Гость
Статьи
Муж против,что бы я …

Муж против,что бы я лечилась

Дело странное..
У меня большие беды со здоровьем,на лице пошли прыщи + подсела на гормональную мазь.
У меня давно уже бессонница, панические атаки и расстройство адаптации.
В люди вообще не выхожу.
Но тут меня переклинило и я решила все таки начать именно с дерматолога,а потом думаю пойду к психотерапевту.
А муж против.
Зачем тебе говорит туда ходить?
Не надо тебе ничего..
Если что анализы оплачиваю я сама, лекарства тоже я сама покупаю.
Дело дошло до того,что он своего друга подговорил,что бы я никуда не ходила.
Что с паническими атаками можно жить и прыщами на лице тоже...
Меня терзают какие то смутные сомнения..
Как понимать его поведение? #муж #здоровье

18 ответов
Последний — Перейти
#1

Муж хочет жить с психически нездоровым человеком ? Или уже решил уйти ,?

Гость
#2

Прыщи надо лечить_ходи пока его дома нет на приемы,будет цель и повод стать лучше и выйти из дома... психотерапевт не нужен

Гость
#3

Вы зачем обсуждаете вопросы своего здоровья с мужем, который ни совета дать не может, ни поддержки, ни денег???

Сама записалась к врачу, поехала, купила лекарства и принимай!

Гость
#4

Беги от него подальше, скорее всего, панические атаки из-за него!

Снежинка
#5

Начните с психолога. Можно мужу вообще не докладывать ,раз такое дело. Ваше здоровье -Ваше право.

Гость
#6

может уже пора послать мужа на х\у\й?

Мужло подлое
#7

Токс и кoзлина. Жена болеет, а он говорит не надо

#8
Roshen

Муж хочет жить с психически нездоровым человеком ? Или уже решил уйти ,?

Никуда он не хочет уходить,дело в том ,что ему нравится что я сижу дома и никуда не хожу.А тут видит ли и я решила заняться своим здоровьем.
А он из тех людей,которые отвергают медицину и врачей в частности.

#9
Гость

Прыщи надо лечить_ходи пока его дома нет на приемы,будет цель и повод стать лучше и выйти из дома... психотерапевт не нужен

Панические атаки просто так не уйдут,как и бессонница.Я этим давно страдаю.Прищи тут не причем,они у меня только 3 месяца.

#10

Ну я так и делаю,я уже на прошлой неделе сдала все анализы.
Сегодня повторный прием и узнаю все результаты,он только на этой неделе начал говорить что ничего мне не надо делать,все живут с прыщами и я так смогу жить.
На счёт психотерапевта он всегда был против.
Он просто не понимает что такое панические атаки и бессонница.
А я без таблеток уснуть не могу,иногда они не помогает и я вообще не сплю,а потом топаю на работу.

#11
Гость

Беги от него подальше, скорее всего, панические атаки из-за него!

Панические атаки у меня только в общественном транспорте и где очень много народа.
Но я вас поняла.

Гость
#12

Ваши болезни это ваша психика. По сути вы сами себя накрутили, потому у вас панические атаки и прыщи. А болезни то и нет. И лечить нечего. Бессмысленно устранять последствия не убрав причину. Тут не анализы надо сдавать, а успокоиться, все болячки пройдут сами

Сама по себе
#13
Гость

Ваши болезни это ваша психика. По сути вы сами себя накрутили, потому у вас панические атаки и прыщи. А болезни то и нет. И лечить нечего. Бессмысленно устранять последствия не убрав причину. Тут не анализы надо сдавать, а успокоиться, все болячки пройдут сами

Это - болезнь. Лечиться надо. Знаю такую женщину, она с детства боится выходить на улицу. Лечится, лекарства бесплатные, т.к. дали инвалидность. И мужчина на форум писал, что делать с женой? Ваш муж, наверное, привык, что заботиться нужно только о нем. Может, залюбили вы его? И вот результат.

#14
Confessions of an Atheist

Никуда он не хочет уходить,дело в том ,что ему нравится что я сижу дома и никуда не хожу.А тут видит ли и я решила заняться своим здоровьем.
А он из тех людей,которые отвергают медицину и врачей в частности.

Он может хотеть чего угодно.
А вы чего хотите ? Это главное . Потому что жизнь ваша и вы не раб и не 5-летний ребенок, чтоб отпрашиваться у мужа 🤷🤦
Вы пишете "я решила..." Всё. Это главное. Решили - действуйте !

#15
Сама по себе

Это - болезнь. Лечиться надо. Знаю такую женщину, она с детства боится выходить на улицу. Лечится, лекарства бесплатные, т.к. дали инвалидность. И мужчина на форум писал, что делать с женой? Ваш муж, наверное, привык, что заботиться нужно только о нем. Может, залюбили вы его? И вот результат.

Боже, бессонница это не болезнь.
Панические атаки из за того что я не высыпаюсь,а не выспавшись я плохо себя чувствую и стараюсь просто не выходить на улицу,а если выхожу,случаются панические атаки.
Это все взаимосвязано.
Я уже ходила как то к психотерапевту в 2015 году ,мне поставили расстройство адаптации,это не какая то там шиза,таких как я людей полно.
То лечение что выписал мне врач ,не подошло и я решила справляться своими силами,несколько лет меня это не тревожило,а год назад начало нарастать с новой силой.
С мужем у нас хорошие отношения,он просто не хочет что бы я занималась своим здоровьем.
И я просто не понимаю,почемуууу.

#16
Confessions of an Atheist

Боже, бессонница это не болезнь.
Панические атаки из за того что я не высыпаюсь,а не выспавшись я плохо себя чувствую и стараюсь просто не выходить на улицу,а если выхожу,случаются панические атаки.
Это все взаимосвязано.
Я уже ходила как то к психотерапевту в 2015 году ,мне поставили расстройство адаптации,это не какая то там шиза,таких как я людей полно.
То лечение что выписал мне врач ,не подошло и я решила справляться своими силами,несколько лет меня это не тревожило,а год назад начало нарастать с новой силой.
С мужем у нас хорошие отношения,он просто не хочет что бы я занималась своим здоровьем.
И я просто не понимаю,почемуууу.

Адаптации к чему? 🤦
У вас что, новый коллектив или обстановка постоянно ?
У вас расстройство - это не просто из-за недосыпа. Недосып - это следствие всего лишь. Не можете заснуть без таблеток - это нездоровая реакция организма.
Бывший парень был с тревожно-невротическим расстройством, тоже бессонница была, постоянно принимал таблетки, не мог без них

Сама по себе
#17

Так я же пыталась объяснить, почему он не хочет, чтобы вы занимались своим здоровьем. Вы не поняли? Вы сидите дома и ОБЯЗАНЫ, он считает, заботится о нем и его здоровье. Его не интересует ваше, он даже вникать не хочет серьезно это или нет. И видно, как вы защищаете его, Боже, бессонница не болезнь. Вы забываете про себя ради него, он в ответ забывает про вас. Все закономерно.
Вы поняли почемууууууууууу?

Оля
#18

Нужно сесть и поговорить с мужем, обязательно. Если не понимает, то можно и пожить отдельно... прыщи кстати это сигнал что с организмом что-то не так, обязательно лечить. Мне помогал Ретасол, это такой лосьон аптечный. После курса высыпания прекратились

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: