Гость
Статьи
Бюджет при …

Бюджет при сожительстве с мужчиной

Живем с парнем вместе второй год. Зарабатываем одинаково.
Живем в моей квартире, я полностью оплачиваю ипотеку, коммунальные расходы, быт в основном весь на мне, периодически докупаю продукты, …

Автор
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#53

Реальный, честный 50/50 это когда мужчина оплачивает полностью продукты и коммуналку.

Гость
#54

Дам Вам дельный совет, т к сама через все это прошла. Жила с мужиком 11 лет. Поначалу он мизерную зарплату мне отдавал, жили у меня.Обязанности были поровну, а иногда и он делал большую часть работы по дому(я на работе тогда зашивалась) Постепенно вся домашняя работа легла на мои плечи, сожитель стал до 50 у е зарабатывать в день. И перестал вообще давать деньги на что либо. Вообще! Я трижды обсуждала с ним этот вопрос, трижды выставлял за дверь, через месяц~два он с огромными букетами роз приходил и уговаривал помириться. При этом обещал, что все понял и осознал. Мы мирились, месяц~три все хорошо, а потом опять~денег с его стороны ноль. Потом он купил себе отдельную квартиру, вторую машину и ушёл к молодой, богатой и наглой. Мною попользовался и бросил. Поэтому советую обсудить с ним, какую сумму денег он ежемесячно будет выделять Вам на расходы(четки разложить по полочкам сколько денег и на что Вы тратите, а сколько тратит он) И у кого какие обязанности уточните. Если его это не устраивает, гоните в шею!!! Зачем прихлебалы и лишний балласт на шее. Вы мужа не перевоспитаете, не надейтесь.

Гость
#55

Ты ещё и в декрет собралась от сожителя-пополамщика? Мозги то у тебя есть? Ненормальная

Гость
#56
Гость

О… ещё одна. Вот просто возьмите калькулятор, выписки из банка посчитайте весь бюджет. И увидите, что если мужчина полностью не оплачивает минимум квартиру и продукты, выгоднее жить одной.
50/50 запомните. Это бытовой Альфонс. Мужчины по своей природе больше едят. Вы будете прокармливать мужика, ущемляя себя в личных расходах на ту же косметику и одежду. Потому что косметику ваш сожитель скажет тебе надо покупай сама, а продукты, которые он ест в 3 раза больше вас вы купите пополам.
Никогда, никогда не живите 50/50.

Продукты покупает мужчина.
Получается, что с мужчиной, она сейчас тратит МЕНЬШЕ.
Потому что в расходах пропала статья продукты, а комуналка осталась такой же.

Гость
#57
Гость

Реальный, честный 50/50 это когда мужчина оплачивает полностью продукты и коммуналку.

А дама что оплачивает?

БосикомПоЛужам
#58

Вы просто себя изначально поставили неправильно. Ничего у него не просили,не требовали. Ему удобно с вами жить.
Я не могу представить,как можно жить с парнем и самой оплачивать коммуналку и все,что вы перечислили. Зачем и для чего нужен он? Легче завести домашнее животное,которое гарантированно будет приносить радость. А не создавать всякие проблемы, типа а почему не женится?

Гость
#59

Думаю, Вам нужно обсудить денежный вопрос. Так к примеру, ипотеку платите Вы, так как жилье Ваше, а все остальное пополам. Вот и посчитайте, сколько вам двоим нужно будет складываться. И вперёд!!!

Гость
#60
Гость

Дам Вам дельный совет, т к сама через все это прошла. Жила с мужиком 11 лет. Поначалу он мизерную зарплату мне отдавал, жили у меня.Обязанности были поровну, а иногда и он делал большую часть работы по дому(я на работе тогда зашивалась) Постепенно вся домашняя работа легла на мои плечи, сожитель стал до 50 у е зарабатывать в день. И перестал вообще давать деньги на что либо. Вообще! Я трижды обсуждала с ним этот вопрос, трижды выставлял за дверь, через месяц~два он с огромными букетами роз приходил и уговаривал помириться. При этом обещал, что все понял и осознал. Мы мирились, месяц~три все хорошо, а потом опять~денег с его стороны ноль. Потом он купил себе отдельную квартиру, вторую машину и ушёл к молодой, богатой и наглой. Мною попользовался и бросил. Поэтому советую обсудить с ним, какую сумму денег он ежемесячно будет выделять Вам на расходы(четки разложить по полочкам сколько денег и на что Вы тратите, а сколько тратит он) И у кого какие обязанности уточните. Если его это не устраивает, гоните в шею!!! Зачем прихлебалы и лишний балласт на шее. Вы мужа не перевоспитаете, не надейтесь.

Все что сожитель заработал пока жил с вами это он заработал на вашей энергии. По Закону Баланса половина этого принадлежит вам, поэтому вы имеете право забрать это. Скажите мысленно ему «забираю свое, отдаю твое». Он потеряет, к вам придет. Только говорить это нужно глядя на свечи в полутрансе представляя его рожу.

Гость
#61
Гость

Продукты покупает мужчина.
Получается, что с мужчиной, она сейчас тратит МЕНЬШЕ.
Потому что в расходах пропала статья продукты, а комуналка осталась такой же.

Она расписала ниже - 10к тратит на продукты, он 20к. Фактически он кормит только себя, при этом она его обслуживает.

Гость
#62
Гость

А дама что оплачивает?

Дама экономит твои деньги на прости туток.

Гость
#63

Вас целый год все устраивало, а теперь решили измениться? Вы сами себе на шею альфонса повесили , его уже не изменить.

Гость
#64

Автор зачем вам декрет с пополамщиком? От него даже памперсов не дождетесь и прокладок. Выгоняйте пополамщика. Хорошо устроился. Сыт.одет ,обут, все вещи постираны, поглажены. Ещё и дырка есть . Бесплатная. Гоните его прочь , паразита.

Гость
#65
БосикомПоЛужам

Вы просто себя изначально поставили неправильно. Ничего у него не просили,не требовали. Ему удобно с вами жить.
Я не могу представить,как можно жить с парнем и самой оплачивать коммуналку и все,что вы перечислили. Зачем и для чего нужен он? Легче завести домашнее животное,которое гарантированно будет приносить радость. А не создавать всякие проблемы, типа а почему не женится?

А может он и есть в роли домашнего животного, которое приносит радость. 😄😃😀

Гость
#66
Гость

Хорошо она устроилась, свои денежки на свою квартиру откладывает, а лн её кормит, по дому всё покупает.
Через пару лет у неё будет своя квартира, а он все деньги на неё тратил и ничего у него не останется.

А зачем ей своя квартира, если у нее уже есть. Вернее зачем откладывать , он живёт у неё

Гость
#67
Гость

сколько % он вкладывает от своего заработка я не знаю, так как не знаю точный его доход, но точно не меньше моего дохода.
я вкладываю 32к ипотека, 5к коммунальные, 10к продукты, бытовая химия. примерно 50-60% своего дохода я отдаю.
он покупает продукты, наверное около 20к в месяц уходит. обслуживание машины тоже дело не постоянное, наверное тыс 15 раз в три месяца)
ну а так в целом, ипотеку я брала до него, квартира моя. что он должен ее платить по идее? он отношения к этой квартире не имеет, у него кстати есть своя ипотека в стройке.
получается компенсирует едой.
Но а с другой стороны, то что мужчины финансово вкладываются в женщин уже в прошлом?
мне странно, что ему на маникюр мне дать жалко, вроде не отказывает, но и давать перестал, делает вид, что я и не просила))
мне его деньги и не нужны, а вот уверенность в поддержке в случае войны нужна

Вроде бы все правильно. Вы платите зв свою квартиру ипотеку и коммуналку, он платит за свою. Продукты он покупает, ТО Вашей машины делает. Что еще? Маникюр - это Ваши хотелки. Вы оплачиваете ему его хотелки?

Гость
#68
Гость

А зачем ей своя квартира, если у нее уже есть. Вернее зачем откладывать , он живёт у неё

Она выплачивает сама за свою ипотеку своей квартиры.

Гость
#69

Ну если вам это так принципиально, промониторьте расходы в течении месяца ( заведите тетрадь и записывайте туда отдельно: расходы на себя, также отдельно: общие расходы ( начиная с квартиры и заканчивая той же быт. химией,т.е. абсолютно всё, а также расходы своего любимого, хотя бы на вскидку, вы примерно знаете что по чём стоит, вы же тоже потребитель:). То, что он делает для вас тоже пишите ( конечно не считая подарков). Делайте это каждый день, к концу месяца, вы будете уже знать кто из вас больше тратится на семейный бюджет. А вообще, если вы собираетесь связать с этим человеком жизнь, то у ни у него ни у вас не должно быть таких мыслей. Т.е. он без вопросов должен давать вам на маникюр, а вы ремонтировать крупную технику, каждому по возможности. Главное, не переборщить и не дать сесть себе на голову.

Гость
#70
Моногамус

в США декрет две недели. и пошла пахать. он тебе не муж, а ё.б.а.р.ь, обеспечивай его.

Рожай в таком случае сам,паразит

#71

А какого фига быт на вас, если квартира Ваша и вы оплачиваете всю коммуналку? Это не Вы зажрались, это Ваш сожитель зажрался.

#72

Боже мой, когда женщины начнут себя любить, ценить и уважать? Мало того, что не женится на ней, живет в ее квартире, так она ещё его и обслуживает и за все платит. Жесть полная🤦🏼‍♀️

Гость
#73
Моногамус

в США декрет две недели. и пошла пахать. он тебе не муж, а ё.б.а.р.ь, обеспечивай его.

А нахрена с ним тогда жить ?

Гость
#74
Гость

Живём на съёмке с 3 мя детьми( не от него) отдаёт всю зп мне на карту, плюс его колым мне! Причём ничего не требую от него😊

Глупый мужчина:перегиб,но тут в другую сторону.

Баба Яга против
#75
Гость

сколько % он вкладывает от своего заработка я не знаю, так как не знаю точный его доход, но точно не меньше моего дохода.
я вкладываю 32к ипотека, 5к коммунальные, 10к продукты, бытовая химия. примерно 50-60% своего дохода я отдаю.
он покупает продукты, наверное около 20к в месяц уходит. обслуживание машины тоже дело не постоянное, наверное тыс 15 раз в три месяца)
ну а так в целом, ипотеку я брала до него, квартира моя. что он должен ее платить по идее? он отношения к этой квартире не имеет, у него кстати есть своя ипотека в стройке.
получается компенсирует едой.
Но а с другой стороны, то что мужчины финансово вкладываются в женщин уже в прошлом?
мне странно, что ему на маникюр мне дать жалко, вроде не отказывает, но и давать перестал, делает вид, что я и не просила))
мне его деньги и не нужны, а вот уверенность в поддержке в случае войны нужна

Похоже он дождётся свою квартиру, которую строят и уйдёт. Ему просто пока жить негде и платить за съем не охота.

Гость
#76

Станет мужем- будет хуже!Или достроится и сбежит,оставив вам кучу комплексов!

Сама по себе
#77
Гость

сколько % он вкладывает от своего заработка я не знаю, так как не знаю точный его доход, но точно не меньше моего дохода.
я вкладываю 32к ипотека, 5к коммунальные, 10к продукты, бытовая химия. примерно 50-60% своего дохода я отдаю.
он покупает продукты, наверное около 20к в месяц уходит. обслуживание машины тоже дело не постоянное, наверное тыс 15 раз в три месяца)
ну а так в целом, ипотеку я брала до него, квартира моя. что он должен ее платить по идее? он отношения к этой квартире не имеет, у него кстати есть своя ипотека в стройке.
получается компенсирует едой.
Но а с другой стороны, то что мужчины финансово вкладываются в женщин уже в прошлом?
мне странно, что ему на маникюр мне дать жалко, вроде не отказывает, но и давать перестал, делает вид, что я и не просила))
мне его деньги и не нужны, а вот уверенность в поддержке в случае войны нужна

В сообщении №16 она пишет: "Мне его деньги не нужны". Тогда, о чем мы тут?
Он, кстати, тоже платит свою ипотеку. Молодец.
Вопрос, он на ней женится? А то она в декрет собралась.

Гость
#78
Гость

Конечно нет, нашли себе пиявку, расходы должны быть минимум 50 на 50, а лучше если 2/3 на нем.

В декрет нужно идти только после того, как сходишь в ЗАГС и хоть как-то обезопасишь свой брак. А сожитель твой - халявщик, который удобно устроился жить за твой счёт. Зачем тебе такое "сокровище"?
Сними его со своей шеи и отправь его туда , откуда он пришел. А сама живи и радуйся, ни в чем себе не отказывая.

Гость
#79

Он хитрожопи а ты дура, молодец парень на дурняк живёт и ищо хозяйку трахает, словянские женщины тупые овцы

Сама по себе
#80
Гость

Он хитрожопи а ты дура, молодец парень на дурняк живёт и ищо хозяйку трахает, словянские женщины тупые овцы

Особенно тупая Мелания Трамп. Умный здесь только ты.

Гость
#81

Комментарии не читала сразу говорю. Автор, ищите не богатого а щедрого. Пусть у него будет лям который он полностью отдаст вам, чем 5 которыми он совсем не делится. Я замужем, все свои хотелки удовлетворяю на свои деньги. Просить для меня унизительно считаю что мужчина сам должен понимать что женщине нужны деньги на всю красоту. Надо уметь быть меркантильной. Пусть другие скажут что это плохо. Но мужики слюни пускаю на ухоженных дам, а сами ухаживать не хотят.

Гость
#82

Какой декрет? Сначала брак,общий бюджет,а потом декрет. Сожительство оно и есть сожительство,зачем ему или вам содержать партнера по койке?

#83

Вам не кажется

Гость
#84

Не дай бог за такого за муж или детей от него родить, ни в коем случае.
Пока присматривай другого, а этого потом под зад пнешь.

Гость
#85

Я извиняюсь, а зачем Вам этот, с позволения сказать, мужчина?

Гость
#86
Гость

сколько % он вкладывает от своего заработка я не знаю, так как не знаю точный его доход, но точно не меньше моего дохода.
я вкладываю 32к ипотека, 5к коммунальные, 10к продукты, бытовая химия. примерно 50-60% своего дохода я отдаю.
он покупает продукты, наверное около 20к в месяц уходит. обслуживание машины тоже дело не постоянное, наверное тыс 15 раз в три месяца)
ну а так в целом, ипотеку я брала до него, квартира моя. что он должен ее платить по идее? он отношения к этой квартире не имеет, у него кстати есть своя ипотека в стройке.
получается компенсирует едой.
Но а с другой стороны, то что мужчины финансово вкладываются в женщин уже в прошлом?
мне странно, что ему на маникюр мне дать жалко, вроде не отказывает, но и давать перестал, делает вид, что я и не просила))
мне его деньги и не нужны, а вот уверенность в поддержке в случае войны нужна

20 тысяч продукты и 5 тысяч ТО. Он живет в квартире, считайте, арендует 1/2 квртиры. Это 15 тысяч. Съедает тысяч на 20. Уборка, домашнее питание, пусть еще 10 тысяч. Всего 45 тысяч. Про секс не знаю, поэтому будем считать взаимозачет. В итоге Ваш прынц имеет на халяву 20 тысяч в месяц. С чем Вас и поздравляю.

Елена
#87
Гость

Так у них и не пополам. Быт на ней полностью. Квартира ее. Приживала как в гостиницу приходит на все готовое.

Ан нет, в гостинице за все надо платить а тут жильё халявное((( И какой декрет, какие дети?((( Он с вами не планирует жизнь дальше " завтра", а вы с ним внуков собрались растить, глупо и смешно, гоните падлу и ищите для декрета мужчину, а не этого ***.....

Елена
#88
Замужняя

Боже мой, когда женщины начнут себя любить, ценить и уважать? Мало того, что не женится на ней, живет в ее квартире, так она ещё его и обслуживает и за все платит. Жесть полная🤦🏼‍♀️

Вы абсолютно правы! Дешевле купить вибратор(((

Гость
#89

Ты просто дура, дала без штампа, он этим пользуется. Хата, машина твои, у него кроме х....я ничего нет. Тебе так нравится этот х....й, что ты его терпишь. Ну и тр.....ся дальше и не ной, что тебе денег не дают.

Гость
#90

На мой взгляд, ипотека - это ыаши платежи. А все остальное пополам, даже его доля должна быть несколько больше, и коммуналка, и питание, и мыльно рыльное, в любом млучае мужик больше всего потребляет: и воды, и еды. И тащить весь бвт на себп никчему, думаете, если он увидит, что вы такая ломовая лошадь, то победит жениться на вас? Фигу!!!! Он сядет на шейку, свесит ножки и начнет погонять и выделываться.

Гость
#91
Гость

сколько % он вкладывает от своего заработка я не знаю, так как не знаю точный его доход, но точно не меньше моего дохода.
я вкладываю 32к ипотека, 5к коммунальные, 10к продукты, бытовая химия. примерно 50-60% своего дохода я отдаю.
он покупает продукты, наверное около 20к в месяц уходит. обслуживание машины тоже дело не постоянное, наверное тыс 15 раз в три месяца)
ну а так в целом, ипотеку я брала до него, квартира моя. что он должен ее платить по идее? он отношения к этой квартире не имеет, у него кстати есть своя ипотека в стройке.
получается компенсирует едой.
Но а с другой стороны, то что мужчины финансово вкладываются в женщин уже в прошлом?
мне странно, что ему на маникюр мне дать жалко, вроде не отказывает, но и давать перестал, делает вид, что я и не просила))
мне его деньги и не нужны, а вот уверенность в поддержке в случае войны нужна

Он вкладывает в еду столько, сколько съедает (мужчины едят раза в два больше). Не удивлюсь, что на машине ездит, поэтому и обслуживает. Т. е. вам от его присутствия никакой финансовой выгоды, даже убытки, так как обслуживает в быту и коммунальные расход (электричество, вода, газ) он увеличивает. Т.е. ему выгода определённая (не платит за съем, женщин, клининг), а вам никакой абсолютно от проживания с вами.

Гость
#92
Василий

Женщина, вы живёте собачьей свадьбой, а примериваете к себе человеческие принципы!
Не надо сожительствовать, выходите замуж. Иначе, через десяток леи окажетесь поюзанной и нужной всяким альфонс ам.

В данном случае свадьба ничего не решит. Тип мужика ясен. И в браках так себя ведут многие мужики, живут за счёт жён, а вкладываться в любовниц. Так ещё и полквартиры унаследует если не дай бог что

Гость
#93
Гость

Это к чему?
Мысли вслух?
Просто поговорить захотелось и любимая тема быт?

Одна квочка кудахтнула Быыыыт
А остальные все за ней.

Никто и не говорил ничего об этом, вопрос был в другом.
Но когда нечего сказать по существу, то сразу ко-к-ко-ко

Мужик, о чем ты тут квохчешь вообще не понять)))

Гость
#94
Гость

А может он и есть в роли домашнего животного, которое приносит радость. 😄😃😀

Что-то автор не рада похоже, раз ту мучается сомнениями)

Гость
#95
Гость

Комментарии не читала сразу говорю. Автор, ищите не богатого а щедрого. Пусть у него будет лям который он полностью отдаст вам, чем 5 которыми он совсем не делится. Я замужем, все свои хотелки удовлетворяю на свои деньги. Просить для меня унизительно считаю что мужчина сам должен понимать что женщине нужны деньги на всю красоту. Надо уметь быть меркантильной. Пусть другие скажут что это плохо. Но мужики слюни пускаю на ухоженных дам, а сами ухаживать не хотят.

>> Но мужики слюни пускаю на ухоженных дам

Для одноразового перепихона - Да.
Для выбора спутника жизни - Нет.

Гость
#96
Гость

В данном случае свадьба ничего не решит. Тип мужика ясен. И в браках так себя ведут многие мужики, живут за счёт жён, а вкладываться в любовниц. Так ещё и полквартиры унаследует если не дай бог что

Ну вот каким хером он унаследует пол квартиры добрачного имущества?

Думай головой иногда, это полезно.

Гость
#97
Гость

Мужик, о чем ты тут квохчешь вообще не понять)))

Хорошо, что сама признаёшь, что у тебя ума не хватает понять три предложения простого текста.

Признание проблемы - первый шаг к выздоровлению.

Гость
#98
Гость

Ну если вам это так принципиально, промониторьте расходы в течении месяца ( заведите тетрадь и записывайте туда отдельно: расходы на себя, также отдельно: общие расходы ( начиная с квартиры и заканчивая той же быт. химией,т.е. абсолютно всё, а также расходы своего любимого, хотя бы на вскидку, вы примерно знаете что по чём стоит, вы же тоже потребитель:). То, что он делает для вас тоже пишите ( конечно не считая подарков). Делайте это каждый день, к концу месяца, вы будете уже знать кто из вас больше тратится на семейный бюджет. А вообще, если вы собираетесь связать с этим человеком жизнь, то у ни у него ни у вас не должно быть таких мыслей. Т.е. он без вопросов должен давать вам на маникюр, а вы ремонтировать крупную технику, каждому по возможности. Главное, не переборщить и не дать сесть себе на голову.

Интересно, какая истерика у тебя будет, если найдёшь такую тетрадочку с расходами у своего молодого человека?

Или это совсем другое?

Гость
#99

Так он вам никто,и вы ему тоже, каждый сам за себя.

Гость
#100

Вы д#р@
Ко мне все лезли кАлхозники и те, кто б/у оставил всё и сам в трусах, берите кавалера!
Они приспособленцы, приходят на нашу территории, мы удобны в роли обслуги и сама на десерт всегда даром (
Я так уже лоханулась, влюбилась в нищеброда с переферии, жениться хотел он, чтобы мол не мыли ему кости на родине в деревне.. Ну вышла замуж навстречу пошла, вложила в эти отношения всю себя, и финансово и как кулинар/повар, хозяйка, жена, на курорты каждый год, он открыл в 40 лет заграницу БЛАГОДАРЯ мне, ну на еду и жратву зарабатывал и всё.Дома ноль, говорила ремонт надо у мепя естт средства, давай руками твоими, так нах . лень же, тока по мелочи, ах да мусор вынесет, посуду помоет, я же и дома и на работе как лошадь, в итоге так 8 лет, никогда не ощущала себя любимой, что нужна, что опора мой муж и поддержка, поняла позже, мол удобная, красивая, ухоженная, самостоятельная барышня из столицы без детей, соплей с кв и работой могу сама себя вполне поддерживать,, нах ему напрягаеться , ремонт делать , он же пожить пришёл, чл#н принес и себя красаУца,..ни разу даже простого завтрака не сделал ( ну да ладно и это бы перенесла, пока не споймала в переписке с курицей, он ей по её просьбе той шл&хе, орган выслал, до встречи не дошло...пусть теперь порхает орлом Вот и класс, развод и назад дАмой в дЧрэуню! Это было пару лет назад, да тяжело было, осознать и поверить в это, верила больше, чем себе и недопускала мысли, но моя интуиция отличная подруга) Конечно он такого поворота не ждал, мы перешли на взаимные упреки и оскарбления, я поняла, что змею пригрела в своем доме и душе, не раз писал, звонил,я в блок его, никогда не прощу предательство
МУЖЧИНЫ вы муд#лы и долб@ящеры, не цените не бережёте, думаете, мы все схаваем и простим, так вот шишь .Вылазя с хуторов своих и урюпинсков,забывете и перьями обрастаете, что из гпязи в князи, один шаг и вы обратно по уши в своей же грязи ,своими же руками!
Бог мне открыл глаза и жирный крест таким потребительским отношениям

Гость
#101
Сама по себе

Особенно тупая Мелания Трамп. Умный здесь только ты.

Девушка не обижайтесь на ***,их здесь отары пасутся

Гость
#102

Конечно все живут так. А как иначе?