Гость
Статьи
Как собрать себя по …

Как собрать себя по кусочкам после расставания?

Помогите советом, очень прошу. Девочки, нужна помощь, хоть и тема избита... Как собрать себя по кусочкам после расставания? Отношения длились 4года, человек стал близким и родным. Но как выяснилось не так давно, у него проблемы с психикой и часто он ведёт себя неуважительно, унижает, короче временами как тиран и абьюзер (что- то сам себе в мозгу выдумал, например, что я куда то с ночёвкой собралась или ещё что, при этом даже не спросив ничего, и сразу угрозы - собирай вещи и уходи. Притом, что мы живём вместе уже год) . Потом только "после" осознаёт, что наговорил и как себя вёл и просит прощения. Руку не поднимал. После очередной такой ситуации ,когда на меня наорал и применял силу(затыкал рот, заламывал руки), я поняла, что это дно и замкнутый круг, собрала вещи и ушла. Как только неадекватное состояние у него прошло, он как обычно понял, что натворил, просил прощения,люблюкуплю...я игнорила. Чувства к нему почти угасли, после всех этих унижений...Но, девочки, я по ночам часто в слезах, потому что мне так необходимо мужское тепло, любовь, проводить вечера вместе, засыпать вместе, я просто на стенку лезу... Хочу своё уютное гнездышко,вдвоём с мужчиной... Живу сейчас пока на съёмной. Я довольно привлекательная, работаю, стараюсь общаться с новыми людьми, есть увлечения свои, но, Боже, так пусто внутри, ведь ни одна работа или хобби не спасёт от того, что ты приходишь в съёмное жильё в итоге и ты одна, нет родного человека, меня прямо разрывает на части, посреди ночи могу внезапно проснуться и реветь белугой(( иногда хожу на свидания, но это так, встречи и общение, да и сложно мне кого то выбрать. Мне 33 и конечно я переживаю, что есть конкуренция и всех хороших уже разобрали(( и пустота внутри... У кого так было, чем вы спасались? Да, каждое утро я пытаюсь внушить себе, что я сильная и независимая, но к ночи моя нежная душа обнажается... К бывшему чувств почти не осталось, да и там нет смысла собирать уже осколки, он уже за мной не ходит, лишь иногда поцелуйчики шлёт, я игнорю. Продолжение ниже

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вернётесь к нему - будет то же самое. Я б заблокировала его везде, чтоб душу не мучал.
Да почему разобрали??? У меня вообще был 30-летний парень девственник, хороший, не страшный, расстались по-хорошему, не сошлись характерами.
Автор, с самооценкой проблемы жуткие у вас. Понимаю вас... Неплохо бы было походить к психологу.
Да это нормально, что вы переживаете, 4 года всё-таки. Вы молодец, что ушли! А зачем вам мужское тепло в таком мужчине?
Как я переживала разрыв свой самый жуткий, дам пару рекомендаций. Меньше чем через полгода оклемалась:
1.сидела на вуман ру, писала советы, здесь прям боль пропадала
2. Стала заниматься танцами
3. Познакомилась с мальчиком красивым, его красивые ухаживания затмили бывшего практически сразу
4.в выходные выбралась в поездки... Одна!
5. Стала вести блог о путешествиях
6. Написала песню о бывшем, одногруппник бывший позвал даде6на концерт с ней выступать
Творчество можно ж не только для публики!
7. начала заниматься общественной деятельностью в районе, в итоге меня заметила управа и в этом году меня позвали на выборы
в муниципальные депутаты
8. От расставания похудела, сменила гардероб, сделала выводы, почему не сложилось
9. Смотрите всякие смешные сериалы, пишите на вумане, жалуйтесь))))
Поймите, что вас ждёт впереди нечто лучшее в сто крат!!!!
Удачи, вы справитесь❤️❤️

б-ка
#2

"Если душевно ранен, если пришла беда,
Ты ведь идёшь не в баню, ты ведь идёшь сюда".
Жаль, что такие проникновенные строки уже написаны про пиво, правильнее их было бы написать про психологов. А кто ещё может научить, как обращаться по уму с собой, с другими людьми и с Миром? Кто умеет выводить за руку из мирка безграмотных и опасных фантазий и шаблонов? "Облепиховый чай" хорошо Вам написала, на что можно переключиться. Но! Попробуйте посмотреть в ютубе "Отпиливать гири, а не наращивать крылья", он реально это умеет. Помогло мне лично и нескольким известным мне людям. Разумеется, это не отменяет пользы личной работы с психологом, но не все занимаются "отпиливанием гирь", обратите на это внимание.

Гость
#3

А вы не думали завести домашнего питомца: кошку, собачку, птичку, рыбок, вам с ними точно не будет скучно и одиноко. У вас есть друзья, поддерживайте с ними общение, общайтесь с родственниками по чаще, а не жалейте себя. Не ищите решение всех своих проблем в мужчине, он тоже лишь человек со своими недостатками.
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.

Гость
#4
Гость

А вы не думали завести домашнего питомца: кошку, собачку, птичку, рыбок, вам с ними точно не будет скучно и одиноко. У вас есть друзья, поддерживайте с ними общение, общайтесь с родственниками по чаще, а не жалейте себя. Не ищите решение всех своих проблем в мужчине, он тоже лишь человек со своими недостатками.
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.

Те кто вас обидел, а вы простили спустя время сделает вам еще более лютую гадость. Для чего этот совет, на свете кончились люди которые не обижают и гадости не делают? Чтож за совет такой мазохистский. Они вам нож в спину, а вы к ним опять с улыбочкой и душой нараспашку. Куку

Фатальный
#5

Никак

Гость
#6

... Продолжение от меня (автора)
Понятно, что нужно время, надо быть сильной, но что делать сейчас? Даже периодически мысли в окно выйти, потому что не сложилось в жизни, я думала, всё у нас будет хорошо, а теперь я снова одна и снова тяжело кому то довериться... И снова эти крысиные бега, чтобы обеспечить минимально себя, чтобы на жизнь хватало... Помогите пожалуйста🙏
Были бы деньги на психолога, я бы вечерами зависала на сеансах... Но денег впритык...

Гость
#7
Облепиховый чай

Вернётесь к нему - будет то же самое. Я б заблокировала его везде, чтоб душу не мучал.
Да почему разобрали??? У меня вообще был 30-летний парень девственник, хороший, не страшный, расстались по-хорошему, не сошлись характерами.
Автор, с самооценкой проблемы жуткие у вас. Понимаю вас... Неплохо бы было походить к психологу.
Да это нормально, что вы переживаете, 4 года всё-таки. Вы молодец, что ушли! А зачем вам мужское тепло в таком мужчине?
Как я переживала разрыв свой самый жуткий, дам пару рекомендаций. Меньше чем через полгода оклемалась:
1.сидела на вуман ру, писала советы, здесь прям боль пропадала
2. Стала заниматься танцами
3. Познакомилась с мальчиком красивым, его красивые ухаживания затмили бывшего практически сразу
4.в выходные выбралась в поездки... Одна!
5. Стала вести блог о путешествиях
6. Написала песню о бывшем, одногруппник бывший позвал даде6на концерт с ней выступать
Творчество можно ж не только для публики!
7. начала заниматься общественной деятельностью в районе, в итоге меня заметила управа и в этом году меня позвали на выборы
в муниципальные депутаты
8. От расставания похудела, сменила гардероб, сделала выводы, почему не сложилось
9. Смотрите всякие смешные сериалы, пишите на вумане, жалуйтесь))))
Поймите, что вас ждёт впереди нечто лучшее в сто крат!!!!
Удачи, вы справитесь❤️❤️

Ого, какая вы умничка!!!! Спасибо большое, что поделились 🤗

Гость
#8
б-ка

"Если душевно ранен, если пришла беда,
Ты ведь идёшь не в баню, ты ведь идёшь сюда".
Жаль, что такие проникновенные строки уже написаны про пиво, правильнее их было бы написать про психологов. А кто ещё может научить, как обращаться по уму с собой, с другими людьми и с Миром? Кто умеет выводить за руку из мирка безграмотных и опасных фантазий и шаблонов? "Облепиховый чай" хорошо Вам написала, на что можно переключиться. Но! Попробуйте посмотреть в ютубе "Отпиливать гири, а не наращивать крылья", он реально это умеет. Помогло мне лично и нескольким известным мне людям. Разумеется, это не отменяет пользы личной работы с психологом, но не все занимаются "отпиливанием гирь", обратите на это внимание.

Спасибо вам💙

Гость
#9
Гость

А вы не думали завести домашнего питомца: кошку, собачку, птичку, рыбок, вам с ними точно не будет скучно и одиноко. У вас есть друзья, поддерживайте с ними общение, общайтесь с родственниками по чаще, а не жалейте себя. Не ищите решение всех своих проблем в мужчине, он тоже лишь человек со своими недостатками.
Что можно сделать, чтобы справиться с одиночеством?
◼ Помните, что ваша ситуация может измениться, что так будет продолжаться не всегда и что такое же случается и с другими.
◼ Не будьте слишком требовательными к себе.
◼ Старайтесь быть довольными собой.
◼ Развивайте привычку регулярно питаться и заниматься физкультурой, выделяйте достаточно времени для сна.
◼ Когда вы находитесь одни, используйте время для занятий творчеством и учитесь чему-то новому.
◼ Старайтесь не судить людей, с которыми встречаетесь, на основании своего прежнего опыта.
◼ Цените своих друзей и их уникальные качества. Старайтесь создать вокруг себя круг друзей. Спрашивайте совета у более старших и опытных.
◼ Делайте что-то для других — улыбайтесь им, говорите приятные слова. Чувство, что вы нужны другим,— противоядие одиночеству.
◼ Старайтесь не предаваться мечтам о романтических отношениях со звездами кино и телевидения, героями книг или Интернета.
◼ Если вы состоите в браке, не ожидайте, что ваш супруг или супруга удовлетворит все ваши эмоциональные потребности. Учитесь идти на взаимные уступки, чтобы оказывать друг другу помощь и поддержку.
◼ Учитесь общаться с другими и быть хорошим слушателем. Сосредоточивайтесь на других людях и их интересах. Проявляйте сочувствие.
◼ Признайтесь самим себе, что чувствуете себя одиноко, поговорите об этом с хорошим зрелым другом, которому доверяете. Не страдайте в одиночку.
◼ Не злоупотребляйте алкоголем. Это не избавит вас от проблем — со временем они вернутся снова.
◼ Избегайте гордости. Прощайте тех, кто обидел вас, и старайтесь улучшить свои отношения с ними. Идите навстречу тем, кто желает примирения.

Спасибо 🤗

Гость
#10
Гость

Те кто вас обидел, а вы простили спустя время сделает вам еще более лютую гадость. Для чего этот совет, на свете кончились люди которые не обижают и гадости не делают? Чтож за совет такой мазохистский. Они вам нож в спину, а вы к ним опять с улыбочкой и душой нараспашку. Куку

Мне кажется, тут речь о поверхностной обиде, в жизни бывет, что обижаемся на родителей, друзей... Но проходит время и мы понимаем, что эти люди по прежнему нам важны, а они, в свою очередь, признают, что были не правы. Ролители очень часто говорят не очень приятные вещи в рамках "воспитания" или "во благо", не понимая, что мы уже выросли и сами принимаем решения в своей жизни... Родители, бывает, тыкают в нас нашими же неудачами, а мы конечно, обижаемся... А на самом деле, они всего лишь хотят уберечь от тех же ошибок в будущем, но на эмоциональном уровне это воспринимается по-другому

Гость
#11

Основная ведь проблема в том, что Вы приходите в съемное жилье? Вы несколько раз заостряете на этом внимание.
Хороших парней много, а людей со своим жильем мало.
Я так понимаю, если Вы будете приходить к мужскому теплу и заботе в его съемное жилье, это тоже не то?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема