Гость
Статьи
Можно ли построить …

Можно ли построить серьёзные отношения с глупым, инфантильным мужчиной?

Мне почти 50, расстались с другом-ровесником, 10 лет встречались. Сначала всё отлично было, интим, разговоры, развлечения - идилия! Потом поняла, что он глуп. Эмоций много, мозгов мало. Hо решила : глупый, инфантильный, бедный, зато милый и меня любит, да и привязалась я к нему. Ho cо временем стало нарастать ощущение одиночества, что он меня не понимает и помощи-поддержки никакой . Потом он потерял работу, долго искал новую, четвёртую, пятую, а я ему финансово помогала . Совсем занудным стал , говорил только о себе, только о своих проблемах - как же мне это надоело! Ладно бы, если бы хоть пытался выводы сделать, перспективы наметить, нет, одна обида на весь белый свет. Hаши развлечения пришлось мне оплачивать - я зарабатываю неплохо, жалко его было. Как-то уже и радости общение не доставляло и интим не вдохновлял, какой интим, когда приходит тип покушать и поныть. Параллельно заметила, что он на молоденьких девушек пялится . И в довершение обнаружила, что он на сайте знакомств зарегистрирован! Tут меня прорвало! Высказала всё! Разругались и расстались. Теперь сижу и думаю, а можно ли с глупым человеком в принципе построить серьёзные отношения надолго? Ведь глупый ни понять, ни поддержать, ни оценить не может, инфантил всегда на себе зациклен.
Что я подразумеваю под глупостью : неспособность делать выводы, видеть причинно-следственные связи, представление об отношениях, как о чём-то, что с неба падает- сами меняются, уходят куда-то и почему-то. Представления о жизни, что всё само должно получаться, без целенаправленных усилий, жизнь сегодняшним днём, без перспектив, без развития, много эмоций и никаких выводов. Этот его сайт знакомств - мужику слегка за 50, средней внешности, беден, с кучей проблем, не феноменален в интиме, а интересуют его исключительно девушки лет на 10-20 моложе его. Мне кажется о большом уме это тоже не говорит. #отношения

Гостья
11 ответов
Последний — Перейти
Гостя
#1

С ним все понятно, вам это зачем?? Может лучше свою добросердечность к кошкам собакам бездомным обратить? И то больше пользы будет,чем нытика тянуть на себе

Гость
#2

Нет нельзя. Он не сколько глупый, сколько эгоист. Сейчас в мире модно использовать людей как вещи не думая об их чувствах. Человек высокого мнения о себе раз ищет моложе лет на 10-20, но в тоже время он хочет чтобы женщина рядом играла и роль матери которая все за него решит.

Гостья
#3
Гостя

С ним все понятно, вам это зачем?? Может лучше свою добросердечность к кошкам собакам бездомным обратить? И то больше пользы будет,чем нытика тянуть на себе

Да вот не знаю .... Вроде и жалко его и столько лет вместе , может можно было как-то иначе отношения выстраивать или они с самого начала были обречены и всё закономерно ? И злюсь и уважения не вызывает и - жалко . И не очень представляю , а у него-то что в голове творится ? Вообще только ли в глупости дело ? Ну не каждый же дурак предатель или это закономерно ? Если человек не понимает и не ценит другого - для него без проблем одни отношения на другие , пусть чисто теоретические , менять ? Или бывает глубокая привязанность , даже если ума не много ?

Гость
#4

Уходите от него вы еще молодая, вам не за чем на неликвид тратить лучшие годы

Гостья
#5
Гость

Нет нельзя. Он не сколько глупый, сколько эгоист. Сейчас в мире модно использовать людей как вещи не думая об их чувствах. Человек высокого мнения о себе раз ищет моложе лет на 10-20, но в тоже время он хочет чтобы женщина рядом играла и роль матери которая все за него решит.

Не эгоист , эгоцентрик скорее . Да , требования у него не слабые , тенденция к паразитированию тоже есть , рефлексии ноль . Но самооценка точно заниженная . И при этом - такая эмоциональность , он способен на такую нежность - это не всерьёз ? Это способ паразитирования такой ?
Ну , допустим , "седина в бороду , бес в ребро" , на молоденьких потянуло - но ведь его мечты недостижимы и ради этого рушить всё , что было ? Какой же глубины и насколько всерьёз были эти отношения ? Потому и вопрос может ли быть серьёзная связь без осознания , на одних эмоциях ? Ну как у собак , например - грубый , пример , знаю . Извиняет то , что собак очень люблю .

Гостья
#6
Гость

Уходите от него вы еще молодая, вам не за чем на неликвид тратить лучшие годы

Молодая :))) Ну это вы , конечно , загнули ! Хотя по поводу своего возраста не паникую , вполне в форме , одиночества не боюсь , возможны и новые отношения и даже без отношений интересно прожить можно , есть подруги , увлечения , внуки будут . С финансами всё ок , тоже не маловажно .

Фатальный
#7

Вы, разумеется, умная. Это все поняли..

Гостья
#8
Фатальный

Вы, разумеется, умная. Это все поняли..

Смотря с кем сравнивать . Ну реально , этот тип считает , что каждый человек должен заниматься интересным , любимым делом , получать кучу денег , путешествовать - и он в том числе . Жизнь так должна быть устроена и так он хочет жить . В принципе не поспоришь , вот только автоматически никто люксусную жизнь не получает , люди добиваются этого своими усилиями , вкалывают , проходят через массу трудностей . А у этого даже образования нет и вообще никогда никаких целей по жизни не было , одни хотелки . Лет 5 тому назад он орал , что ему вообще деньги не нужны , что ему плевать на эти бумажки (клянусь , не вру!) , а потом возопил , что у него слишком мало денег , и вообще беда всей его жизни , что он не в той стране родился , не в Скандинавских странах , а в России . И как с таким вообще разговаривать ? При этом только злится , психует и повторяет , как попугай , одно и то же .

Гость
#9

НЕТ

Гость
#10

10 лет вместе, и тут поняли что он глуп? О ваших умственных способностях это говорит много.

Гость
#11

Автор, а вы спрашивая совет почти в 50 на денском форуме где в основном сидит фем скам и жертвы инстаграмной псевдофилософии, не инфантильны
Ладно я сюда с местной дичи поугарать захожу, но вы то на полном серьезе же спрщиваете...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: