С мужем мы разошлись месяц назад, ребёнку-мальчику сейчас пол года. Финансово помогает добровольно, на алименты я не подавала. Вопрос вот в чем, бывшему мужу 43 года, детей других нет. Хочу оставить ребёнка ему, по веским причинам, финансово он гораздо увереннее, на эту тему вскользь говорили, он сам сказал возможно в определенный период ребёнку с ним будет лучше. Вопрос в том, как и когда это лучше сделать, стоит ли ему заранее говорить о своём намерении или же перед фактом в момент передачи (это будет не ранее чем в год или когда он пойдёт в сад)? Тапками можно не кидаться, ребёнок общий, не только мой, плюс на мне мама инвалид и парализованная бабушка. Благодарна буду за советы #отношения#дети
Сколько вам лет? У вас есть материнский инстинкт? Ребенок будет расти с мачехой при живой матери? Он вас может никогда не простить когда взрослым станет
Согласна с Вами. Я бы на месте этого ребенка потом не то что не посмотрела бы в сторону такой матери, но даже не плюнула бы. Бабушка и больная мама - это отмазка. (Что значит ухаживать за лежачим, знаю). Может, отец действительно нормальный мужик и заслуживает того, чтобы избавить ребенка от такой горе-мамаши? Надо же, родила на свою голову! Конечно, кукушка.
Гость
[3941909099]
#518
Бабушка умрет ,мама тоже не долговечна И останешься у разбитого корыта ,одна И старость придет ,только забудь про сына ,про внуков А мужики быстрые ,замену быстро тебе найдет И сын привыкнет к чужой тетке ,мамой называть будет
Гость
[2077349430]
#519
Тема - развод. И даже троллей грамотных подогнали 😄
Алекс
[1238812124]
#520
Отведи ребёнка к ветеринару и усыпи. И живи дальше спокойно. Будь счастлива и не парься. Уверен что многие современные бабы меня поддержат судя по их комментариям.
Елена
[2967990700]
#521
Я сама мама и бабушка и хочу сказать только одно - хотела б умереть, нет сдохнуть, раньше, чем мои дочери решились бы оставить своих детей отцам, чтоб не испытать горечи и позора от того, что вырастила недолюдей, недоматерей и недодочерей(((( Дать жизнь ребенку и оставить ради чего бы то ни было или кого бы то это конец жизни!!!((((( Родственники рано или поздно уйлут, а сыночек останется! Как вы будете жить и что скажете ему ((((((
Елена
[2967990700]
#522
Гость
Не в коем случае,не отдавайте,тяжело,но это временно.Сын -ваша будущая опора,воспитав его ,будете знать ,что прожили не зря.Будут ли у вас ещё дети неизвестно.Бабушке и маме нужно помогать,это ваш долг.Поговорите с мужем ,чтоб иногда нанимал приходящую няню,он не только ребенка должен обеспечивать,а и вас,пока вы в декретном отпуске.Сын подрастет и будете периодически в гости к папе отдавать,сейчас ему нужна больше мама,и никто другой.С отцом ребенка потдерживайте хорошие отношения,чтобы он в любой момент подстраховать вас,в случае необходимости.Сейчас самое прекрасное время ,пока он растет,и каждый день что то новое.Но он пока слишком слаб и хрупок,лет в 5-7 можно отправлять периодически к отцу в гости,но не на постоянной основе.
Да не нужен ей сын, ему 6 месяцев, а она от него отказывается, ищет сто причин отдать кому угодно оправдывая свое малодушие мамками- бабками((((
Гость
[2906531223]
#523
Если мужчина адекватный будет только рад. На личном примере знаю. Мне 40, забрал ребёнка у бывшей, что просто человеком оказалась не семейным и не представляющим жизнь без смены партнеров. А меня сын не тяготит, живём вдвоём и с кошками и вполне счастливы. А сказать надо прямо, мы-мужчины интриг не терпим.
Гость
[3655885882]
#524
Автор, какой совет вы хотите?Я вашего мужа понимаю ему у вас была не жизнь ,а ад.А вы просто поганый человек.Своего ребенка,свою кровинучку готовы спокойно отдать.И нечего ссылаться на больную маму и бабушку.
Гость
[3218052908]
#525
Как жаль.тебе надо держаться,быть сильной,не сдавайся.не отдавай своего кроху не кому. Будет трудно но это пройдет.и счастье вернеться к тебе.а он пускай помагает.не спеши отдавть.не спеши,не спеши.увидешь все у тебя получеться и будет хорошо.мир любит сильных и верных людей.
Гость
[3664125122]
#526
Гость
Одна мама воспитывает, а потом все женщины воют, что мужиков нормальных не осталось
Женщине проще воспитать нормального парня,чем мужчине в одиночку. Отдать на спорт, организовать общение с сужсинами- дедушкой, братом и т.д., научить справляться с бытом. Кстати, и папо может общаться с родной кровиночкой и учить его и подавать собственной жизнью пример.
Автор, какой совет вы хотите?Я вашего мужа понимаю ему у вас была не жизнь ,а ад.А вы просто поганый человек.Своего ребенка,свою кровинучку готовы спокойно отдать.И нечего ссылаться на больную маму и бабушку.
Вы бредите, что за набор слов и ни слова по факту. Кроме брызганья слюной что нибудь конкретное Ваш мозг в состоянии родить.
ГостьЯ
[4034460480]
#528
А теперь просто немного математики. Дневная сиделка стоит около 2000 в день, это 40-44 тысячи в месяц. Алименты, которые будет (что не факт) платить вам бывший супруг, явно не смогут покрыть эти расходы если сын останется с вами (что советуют некоторые умники). Плюс к этому вам придется вертеться как белке в колесе, ухаживая за бабушкой ночью, работая и заботясь о маме и сыне. В итоге вы сначала будете просто выматываться, а потом сляжете, как ваша бабушка. Вашему сыну нужна такая мама? Вы правильно делаете, что думаете о благополучии ребенка. Вам предстоит нелегкий выбор, какую маму будет видеть ваш малыш: вечнозамученную и дерганную, но постоянно или веселую и любящую, но на выходных? Вам предстоит из двух зол выбрать наименьшее для вашего сына. И никто не имеет права осудить вас за любой из них.
Гость
[2688660657]
#529
Автор, извините, но вы не мать. Как можно оставить маленького ребенка мужу, ему нужна мама. А в вашу историю с бабушкой и мамой как то не очень верится, если эмпатии хватает на больных маму и бабушку, то почему ее не хватает на ребенка.
В целом ничего плохого в этом нет, именно мать ребенку нужна как раз до 3 лет, дальше и папаша нормально справится. Ты только смотри, чтобы твой бывший тебя на алименты не поставил))
А почему она не должна платить алименты своему сыну? Это по закону ее обязанность?
Гость
[2326920703]
#532
Софочка
Абсолютно нормальное желание, согласна с комментариями выше, отец точь-в-точь такой же родитель . Тем более когда у него например просторная квартира и работа с обычным графиком,, а вы с больной бабушкой и мамой зашиваетесь
Зачем было рожать ребенка при больной маме и бабушке? Если он ей всеравно не нужен. Если бы рожал мужчина, тогда другое дело, у нее бы не было выбора. А у нее был выбор родить или не родить. И она выбрала родить, а потом уже передумала быть матерью. А ребенок уже есть.
Вопрос вот в чем, бывшему мужу 43 года, детей других нет. Хочу оставить ребёнка ему, по веским причинам, финансово он гораздо увереннее, на эту тему вскользь говорили, он сам сказал возможно в определенный период ребёнку с ним будет лучше.
Вопрос в том, как и когда это лучше сделать, стоит ли ему заранее говорить о своём намерении или же перед фактом в момент передачи (это будет не ранее чем в год или когда он пойдёт в сад)?
Тапками можно не кидаться, ребёнок общий, не только мой, плюс на мне мама инвалид и парализованная бабушка. Благодарна буду за советы #отношения #дети