Гость
Статьи
Парень не хочет …

Парень не хочет женится после предложения

Здравствуйте. У меня вот такой вопрос - парень почти год назад подарил кольцо с предложением выйти за него. После этого ничего не обсуждалось. Недавно спросила его о свадьбе. В ответ - с чего ты взяла, что я хотел идти в ЗАГС, и вообще, многие люди живут счастливо в гражданском браке.

Я жить так не хочу и не хочу больше ждать, так как он не поменяется.
Стоит ли отдавать кольцо назад? Оно мне не нужно. #отношения

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Na_avosi
#1

Отдай и попрощайся с ним. Или оставь кольцо себе

#2

Секс хороший??

Гость
#3

Отдай в ломбард, и купи себе на эти деньги что хочешь ,порадуй себя.

Дарья
#4

Если он передумал идти в загс, отдать ему кольцо. Если не готовы дальше сожительствовать, то расставаться

Гость
#5

Ну, формально, он отказался от своего предложения, поэтому по канону, кольцо остается вам как компенсация

Гость
#6
Дарья

Если он передумал идти в загс, отдать ему кольцо. Если не готовы дальше сожительствовать, то расставаться

Кольцо отдает девушка, если она передумала идти в загс. В этом и смысл помолвочного кольца - оно должно стоить как три зарплаты парня и являться гарантией того, что он сдержит слово и женится. Иначе, кольцо идет невесте как компенсация.

Гость
#7

А что вы ответили, когда он предложил-то? Сказали, что подумаете или что?

Прелесть
#8
Гость

Кольцо отдает девушка, если она передумала идти в загс. В этом и смысл помолвочного кольца - оно должно стоить как три зарплаты парня и являться гарантией того, что он сдержит слово и женится. Иначе, кольцо идет невесте как компенсация.

Чтоо? 3 зарплаты парня? Компенсация? Что за чушь.
Адекватная девушка тут же попрощается и отдаст это кольцо мужчине, и все. Нечего оставлять себе чужие вещи от чужих людей. Брезгливо даже.

Гость
#9

Кольцо должно достаться в качестве утешительного приза тому, кто пролетел брак по вине другого. В данном случае кольцо достанется Вам, потому что от свадьбы отказался мужчина. Вот если бы вы отказались сама, то обязаны были бы кольцо вернуть.
Можете с кольцом делать, что хотите. Носить, продать, передарить, отдать в благотворительность, выбросить, переплавить. Дело Ваше. Но не возвращать. Иначе этим же кольцом он будет дурить последующих несостоявшихся невест.

Гость
#10
Прелесть

Чтоо? 3 зарплаты парня? Компенсация? Что за чушь.
Адекватная девушка тут же попрощается и отдаст это кольцо мужчине, и все. Нечего оставлять себе чужие вещи от чужих людей. Брезгливо даже.

Если брезгливо, то кольцо выбросить можно или в церковь отдать.
Но отдавать кольцо мужчине, который обдурил и обманул - это нонсенс.

Гость
#11
Гость

А что вы ответили, когда он предложил-то? Сказали, что подумаете или что?

Сказала, что согласна

Гость
#12
Гость

А что вы ответили, когда он предложил-то? Сказали, что подумаете или что?

Если бы собралась думать, то кольцо бы изначально не приняла. Ежу понятно.

Гость
#13
Прелесть

Чтоо? 3 зарплаты парня? Компенсация? Что за чушь.
Адекватная девушка тут же попрощается и отдаст это кольцо мужчине, и все. Нечего оставлять себе чужие вещи от чужих людей. Брезгливо даже.

Помолвочные кольца - английская традиция. У них так было, и сейчас остаётся

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема