Гость
Статьи
30 лет, один раз …

30 лет, один раз ошиблась, боюсь делать выбор, помогите

поведанию свою печальную историю жизни. сначала все начиналось хорошо, была юношеская любовь, как мне казалось надежный парень, ухаживал, была счастлива. тянул со свадьбой, говорил надо встать на ноги, я помогала ему в карьере, поддерживала. встал, расписались, стал хорошо получать снесло крышу, девки, хамство, развелась. пришла с побитой головой жить к родителям. жила у них тк зп не позволяет съем, как и сейчас. встречалась в этот период со многими парнями, были и состоятельные и не очень, но все не мое. и тут встретила мужчину, полюбила, но получается так что встретила в сложный период, он был без работы. встречаемся 4 месяца, он активно ходит на собеседования, зарабатывает подработками. но моя мама категорически против его, он гражданин другого государства, живет здесь очень давно, с гражданством не заморачивался думал уехать в европу жить, но встретил меня. так вот теперь я каждый день выслушиваю от нее что нам надо расстаться. мы хотим съехаться на съемную, но пока он не найдет работу не можем, он считает, что он должен платить за неё. я не знаю что делать, я вижу что это мой человек, я до этого встречалась со многими и этого не ощущала, но я боюсь так рискнуть а потом вовращаться обратно и слушать от мамы что она была права. знаю что сама виновата что в 30 живу с родителями, но снимать никак не получается одной. что вы бы посоветовали в моем случае, очень прошу совета и поддержки

автор
85 ответов
Последний — Перейти
Дубинушка
#1

А что мама говорила насчет первого мужа?

автор
#2
Дубинушка

А что мама говорила насчет первого мужа?

говорила что отличный, статус же был, деньги зарабатывал

Гость
#3

Афтырь,не фонтан тэкс сказать вариант-это он Вам сказал,что в Европу жить хотел? что то видится чешет,слушайте маму
И если родители так хотят чтобы Вы жили отдельно-пусть устроят размен

автор
#4
Гость

Афтырь,не фонтан тэкс сказать вариант-это он Вам сказал,что в Европу жить хотел? что то видится чешет,слушайте маму
И если родители так хотят чтобы Вы жили отдельно-пусть устроят размен

у него там мама и сестра живут,это я точно знаю, она давно к себе его зовет

Движение
#5

ну давайте смотреть.

Человеку этому, наверное, тоже за 30, да?
Итак, мужик 30 лет. Без постоянной работы, без жилья, без зарплаты, БЕЗ ГРАЖДАНСТВА (т.*****. его могут еще и выслать). Зато с фантазиями жить в Европе (а там он на что жить-то будет? Там работу еще сложнее найти, плюс жизнь дороже).

Нормальный мужик, да? Ваще зачетный. Очень нужный всем в округе!

Автор, родили б Вы уже "для себя" пока не поздно от какого-нибудь умного, работящего дядьки приятной внешности, да и радовались бы.
Выбирать мужчин для совместной жизни - это явно не Ваш конек.

Гость
#6

5-для себя автор собачку завести может,и то если гулять сможет.Ей родители жильем тычут.а она им еще в подоле притащит-всегда окуеваю с таких советчиков!

Гость
#7

с 5 согласна, только рожать не надо)))на себя едва хватает, еще и ребенка обрекать на нищету.

Я бы на вашем месте сама на Европу нацелилась. Там мужики нормальные, не то что наши. Я так и делаю, правда перебирать не хочу долго.

автор
#8

вы знаете я в юности вообще не думала, что так сложится, я полностью уверена была в будущем муже, всегда казалось что вот он опора и поддержка, а еа деле уползла еле живая. поэтому и обратила внимание на него, он заботливый, я вижу что все делает для меня и для нашего будущего. до меня как я поняла жил в свое удовольствие, много ездил, жил с девушкой тоже на съемной квартире, работал, получал по московским меркам нормально, но сейчас кризис наступил и он решил сменить сферу деятельности, поэтому такая задержка во времени. мне самой тяжело, я очень боюсь ошибиться, но я поворяюсь у меня были мужчины и с квартирами и с машинами, но мне было с ними не комфортно и они хуже относились ко мне

Движение
#9
Гость

5-для себя автор собачку завести может,и то если гулять сможет.Ей родители жильем тычут.а она им еще в подоле притащит-всегда окуеваю с таких советчиков!

Ничего, переживут родители.
Они, мож, ее и гонят, надеясь, что замуж выйдет.
Все раыео автор у родителей окажется, только с ребенком от такого вот иностранного идиота без работы. Ни алиментов, ни интеллекта ребенку.

Ну с мужиками тут явный не вариант.

Гость
#10
Движение

Ничего, переживут родители. Они, мож, ее и гонят, надеясь, что замуж выйдет. Все раыео автор у родителей окажется, только с ребенком от такого вот иностранного идиота без работы. Ни алиментов, ни интеллекта ребенку. Ну с мужиками тут явный не вариант.

Предохраняйтесь афтырь
гость,а без детей вовсе не вариант прожить?

Гость
#11

[quote="автор" message_id="55574021"]вы знаете я в юности вообще не думала, что так сложится, я полностью уверена была в будущем муже, всегда казалось что вот он опора и поддержка, а еа деле уползла еле живая. поэтому и обратила внимание на него, он заботливый, я вижу что все делает для меня и для нашего будущего. до меня как я поняла жил в свое удовольствие, много ездил, жил с девушкой тоже на съемной квартире, работал, получал по московским меркам нормально, но сейчас кризис наступил и он решил сменить сферу деятельности, поэтому такая задержка во времени. мне самой тяжело, я очень боюсь ошибиться, но я поворяюсь у меня были мужчины и с квартирами и с машинами, но мне было с ними не комфортно и они хуже относились ко мнеесли хотите

Дорогая,если хотите деток,то берите того,кто сможет их обеспечить и что то им оставить в наследство! В вашем случае "для души" мужичок не вариант-в болтце нищеты погрязните.С годами все становятся одинаковы мужья.

Гость
#12

Мне тут приятельница рассказала про статью "я завидую вам, даже если у вас плохой мужчина". Вам 30. Постарайтесь просто с мамой корректно себя вести. а с мужчиной развивайте ситуацию. Нашли своё - это большая редкость. Удачи Вам большой!

Гость
#13

Автор вам 30 лет. Стройте сами свое будущее, хватит слушать мамины советы. Главное не беременейте пока ваш мужчина стабильность не обретет.

Движение
#14
Гость

Автор вам 30 лет. Стройте сами свое будущее, хватит слушать мамины советы. Главное не беременейте пока ваш мужчина стабильность не обретет.

В 45 беременеть будет явно поздно. Автору УЖЕ 30 лет. Ей давно пора рожать.

Дубинушка
#15
автор

говорила что отличный, статус же был, деньги зарабатывал

Ну и все, значит когда мама говорит хорошо, знаит плохо, когда плохо - значит хорошо. Просто скажи ей, мам, ты в первый раз ошиблась, с чего мне тебя слушать сейчас?

Дубинушка
#16
Движение

Автор, родили б Вы уже "для себя" пока не поздно от какого-нибудь умного, работящего дядьки приятной внешности, да и радовались бы. Выбирать мужчин для совместной жизни - это явно не Ваш конек.

АВТОР!!! Вот так пожалуйста не делайте!

Дубинушка
#17
Движение

В 45 беременеть будет явно поздно. Автору УЖЕ 30 лет. Ей давно пора рожать.

А вы не сделали еще выводы о себе и своем уме, основываясь на том факте, что ваши советы еще никогда и никого не сделали счастливым? В том числе и вас саму.

Движение
#18
Дубинушка

В 45 беременеть будет явно поздно. Автору УЖЕ 30 лет. Ей давно пора рожать.

А вы не сделали еще выводы о себе и своем уме, основываясь на том факте, что ваши советы еще никогда и никого не сделали счастливым? В том числе и вас саму.
У меня самой все нормально, уж поверьте. Зато наблюдаю на работе мадамок, ковырявшихся в женихах до 30, а потом "нельзя рожать без мужа", в итоге 50 лет, родители умерли, живут с кошкой и ненавидят всех вокруг.

Лара
#19

Автор, я в 30 лет оказалась примерно в такой же ситуации. Что хочу сказать: с родителями категорически не живу, устроилась на вторую работу, чтобы хватило денег на съем квартиры. Тяжко, но зато не с родителями. Жить с родителями в 30 моральная смерть! И второе: не слушайте маму. Это ваша жизнь и ваш выбор, не мамин. Она свой давно сделала. Слушайте себя. Вот вас лично, что смущает в мужчине? От этого и надо отталкиваться. Если отсутствие фин.состояния не напрягает, так вперед и с песней! Удачи-)

автор
#20
Лара

Автор, я в 30 лет оказалась примерно в такой же ситуации. Что хочу сказать: с родителями категорически не живу, устроилась на вторую работу, чтобы хватило денег на съем квартиры. Тяжко, но зато не с родителями. Жить с родителями в 30 моральная смерть! И второе: не слушайте маму. Это ваша жизнь и ваш выбор, не мамин. Она свой давно сделала. Слушайте себя. Вот вас лично, что смущает в мужчине? От этого и надо отталкиваться. Если отсутствие фин.состояния не напрягает, так вперед и с песней! Удачи-)

меня смущает, что пока из за финансовых трудностей не получается снять, но я вижу, что он очень старается, если бы сидел бездельничал точно бы ушла.

Дубинушка
#21
Движение

Зато наблюдаю на работе мадамок, ковырявшихся в женихах до 30, а потом "нельзя рожать без мужа", в итоге 50 лет

Ого, вы 20 лет следили за жизнью коллег. Вы либо маньяк-подглядывальщик, либо все-таки не так-то оно очевидно, это счастье замужества и материнства.

Гость
#22

странный совет родить той у кого и так все керово....чтоб еще хуже стало?

Дубинушка
#23
автор

меня смущает, что пока из за финансовых трудностей не получается снять, но я вижу, что он очень старается, если бы сидел бездельничал точно бы ушла.

А вы стараетесь?

Гость
#24
Движение

ну давайте смотреть. Человеку этому, наверное, тоже за 30, да? Итак, мужик 30 лет. Без постоянной работы, без жилья, без зарплаты, БЕЗ ГРАЖДАНСТВА (т.*****. его могут еще и выслать). Зато с фантазиями жить в Европе (а там он на что жить-то будет? Там работу еще сложнее найти, плюс жизнь дороже). Нормальный мужик, да? Ваще зачетный. Очень нужный всем в округе! Автор, родили б Вы уже "для себя" пока не поздно от какого-нибудь умного, работящего дядьки приятной внешности, да и радовались бы. Выбирать мужчин для совместной жизни - это явно не Ваш конек.

Она съем квартиры-то не тянет, а ребенка потянет, вы в своем уме вообще?

Гость
#25
Гость

странный совет родить той у кого и так все керово....чтоб еще хуже стало?

Да, тут такой сайт) только такое могут посоветовать

эгоистка
#26

ты что его к мамо привела? совсем бабы охххренели

Гость
#27
Движение

В 45 беременеть будет явно поздно. Автору УЖЕ 30 лет. Ей давно пора рожать.

давно - это как? в 18 надо было?)

Гость
#28
Лара

Автор, я в 30 лет оказалась примерно в такой же ситуации. Что хочу сказать: с родителями категорически не живу, устроилась на вторую работу, чтобы хватило денег на съем квартиры. Тяжко, но зато не с родителями. Жить с родителями в 30 моральная смерть! И второе: не слушайте маму. Это ваша жизнь и ваш выбор, не мамин. Она свой давно сделала. Слушайте себя. Вот вас лично, что смущает в мужчине? От этого и надо отталкиваться. Если отсутствие фин.состояния не напрягает, так вперед и с песней! Удачи-)

А мне с родителями классно жить! Хоть поболтать есть с кем!
Пять лет назад купила квартиру, жила одна, сейчас опять у родителей тусуюсь. А у себя даже холодильник выключила, бываю там раз в неделю...

эгоистка
#29
Движение


В 45 беременеть будет явно поздно. Автору УЖЕ 30 лет. Ей давно пора рожать.

***, кто провел интернет в деревню гавнюккино

эгоистка
#30
Гость

Автор, я в 30 лет оказалась примерно в такой же ситуации. Что хочу сказать: с родителями категорически не живу, устроилась на вторую работу, чтобы хватило денег на съем квартиры. Тяжко, но зато не с родителями. Жить с родителями в 30 моральная смерть! И второе: не слушайте маму. Это ваша жизнь и ваш выбор, не мамин. Она свой давно сделала. Слушайте себя. Вот вас лично, что смущает в мужчине? От этого и надо отталкиваться. Если отсутствие фин.состояния не напрягает, так вперед и с песней! Удачи-)

А мне с родителями классно жить! Хоть поболтать есть с кем!
Пять лет назад купила квартиру, жила одна, сейчас опять у родителей тусуюсь. А у себя даже холодильник выключила, бываю там раз в неделю...

друзей совсем нет?

эгоистка
#31
Гость

с 5 согласна, только рожать не надо)))на себя едва хватает, еще и ребенка обрекать на нищету.

Я бы на вашем месте сама на Европу нацелилась. Там мужики нормальные, не то что наши. Я так и делаю, правда перебирать не хочу долго.

я хреннею, баба не обременена ни детьми не мужиком, не съемным жильем, ни больными родителями, и не в состоянии заработать, чтоб себя тупоррылую прокормить и одеть? объясните мне , что ей на себя едва хватает

Гость
#32

о, опять нетр@ханная пришла)))

автор
#33
эгоистка

с 5 согласна, только рожать не надо)))на себя едва хватает, еще и ребенка обрекать на нищету.

Я бы на вашем месте сама на Европу нацелилась. Там мужики нормальные, не то что наши. Я так и делаю, правда перебирать не хочу долго.

я хреннею, баба не обременена ни детьми не мужиком, не съемным жильем, ни больными родителями, и не в состоянии заработать, чтоб себя тупоррылую прокормить и одеть? объясните мне , что ей на себя едва хватает
я зарабатываю на себя, на одежду еду хватает вполне, но снимать и жить не хватит, мне мо съемом на жизнь в москве останется 20 тр

Гость
#34

автор, дайте ему еще полгода.там и в своих ощущениях и знаниях этого мужчины разберетесь, и он работу найдет если действительно к этому стремится и себя покажет.
маму нечего слушать.у нее своя жизнь и свой опыт.выбор с кем вам жить, вы делаете все равно сами.

Движение
#35
Гость

ну давайте смотреть. Человеку этому, наверное, тоже за 30, да? Итак, мужик 30 лет. Без постоянной работы, без жилья, без зарплаты, БЕЗ ГРАЖДАНСТВА (т.*****. его могут еще и выслать). Зато с фантазиями жить в Европе (а там он на что жить-то будет? Там работу еще сложнее найти, плюс жизнь дороже). Нормальный мужик, да? Ваще зачетный. Очень нужный всем в округе! Автор, родили б Вы уже "для себя" пока не поздно от какого-нибудь умного, работящего дядьки приятной внешности, да и радовались бы. Выбирать мужчин для совместной жизни - это явно не Ваш конек.

Она съем квартиры-то не тянет, а ребенка потянет, вы в своем уме вообще?

---
Да, ребенка потянет. И родители помогут. Совершенно не обязательно для ребенка покупать комбинезоны из Финляндии и на лето посылать в языковой лагерь.

А что Вы ей посоветуете? Еще лет 10 подождать принца?

эгоистка
#36
автор

с 5 согласна, только рожать не надо)))на себя едва хватает, еще и ребенка обрекать на нищету.

Я бы на вашем месте сама на Европу нацелилась. Там мужики нормальные, не то что наши. Я так и делаю, правда перебирать не хочу долго.

я хреннею, баба не обременена ни детьми не мужиком, не съемным жильем, ни больными родителями, и не в состоянии заработать, чтоб себя тупоррылую прокормить и одеть? объясните мне , что ей на себя едва хватает
я зарабатываю на себя, на одежду еду хватает вполне, но снимать и жить не хватит, мне мо съемом на жизнь в москве останется 20 тр

там просто написаои на себя едва хватает. съем не в счет. ты что его к матери привела?

эгоистка
#37

автор у мужика должна быть профессия. кто он по профессии?

эгоистка
#38
Движение

ну давайте смотреть. Человеку этому, наверное, тоже за 30, да? Итак, мужик 30 лет. Без постоянной работы, без жилья, без зарплаты, БЕЗ ГРАЖДАНСТВА (т.*****. его могут еще и выслать). Зато с фантазиями жить в Европе (а там он на что жить-то будет? Там работу еще сложнее найти, плюс жизнь дороже). Нормальный мужик, да? Ваще зачетный. Очень нужный всем в округе! Автор, родили б Вы уже "для себя" пока не поздно от какого-нибудь умного, работящего дядьки приятной внешности, да и радовались бы. Выбирать мужчин для совместной жизни - это явно не Ваш конек.

Она съем квартиры-то не тянет, а ребенка потянет, вы в своем уме вообще?

---
Да, ребенка потянет. И родители помогут. Совершенно не обязательно для ребенка покупать комбинезоны из Финляндии и на лето посылать в языковой лагерь.

А что Вы ей посоветуете? Еще лет 10 подождать принца?

хватит свои животные инстинкты размножения нести в массы. надо будет и 10 лет подождет, или вообще ее будет рожать. хватит пихать в тему всякую херррню про возрасты роды. ты родила, молодец, хватит за другими матками ходить и трындеть им о смысле жизни

Гость
#39
эгоистка

Она съем квартиры-то не тянет, а ребенка потянет, вы в своем уме вообще?

---Да, ребенка потянет. И родители помогут. Совершенно не обязательно для ребенка покупать комбинезоны из Финляндии и на лето посылать в языковой лагерь. А что Вы ей посоветуете? Еще лет 10 подождать принца? хватит свои животные инстинкты размножения нести в массы. надо будет и 10 лет подождет, или вообще ее будет рожать. хватит пихать в тему всякую херррню про возрасты роды. ты родила, молодец, хватит за другими матками ходить и трындеть им о смысле жизни
соглашусь между прочим,родить и в 37 можно!!! кому нужно!

Движение
#40

в 37 можно еще раз родить.

Смешные какие-то вещи пишите, честно. Какая карьера и какой мужик могут сравниться с тем, как твой ребенок на утренике в саду читает стих Деду Морозу? Или с первой "пятеркой" в школе.

автор
#41
эгоистка

автор у мужика должна быть профессия. кто он по профессии?

к матери не приводила, он по профессии художник дизайнер

Дубинушка
#42
Движение

в 37 можно еще раз родить. Смешные какие-то вещи пишите, честно. Какая карьера и какой мужик могут сравниться с тем, как твой ребенок на утренике в саду читает стих Деду Морозу? Или с первой "пятеркой" в школе.

А вы своего тоже до семи лет дразнили сиськой без молока?

Гость
#43
Движение

в 37 можно еще раз родить. Смешные какие-то вещи пишите, честно. Какая карьера и какой мужик могут сравниться с тем, как твой ребенок на утренике в саду читает стих Деду Морозу? Или с первой "пятеркой" в школе.

Опять о себе.....а что делать,когда ребенок в 5 лет спросит:где папа? почему мам,мы живем у бабушки-которая нас выгоняет?

в 12:маам! ты зачем меня в халупу родила бабкину,где мой комп?
в 18:куда я девушку приведу? тут бабка-дед и ты вечно на работке...я тебя все детство не видел
в 25: чтоб ты сдохла мать,как бабка наша-все детство испортила и сейчас мне жену и детей некуда.купи мне квартиру-как Ивановы своему сыну...у меня велосипеда даже не было и институт я не закончил.Отец был бы-он бы помог

Дубинушка
#44

Эй, автор, вы завладели моим вниманием, а теперь игнорируете. Я могу помочь. Отвечайте. Вы стараетесь ради вашего совместного будущего или нет?

Гость
#45
Дубинушка

А вы своего тоже до семи лет дразнили сиськой без молока?

У движения поворот на родах конкретный.......в любой непонятной ситуации-рожай

эгоистка
#46
Движение

в 37 можно еще раз родить.

Смешные какие-то вещи пишите, честно. Какая карьера и какой мужик могут сравниться с тем, как твой ребенок на утренике в саду читает стих Деду Морозу? Или с первой "пятеркой" в школе.

я пока читала заснула, как можно видеть смысл в жизни в этой хуетте?

Гость
#47

в 55: ура!!!!!!!! хата освободилась,продам куплю машину поновее и дом дострою

эгоистка
#48
Гость

в 37 можно еще раз родить. Смешные какие-то вещи пишите, честно. Какая карьера и какой мужик могут сравниться с тем, как твой ребенок на утренике в саду читает стих Деду Морозу? Или с первой "пятеркой" в школе.

Опять о себе.....а что делать,когда ребенок в 5 лет спросит:где папа? почему мам,мы живем у бабушки-которая нас выгоняет?

в 12:маам! ты зачем меня в халупу родила бабкину,где мой комп?
в 18:куда я девушку приведу? тут бабка-дед и ты вечно на работке...я тебя все детство не видел
в 25: чтоб ты сдохла мать,как бабка наша-все детство испортила и сейчас мне жену и детей некуда.купи мне квартиру-как Ивановы своему сыну...у меня велосипеда даже не было и институт я не закончил.Отец был бы-он бы помог

ответ будет у нее один — на сисську *****)))

Гость
#49
эгоистка

я пока читала заснула, как можно видеть смысл в жизни в этой хуетте?

еще и вырастет быстро,потом одни претензии автору одиночке(если родит)

эгоистка
#50

вот честно, неужели интересны все эти утренники с строками взрослым людям? я бы на этих уьренниках дрыхла, главное, чтоб ребенок радовался