Гость
Статьи
Мужчина разлюбил?

Мужчина разлюбил?

Всем привет!
Тема очень распространенная, но хочется понять и ,желательно, услышать и позицию мужчин.

Мой молодой человек сделал мне 4 месяца назад предложение спустя 4 года отношений. Предложение было спонтанным, кольцо не подарил, да ну и фиг с ним с кольцом, отношения важнее.
Но с тех пор от него ни слова ни о свадьбе, ни о загсе. Я сразу сказала, что для меня сама свадьба не так важна, но он считает, что празднику быть и без него нельзя. Мои попытки обсудить общие детали свадьбы заканчивались ничем. Сам он инициативы в обсуждении этого вопроса не проявляет. За последние пару месяцев мы эту тему больше ни разу не поднимали.
Но это еще терпимо, это можно понять.
Сподвигло меня написать на форум то, что в последний месяц он буд-то отстраняется от меня. Мы живем раздельно, в одном городе, но он перестал ко мне приезжать, причины - он устал и хочет побыть дома. Сама я к нему тоже приезжала, но сейчас он и не зовёт. 
Более того весь последний месяц инициативу в общении проявляю только я. Решила даже попробовать не звонить и не писать первой, и вот мы уже целую неделю не общаемся вообще. И это очень больно. Конфликтов и ссор между нами не было.

И вот вроде всё очевидно, он от меня отстраняется и я ему стала по каким-то причином не нужна скорее всего.
Но разве так может быть спустя 4 года отношений и 11 лет дружбы? 
Или может он и правда устал и не нужно его трогать в этот период? Или может у него какие-то страхи?

Интересно послушать ваше мнение со стороны. 

Заранее всех благодарю и посылаю лучи добра! ✨

Заранее всех благодарю и посылаю лучи добра! ✨

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Тоже Тролль
#1

Он, и так... Много лишнего сказал)

Гость
#2

Что с финансами? Может понимает что не потянуть сейчас полноценную свадьбу.

Автор
#3
Гость

Что с финансами? Может понимает что не потянуть сейчас полноценную свадьбу.

Тут пост почему-то обрели при модерации на середине)
С финансами есть вопросы, но на свадьбу точно хватает.

#4

Ну,так готовьтесь к свадьбе. Это же все женские дела ,с ним согласовывать только. Он же не будет бегать меню выбирать и пригласительные рассылать. Возьмите инициативу в свои руки. Раз предложение сделал ,то обдумайте дату ,прикиньте кого пригласите ,какие будут расходы. Этом нормально заниматься женщине. В чем проблемы? Я не вижу проблем.

Гость
#5

А как тогда он сделал предложение, раз ни кольца ни загса нет?
Можно дословно?

Автор
#6
Снежинка

Ну,так готовьтесь к свадьбе. Это же все женские дела ,с ним согласовывать только. Он же не будет бегать меню выбирать и пригласительные рассылать. Возьмите инициативу в свои руки. Раз предложение сделал ,то обдумайте дату ,прикиньте кого пригласите ,какие будут расходы. Этом нормально заниматься женщине. В чем проблемы? Я не вижу проблем.

Снежинка, спасибо за ответ! Тут при модерации обрезалась половина моего вопроса почему-то.
Суть вопроса была в другом. Он избегает меня и не звонит и не пишет первым уже месяц. Мы с ним почти не общаемся без видимых на оо причин. Мой вопрос заключался в том, нормально ли такое поведение мужчины.

Надеюсь модераторы одобрят мой повторный вопрос)

Гость
#7
Автор

Снежинка, спасибо за ответ! Тут при модерации обрезалась половина моего вопроса почему-то.
Суть вопроса была в другом. Он избегает меня и не звонит и не пишет первым уже месяц. Мы с ним почти не общаемся без видимых на оо причин. Мой вопрос заключался в том, нормально ли такое поведение мужчины.

Надеюсь модераторы одобрят мой повторный вопрос)

А что Вам мешает прямо спросить: "Что происходит?" Если он реально сделал Вам предложение, то как бы не чужой уже. Да и вообще прояснять то, что непонятно - это нормально.
Есть какая-то причина такому поведению и вариантов масса. И, конечно же, очень важно КАК ИМЕННО звучало это предложение и какая вообще была обстановка. Может он пьяный был или ляпнул что-то типа "А ты хотела бы замуж?" и Вы фату уже нагладили.

Но вообще, автор, лично мое мнение (да и опыт), что когда мужчина любит, то он очень быстро определяется и не растягивает на 4 года историю с браком. Поэтому я думаю, что он сказанул что-то в сердцах и попятился обратно. Или может встретил другую за это время.

#8
Автор

Снежинка, спасибо за ответ! Тут при модерации обрезалась половина моего вопроса почему-то.
Суть вопроса была в другом. Он избегает меня и не звонит и не пишет первым уже месяц. Мы с ним почти не общаемся без видимых на оо причин. Мой вопрос заключался в том, нормально ли такое поведение мужчины.

Надеюсь модераторы одобрят мой повторный вопрос)

Это меняет суть. Тогда надо выбрать время ,поговорить с ним. Конкретно задать ему вопрос хочет -ли он этой свадьбы или не уверен. Чего он испугался ? Обычно мужчина принимает решение и спокоен за свое решение . Но,тут похоже ,что человек сомневается. Имеет право ,конечно . У нас у всех есть свои страхи. Но,так пусть и скажет,что его смущает . Лучше сейчас,чем после штампа в паспорте . Пусть будет неприятно ,но честно. Он должен конкретно ответить на вопрос ,а не так ,типа,устал,занят,нет времени. Он желает быть Вашем супругом или нет ? Недаром же спрашивают перед тем,как расписаться у обоих это обоюдное желание или нет. Это очень важный вопрос ,потому что в наше время люди должны вступать в брак по своему желанию,воле. Да,и это неприятно ,что он сделал предложение лишь потому что на него надавили ,например . Можно и так полумать . Тем более он высказался ,что хотел бы реальную свадьбу . А он представляет какие это деньги ,нервы и прочее,время там. Это не детские шутки,все серьезно. Не хотелось бы быть невестой ,которая выпросила свадьбу .

Автор
#9
Гость

А как тогда он сделал предложение, раз ни кольца ни загса нет?
Можно дословно?

Это произошло на моей кухне. Он посадил меня к себе на колени, обратился ко мне по имени и отчеству и сказал "выходи за меня меня замуж". Я у него еще несколько раз переспросила серьёзно ли он. Он отвечал, что мол да, конечно, что хочет создать со мной семью и хочет от меня детей и что понимает, насколько это для меня важно.
Еще на протяжении месяца называл меня своей невестой и почти постоянно был рядом.

Автор
#10
Гость

А что Вам мешает прямо спросить: "Что происходит?" Если он реально сделал Вам предложение, то как бы не чужой уже. Да и вообще прояснять то, что непонятно - это нормально.
Есть какая-то причина такому поведению и вариантов масса. И, конечно же, очень важно КАК ИМЕННО звучало это предложение и какая вообще была обстановка. Может он пьяный был или ляпнул что-то типа "А ты хотела бы замуж?" и Вы фату уже нагладили.

Но вообще, автор, лично мое мнение (да и опыт), что когда мужчина любит, то он очень быстро определяется и не растягивает на 4 года историю с браком. Поэтому я думаю, что он сказанул что-то в сердцах и попятился обратно. Или может встретил другую за это время.

Да, нет был абсолютно трезвый, но после трёхнедельной разлуки)
И слова его звучали вполне серьезно и он не тот человек, кто раскидывается словами.
И после его предложения он почти постоянно был со мной на связи, стремился быть рядом. А в последний месяц буд-то решил исчезнуть из моей жизни.
Вот не поверите, но за это время как-то не подвернулся даже момент удобный, чтобы поговорить с ним об этом. Виделись от силы раза 3 за месяц.

#11

Почему вы здесь то спрашиваете? Ну, мы то откуда знаем?? Вы б ещё на картах погадали..
У него напрямую и спрашивайте.

Автор
#12
Снежинка

Это меняет суть. Тогда надо выбрать время ,поговорить с ним. Конкретно задать ему вопрос хочет -ли он этой свадьбы или не уверен. Чего он испугался ? Обычно мужчина принимает решение и спокоен за свое решение . Но,тут похоже ,что человек сомневается. Имеет право ,конечно . У нас у всех есть свои страхи. Но,так пусть и скажет,что его смущает . Лучше сейчас,чем после штампа в паспорте . Пусть будет неприятно ,но честно. Он должен конкретно ответить на вопрос ,а не так ,типа,устал,занят,нет времени. Он желает быть Вашем супругом или нет ? Недаром же спрашивают перед тем,как расписаться у обоих это обоюдное желание или нет. Это очень важный вопрос ,потому что в наше время люди должны вступать в брак по своему желанию,воле. Да,и это неприятно ,что он сделал предложение лишь потому что на него надавили ,например . Можно и так полумать . Тем более он высказался ,что хотел бы реальную свадьбу . А он представляет какие это деньги ,нервы и прочее,время там. Это не детские шутки,все серьезно. Не хотелось бы быть невестой ,которая выпросила свадьбу .

Да, поговорить обязательно планирую.
И свадьбу я не выпрашивала. Наверное года два не поднимала эту тему вообще.
Он знал, что для меня это важный вопрос и однажды у нас с ним случился даже конфликт на эту тему, после чего я этот вопрос больше не поднимала ни разу. Отпустила ситуацию и наслаждалась отношениями.

Автор
#13
Хочу — халву ем, хочу — пряники

Почему вы здесь то спрашиваете? Ну, мы то откуда знаем?? Вы б ещё на картах погадали..
У него напрямую и спрашивайте.

Буду спрашивать, да

#14
Автор

Да, поговорить обязательно планирую.
И свадьбу я не выпрашивала. Наверное года два не поднимала эту тему вообще.
Он знал, что для меня это важный вопрос и однажды у нас с ним случился даже конфликт на эту тему, после чего я этот вопрос больше не поднимала ни разу. Отпустила ситуацию и наслаждалась отношениями.

Нет,я не говорю,что выпрашивали. Это размышления просто. Не нужна ему была эта свадьба. Я думаю,что и сейчас тоже . Почему так думаю,потому что мужчина он конкретен в своих желаниях,он точно знает чего он хочет.

Автор
#15
Снежинка

Нет,я не говорю,что выпрашивали. Это размышления просто. Не нужна ему была эта свадьба. Я думаю,что и сейчас тоже . Почему так думаю,потому что мужчина он конкретен в своих желаниях,он точно знает чего он хочет.

Да, вот и у меня есть таки мысли. Но внутри, теплится надежда(
И хочется верить, что причина этого сложный период, давление объема рабочих задач, усатость, выгорание, но никак не нежелание создавать семью.
Понимаю, что звучит, как наивный лепет малолетки, но сложно заставить себя находить рациональные оправдания этой ситуации.

Автор
#16
Автор

Да, вот и у меня есть таки мысли. Но внутри, теплится надежда(
И хочется верить, что причина этого сложный период, давление объема рабочих задач, усатость, выгорание, но никак не нежелание создавать семью.
Понимаю, что звучит, как наивный лепет малолетки, но сложно заставить себя находить рациональные оправдания этой ситуации.

*усталость, не усатость конечно же)

#17
Автор

Да, вот и у меня есть таки мысли. Но внутри, теплится надежда(
И хочется верить, что причина этого сложный период, давление объема рабочих задач, усатость, выгорание, но никак не нежелание создавать семью.
Понимаю, что звучит, как наивный лепет малолетки, но сложно заставить себя находить рациональные оправдания этой ситуации.

Поговорите с ним,зачем лишний раз накручивать.

Автор
#18
Снежинка

Поговорите с ним,зачем лишний раз накручивать.

Есть у меня предположение, что он на мои вопросы будет давать ответы, которые я хочу слышать или снова будет говорить, что он устал и у него сейчас непростой период.
Были уже подобные разговоры.
И что тогда? Ничего снова не решится и застынет в таком же положении.

Автор
#19
Снежинка

Поговорите с ним,зачем лишний раз накручивать.

Но поговорить безусловно нужно. Может в этот раз я услышу что-то определенное и понятное.

Сама по себе
#20

О чем говорить? Ясно же, не хочет он жениться. 3 раза за месяц виделись. Как бы и что бы Автор не спросила, начнутся мужские отмазки, отговорки. Оттянет разговор, решение. Уже нет ничего, ни встреч, ни общения. Какой замуж? Автор, страницу переворачивайте. Хотите, попереживайте, молча. Нет у вас жениха, не навязывайтесь.

Гость
#21
Автор

Есть у меня предположение, что он на мои вопросы будет давать ответы, которые я хочу слышать или снова будет говорить, что он устал и у него сейчас непростой период.
Были уже подобные разговоры.
И что тогда? Ничего снова не решится и застынет в таком же положении.

Понимаю, что Вам непросто. Но и Вы поймите: отсутствие ответа - тоже ответ. И максимум, что Вы можете сделать - при следующем разговоре, если он опять начнет вилять, Вы просто должны выставить границы и мягко, но уверенно сказать: "Василий, я понимаю, что у тебя сейчас бла-бла-бла и тебе сейчас бла-бла-бла, я понимаю тебя и готова ждать пока у тебя разрешится ситуация столько-то (называете свой срок). Дальше, если ничего не изменится, я буду вынуждена начать новую жизнь и без тебя".
Вы поймите, что нельзя позволять ему мурыжить Вас неопределенное количество времени. Уважайте себя, и , как следствие, он тоже будет уважать Вас. Даже если не останется с Вами, но уважение будет. А если будете вестись на него, как Чебурашка, скорее всего история закончится так: "Я на него годы потратила, а он меня бросил и через 2 месяца женился на другой".

Автор
#22
Сама по себе

О чем говорить? Ясно же, не хочет он жениться. 3 раза за месяц виделись. Как бы и что бы Автор не спросила, начнутся мужские отмазки, отговорки. Оттянет разговор, решение. Уже нет ничего, ни встреч, ни общения. Какой замуж? Автор, страницу переворачивайте. Хотите, попереживайте, молча. Нет у вас жениха, не навязывайтесь.

Вот и да, как замуж?
Спасибо за ваше мнение!

Автор
#23
Гость

Понимаю, что Вам непросто. Но и Вы поймите: отсутствие ответа - тоже ответ. И максимум, что Вы можете сделать - при следующем разговоре, если он опять начнет вилять, Вы просто должны выставить границы и мягко, но уверенно сказать: "Василий, я понимаю, что у тебя сейчас бла-бла-бла и тебе сейчас бла-бла-бла, я понимаю тебя и готова ждать пока у тебя разрешится ситуация столько-то (называете свой срок). Дальше, если ничего не изменится, я буду вынуждена начать новую жизнь и без тебя".
Вы поймите, что нельзя позволять ему мурыжить Вас неопределенное количество времени. Уважайте себя, и , как следствие, он тоже будет уважать Вас. Даже если не останется с Вами, но уважение будет. А если будете вестись на него, как Чебурашка, скорее всего история закончится так: "Я на него годы потратила, а он меня бросил и через 2 месяца женился на другой".

Да, про границы всё верно. Нужно разговаривать.
Спасибо!

Гость
#24

Когда моего мужа увела его бывшая жена, которую он всегда любил и ставил в пример, не нужен был, а после 5 лет их развода стал нужен, я даже не стала сомневаться и сделала приворот на любимого, обратилась я к известной ведьме, она мне сказала каждую ночь смотреть в зеркало, буду видеть его и чем ближе он будет рядом со мной тем ближе он в жизни ко мне, на 9 сутки он в зеркале стоял рядом со мной, обнимая и целую, но это уже было в жизни. Страшновато было видеть любимого в зеркале эти 9 суток, но результат того стоил. А бывшую его я наказала, теперь она и близко к нему не подойдёт, за своё я буду всегда бороться до конца, и метод и помощницу уже знаю, WhatsApp 89998087017 ведьмы кому нужно, и не надо боятся обращаться к любым силам когда на кону семья, любовь, дети. Повенчаны мы теперь самой судьбой до конца жизни своей с любимым.

Гость
#25

Может, он на этапе сомнений?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: