Гость
Статьи
Страх быть отвергнутой

Страх быть отвергнутой

Дорогие друзья, фляга уже свистит по полной программе!
Подскажите как справиться со страхом быть отвергнутым?
Если кто-то сталкивался, то как вы это перебороли? #страх

Загадочная
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Быть отвергнутым не унизительно. Это просто означает, что вы не подходите друг другу. Унизительно бегать за тем, кто тебя отверг.

Гость
#2

приходи на группы для анонимных созависимых.

Гость
#3
Гость

Быть отвергнутым не унизительно. Это просто означает, что вы не подходите друг другу. Унизительно бегать за тем, кто тебя отверг.

речь о фобии. это не управляется сознанием.

#4

перебороть это можно только с помощью логики и холодной головы. Для счастья нужна взаимность и пока её нет, её надо добиваться и не спешить.

Яркая Звезда
#5

Отвергнутой в каком плане? У вас страх людей и их мнения. Посмотрите видео на ютубе, там скажут как перестать бояться мнения.
Ну отвергли и ладно, человек уж забудет об этом через 5 минут.
Тем более, он тоже был кем-то отвергнут.

Гость
#6

У меня страх быть отвергнутым побеждается только желанием впердолить понравившейся бабе.

Гость
#7

Я мужчине отказала в знакомстве,просто плохо в этот день выглядела,видно было растроился

Гость
#8
Гость

речь о фобии. это не управляется сознанием.

Сознательно можно прекращать раскручивать эти мысли. Способствует "сдуванию" фобии.

Розовые пони у Стальной Леди)
#9
Гость

У меня страх быть отвергнутым побеждается только желанием впердолить понравившейся бабе.

И это верно)

Загадочная
#10
Гость

Быть отвергнутым не унизительно. Это просто означает, что вы не подходите друг другу. Унизительно бегать за тем, кто тебя отверг.

Вот я это понимаю прекрасно, но сделать не могу ничего
В дальше секса не заходит, понимаю что тупая механика уже надоела, но по каким-то невиданным причинам мужчины проще говоря сливаются
А ситуацию где я с кем-то знакомлюсь из вне (помимо сайтов) я даже не могу представить

Загадочная
#11
Яркая Звезда

Отвергнутой в каком плане? У вас страх людей и их мнения. Посмотрите видео на ютубе, там скажут как перестать бояться мнения.
Ну отвергли и ладно, человек уж забудет об этом через 5 минут.
Тем более, он тоже был кем-то отвергнут.

Отвергнутой скорее в близких отношениях, дружеские выстраиваю на ура или просто интимные, а вот что-то большее это целое испытание

Загадочная
#12
Гость

приходи на группы для анонимных созависимых.

Здесь есть связь с созависимостью? Объясни

#13

Ой, даже не начинай...
Если ты женщина, вообще сама не пристава, не бери инициативу в руки
Потом очень сильно будешь злиться... Если пошлют...
Это так унизительно... Кароче... Сиди как цветок и жди пчел
А, и кстати, никто же не мешает их самой унизительно отвергать...
Нет, не орать матом на них... Можно и более хитро все заделать, но самооценка у него просядет😈😈😈

#14
Загадочная

Здесь есть связь с созависимостью? Объясни

У них тоже страх отвержения - ведущая психологическая проблема.
Вообще, если логически всё понимаете, а чувства при этом абсолютно иррациональные и негативные, то это к психологу. Если есть средства на хорошего - платно. Нет - попробуйте группы недорого или бесплатно поискать.

Леонид Ильич
#15

Только делая попытки, после 5го отказа вам уже будет все равно.

Гость
#16

Так все боятся быть отвергнутыми теми, к кому есть чувства.

Гость
#17

Надо исключить пограничное расстройство личности. Страх быть отвергнутой есть у всех, но у тех, кто страдает этим расстройством, страх быть отвергнутой перевешивает разум и отравляет жизнь. Это расстройство корректируется лекарствами и психотерапией.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: