Гость
Статьи
Парень поднимает на …

Парень поднимает на меня руки и я до сих пор не в силах уйти

Здравствуйте всем. Мне 18 , у меня есть парень , есть отец . Парню 22 года , вместе мы почти 4 года . Я уже настолько не знаю что делать , что пишу сюда . Мама моя умерла 1,5 года назад . Проблема вот в чем…. Парень поднимает на меня руки и я до сих пор не в силах уйти, сейчас мы в ссоре, да, по этой же причине, поднимает руки, я с ним рядом всегда, помогаю, с работы с ужином встречаю, а от него лишь настроение которое скачет туда сюда, грызёт за что-то, что-то не так сделала или ответила, обижается, оскорбляет, я настолько хочу чтоб в наших отношениях был наконец лад, как раньше, что предложила ему что-то решить с этим, вдвоём, ну вот решил - обиделся на то что я была в шоке с него, как он поступил со мной… его отец передал мне подарок - 💵, было день рождения недавно, я узнала только сейчас об этом, спросила мол как и как так? Он вообщем предпочёл оставить подаренные от его отца деньги себе, мол тебе что денег мало, зачем тебе?
Мне уже не нужны были деньги эти.. я плакала от того что он такой
Затем рукоприкладство
Мы разъехались , не общаемся уже 3 дня и он не считает себя виноватым… и эти ситуации на протяжении 3 лет происходит. Я всегда думала что он будет наоборот меня защищать от отца, так как отец тоже поднимает руки, моя мама очень страдала из-за этого, сегодня на меня поднял руку отец, и знаете за что? Я выкинула старый ёршик от унитаза ! Вы понимаете? Я говорю ты вообще неадекватный? И у обоих них - отмазка: ты сама довела. Я сама…
Дом у меня в чистоте , я готовлю есть
Где я довожу то?
Я уже не могу……
Может бросить учебу, работать и съехать?…. 😭😭😭
Что мне делать? #отношения #нуженсовет

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Бросать учебу уж точно не надо. Съезжайте. Поверьте, если это у вас обычная история, то это не прекратится.

#2

Если на тебя подняли руку или давят словесно - беги сразу, и не оглядывайся. Можно довести, но мужчина НИКОГДА не переступит черту.

Автор
#3
Гость

Бросать учебу уж точно не надо. Съезжайте. Поверьте, если это у вас обычная история, то это не прекратится.

Просто учиться и работать нереально, одногруппники пытаются, у них по учебе вниз все поехало…

Автор
#4
ТотЕщеФрукт

Если на тебя подняли руку или давят словесно - беги сразу, и не оглядывайся. Можно довести, но мужчина НИКОГДА не переступит черту.

Спасибо…. А отца как бежать?

Гость
#6

сходить к психологу. Вы это терпите потому что на уровне подсознания осело, что бить женщину это нормально (для Вас), тк папа бил маму. А другой модели семьи Вы не видели и не знаете, что люди живут по-другому.

#7

Не можете сама уйти, значит, рано или поздно на скорой, а то и инвалидной коляске вывезут. Или в гробу вынесут.

#8
Автор

Спасибо…. А отца как бежать?

Пока ты от него зависишь, придется прогнозировать возможные конфликты.

Автор
#9
ТотЕщеФрукт

Пока ты от него зависишь, придется прогнозировать возможные конфликты.

Я не завишу, он не даёт денег, и маме никогда не давал, я сама подрабатываю, но подработки не хватит чтоб снимать квартиру и слава богу моя мама ещё не обручена была с ним, все наследство нам с сестрёнкой

Гость
#10
Автор

Я не завишу, он не даёт денег, и маме никогда не давал, я сама подрабатываю, но подработки не хватит чтоб снимать квартиру и слава богу моя мама ещё не обручена была с ним, все наследство нам с сестрёнкой

Автор а расскажите про сестру. Ее тоже отец бьет? Вам двоим одинаково достается? Как она строит отношения с мужчинами? Поднимали ли на нее руку?

Автор
#11
Гость

Автор а расскажите про сестру. Ее тоже отец бьет? Вам двоим одинаково достается? Как она строит отношения с мужчинами? Поднимали ли на нее руку?

Сестрёнке 10 лет, ее он пока не трогал, хотя в ее возрасте он меня уже душил, я это навсегда запомнила и припоминаю ему, а он удивляется что это я запомнила, действительно! У сестренки много косяков, очень много, но я ему ни про один ещё не рассказала, так как за эти косяки, он ее тоже думаю, хотя не знаю. Потом ещё удивляется почему меня дома нет, когда он дома и почему я уйти из дома хочу с детства. Сестрёнку я учу тому чтоб она не выбирала мужчин как наш отец и мой парень, чтоб никогда не позволяла на себя кричать и поднимать руки…

#12

Автор, поищите есть горячая линия помощи жертвам насилия, есть какие-то организации помощи. Они вроде бы с жильем могут помочь.

Гость
#13
Автор

Я не завишу, он не даёт денег, и маме никогда не давал, я сама подрабатываю, но подработки не хватит чтоб снимать квартиру и слава богу моя мама ещё не обручена была с ним, все наследство нам с сестрёнкой

А если с кем-нибудь из одногруппниц снимать вдвоём/втроём квартиру?
Только не бросайте учёбу!

Автор
#14
Марьяна

Автор, поищите есть горячая линия помощи жертвам насилия, есть какие-то организации помощи. Они вроде бы с жильем могут помочь.

Спасибо большое , я и опекунство смогу оформить не сестру , если работать буду конечно….

Автор
#15
Гость

А если с кем-нибудь из одногруппниц снимать вдвоём/втроём квартиру?
Только не бросайте учёбу!

Я конечно не против , но этим одногруппницам повезло , у них нет насилия в семье и они не торопятся съезжать и работать тоже

#16

Сочувствую и желаю тебе с сестрой выбраться из этой ситуации. Не опускай руки, и обязательно добьешься поставленной цели!

Автор
#17
ТотЕщеФрукт

Сочувствую и желаю тебе с сестрой выбраться из этой ситуации. Не опускай руки, и обязательно добьешься поставленной цели!

Спасибо большое

#18

Когда вас бьют , а вы не уходите , выдемонстрируете свою убогость как личности. Вы сами себя не уважаете , а значит и другие не уважать не будут. Вы предельно глллупы и не знаете элементарррного: живут вместе для счастья, а не для того, чтобы вас избивали и унижали. Нет у человека злее врага , чем его гллупость. Глупость заставляет принимат роковые решения в важнейших вопросах. Изучите науку женской безопасности и применяйте в жизни. Пока всё плохо.

Виноградинка
#19

У тебя очень низкая самооценка. К сожалению, это все мамин пример. Мама все терпела и еще и хозяйство вела, еду готовила этому ненормальному мужику. И вы себе такого же нашли. Мамин сценарий.
1. ваш парень не изменится никогда, даже и не мечтайте об этом. Он еще и непорядочный человек. Хотя достаточно одного факта, что он руку на вас поднимает.
2. бывают ласковые, заботливые мужчины, которые с женщин пылинки сдувают и на руках носят.
Но пока у вас в голове установка, что любовь надо заслуживать (уборкой, приготовлением еды), вам такого мужчину не найти.
Посмотрите психологов на ютубе, Дениса Косташа, Милу Левчук. Там подробнее о вашей проблеме. Реально помогают их бесплатные видео. Надо только смотреть регулярно, в голове откладывается и мировоззрение меняется. Вы просто не сможете уже быть рядом с мужчиной, который будет плохо к вам относиться.
Эх, жалею, что в моей молодости не было таких видео.

Виноградинка
#20

А к парню не возвращайтесь. Заблокируйте его везде, и все.
От отца переезжайте при первой возможности. Ищите подработки себе, потом вместе с подругой съемное жилье или просто комнату.

Виноградинка
#21
Автор

Сестрёнке 10 лет, ее он пока не трогал, хотя в ее возрасте он меня уже душил, я это навсегда запомнила и припоминаю ему, а он удивляется что это я запомнила, действительно! У сестренки много косяков, очень много, но я ему ни про один ещё не рассказала, так как за эти косяки, он ее тоже думаю, хотя не знаю. Потом ещё удивляется почему меня дома нет, когда он дома и почему я уйти из дома хочу с детства. Сестрёнку я учу тому чтоб она не выбирала мужчин как наш отец и мой парень, чтоб никогда не позволяла на себя кричать и поднимать руки…

Учите ее на своем примере, не позволяя парню поднимать на себя руки.

Автор
#22
Виноградинка

У тебя очень низкая самооценка. К сожалению, это все мамин пример. Мама все терпела и еще и хозяйство вела, еду готовила этому ненормальному мужику. И вы себе такого же нашли. Мамин сценарий.
1. ваш парень не изменится никогда, даже и не мечтайте об этом. Он еще и непорядочный человек. Хотя достаточно одного факта, что он руку на вас поднимает.
2. бывают ласковые, заботливые мужчины, которые с женщин пылинки сдувают и на руках носят.
Но пока у вас в голове установка, что любовь надо заслуживать (уборкой, приготовлением еды), вам такого мужчину не найти.
Посмотрите психологов на ютубе, Дениса Косташа, Милу Левчук. Там подробнее о вашей проблеме. Реально помогают их бесплатные видео. Надо только смотреть регулярно, в голове откладывается и мировоззрение меняется. Вы просто не сможете уже быть рядом с мужчиной, который будет плохо к вам относиться.
Эх, жалею, что в моей молодости не было таких видео.

Спасибо большое вам , посмотрю 🙏🏾

Сама по себе
#23

Знаю случаи, когда одинокие престарелые люди пускают жить к себе бесплатно за помощь, уборка, принести продукты, приготовить. Или инвалиды. Инвалиды тоже разные бывают, не всегда лежачие. Колясочники после аварий молодые. Узнать можно в ближайшем "Социальная защита населения" называется. Может, лучше через объявления.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: