так как в наших отношениях много плюсов, и хотелось бы как-то решить этот ньюанс, а не расставаться из-за этого

Гость
#7

То есть его потребность побыть в себе женщина учитывать должна, понимать и не трогать. А он учитывает, что другому человеку сложности приносить вот этими заходами?

Сама по себе
#8
Гость

Почему на моем чувстве вины? Я то тут не при чем. Он говорит мне, что ему надо побыть одному, и я понимаю, что вот он такой, и ничего не изменится, но я почему-то не могу примириться с этой ситуацией. А почему не ухожу, так как в наших отношениях много плюсов, и хотелось бы как-то решить этот ньюанс, а не расставаться из-за этого

Не меняются люди и нет такого совета, как изменить его или ваши отношения. Он не особо в вас нуждается, он уходит не в себя, а от вас. Замыкается. Устает от общения, вопросов. С любимыми так не бывает, я про женщин. Не можем мы заставить его полюбить вас. Можете, конечно, не расставаться, он же терпит вас пока.

б-ка
#9

Вполне понятное и здоровое желание - иногда "побыть наедине с собой". У разных людей разные потребности, разные шаблоны общения. Если сможешь принять без гнева такую его особенность (кстати, совсем не редкую) как факт, то это будет тебе только плюс. Например, ты же не можешь требовать от кошки, чтобы она постоянно к тебе ластилась и мурлыкала. Нормально, когда это происходит периодически, да и приятнее. В таких случаях полезно договориться: когда кто-то чувствует, что хочет побыть внутри себя, он тратит 3 - 5 - 10 секунд, чтобы сообщить или хотя бы дать условный знак партнёру. Ну и всё! Кстати, если ты сама периодически не пытаешься побыть сама с собой, это скорее наводит на неприятные вопросы. Он тебя не обижает. Скорее, ты сама нафантазировала, как он должен себя вести, и сама же обижаешься, когда он ведёт себя так как он себя ведёт.
Андрей Ильичёв «Практическое пособие по охоте на мужчин», Барбара Де Анджелис «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина» почитай, написано очень разными людьми, несколько по-разному, но об одном и том же. Грамотно и доступно, на мой взгляд мужчины, человека и психиатра.

Автор
#10

Парень эгоист. Все для него делаете, на блюдечке подносите ? А он уже привык к такому поведению. Я уверен, вы ещё и бытовые вопросы сама решаете и его обхаживаете. А он ножки свесил и привык. Насчёт личного пространства, конечно, оно нужно всем, но справедливо ли вы распределяет время для вас двоих. Может вы все делаете,а ваш мч постоянно чилле, вы внимания хотите , а он выкаблучиваеься? Когда вы в последний раз гуляли/ проводили время вместе?

Гость
#11
б-ка

Вполне понятное и здоровое желание - иногда "побыть наедине с собой". У разных людей разные потребности, разные шаблоны общения. Если сможешь принять без гнева такую его особенность (кстати, совсем не редкую) как факт, то это будет тебе только плюс. Например, ты же не можешь требовать от кошки, чтобы она постоянно к тебе ластилась и мурлыкала. Нормально, когда это происходит периодически, да и приятнее. В таких случаях полезно договориться: когда кто-то чувствует, что хочет побыть внутри себя, он тратит 3 - 5 - 10 секунд, чтобы сообщить или хотя бы дать условный знак партнёру. Ну и всё! Кстати, если ты сама периодически не пытаешься побыть сама с собой, это скорее наводит на неприятные вопросы. Он тебя не обижает. Скорее, ты сама нафантазировала, как он должен себя вести, и сама же обижаешься, когда он ведёт себя так как он себя ведёт.
Андрей Ильичёв «Практическое пособие по охоте на мужчин», Барбара Де Анджелис «Секреты о мужчинах, которые должна знать каждая женщина» почитай, написано очень разными людьми, несколько по-разному, но об одном и том же. Грамотно и доступно, на мой взгляд мужчины, человека и психиатра.

Спасибо за развернутый ответ, ознакомлюсь с информацией

Гость
#12
Автор

Парень эгоист. Все для него делаете, на блюдечке подносите ? А он уже привык к такому поведению. Я уверен, вы ещё и бытовые вопросы сама решаете и его обхаживаете. А он ножки свесил и привык. Насчёт личного пространства, конечно, оно нужно всем, но справедливо ли вы распределяет время для вас двоих. Может вы все делаете,а ваш мч постоянно чилле, вы внимания хотите , а он выкаблучиваеься? Когда вы в последний раз гуляли/ проводили время вместе?

Эгоист он именно в те периоды, когда хочет побыть один. В эти моменты порой не очень комфортно с ним рядом находиться. В плане быта всё интуитивно делаем пополам. В плане совместного времени, почти каждые выходные куда-то ходим, на неделе реже, можем просто что-то заказать/приготовить и фильм посмотреть; спортом заняться.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: