Гость
Статьи
Читают, и не отвечают

Читают, и не отвечают

Уже два раза повторилась такая ситуация с двумя людьми (парнями). Переписываемся, каждый отвечает тогда, когда зайдет в соц сеть. И тут человек прочитал сообщение, сидит онлайн и не отвечает. Хотя инициатор общения является собеседник, а не я (не навязываюсь). И ответить может спустя 1-2 дня. При этом светится онлайн. Два раза повторилась такая ситуация, и очень интересно узнать предположения, почему так делают? Также интересно почитать, у кого такое было, как вы на это реагировали?  #общение #отношения

Автор
90 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

1. С другими переписываются.
2. Лень сразу отвечать
3. Придумывает что ответить/спросить, чтобы поддержать разговор
4. Смотря что за соцсеть, там не только общаются, но и смотрят смышные видео, читают посты.

Гость
#2

У меня так было. Забила на этих людей. Тоже парни.

Глэдис
#3

Пффф, у меня вкладка фейсбука открыта всегда. Я могу работать, за моим компом может кто-то из домашних сидеть, просто комп оставить велюченным, фильмы смотреть, а показывается, что я в сети.
Так смешны люди, которые всерьез относятся к тому, кто когда в сети, что делает в это время... блин, да все что угодно может быть.

Гость
#4

Думаю,игнорит.И вы там у него не одна на сайте скорей всего.Может вы ему вовремя не ответили,ушли ,он ещё с кем то списался.А там не получилось.И опять вернулся с. Надеждой к вам.

Гость
#5

не интересует общение с тобой, есть некоторые и поинтересней

Автор
#6
Гость

не интересует общение с тобой, есть некоторые и поинтересней

Если не интересует общение со мной, зачем они тогда сами начинают диалог. То есть задают вопрос, я отвечаю и задаю свой вопрос, и после этого игнор

#7

я когда-то так человека достал, который был "в сети", а на самом деле в сети его не было. Не знаю как так происходит.

Евгения Григорьевна
#8

Вы запасная

Глэдис
#9
Автор

Если не интересует общение со мной, зачем они тогда сами начинают диалог. То есть задают вопрос, я отвечаю и задаю свой вопрос, и после этого игнор

Блин, какой игнор. Вы понимаете, что может быть тупо лень общаться. Сидишь, смотришь видео и не можешь собраться написать ответ. У меня так бывает. Особенно если сильно устала или какая-то стрессовая ситуация или проблема не дает покоя. Бывает хорошая беседа, но сколько можно переписываться. Потом через пару дней в хорошем настроении пишешь развернутый, нормальный отает.

Гость
#10
Автор

Если не интересует общение со мной, зачем они тогда сами начинают диалог. То есть задают вопрос, я отвечаю и задаю свой вопрос, и после этого игнор

Вот и у меня так же.
Наверно, этих людей внезапно торкает : напишут что-то, а потом их отпускает ...до следующего прихода ...
Не знаю, что это. Поэтому забила.

Гость
#11

Смотря, что ты написала, автор. Приведи переписку?

Гость
#12
Глэдис

Блин, какой игнор. Вы понимаете, что может быть тупо лень общаться. Сидишь, смотришь видео и не можешь собраться написать ответ. У меня так бывает. Особенно если сильно устала или какая-то стрессовая ситуация или проблема не дает покоя. Бывает хорошая беседа, но сколько можно переписываться. Потом через пару дней в хорошем настроении пишешь развернутый, нормальный отает.

Да, бывает, что во всем виновата банально лень. Мне и на вумене лень читать длинные простыни.

Гость
#13
Dandy Candy

я когда-то так человека достал, который был "в сети", а на самом деле в сети его не было. Не знаю как так происходит.

Автор же написала, что прочитал, но не ответил, и продолжает быть в сети.

#15

Человеку не особо интересно общение
Это факт

Гость
#16
Глэдис

Нет настроения отвечать, блин. Такие въедливые и дотошные, поэтому и не отвечают вам уже.

А зачем тогда он сам ей первый написал?

Гость
#17
Гость

А зачем тогда он сам ей первый написал?

Значит ему просто лень.

Гость
#18
Гость

Значит ему просто лень.

Ну не писал бы тогда вообще.

Сойка
#19
Евгения Григорьевна

Вы запасная

Верно. Так оно и есть

Гость
#20
Мышка Малышка

Человеку не особо интересно общение
Это факт

Ты тоже пишешь первая тому, с кем неинтересно общаться?

#21
Гость

Ты тоже пишешь первая тому, с кем неинтересно общаться?

При чем тут это? Я могу начать общаться, а потом понять что мне неинтересно. Или у тебя так не было?
Есть факт , что когда человек не отвечает днями - значит ему пофиг

Глэдис
#22
Гость

А зачем тогда он сам ей первый написал?

Знаете, я многим знакомым, подружкам пишу, они отвечают, я через пару дней ответ кидаю, и мне искренне интересно что и как у них, я хочу поддерживпть и поддерживаю с ними связь. Но это явно не срочные, безотлагательные беседы. Они не требуют срочного сиюминутного ответа. Когда у человека есть настроение, больше свободного времени, тогда и ответит...
Был у меня чел, которому я писала привет, как дела, ну как прошло то-то и то-то. А он и на вопрос ответит, и кучу всего еще про себя понапишет и вопросов назадает - плюнешь на эту простынь его и читаешь только когда реально времени воглн и больше занятся нечем. Тогда и отвечала.

Автор
#23
Гость

Ну не писал бы тогда вообще.

Спасибо вам, что понимаете меня, это ценно)))

Автор
#24
Мышка Малышка

При чем тут это? Я могу начать общаться, а потом понять что мне неинтересно. Или у тебя так не было?
Есть факт , что когда человек не отвечает днями - значит ему пофиг

Ему становится не интересно, но через время он отвечает и снова вопросы задаёт. Получается интерес снова просыпается

#25
Автор

Ему становится не интересно, но через время он отвечает и снова вопросы задаёт. Получается интерес снова просыпается

Ты сама так не делала что ли ?
Давай с твоей стороны рассуждать
Как ты себя ведёшь, когда общение тебе интересно и прям аж свербит как хочется о чём-то поговорить с ним? Ты будешь день или два или хоть час его морозить? Нет, потому что тебе интересно
А если человек может два дня не общаться, то что это значит ? Ну е-мае
Это значит что общение ему не особо важно и нужно. И не имеет значения напишет он потом когда-то или нет
Я сама такая же ждунья по натуре ) но надо смотреть правде в глаза

Автор
#26
Мышка Малышка

Ты сама так не делала что ли ?
Давай с твоей стороны рассуждать
Как ты себя ведёшь, когда общение тебе интересно и прям аж свербит как хочется о чём-то поговорить с ним? Ты будешь день или два или хоть час его морозить? Нет, потому что тебе интересно
А если человек может два дня не общаться, то что это значит ? Ну е-мае
Это значит что общение ему не особо важно и нужно. И не имеет значения напишет он потом когда-то или нет
Я сама такая же ждунья по натуре ) но надо смотреть правде в глаза

Я как раз таки не жду, а прекращаю с ними общаться. У меня возник такой вопрос, почему так происходит, так как это повторяется второй раз (со вторым человеком), теперь знаю почему. Спасибо вам и другим людям за ответ.

Автор
#27
Мышка Малышка

Ты сама так не делала что ли ?
Давай с твоей стороны рассуждать
Как ты себя ведёшь, когда общение тебе интересно и прям аж свербит как хочется о чём-то поговорить с ним? Ты будешь день или два или хоть час его морозить? Нет, потому что тебе интересно
А если человек может два дня не общаться, то что это значит ? Ну е-мае
Это значит что общение ему не особо важно и нужно. И не имеет значения напишет он потом когда-то или нет
Я сама такая же ждунья по натуре ) но надо смотреть правде в глаза

И да, я всегда отвечаю, если онлайн. А когда не интересная беседа, то не задаю вопросы и даю скудные ответы

Гость
#28

.т , например, пишет мне парень в ватсапе : привет , как дела, чем занимаешься?
Я пишу: привет , нормально, в интернете сижу, а у тебя как дела?
Вижу, что ответ он прочитал.....И... проходит несколько дней, он пишет что-то в ответ.
Ну, и что это? Отстой это.
А в последний раз так было 17 ноября, а сегодня какое у нас число? Я видела сто раз его онлайн. Короче, всё. Напишет когда-нибудь или нет -- мне уже по кую.
Зачем вообще писал --- не знаю, я за руки его не тянула.
Постоянные паузы, занят, не успел, не смог....

#29
Автор

И да, я всегда отвечаю, если онлайн. А когда не интересная беседа, то не задаю вопросы и даю скудные ответы

Вот тебе и карма прилетала)) шучу
Надо вообще не общаться с теми, кто тебе не нужен. Я делаю так всегда
Интерес пропадает, я это чувствую, потом день два я могу конечно пару раз ответить, а потом или в блок или пишу что типа досвидос, нам не по пути
Я больше люблю блок, хоть это и не сильно красиво, зато чувак не будет маяться и переживать. А я такая что думаю и о других людях тоже ) хоть сейчас это и редкость
Я мозг клевать не люблю. Да да , нет нет

Автор
#30
Мышка Малышка

Вот тебе и карма прилетала)) шучу
Надо вообще не общаться с теми, кто тебе не нужен. Я делаю так всегда
Интерес пропадает, я это чувствую, потом день два я могу конечно пару раз ответить, а потом или в блок или пишу что типа досвидос, нам не по пути
Я больше люблю блок, хоть это и не сильно красиво, зато чувак не будет маяться и переживать. А я такая что думаю и о других людях тоже ) хоть сейчас это и редкость
Я мозг клевать не люблю. Да да , нет нет

Вот и не понятно почему карма прилетела. Я как раз таки не игнорю. Не люблю людей обижать, поэтому и отвечаю. Но по моему общению они понимают, что диалог не клеится, и прекращают общение. Как по мне это лучше игнора, но опять же кому как комфортно прекращать переписки.

#31
Автор

Вот и не понятно почему карма прилетела. Я как раз таки не игнорю. Не люблю людей обижать, поэтому и отвечаю. Но по моему общению они понимают, что диалог не клеится, и прекращают общение. Как по мне это лучше игнора, но опять же кому как комфортно прекращать переписки.

Можно и так
Но я другой человек. Я не люблю давать ложную надежду. Мне проще сказать резко и прямо. Да, пусть там ему будет неприятно, но это все забудется быстро и человек тебя не будет лихом вспоминать хотя бы
Если кто-то про тебя плохо думает- это плохо для тебя же. Нах этот негатив ? Не нравится кто-то ? Да и шли сразу. И тебе проще, и ему

Облачко
#32

Тоже были такие ситуации и с м и с ж, тоже не понимала почему так, а на самом деле реально им пофиг если не могут ответить или лень, я забила на таких, просто не пишу им сама и всё.

Автор
#33
Мышка Малышка

Можно и так
Но я другой человек. Я не люблю давать ложную надежду. Мне проще сказать резко и прямо. Да, пусть там ему будет неприятно, но это все забудется быстро и человек тебя не будет лихом вспоминать хотя бы
Если кто-то про тебя плохо думает- это плохо для тебя же. Нах этот негатив ? Не нравится кто-то ? Да и шли сразу. И тебе проще, и ему

От части я согласна с тобой. Но когда ты их шлёшь не думаю что о тебе они думают хорошее. Я считаю негативно о нас много кто думает, это не влияет на нас, разве что оказывает влияния на них самих. Опять же это мое мнение, я не переубеждаю. Так как уважаю мнение других людей. Спасибо за интересную мысль, я подумаю о том чтобы прямо писать, что мне не хочется общаться.

#34
Автор

От части я согласна с тобой. Но когда ты их шлёшь не думаю что о тебе они думают хорошее. Я считаю негативно о нас много кто думает, это не влияет на нас, разве что оказывает влияния на них самих. Опять же это мое мнение, я не переубеждаю. Так как уважаю мнение других людей. Спасибо за интересную мысль, я подумаю о том чтобы прямо писать, что мне не хочется общаться.

Подожди, а что не так ?) ну например общаюсь я с типом неделю и понимаю что не мое, ну не то что надо. И пишу ему об этом прямо и в лоб. На этом все
Другая же ситуация, когда я вроде как из вежливости его мурыжу пару месяцев, отвечая через день, а потом все равно сливаю. Так и что проще будет для всех? Первый вариант конечно же

#35
Автор

От части я согласна с тобой. Но когда ты их шлёшь не думаю что о тебе они думают хорошее. Я считаю негативно о нас много кто думает, это не влияет на нас, разве что оказывает влияния на них самих. Опять же это мое мнение, я не переубеждаю. Так как уважаю мнение других людей. Спасибо за интересную мысль, я подумаю о том чтобы прямо писать, что мне не хочется общаться.

А влияние ещё как оказывает. Разницу прочувствуй между тем, когда все за глаза говорят о тебе преимущественно хорошее или так же плохое. Разница очень большая, поверь
Но для этого надо быть реально хорошим и не подлым человеком, чтоб о тебе говорили что-то приятное даже за глаза

Гость
#36

Вы не в приоритете.
Оно или сразу складывается, или вот так.
Не ваши это мужчины.

Гость
#37
Автор

Если не интересует общение со мной, зачем они тогда сами начинают диалог. То есть задают вопрос, я отвечаю и задаю свой вопрос, и после этого игнор

Форма манипуляции,игнор.

Гость
#38
Мышка Малышка

Подожди, а что не так ?) ну например общаюсь я с типом неделю и понимаю что не мое, ну не то что надо. И пишу ему об этом прямо и в лоб. На этом все
Другая же ситуация, когда я вроде как из вежливости его мурыжу пару месяцев, отвечая через день, а потом все равно сливаю. Так и что проще будет для всех? Первый вариант конечно же

Бывает, что парень мурыжит несколько лет, вроде даже отношения. А потом заявляет, что наконец-то нашел другую, а ты была просто запасным колесом. На вопрос , почему сразу не сказал несколько лет назад, что я не то, что надо, отвечает : ну, так получилось, не знаю, ну сейчас ведь я сказал. И уходит. А потом через несколько месяцев, несколько лет пишет и звонит.
Вот это настоящее ггговно.
Поэтому правильно, что Вы сразу в лоб говорите правду и не вводите в заблуждение людей.

#39
Гость

Бывает, что парень мурыжит несколько лет, вроде даже отношения. А потом заявляет, что наконец-то нашел другую, а ты была просто запасным колесом. На вопрос , почему сразу не сказал несколько лет назад, что я не то, что надо, отвечает : ну, так получилось, не знаю, ну сейчас ведь я сказал. И уходит. А потом через несколько месяцев, несколько лет пишет и звонит.
Вот это настоящее ггговно.
Поэтому правильно, что Вы сразу в лоб говорите правду и не вводите в заблуждение людей.

Ну вот тут уже проблема и девок тоже, в том примере что ты привела
Кто ей мешал понять что дело не чисто и абстрагироваться от таких отношений ? Это скорее у молодых так происходит. Когда ты старше, то время терять уже не так хочется
А я так говорю потому что я переживаю о чувствах других людей. Я кайф от непоняток не ловлю

Защитник мужчин
#40
Гость

У меня так было. Забила на этих людей. Тоже парни.

Ух какие козлы, царице не ответили. Я их за это в игнор!!! Я жы богиня!!!

Гость
#41
Мышка Малышка

Ну вот тут уже проблема и девок тоже, в том примере что ты привела
Кто ей мешал понять что дело не чисто и абстрагироваться от таких отношений ? Это скорее у молодых так происходит. Когда ты старше, то время терять уже не так хочется
А я так говорю потому что я переживаю о чувствах других людей. Я кайф от непоняток не ловлю

Это женские наивные надежды, глупость, чувства, розовые очки.

Я тоже всегда сразу говорю, что ничего не получится, не трать время , поищи другую.

Гость
#42
Защитник мужчин

Ух какие козлы, царице не ответили. Я их за это в игнор!!! Я жы богиня!!!

Просто плюнула. Не жду их ответов и не смотрю в телефон, написали или нет. Вот и всё.
Надо было звонить и писать, что ли , ныть : почему ты не отвечаешь на мои смс, аааааааа, дорогооооооойййййй?
Да ну нах.

#43
Гость

Это женские наивные надежды, глупость, чувства, розовые очки.

Я тоже всегда сразу говорю, что ничего не получится, не трать время , поищи другую.

Вот надо очки снимать и жить просто
Потому что пока ты в очках вся жизнь проходит мимо

#44
Гость

Просто плюнула. Не жду их ответов и не смотрю в телефон, написали или нет. Вот и всё.
Надо было звонить и писать, что ли , ныть : почему ты не отвечаешь на мои смс, аааааааа, дорогооооооойййййй?
Да ну нах.

Веет тревогой от тебя ))

#45

Может быть миллион причин. Но я вам так скажу: чем вы важнее человеку, тем быстрее он будет вам отвечать. Иногда может быть слегка долго, чтобы придумать красивый ответ и вы не приняли его за дурачка, который печатает 10 минут 1 предложение. Лучше он подумает эти 10 минут и потом быстро напечатает. А 2 дня отвечать - это дичь какая-то.

Гость
#46

Допустим в тот момент парню нечего было делать, был свободен, хотел пообщаться, написал вам или вам и ещё нескольким девушкам… кто первая ответила с той и продолжил диалог, или пока ждал ваш ответ появились какие-то дела, потом забыл, как появилось снова свободное время - вспомнил, решил ответить 🤷‍♀️

Гость
#47
Глэдис

Блин, какой игнор. Вы понимаете, что может быть тупо лень общаться. Сидишь, смотришь видео и не можешь собраться написать ответ. У меня так бывает. Особенно если сильно устала или какая-то стрессовая ситуация или проблема не дает покоя. Бывает хорошая беседа, но сколько можно переписываться. Потом через пару дней в хорошем настроении пишешь развернутый, нормальный отает.

Ну если парень общается с девушкой, которая его интересует, то отвечать будет сразу.

Гость
#48
Мышка Малышка

Веет тревогой от тебя ))

Нет, я спокойна.
Не ощущаю тревогу.

Гость
#49
Глэдис

Знаете, я многим знакомым, подружкам пишу, они отвечают, я через пару дней ответ кидаю, и мне искренне интересно что и как у них, я хочу поддерживпть и поддерживаю с ними связь. Но это явно не срочные, безотлагательные беседы. Они не требуют срочного сиюминутного ответа. Когда у человека есть настроение, больше свободного времени, тогда и ответит...
Был у меня чел, которому я писала привет, как дела, ну как прошло то-то и то-то. А он и на вопрос ответит, и кучу всего еще про себя понапишет и вопросов назадает - плюнешь на эту простынь его и читаешь только когда реально времени воглн и больше занятся нечем. Тогда и отвечала.

Для парня такое поведение как у вас не прокатит, девушки на него будут обижаться

Гость
#50
Мышка Малышка

Вот надо очки снимать и жить просто
Потому что пока ты в очках вся жизнь проходит мимо

Да. ((((