Гость
Статьи
Рассталась, но боюсь …

Рассталась, но боюсь что делаю ошибку

Расстались с мужчиной. Вместе были 6 лет , было всякое, но я его безумно любила, и сейчас люблю. Проблема была в расстоянии, мы никак не могли съехаться , так как живем в разных странах ( хоть и совсем близко ). Я долго не могла решиться, но вчера сказала, что не могу больше одна, не хочу торчать одна в пустой квартире после работы. И он предложил взять паузу на месяц, решил что я кого-то встретила. Я не планировала этого разговора, как-то слово за слово и расстались. Теперь думаю не поспешили ли мы, он для меня самый родной и не думаю, что смогу полюбить снова. Хотя и жить как прежде уже физически не могу ((((( Поделитесь у кого было так. Перетерпеть и может потом встречу мужчину, которые захочет быть со мной ? Или всё-таки бороться за нас. Всегда боялась принимать решения, а сейчас понимаю, что надо решаться… да вроде уже и решение было озвучено …

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"И он предложил взять паузу на месяц"

Да просто надоели ему эти отношения на расстоянии, подловил тебя и слился. Теперь все. Будешь липнуть, только себе хуже сделаешь.

Гость
#2

6 лет тягомотины.... Не, мужику норм, понимаю - приехал к тебя (тебя к себе вызвал), пос⁣но⁣шался, всё ОК. На следующей неделе другая к нему приедет и т.д. Но тебе вот н⁣⁣⁣а⁣х⁣у⁣⁣⁣я эта шестилетняя жвачка??? Или совсем-совсем никому не нужна? Предположу, что так и есть.

#3

любое решение, которое Вы бы не приняли в определенной ситуации на данный момент является самым правильным.
Если хотите с ним снова поговорить, по старайтесь не ставить ультиматумы, а найти компромисс.

#4

"бороться за нас"

Бороться надо тогда когда оба этого хотят. А здесь ему удобно. Отношения на расстоянии. Никакой ответственности, никаких заморочек. Честное слово, теряете время зря. Никогда не бойтесь сделать шаг вперёд. Если уж решили,то делайте смело.

Гость
#5

Если вы за 6 лет этот вопрос не решили, значит никому это не надо. И вам самой тоже. Теперь вы просто за привычку держитесь. Глупо

#6
Гость

Если вы за 6 лет этот вопрос не решили, значит никому это не надо. И вам самой тоже. Теперь вы просто за привычку держитесь. Глупо

+++

Гость
#7
Гость

Если вы за 6 лет этот вопрос не решили, значит никому это не надо. И вам самой тоже. Теперь вы просто за привычку держитесь. Глупо

Спасибо за ответы! Если уж так получилось , значит наверное так лучше. Да и как-то обидно, что он так легко это принял. Думаю, ему тоже это надоело , только он не готов был озвучить. Надеюсь, что со временем забудется и придёт осознание, что решение было верным

Гость
#8
Гость

Спасибо за ответы! Если уж так получилось , значит наверное так лучше. Да и как-то обидно, что он так легко это принял. Думаю, ему тоже это надоело , только он не готов был озвучить. Надеюсь, что со временем забудется и придёт осознание, что решение было верным

Правильно, что не цепляешься. Быстрее выберешься.

Гость
#9
Гость

Спасибо за ответы! Если уж так получилось , значит наверное так лучше. Да и как-то обидно, что он так легко это принял. Думаю, ему тоже это надоело , только он не готов был озвучить. Надеюсь, что со временем забудется и придёт осознание, что решение было верным

"что он так легко это принял"

Он не хотел быть "врагом народа" - инициатором твоих страданий, а раз предложение поступило от тебя, он с готовностью его принял.

Дельта
#10

Автор😁😁😁😁 ну тут же все очевидно.

Вы хотели чтобы он предложил съехаться и жить вместе .

Вместо этого он предложил... Расстаться.

То есть вместе он быть не хотел и не планировал.
За какие отношения вы собираетесь бороться?

Гость
#11
Гость

"что он так легко это принял"

Он не хотел быть "врагом народа" - инициатором твоих страданий, а раз предложение поступило от тебя, он с готовностью его принял.

Он пару раз «уходил», но всегда возвращался сам. Я как-то привыкла - перебесится, придет. Но наверное обида за такое разбрасывание моими чувствами засела и в один момент я поняла, что больше так не могу . Он мне вчера так и сказал: я так уверенно с тобой раньше расставался, а теперь понимаю что раньше то и не уходил никуда. А сейчас это навсегда и это ужасно

Гость
#12
Гость

Он пару раз «уходил», но всегда возвращался сам. Я как-то привыкла - перебесится, придет. Но наверное обида за такое разбрасывание моими чувствами засела и в один момент я поняла, что больше так не могу . Он мне вчера так и сказал: я так уверенно с тобой раньше расставался, а теперь понимаю что раньше то и не уходил никуда. А сейчас это навсегда и это ужасно

Все эти вялотекущие отношения на расстоянии заканчиваются одинаково плохо. Если не съехались за 6 лет, ничего не будет уже. Только нервы друг другу мотать будете.

Гость
#13
Дельта

Автор😁😁😁😁 ну тут же все очевидно.

Вы хотели чтобы он предложил съехаться и жить вместе .

Вместо этого он предложил... Расстаться.

То есть вместе он быть не хотел и не планировал.
За какие отношения вы собираетесь бороться?

За день до этого он предложил пожениться. Сказал, что ему нужно два месяца подготовить бумаги и что мы должны это сделать. Я не поверила, то есть я сказала : хорошо , давай, но в душе мне казалось , что это бла бла и ничего не будет

#14

Здравствуйте! Если душа болит, значит отношения для вас - незавершенные. Вам необходимо разобраться, почему вы создали именно такие отношения на расстоянии, которые пришли к разрыву. Иначе, последующие отношения могут повторить ситуацию.
С уважением,
Сергей

#15

бороться можно на спортивных соревнованиях
в отношениях это не нужно
ну а сли за шесть лет регулярных встреч вы никуда не продвинулись вообще то делайте выводы

Гость
#16

Ну бороться это я неправильно наверное выразилась. Я имела ввиду поиск компромисса для перехода отношений на новый уровень. Понятно что они должны развиваться и мы оба дальше так не могли. Вопрос в том : отношения себя изжили или это кризис который нужно было пережить вместе. Мы не дети давно уже и не вижу смысла бегать от одного мужчины к другому.

Дельта
#17
Гость

За день до этого он предложил пожениться. Сказал, что ему нужно два месяца подготовить бумаги и что мы должны это сделать. Я не поверила, то есть я сказала : хорошо , давай, но в душе мне казалось , что это бла бла и ничего не будет

Ну, как можно более странные отношения. Сначала предлагает жениться, потом сливается.
Пару раз уходит, возвращается.

Манипулятор.
Либо вы даёте небольшую ответную реакцию и он вас выводит на эмоции.
Самое лучшее что вы сможете для себя сделать в этой ситуации- абтрагироваться.
Не зацикливатесь.
Не истерите.
Не пишите.
Не плачьте.
Не отчаивайтесь.
Не считайте что рыба сорвалась с крючка и вы теряете последний шанс.
Успокойтесь.
Живите своей жизнью.
В крайнем случае, к примеру через пару недель или месяц, если будет невмоготу, напишете что-то нейтральное. Или пойдете на сближение сами.
А сейчас возьмите паузу.

Обьявится- объявится.
Нет- напишете спустя время.
Не гоните лошадей.
И будьте помягче. Видимо, ему не хватает вашей реакции, подозреваю, вы суховаты

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: