Гость
Статьи
Воспоминания о первой …

Воспоминания о первой любви

Наверное все помнят свою первую любовь и наверное прекрасно, когда эта первая любовь идет с вами по жизни рука об руку.
Я тоже помню, но я бы хотела забыть(как наверное многие).
В 6-ом классе я поняла, что влюбилась, по настоящему, так и сказала подружкам "Я его люблю". На день СВ он подарил мне валентинку, я была счастлива. Коротко - 6 класс "встречались" 2 недели 😅😅, 9 класс - примерно столько же, 11 класс - гуляли месяц, а вот на первом курсе случился бум в 1,5 месяца. Это была страсть как она есть. Не смейтесь. Мне хватало объятий и поцелуев, ничего большего я и не хотела. Но стоило нам встретиться - крышу сносило обоим. А потом он ушёл в армию и тут начались страдания. Я бы назвала эти отношения страстными вначале и токсичными в процессе.
Меня не смущало, что признаваясь в любви каждый раз, он без за зрения совести мог встречаться и не только с другими,(в школьный период), а потом клясться мне в вечной любви. Меня не смущало, но я ДУМАЛА.
1,5 года пустых ожиданий, расстование.
И вот спустя 4 года, будучи женой и мамой я к своему горю вспоминаю его. С мужем у нас любовь, я им дорожу.
Если бы ко мне сейчас подошёл волшебник со словами " Я сотру тебе память о муже и сыне и ты будешь с Ним" - я ни за что не соглашусь. Но тогда какого черта я живу воспоминаниями о Нем и нашим ушедшим моментам. Сколько раз я твердила себе, что там была только юношеская страсть, но память все равно подкидывает воспоминания и от этого больно и тоскливо.
Я бы точно попросила волшебника стереть лучше воспоминания о Нём. #воспоминания

Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Сходите к психологу. Думаю, проблема решится быстрее, чем Вы ожидаете. Тем более, что предмет юношеской любви был далёк от идеала. Позаботьтесь о себе!

Гость
#2

Я у троих мужиков была «первой любовью». Они естественно все уже взрослые и женатые. Но периодически всплывают как 💩💩💩 по весне. А я замужем, и мне эти приключения ни к чему. Вот где трешак. И как их жёны это терпят?! 🤷🏻‍♀️

Гость
#3

Если вы не хотели с ним секса на практике, то это любовь была чисто платонической, а не для того, чтобы замуж выходить и детей рожать, так что не о чем жалеть

Гость
#4

Вероятнее всего вы банально вспоминаете эмоции пережитые в те моменты, та же страсть. Возможно вам следует отдохнуть от всего, побыть наедине с собой хотя бы пару дней. Начнёте скучать и по мужу и по детям. Вам хочется вернуть юношеский период. Когда вы в последний раз с мужем в недельном отпуске были без детей?

Гость
#5
Гость

Если вы не хотели с ним секса на практике, то это любовь была чисто платонической, а не для того, чтобы замуж выходить и детей рожать, так что не о чем жалеть

Хотела но не сразу, я была не готова, а потом его забрали в армию и всё, мы больше не виделись. И мне кажется, что одна из причин постоянных воспоминаний - это как раз это не законченное дело

Гость
#6
Гость

Вероятнее всего вы банально вспоминаете эмоции пережитые в те моменты, та же страсть. Возможно вам следует отдохнуть от всего, побыть наедине с собой хотя бы пару дней. Начнёте скучать и по мужу и по детям. Вам хочется вернуть юношеский период. Когда вы в последний раз с мужем в недельном отпуске были без детей?

На счёт отдыха я не против), сыну год всего лишь и с момента как он родился у нас не было ночи проведенной вдвоём.
Хотя да, раньше я не особо то вспоминала бывшего...

Василий
#7

Никому больше этого не рассказывайте. Храните у себя в душе....

Гость
#8
Василий

Никому больше этого не рассказывайте. Храните у себя в душе....

Почему?

Гость
#9

Лучше не отдаляйтесь от семьи. У меня сейчас похожий период, похожие ощущения. Но я где-то месяца два пожила отдельно от моей семьи. Стало хуже, накрыло по полной. Как замкнуло. Тяжело. Иллюзии. Хотя ничего нет и не может быть, как и у вас, у нас тоже не было секса... может быть в этом проблема

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: