Гость
Статьи
Не могу разлюбить, …

Не могу разлюбить, зациклилась

Девушки, помогите
Я понимаю, что я сама дура, нафантазировала и т.д., и причём я сама в отношениях, но очень прошу не осуждать. Я влюбилась достаточно давно в нашего соседа, чувствовала, что от него тоже был какой-то интерес, пока он не увидел, что я в отношениях . Для меня он просто идеал, по крайней мере, внешне, и видно, что он хозяйственный, акууратный. На тот момент он был в разводе, есть сын. Недавно увидела, что к нему переезжает девушка. Очень красивая, высокая. Я вообще сошла с ума, понимаю, что этот сосед был лакмусовой бумажкой моих нынешних отношений. То есть раз я так долго к нему тянулась, то в наших отношениях с парнем было что-то не то. (и я понимаю и осознаю, что не до конца счастлива, но он хороший человек... и как говорят: от добра добра не ищут). В итоге, высказала всё парню вчера, о том, что у меня какие-то внутри были чувства/фантазии насчёт соседа. Понятно, что сделала ему больно, но он и не воспринял мои слова серьезно. Сказал, что у меня просто помутнение. А самой внутри выть хочется, что "недотягиваю" до девушки соседа. Они кажутся такими идеальными, а мы как два лоhа, как бы ни старались. Парень говорит, что у нас тоже всё будет хорошо, но я не верю. Он очень мягкий по характеру, не очень "мужественный" в моём понимании.Мы седьмой год в отношениях, а они стоят на месте, так и не расписались, не переехали в другое жилье. И вообще. я запуталась очень, то хочется быть одной и свободы, то хочется быть с человеком "похожим" на соседа ... Ведь мне сто лет так никто не западал в душу. Выскажите своё мнение. Я понимаю, что я плохая, раз посмотрела на другого, находясь в отношениях, но не могу расчувствовать. Полностью запуталась. Очень завидую той новой девушке. Прямо никогда не испытывала я такого спектра чувств.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#1

Как у вас с социализацией? Достаточно ли общения кроме своего парня?
Что касается соседа, то его идеализация - иллюзия. Это свойственно женщинам, они идеализируют образ, "подгоняют" под него удаленного мужчину, в своих фантазиях проживают с ним идеальные отношения, а потом страдают либо от разочарования из-за несбывшихся ожиданий, если отношения случаются, либо от нереализованной попытки отношений.
Что произошло бы, окажись вы на месте этой девушки своего соседа - сначала вы бы продолжали жить в своей иллюзии, а потом постепенно стали бы замечать, что он ведёт себя не так, как запланированный идеал: не опускает стульчак, не стремится больше зарабатывать, недостаточно внимания, недостаточно эмоций, недостаточно совпадений в интересах... и вот уже разочарование от несбывшихся ожиданий. И чем больше было ожиданий, тем сильнее будет разочарование.

Гость
#2
Герман

Как у вас с социализацией? Достаточно ли общения кроме своего парня?
Что касается соседа, то его идеализация - иллюзия. Это свойственно женщинам, они идеализируют образ, "подгоняют" под него удаленного мужчину, в своих фантазиях проживают с ним идеальные отношения, а потом страдают либо от разочарования из-за несбывшихся ожиданий, если отношения случаются, либо от нереализованной попытки отношений.
Что произошло бы, окажись вы на месте этой девушки своего соседа - сначала вы бы продолжали жить в своей иллюзии, а потом постепенно стали бы замечать, что он ведёт себя не так, как запланированный идеал: не опускает стульчак, не стремится больше зарабатывать, недостаточно внимания, недостаточно эмоций, недостаточно совпадений в интересах... и вот уже разочарование от несбывшихся ожиданий. И чем больше было ожиданий, тем сильнее будет разочарование.

Блабла самоуспокоешки

В мире всегда полно людей которые красивее и круче нас и с этим надо смириться

Гость
#4

во-первых, не стала бы называть это влюбленностью, на фоне разочарования в текущих отношениях, с которыми не знаете,что делать дальше, вы погрузились в фантазийный мир с мужчиной, который вобщем-то просто оказался рядом и которого вы не знаете, да, физически он может быть привлекательным,но скорее всего вы, посмотрев по сторонам, смогли бы найти не одного такого же привлекательного
во-вторых, я бы серьезно взялась за обсуждение с молодым человеком вашим будущего ваших отношений, возможно, их и не стоит продолжать и вам нужно координально поменять жизнь

Гость
#5

Так тебе уже 101 год вот ог тебя и не смотрит, сосед твой.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: