Гость
Статьи
30+ Как и ГДЕ вы …

30+ Как и ГДЕ вы знакомитесь с новыми людьми?

Здравствуйте.
Временно сижу дома по состоянию здоровья, были операции, сейчас на восстановлении. Так получилось, что с двумя старыми подругами разошлись пути, одна уехала давно и общение постепенно сошло до привет-как-дела, у второй начались отношения с новым мужчиной, там не до меня, я понимаю, да и жизненные пути потихоньку расходятся.
И вот возник вопрос. Как найти новых подруг или хотя бы приятельниц? Не бросаться же на улице на людей. Плюс поняла, что не умею знакомиться. Вот, например, ходила до операции на танцы недолго, там все заняты собой на первый взгляд, но были интересные люди. Как бы вы начали общение, с каких слов? Привет, меня зовут Маша, а тебя? Или как? Давно не знакомилась для дружбы, уже не знаю, как это делается #знакомства

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Дружба начитается с общих дел и интересов. Хотя бы и на вумане. Тут многие подружились, возможно и в реале.

Гость
#2

Вначале просто ходите в какую-то группу. Поначалу все чужие. Начинаете здороваться. Постепенно привыкаете видеть одних и тех же людей, они привыкают к вам тоже, вы уже не такие чужие. Можете представиться спросить как зовут, перекинуться фразами о погоде, о курсах. Раз, второй, на цатый и не заметите как разговор сам складывается. Конечно тут от человека зависит, если человек первый, второй... раз отвечает однозначно да/нет, может он к вам еще не привык, не все свободно общаться могут. Но если на ...цатый раз не проявляет никакого интереса к разговору и продолжает отвечать да/нет, значит не хочет общаться. Тоже бывает.
Остальное уже на автомате по мере общения возникает.

Гость
#3

30+ Как и ГДЕ вы знакомитесь с новыми людьми?
====================
В основном в очередях к инспектору Пенсионного фонда, во время сдачи документов на оформление пенсии.

#4
Гость

30+ Как и ГДЕ вы знакомитесь с новыми людьми?
====================
В основном в очередях к инспектору Пенсионного фонда, во время сдачи документов на оформление пенсии.

ЭХ молодёжь)

Злая Волшебница
#5

Для дружбы должно быть равное положение и общие интересы. Знакомьтесь с такими же одинокими, можете помощь предложить, как начало знакомства

Фатальный
#6

Не знакомлюсь, за ненадобностью

Гость
#7

Я в Инстаграмме много с кем познакомилась)) от души советую вести блог, если хотите много новых и интересных знакомств))

Гость
#8
Гость

30+ Как и ГДЕ вы знакомитесь с новыми людьми?
====================
В основном в очередях к инспектору Пенсионного фонда, во время сдачи документов на оформление пенсии.

Вы военный, что так рано на пенсию вышли?

Гость
#9
Гость

Вы военный, что так рано на пенсию вышли?

Нет, он инвалид, на голову

#10

Подумала, что за последние 10 лет все мои новые хорошие друзья и знакомые, с которыми поддерживаем отношения и стали близко общаться появились через детей, детские праздники, группу подготовки к родам. Только одна хорошая знакомая - это отношения, перешедшие из статуса профессиональных в дружеские и с периодическими встречами - моя массажистка.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: